Гость
Статьи
Мужу все время не …

Мужу все время не хватает денег

У моего мужа зарплата 80 тысяч и он все время ее спускает не понятно куда, на что мне жалуется и подсовывает анализ финансов в Сбербанке. Вчера сказал, что отныне будет тратить не более 1000 рублей в день. А я вообще не понимаю, что он такое покупает.
Я хоть и в декрете, но продолжаю работать и получаю 80-100 тысяч. Мужа не прошу ничего покупать. Все расходы на ребенка, основной стол, 50 процентов коммуналки (4 тысячи) беру на себя, на свои хотелки тоже сама трачусь. Его зарплаты никогда не просила, его карты всегда с ним. Пожалуй, единственное, на что он потратился в прошлом месяце, так на подарок мне - паровую швабру на 8 тысяч.
В последние месяцы, не имея материальной нагрузки со стороны семьи, муж тратит даже больше, чем зарабатывает, пользуясь своими накоплениями. Хотя я замечаю, что он склонен деньги давать в долг и потом долг назад не спрашивать. Например, 3 месяца назад дал в долг знакомому 60 тысяч и долг этот уже простил, потому что знакомый банкрот по бизнесу. И таких долгов у него около 20, все по 40-60 тысяч разным людям.
И я вот думаю: как в долги давать, так его ничто не корежит, а мне потом анализ финансов сует. Зачем? Не попрекнуть ли чем хочет? Так а чем, если он ничего не покупает ни на общий стол, ни мне, ни ребенку, только 4 тысячи за коммуналку даёт. Ну вот за то у нас вечно курьеры у дверей: везут ему разную вредную еду, напитки...
Мне очень неприятно, что муж постоянно мне говорит, что и ему и нам надо ужиматься. Я не понимаю, почему это надо делать ещё и мне за компанию. Ведь я трачу только то, что получила сама, да ещё и остаётся у меня. Предлагаю ему деньги брать у меня, так отказывается. Предлагала отдать мне карты, чтобы контролировать его траты, тоже отказ дал. #брак #финансы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ему вам давать деньги, если вы сами все можете??
В данном случае, жена это он и тратит деньги на все свои хотелки.

Гость
#2

Гже ж вас таких умных берут? Зарабатывающих 100 тыс в декрете, но замужем за ***?

Гость
#3

И где вопрос к форуму?

ккк
#4

Будьте к нему снисходительны! Вероятно, у него сейчас трудный период в жизни. Потерпите, и со временем все нормализуется.

Гость
#5

Не хочу наговаривать на Вашего мужа, но возьму себя в руки и наговорю 😂
На настоящий момент я знаю двух мужчин в похожей ситуации: у одного все деньги сьедает «бизнес», а второй просто уходит в молчанку, если жена спрашивает «где деньги».
У одного любовница с двумя детьми не от него, он оплачивает мальчишкам образование и дарит женщине дорогие подарки. От жены не уходит, так как у неё от него трое детей, половину своей зарплаты будет вынужден отдавать за алименты. Просто ждёт, пока детям исполнится по 18 и уйдёт, так, по крайней мере, говорит.
У второго есть на стороне грудничок, он выплачивает той женщине ипотеку, да даёт ей деньги на жизнь. А с женой ему комфортно и дёшево.
🤷‍♀️

Андрей
#6
Гость

Не хочу наговаривать на Вашего мужа, но возьму себя в руки и наговорю 😂
На настоящий момент я знаю двух мужчин в похожей ситуации: у одного все деньги сьедает «бизнес», а второй просто уходит в молчанку, если жена спрашивает «где деньги».
У одного любовница с двумя детьми не от него, он оплачивает мальчишкам образование и дарит женщине дорогие подарки. От жены не уходит, так как у неё от него трое детей, половину своей зарплаты будет вынужден отдавать за алименты. Просто ждёт, пока детям исполнится по 18 и уйдёт, так, по крайней мере, говорит.
У второго есть на стороне грудничок, он выплачивает той женщине ипотеку, да даёт ей деньги на жизнь. А с женой ему комфортно и дёшево.
🤷‍♀️

Не могу не согласиться. Некоторые люди просто обожают проблемы.

Гость
#7

Терпеть не могу мужиков транжир. Он и свои деньги растрандирит, и деньги жены. С таким ничего не построишь и не создашь, он только разбазаривать умеет. Такой мужик- непригодный к семье.

Василий
#8

Нет, а почему вы сюда пишите, если сами не берёте с мужа деньги на ведение хозяйства и детей? У вас с головой всё в порядке? Как так можно распустить человека, а потом на него жаловаться всем.... Ужас!

#9

Ничеси сколько он уже в долг подарил из зарплаты.
Ну берите у него сразу на продукты и быт

Гость
#10

Зачем вообще вам этот муж?

Авдотья
#11

Все семейные деньги должны быть в одной тумбочке. И тратить их должны вы. Это не семья, если разные бюджеты. Потом окажется, то он тратит, в том числе, на женщин. У мужчины должны быть карманные деньги только на обеды. Так жили наши родители, так прожило моё поколение, так советую жить и молодым. Это , в том числе, укрепляет семью. Муж приносит, и отдаёт каждый месяц зарплату для своей семьи.Лучше копите, чем он всё профукивает. Играть может начать.Да что угодно. Деньгами должна распоряжаться жена. За редким исключением.

Ната
#12

Не поняла....у вас в доме живет мужик..который вас изредка поёб..вает..платит за жилплощадь.и учит вас как тратить ваши деньги???
А у него в доме живет женщина.которая готовит.кормит его за свой счет..общего ребенка содержит.обеспечения себя любимой не требует..Которую пришпилить можно при случае без затрат и напряга.и обучить как ужиматься в тратах .дабы на него любимого денег у нее осталось....неприхотливая такая женщина...
Мой совет поучитесь у мужика..так шикарно устроится в жизни может не каждый...Вы не можете...так что берите мастер класс

Гость
#13

Раз сама себя обеспечиваешь,раздельный бюджет,пусть питание себе покупает,хорошо устроился

Гость
#14

А зачем он нужен, лишняя мебель в квартире

Гость
#15

Пусть ваш муж мне ещё денег даст в долг тысяч 60 и простит ,я тоже банкрот

Александр
#16
Авдотья

Все семейные деньги должны быть в одной тумбочке. И тратить их должны вы. Это не семья, если разные бюджеты. Потом окажется, то он тратит, в том числе, на женщин. У мужчины должны быть карманные деньги только на обеды. Так жили наши родители, так прожило моё поколение, так советую жить и молодым. Это , в том числе, укрепляет семью. Муж приносит, и отдаёт каждый месяц зарплату для своей семьи.Лучше копите, чем он всё профукивает. Играть может начать.Да что угодно. Деньгами должна распоряжаться жена. За редким исключением.

Не слишком унизительно для мужчины будет на расходы у жены просить?

Гость
#17
Ната

Не поняла....у вас в доме живет мужик..который вас изредка поёб..вает..платит за жилплощадь.и учит вас как тратить ваши деньги???
А у него в доме живет женщина.которая готовит.кормит его за свой счет..общего ребенка содержит.обеспечения себя любимой не требует..Которую пришпилить можно при случае без затрат и напряга.и обучить как ужиматься в тратах .дабы на него любимого денег у нее осталось....неприхотливая такая женщина...
Мой совет поучитесь у мужика..так шикарно устроится в жизни может не каждый...Вы не можете...так что берите мастер класс

Это ж надо так вляпаться и молчать в тряпочку.Тут даже не пополамщик, а альфонс получается.
Автор, прислушайтесь к комментарию # 5, найдите деньги на частного детектива, пусть проследит и проверит этих " друзей", кому ваш муж дарит деньги направо и налево.

Авдотья
#18
Александр

Не слишком унизительно для мужчины будет на расходы у жены просить?

Это же образно. Муж всегда приносит зарплату, оставляя себе на месяц,.. Если какие-то сверх этого расходы, взял из тумбочки, озвучив на что и сколько. Не унизительно ни разу.

Александр
#19
Авдотья

Это же образно. Муж всегда приносит зарплату, оставляя себе на месяц,.. Если какие-то сверх этого расходы, взял из тумбочки, озвучив на что и сколько. Не унизительно ни разу.

мм... просто вы написали, что у мужчины должны быть деньги только на обеды. вот я и подумал, как он жить то будет, бедный)

Авдотья
#20
Александр

Не слишком унизительно для мужчины будет на расходы у жены просить?

Не написала самое главное.Гордо отдавая мне зарплату в нормальном объёме, муж за семь лет скопил на квартиру. Узнала, конечно, но через пять лет., когда ему надо было со мной посоветоваться.

Гость
#21

Вам не кажется,что вас просто используют? Зачем вы все взвалили на себя, зачем вам муж с 4 тыс. ?

Гость
#22

Нахрена вам муж,если вы даже в декрете работаете?

Гость
#23

Ахаа ха...вам тут правильно пишут, варианты с любовницей рассмотрите. Ну и естественно жратву ему покупать нужно прекратить как и готовить на него. На ребенка требуйте, если откажется подавайте на алименты, можно даже в браке.
Вообще если ситуация правдивая, вы живете с альфонсом.

Прохор
#24

Как только "декрет удачно завершится, оформляйте на этого транжиру алименты не разводясь. И пусть потом транжирит остальное.

Гость
#25
Гость

Зачем вообще вам этот муж?

А кто будет за коммуналку 4 тысячи платить? Совсем нищеброды исписались.

Гость
#26
ккк

Будьте к нему снисходительны! Вероятно, у него сейчас трудный период в жизни. Потерпите, и со временем все нормализуется.

Я так протерпела 3 года. А тут, если женщина не разберётся с мужем по-хорошему, то до тех пор, пока все не высосет из неё (и нервы в том числе) мужик не успокоится.
Вопрос к автору: чего она ждёт? Человек не изменится. Его не исправить. Это факт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: