Гость
Статьи
усталость...

усталость...

мне 33, не знаю почему, какая-то усталасть последний год, не физическая, моральная/ментальная, не хочется никаких впечатлений, встречь, серьезных разговоров, не хочеться никуда ехать, ничего покупать... хотя если случается попасть в веселую компанию, то мне весело, аппетит хороший, сплю нормально, сейчас учусь снова, муж материально поддерживает, но мне иногда кажется,что у меня нет морльных сил менять свою жизнь. Спецаильность новая для меня, совсем не то чем я занималась, люблю свое дело, но как подумаю сколько впереди еще предстоит: еще 2 года тяжелой учебы, практика, поиск первой работы, резюме/собеседования...понимаю, что не хочу уже ничего. К психологу не хочу и не могу, во первых лишних денег нет, во вторых моя знакомая ходила со своей проблемой к психологу, но ей не помогло, это опять много суеты, искать отзывы, объявления, все это рассказывать по сто раз. Есть ребенок 5 лет, с ним надо играть, учить читать, писать, но то учеба, то подработка, то ничего не хочется.
Спорт не предлагать - хожу я в зал и на пилатес и вообще вроде бы много успеваю, но понимаю, что наверное мне это уже все не надо...а что надо - не знаю.
есть еще тут такие ненормальные? как приводите себя в тонус?
п.с. такое состояние у меня не круглый год,а как-то периодами...

Алина
45 ответов
Последний — Перейти
Звездочка
#1
Алина

мне 33, не знаю почему, какая-то усталасть последний год, не физическая, моральная/ментальная, не хочется никаких впечатлений, встречь, серьезных разговоров, не хочеться никуда ехать, ничего покупать... хотя если случается попасть в веселую компанию, то мне весело, аппетит хороший, сплю нормально, сейчас учусь снова, муж материально поддерживает, но мне иногда кажется,что у меня нет морльных сил менять свою жизнь. Спецаильность новая для меня, совсем не то чем я занималась, люблю свое дело, но как подумаю сколько впереди еще предстоит: еще 2 года тяжелой учебы, практика, поиск первой работы, резюме/собеседования...понимаю, что не хочу уже ничего. К психологу не хочу и не могу, во первых лишних денег нет, во вторых моя знакомая ходила со своей проблемой к психологу, но ей не помогло, это опять много суеты, искать отзывы, объявления, все это рассказывать по сто раз. Есть ребенок 5 лет, с ним надо играть, учить читать, писать, но то учеба, то подработка, то ничего не хочется.
Спорт не предлагать - хожу я в зал и на пилатес и вообще вроде бы много успеваю, но понимаю, что наверное мне это уже все не надо...а что надо - не знаю.
есть еще тут такие ненормальные? как приводите себя в тонус?
п.с. такое состояние у меня не круглый год,а как-то периодами...

есть такие! Это я(( я Ваша ровесница, но у меня нет детей.. я прихожу с работы и ничего не хочу, раньше столько было планов и возможностей, я знала что делать, а сейчас как будто в кисель попала и не могу выбраться(((из за этого и детей не хочу(

Алина
#2
Звездочка

есть такие! Это я(( я Ваша ровесница, но у меня нет детей.. я прихожу с работы и ничего не хочу, раньше столько было планов и возможностей, я знала что делать, а сейчас как будто в кисель попала и не могу выбраться(((из за этого и детей не хочу(

пробовали психологов или книги какие-то? друзья есть?
я тоже не знаю чт о с этим делать....никогда не была такой

Звездочка
#3
Алина

пробовали психологов или книги какие-то? друзья есть? я тоже не знаю чт о с этим делать....никогда не была такой

да, ходила по психотерапевтам, читаю книги, но Вы правильно сказали, устаёшь рассказывать по 10 раз одно и то же а толку мало, надо житьу них, заниматься постоянно, а это нереально с нашей работой((

Алина
#4

Звездочка
ох желаю Вам выкорабкатсья из этого
если бы знала рецепт, иногда меня отпускает и силы появляются, но это так ненадолго)
читала отзывы пр окнигу "депрессия отменяется"- попробую почитать ,может и Вы возьмете на заметку

Автор
#5
Алина

Звездочка ох желаю Вам выкорабкатсья из этого если бы знала рецепт, иногда меня отпускает и силы появляются, но это так ненадолго) читала отзывы пр окнигу "депрессия отменяется"- попробую почитать ,может и Вы возьмете на заметку

спасибо!и Вам тоже желаю найти мотивацию... )) а меня зацепила книга «Трансерфинг реальности»...

Гость
#6

Эмоционально прогорела..поэтому и не охота ничего
лет через десять вообще с дивана не встанешь..)

Алина
#7
Гость

Эмоционально прогорела..поэтому и не охота ничего лет через десять вообще с дивана не встанешь..)

что значит эмоционально прогорела?

Алина
#8
Автор

спасибо!и Вам тоже желаю найти мотивацию... )) а меня зацепила книга «Трансерфинг реальности»...

читала лет в 20, может надо перечитать

Гость
#9
Алина

что значит эмоционально прогорела?

нет сил на эмоции и на чтото серьезное движение в жизни
внутренняя усталость..покой и отдых нужен
Ты не не хочешь а не можешь ни чего..нет энергии внутренней

Алина
#10
Гость

нет сил на эмоции и на чтото серьезное движение в жизни внутренняя усталость..покой и отдых нужен Ты не не хочешь а не можешь ни чего..нет энергии внутренней

у Вас тоже такое?
я то понимаю это, просто не могу понять причину, может это возрастные изменения и надо как-то менять психику соответственно возрасту.
Я раньше удивлялась как это мои родители ничего не хотят, ни на море, ни в театр, оно им не надо и не интересно, может у многих такое.

Звездочка
#11
Гость

нет сил на эмоции и на чтото серьезное движение в жизни внутренняя усталость..покой и отдых нужен Ты не не хочешь а не можешь ни чего..нет энергии внутренней

покой и отдых мне например не помог , я ездила в санаторий на море, только хуже стало, накатила апатия(

Гость
#12

Мне 44,у меня этих сил нет
Да с возрастом энергия теряется..хочется уже жить без потрясений
мне уже не хочется на море и в театр..наступил пофигизм)

Алина
#13
Звездочка

покой и отдых мне например не помог , я ездила в санаторий на море, только хуже стало, накатила апатия(

да и мне, вот прошли новогодние праздники ,отдыхала две недели, но опустошенность никуда не делась
Мне кажется,что если я закроюсь дома, то будет еще тяжелее нарушать границы покоя и в конечном итоге так и лягу лежать на кровати погибнув смертью ленивых...

Гость
#14

У меня есть желания интерес к чему то,но самих сил то нет
В театр еще перется)
В 20 лет я легко бы поднялась и вперед,щас ну его нафик

Гость
#15
Звездочка

покой и отдых мне например не помог , я ездила в санаторий на море, только хуже стало, накатила апатия(

Ну так сказать эмоциональные силы не так просто востоновить
Очень медленный процесс
Щас жизнь диприссивная и стрессовая многие ломаются довольно быстро
Много сил и энергии надо чтоб нормально жить..
У меня нет дипрессии и апатии но да самих сил внутренних нет

Алина
#16

я стала как-то завидовать энергичным и сильным людям, мне бы их силы их эмоции... не то чтобы меня прям зависть берет нет, скорее я просто хочу так же и еще стала не любить сериалы, не хнаю почему, когда их смотрю, еще больше погружаюсь в себя

Гость
#17

Такой энергии больше не будет,но раскачивать себя и проявлять интерес к жизни надо
Тебе в компании же весело,значит нужно какое то движение и заставлять себя
Больше общения в компаниях и поездок наверное надо

Алина
#18
Гость

Такой энергии больше не будет,но раскачивать себя и проявлять интерес к жизни надо Тебе в компании же весело,значит нужно какое то движение и заставлять себя Больше общения в компаниях и поездок наверное надо

да где их взять, это тоже угентает, все друзья разбежались, подруги повыходили замуж, их то мужья не пускают, то дети болеют, уже нет той компании. Смотрю сейчас сериал "как я встретил Вашу маму" и как же понимаю, что нехватает дружеской поддержки, встреч

Алина
#19

перечитала свой первый пост, мама мия, простите за ошибки, какая-то непростительная невнимательность

#20

Меня и похлеще усталость накрывала. Мне кажется, у каждого такое бывает, что ничего не хочется, и не на что нет сил. У меня сейчас тоже апатия ко всему, надеюсь, что когда придет уже настоящая весна, она пройдет. Уже хочется побольше тепла, солнца, зеленой травы.

#21
галочка

Меня и похлеще усталость накрывала. Мне кажется, у каждого такое бывает, что ничего не хочется, и не на что нет сил. У меня сейчас тоже апатия ко всему, надеюсь, что когда придет уже настоящая весна, она пройдет. Уже хочется побольше тепла, солнца, зеленой травы.

Не комфортное состояние, не люблю в таком прибывать. Поэтому никогда не жду, пока оно пройдет само с наступление весны или еще чего.

#22
Брюнето4ка

Не комфортное состояние, не люблю в таком прибывать. Поэтому никогда не жду, пока оно пройдет само с наступление весны или еще чего.

Так и мне не особо нравится, просто другого варианта не вижу. До этого думала, что возможно такое состояние усталости из-за нехватки витамин. Но пропив их ничего, не поменялось.

#23
галочка

Так и мне не особо нравится, просто другого варианта не вижу. До этого думала, что возможно такое состояние усталости из-за нехватки витамин. Но пропив их ничего, не поменялось.

Мне в моем случае Элькар помог. После его приема я как из спячки вышла. Прям появилось и желание и энергия ко всему. Он кстати, и способствует лучшему усвоению витамин. А так вы пропили витамины, но неизвестно усвоились они или нет.

Ира
#24
Брюнето4ка

Мне в моем случае Элькар помог. После его приема я как из спячки вышла. Прям появилось и желание и энергия ко всему.

Хочу поинтересоваться, как быстро прошло такое состояние у вас при приеме элькара? Просто уже слышала, что хорошо его при хронической усталости принимать, для повышения работоспособности, но не пробовала.

#25
Ира

Хочу поинтересоваться, как быстро прошло такое состояние у вас при приеме элькара? Просто уже слышала, что хорошо его при хронической усталости принимать, для повышения работоспособности, но не пробовала.

Ну, примерно через неделю, может немного больше. Эффект у элькара же накопительный, поэтому какое-то время надо, чтоб он начал действовать. Но я думаю, это тоже индивидуально еще. Но главное, что помогает, сил с его приемом прибавляется значительно, состояние усталости проходит.

Nini
#26
Алина

какая-то усталасть последний год, не физическая, моральная/ментальная..

Cмотря из-за чего такой упадок сил. У мужа от переутомления было такое, в отпуск съездили и прошло. У меня из-за бессонных ночей было тоже, с режима сбилась, а как высыпаться стала тоже прошло. Причину для начала найти надо, устранить и тогда никакой упадок сил не страшен.

Даша
#27
Nini

Как режим восстанавливали? Я уже полгода пытаюсь в жаворонковый режим войти, по двое суток не спала, ложилась раньше, позже.. Все кажется уже перепробовала и толку нет, как не спала по ночам, так и не сплю.

Nini
#28
Даша

Как режим восстанавливали? .

Мелаксен пила, терапевт посоветовал. Я по врачам сразу пошла, испугалась, думала может гормональный сбой или еще чего похлеще)) Оказалось, не все так плохо))

Даша
#29
Nini

Просто пили снотворное и все? И как скоро удалось режим поменять?

Nini
#30
Даша

Просто пили снотворное и все? И как скоро удалось режим поменять?

Нет, мелаксен это не снотворное, а адаптогенный препарат. Врач просветил)) на него и рецепт не нужен. Просто пила, ложилась в одно и тоже время спать и засыпала. В режим вошла быстро, даже можно сказать почти сразу, но пила курсом месяц по таблетке перед сном.

Канадка
#31
Nini

Нет, мелаксен это не снотворное, а адаптогенный препарат. Врач просветил)) на него и рецепт не нужен. Просто пила, ложилась в одно и тоже время спать и засыпала. В режим вошла быстро, даже можно сказать почти сразу, но пила курсом месяц по таблетке перед сном.

Не логично как-то. Не снотворное, но засыпать помогает, это как?

Nini
#32
Канадка

Не логично как-то. Не снотворное, но засыпать помогает, это как?

Вот так)) Там что-то с биоритмами нашими связано. Все что поняла, что мелаксен каким-то образом учит организм не только когда ему спать, но и когда ему быть активным. Меня до сих пор в 7 утра как будто кто пинком с кровати сгоняет))) Встаю даже раньше будильника иногда.

Василина
#33

Не так давно посоветовала подруга средство карнозин,была очень удивлена его эффектом. Стала бодрее, раньше вставать по выходным, успевать делать больше дел как на работе,так и дома. Коллеги по работе смеются надо мной, говорят,что я принимаю батарейки. Прекрасное средство)

Гость
#34

От повышенной утомляемости свекровь пьёт Дивазу. Принимает месяц таблетки, уже заметно улучшение. А вообще курс их приёма - три месяца

Яна
#35

Я милдронат принимала, когда усталость адская была, мне его посоветовала подруга - она тренер по фитнесу, а там сами представляете какие нагрузки... Ну так вот - помогло просто отлично, так что может и вам поможет.

Виктория
#36

Муж маме своей купил карнозин эваларовский. Так ее и не узнать, стала более активной, жизнерадостной. Кажется даже помолодела. Сказала, что после курса приема намного меньше устает, так мы ей стали детей чаще подкидывать:)

Марьяна
#37
Виктория

Муж маме своей купил карнозин эваларовский. Так ее и не узнать, стала более активной, жизнерадостной. Кажется даже помолодела. Сказала, что после курса приема намного меньше устает, так мы ей стали детей чаще подкидывать:)

Виктория, Видела карнозин в аптеке. У эвалара вообще интересная вся линейка Anti-Age. Думаю наверное и себе надо его приобрести и попринимать. А то после работы совсем с ног валюсь, а еще надо дома по хозяйству. Какой курс приема у него? А когда Ваша свекровь заметила улучшения?

Гость
#38
Марьяна

Виктория, Видела карнозин в аптеке. У эвалара вообще интересная вся линейка Anti-Age. Думаю наверное и себе надо его приобрести и попринимать. А то после работы совсем с ног валюсь, а еще надо дома по хозяйству. Какой курс приема у него? А когда Ваша свекровь заметила улучшения?

Да, попробуйте попринимать. Очень помогает с усталостью бороться. Курс приема карнозина не менее1 месяца. Вот где-то недели через 2 и заметила улучшения.

Сеня
#39

Отдыхать нужно больше, душ холодный принять.

Вита
#40

Мне от усталости очень хорошо помогает Элькар. Впервые начала его принимать пару лет назад, когда сил вообще ни на что не хватало. Даже проснуться утром не могла. А когда стала принимать Элькар, совсем по другому себя почувствовала. Теперь не допускаю до того, чтобы с ног валилась. Как только появляются первые признаки усталости, начинаю принимать Элькар. Обычно пару раз в год, и чувствую себя просто отлично.

Зоя
#41
Вита

Мне от усталости очень хорошо помогает Элькар. Впервые начала его принимать пару лет назад, когда сил вообще ни на что не хватало. Даже проснуться утром не могла. А когда стала принимать Элькар, совсем по другому себя почувствовала. Теперь не допускаю до того, чтобы с ног валилась. Как только появляются первые признаки усталости, начинаю принимать Элькар. Обычно пару раз в год, и чувствую себя просто отлично.

Тут столько всего написали, как же разобраться, какой именно препарат мне подойдет?

Вита
#42
Зоя

Тут столько всего написали, как же разобраться, какой именно препарат мне подойдет?

Вот тут сложно что-то сказать. Я остановилась именно на элькаре, потому что он на основе естественного для организма вещества- L-карнитине. И плюс ко всему, лекарственный препарат со всеми исследованиями. И помогает он действительно хорошо, потому что способствует выработке эндорфинов. После курса применения, другим человеком себя чувствуешь, появляется прилив сил и энергии. Хочется все дела переделать и самое интересное, что большинство дел удается сделать. Сонной и разбитой не ходишь.

Луиза
#43
Вита

Вот тут сложно что-то сказать. Я остановилась именно на элькаре, потому что он на основе естественного для организма вещества- L-карнитине. И плюс ко всему, лекарственный препарат со всеми исследованиями. И помогает он действительно хорошо, потому что способствует выработке эндорфинов. После курса применения, другим человеком себя чувствуешь, появляется прилив сил и энергии. Хочется все дела переделать и самое интересное, что большинство дел удается сделать. Сонной и разбитой не ходишь.

А как принимать нужно, и сколько курс длится? Я бы тоже попробовала пропить, а то как зима, так вообще расползаюсь по дивану. Не могу собрать себя до кучи.

Вита
#44
Луиза

А как принимать нужно, и сколько курс длится? Я бы тоже попробовала пропить, а то как зима, так вообще расползаюсь по дивану. Не могу собрать себя до кучи.

Принимать нужно согласно инструкции. В ней подробно описана дозировка и в каких случаях, сколько нужно принимать. Курс приема зависит от вашего самочувствия. Я когда впервые принимала, мне понадобилось два месяца, а сейчас обхожусь одним месяцем приема. Так что смотреть нужно по самочувствию.

Гость
#45

Нахх учиться в 33, у вас организм сопротивляется, тем более эти корки сейчас не сдались никому. Шли бы вы работать, сразу бы эта д.. Рь подростковая выветрилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: