Гость
Статьи
Сестра продает …

Сестра продает квартиру, нам некуда йдти

Мне очень страшно. Я в этом году заканчиваю школу и после я должна найти деньги на существование: мне негде жить и .. да ничего у меня нет! И все из-за мамы, она начала требовать у сестры деньги, типа нам надо и тэдэ, она разозлилась и решила нас выгнать. Приходили уже люди, замеряли, фото делали квартиры. И сестра мне лично сказала, ты извини, но вот так, я тебе найду где жить на 3 месяца лета, дальше ты сама. А как я сама? В универ с общагой не получится, оценки плохие. Мама не поможет, она сама как ребенок, даже поесть я готовлю на двоих, туда, где мы прописаны не можем пойти, там отец пьющий и вечно там у него какие-то люди живут. Я сестру очень просила как-то дальше пустить жить, хотя бы год-два - отказала. Она сейчас в другой стране живет, возвращаться не планирует - там муж, дочка есть, и квартира наша ей незачем, просто маме плохо хотела сделать, а я получается крайняя. Короче, как быть? Маме походу пофик совсем, говорит успокойся, никуда нас не выгонят, и даже, что приходили люди снимать квартиру внутри и снаружи ее не волнует. А меня волнует, тем более у мамы работа такая, что снимать даже комнату не получится, а меня без образования куда возьмут?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Alex
#1

А сестра к себе не возьмёт?

Гость
#2

Не повезло вам. Можете найти дурочка и жить у него. Можно пойти работать без образования берут если пахать как лошадь.

Гость
#3

Сколько вам лет?
Замуж никто не предлагает?
Работу найти с предоставлением жилья, например, фасовщик продуктов.

Гость
#4

1. У вас еще есть время подтянуть знания и хорошо сдать егэ.
2. Без образования берут в фастфуды и официанты. Зарплата официанта в крупных городах доходит до 100 т.р.

И там и там бесплатно кормят. Экономия однако.

На эти деньги можно снять комнату и откладывать на первый взнос ипотеки. За это время может и бойфренд нарисуется или даже муж. Вдвоем будет еще проще и снимать и копить.

Не боги горшки обжигают, все получится, если захотеть. Не паникуйте.

Гость
#5

Работу без образования найти можно. Продавцом, кассиршей, промоутером, консультантом. А учиться заочно.

Гость
#6

в Макдональдс , официанткой, продавцом да кем угодно

Гость
#7

Але, гараж! Есть прописка, вот туда с мамой и идите, прихлебалы.

Гость
#8
Гость

Але, гараж! Есть прописка, вот туда с мамой и идите, прихлебалы.

Идти туда и жить с алкашами и нариками? Лучше уж бомжевать

Элиза
#9

А как вообще сестра имеет право вас выгнать? Кому принадлежит квартира? Каким образом квартира может принадлежать только сестре когда живы и ваши родители и вы?

Гость
#10
Гость

Идти туда и жить с алкашами и нариками? Лучше уж бомжевать

Ну у вас вариантов мало :
- бомжевать;
- вернутся в притон;
- работать и снимать.

Гость
#11
Элиза

А как вообще сестра имеет право вас выгнать? Кому принадлежит квартира? Каким образом квартира может принадлежать только сестре когда живы и ваши родители и вы?

Таким образом, что она ее купила, например. Или персонально получила в наследство.

Гость
#12

вернуться в квартиру по прописке,выгнать собутыльников папы

Гость
#13
Гость

1. У вас еще есть время подтянуть знания и хорошо сдать егэ. 2. Без образования берут в фастфуды и официанты. Зарплата официанта в крупных городах доходит до 100 т.р. И там и там бесплатно кормят. Экономия однако. На эти деньги можно снять комнату и откладывать на первый взнос ипотеки. За это время может и бойфренд нарисуется или даже муж. Вдвоем будет еще проще и снимать и копить. Не боги горшки обжигают, все получится, если захотеть. Не паникуйте.

Учебу не подтяну, там реально все плохо. Работать? Я летом искала любую, хоть официантом, нашла только продавать леденцы в костюме - зарплата ну такое, но больше никуда не берут, при том, что я лгала, что мне 18 уже есть (17 пока, но выгляжу чуть старше). Меня больше вымораживает пофигизм мамы - все хорошо будет, не парься... да как не париться? Нас на улыцу выгоняют! Жить негде! И получается, мне надо как-то и ее будет содержать, тк она реально гроши получает, бывает без работы сидит, а сестра больше не поможет. Вот нахрена было меня рожать, если муж алкаш и у самой лапки? Реально в семья я взрослая, а не мама

Гость
#14
Гость

вернуться в квартиру по прописке,выгнать собутыльников папы

Выгнать только собственник могет.

Гость
#15
Элиза

А как вообще сестра имеет право вас выгнать? Кому принадлежит квартира? Каким образом квартира может принадлежать только сестре когда живы и ваши родители и вы?

Она со своим мужем квартиру покупали, потом переехали в др.страну и нас пустила пожить, тк папа сильно пил тогда. Да и сейчас он пьет

Гость
#16
Гость

Учебу не подтяну, там реально все плохо. Работать? Я летом искала любую, хоть официантом, нашла только продавать леденцы в костюме - зарплата ну такое, но больше никуда не берут, при том, что я лгала, что мне 18 уже есть (17 пока, но выгляжу чуть старше). Меня больше вымораживает пофигизм мамы - все хорошо будет, не парься... да как не париться? Нас на улыцу выгоняют! Жить негде! И получается, мне надо как-то и ее будет содержать, тк она реально гроши получает, бывает без работы сидит, а сестра больше не поможет. Вот нахрена было меня рожать, если муж алкаш и у самой лапки? Реально в семья я взрослая, а не мама

Вы не должны содержать мать, которая вам по сути ничего не дала. Ищите работу хоть уборщицей и снимайте комнату с девочкой пополам.

Гость
#17

Ужас. Не дай бог. А мама не может нормальную работу найти? Кем она работает?

Гость
#18
Гость

Учебу не подтяну, там реально все плохо. Работать? Я летом искала любую, хоть официантом, нашла только продавать леденцы в костюме - зарплата ну такое, но больше никуда не берут, при том, что я лгала, что мне 18 уже есть (17 пока, но выгляжу чуть старше). Меня больше вымораживает пофигизм мамы - все хорошо будет, не парься... да как не париться? Нас на улыцу выгоняют! Жить негде! И получается, мне надо как-то и ее будет содержать, тк она реально гроши получает, бывает без работы сидит, а сестра больше не поможет. Вот нахрена было меня рожать, если муж алкаш и у самой лапки? Реально в семья я взрослая, а не мама

Переезжайте в город покрупнее, где много работы.
Я живу в СПб, молодежь нарасхват, вакансий для молодых ОЧЕНЬ много.

Маму не содержите, она может устроиться сиделкой с проживанием или в загородный дом отдыха, пансионат, в дом престарелых. Там и жилье и питание бесплатное.

Гость
#20

И маму не тяни, сама выбирайся, учись, работай и если все получится удачно, тогда и ей помоги, а пока сама-сама. Летом сразу ищи нормальную рботу, и раз сестра квартиру снимет на 3 месяца - проси снять в городе по-крупнее, там как верно выше написали работы больше

Гость
#21
Гость

Выход в интернет есть? Ниже скину ссылку, можно пока чу-чуть поработать в интернете на кликах (не интим, не эротика) - если постараться, за 5 часов от 5 долларов заработаешь (мало, но хоть что-то, пока еще учишься), а если ты в большом городе типа МСК и Питера - там же есть пешие задания - надо ходить и фотографировать здания, там уже выше зп, до 50$, но если в глуши, то таких заданий нет обычно или быстро разбирают. Удачи
.
https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=W7WLKI4N

Знаю я вашу яндекс. Толока. Не советуете бред всякий, выполняешь задания за копейки, так ещё и принимать не хотят и адреса черти какие. За это время можно нормальную работу найти. Автор, в макдаках и бургеркингах всех берут без разбору, но зп там мизер.

Гость
#22

Автор, а вы ведь недалеко от матери ушли. В отличие от сестры. Вы же понимали ситуацию-отец пьёт, мать ищет шею, где присесть. Почему не учились? Для вас это была реально единственная возможность жизнь наладить. Ну ещё другой путь есть, на первый взгляд лёгкий. И то при условии, что внешние данные на высоте и характер соответствующий. Работать-кем пойдете? И главное, что заработаете без образования. Поищите колледж или техникум с общежитием, там оценки ваши не особо нужны, на рабочую специальность.

Мария дева якшерок пушок
#23

Тогда попробуй сделать так, чтоб отец дарственную написал. Запойные алки обычно за бутылку водки родину и детей своих продают. У тебя вообще есть прописка? Как она может вас выгнать? Обратись к бесплатному юристу

Гость
#24

Да уж, если учеба плохо идет , зачем задумываться об институте? Выберите хорошую рабочую профессию и идите учиться в колледж.

Гость
#25
Гость

Идти туда и жить с алкашами и нариками? Лучше уж бомжевать

А вам с мамой надо на тарелочке. С каемкой. Ну вот как сестра пустила. Нет, чтобы добиться чего-то, надо усилия приложить. Заезжаете и выгоняете непрописанных. Полицию вызываете, с папашей ругаетесь. Смешно-есть жильё, а там притон, видите ли. А кто его допустил? Не ваша ли мать?

Гость
#26

Для девочки без образования и с плохими оценками вы слишком хорошо пишете, Автор. Или меняйте легенду - или все у Вас не так уж плохо, как Вам кажется.

Гость
#27

ваша сестра ещё молодец, и дотянула до конца школы и 3 месяца оплатит - это ваш "старт", не превращайтесь в свою маму, которая боится жить, заочка и работа - вижу такой вариант

Гость
#28

Мамаша походу с мужем дележку устроить кишка тонка, а с дочерью - пожалуйста. Можно жить у нее, трепать нервы и быть уверенной что раз мамка, то не выгонит. Как прыщавое бунтарское дитя. Всегда радуют такие люди, которые "далеким" пятки лижут, а "близких" всегда в очко ***. Впрочем, у меня вся семья такая и муж тоже. Дома герой, на работе хуйс дырой.

Гость
#29

Всем спасибо за советы.

Гость
#30

Автор на парикмахера отучись. После школы можно на Биржу труда на курсы попасть бесплатно.Но там только самые начальные навыки дают. Будишь сначала старушек стричь за 100 руб. Потом повысишь квалификацию уже платно. В любой профессии можно развиваться.

Гость
#31

афтор а ты совсем страшная?

Гость
#32

Автор тупая дура, даже учиться не может, все ей должны, иди к алкашу папочке в бомжатник, там тебе место, раз мозгов нет.

Гость
#33

Ты похоже тоже дура как и твоя мать. Прихлебалки. Работать иди, хоть кем, если учиться мозгов нет. Можно на трассу или панель, сосалкой, там всех берут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: