Гость
Статьи
Свекровь изменила …

Свекровь изменила отношение

В браке больше 5 лет.
Свекры хорошие, отношения хорошие ровные - семейные праздники и всё такое. Помогли с квартирой наравне с моими родителями, сильно не лезут, советов не раздают непрошеных.
Но тут мы ждём ребёнка (это не первый их внук) и отношение свекрови заметно изменилось. Она так хорошо стала относиться, заботиться, вроде и раньше хорошо, но такое впечатление, что только сейчас приняла за человека, за равную...
И это её право конечно, но жутко неприятно, как-будто до этого - я левая была и только теперь я это поняла, для меня всё было по остаточному принципу...
И ещё раз, она имеет право вести себя как хочет, но вот мне что-то так неприятно, аж общаться не хочется...
Как считаете, я накручиваю? Имею ли право оскорбиться и отвечать тем же?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Возможно, она думала, что вы очередная пассия сына и не долго задержитесь в их семье
А тут вы беременны, и этим как бы подтвердили свои намерения)

Гость
#2

Скорее всего забота идёт к вам как к инкубатору. Чтобы ребёнку не навредить. Не очень приятно конечно

Анна
#3

Понимаю вас очень хорошо,так как сама на данный момент в похожей ситуации.Я со своей свекровью не общались почти 5 лет ,она отстаивала старшую невесту из за этого у нас испортились отношения. А недавно скончался свекр и вот свекровь начала со мной общаться как будто нечего и не было.Мне иногда аж пративно как вспомню сколько гадостей она мне зделала.

Гость
#4

Ну оскорбись и получи настоящую "любовь") человек просто привыкал и вас изучал просто) да и вообще, когда родители купили хату, хоть на ровне...губища не треснит обижаться?

Гость
#5
Гость

Ну оскорбись и получи настоящую "любовь") человек просто привыкал и вас изучал просто) да и вообще, когда родители купили хату, хоть на ровне...губища не треснит обижаться?

Они как бы не мне покупали, а сыну своему))))

Гость
#6
Гость

Скорее всего забота идёт к вам как к инкубатору. Чтобы ребёнку не навредить. Не очень приятно конечно

Вот! Вы подобрали нужное слово, оно у меня тоже появлялось в голове: как к инкубатору. Паршиво от этого.

Катя
#7

Чем тем же вы собрались отвечать на хорошее отношение??) Тоже улучшенно относиться? Ну нормально, да. Ниче не поняла, что вас не устраивает, она вас раньше обижала, что ли? Что она более трепетно к беременной женщине относится, заботится? Вы бы предпочли полный игнор своей беременности? - у меня так и было, хотя свекровь нормальная. Но было очень обидно равнодушие к моей беременности, как будто ее нет и я не их внука ношу. Ваши проблемы мне кажутся гормональными странностями.

Катя
#8
Гость

Ну оскорбись и получи настоящую "любовь") человек просто привыкал и вас изучал просто) да и вообще, когда родители купили хату, хоть на ровне...губища не треснит обижаться?

А придраться хоть к чему-то ведь надо?) А то что ж масло масляное - хоть за хорошее отношение свекровь обо с рать - и то тема!)

Катя
#9
Анна

Понимаю вас очень хорошо,так как сама на данный момент в похожей ситуации.Я со своей свекровью не общались почти 5 лет ,она отстаивала старшую невесту из за этого у нас испортились отношения. А недавно скончался свекр и вот свекровь начала со мной общаться как будто нечего и не было.Мне иногда аж пративно как вспомню сколько гадостей она мне зделала.

Автор пишет, что к ней и раньше хорошо относились, никаких гадостей не было, в квартиру им вложились. Но сейчас невестке шлея под хвост попала и она ищет повод изгадить отношения. Потом наверняка начнет ребенка к свекрови ревновать.

Катя
#10
Гость

Вот! Вы подобрали нужное слово, оно у меня тоже появлялось в голове: как к инкубатору. Паршиво от этого.

Вы просто зажравшаяся и бессовестная, вот и все.

Гость
#11
Гость

Они как бы не мне покупали, а сыну своему))))

У сына есть родительское жилье) для вашей семьи старались... но это всего лишь

Катя
#12
Гость

Они как бы не мне покупали, а сыну своему))))

Да реально подлые! Нет бы отправили на сьемную, коль женилка выросла, а они лезли, примазывались со своим жильем, навязали, видишь ли.

Гость
#13
Гость

У сына есть родительское жилье) для вашей семьи старались... но это всего лишь

Нет у сына родительского жилья. Наши родители сложились в равных долях и купили нам квартиру.

Гость
#14
Катя

Да реально подлые! Нет бы отправили на сьемную, коль женилка выросла, а они лезли, примазывались со своим жильем, навязали, видишь ли.

Вы нормальная? Наши родители пополам купили нам квартиру. Но не свекры для меня и не мои родители для мужа. Каждые родители купили для своих детей. Вы часто длч чужих квартиры покупаете?

Гость
#15

Тебе вообще ничего делать не надо было,сыну помогать ,он их кровь.Ни хату,ни помощь,а оставить тебя разведенкой,вот тогда бы все на своих местах было ,правильно.Ты бы свекровь не обсуждала,а ушла бы к своей хорошей мамке.Мерзкий и неприятный автор,ты человечек,свекровь видимо это чувствует,просто невинного младенца жалко,это говорит о ее человечности и доброте.

Гость
#16
Катя

Вы просто зажравшаяся и бессовестная, вот и все.

Зачем на личности переходить?? У вас свербит что-то?)) Идите мимо, дэвушка!

Гость
#17
Гость

Тебе вообще ничего делать не надо было,сыну помогать ,он их кровь.Ни хату,ни помощь,а оставить тебя разведенкой,вот тогда бы все на своих местах было ,правильно.Ты бы свекровь не обсуждала,а ушла бы к своей хорошей мамке.Мерзкий и неприятный автор,ты человечек,свекровь видимо это чувствует,просто невинного младенца жалко,это говорит о ее человечности и доброте.

Вы простите тупые что ли? Реально? Читайте тему полостью! Мне никто не помогал, я в этом не нуждаюсь, мои подители ровно половину за квартиру заплатили! Наши родители могу себе это позволить, если бы им было в тягость такая покупка, мы бы сами с мужем не приняли! Вы свекровь чья то злобная, есои что я тоже хорошо у свекрови отношусь и уважаю её очень. Так что не плещите ядом.

Гость
#18
Гость

Вы простите тупые что ли? Реально? Читайте тему полостью! Мне никто не помогал, я в этом не нуждаюсь, мои подители ровно половину за квартиру заплатили! Наши родители могу себе это позволить, если бы им было в тягость такая покупка, мы бы сами с мужем не приняли! Вы свекровь чья то злобная, есои что я тоже хорошо у свекрови отношусь и уважаю её очень. Так что не плещите ядом.

Это ты,простите тупая и обсуждаешь свою свекровь..Злобы и яда полно в,тебе,очень хорошо было бы мужу и свекрови твою тему почитать.Тебе нужна свек
ровь стервозная и мелочная как ты.Обсуждай свою мать,которая такую мерзость породила.

Гость
#19
Гость

Зачем на личности переходить?? У вас свербит что-то?)) Идите мимо, дэвушка!

А вообще тема-разводка,беременная женщина не будет такую грязь извергать про чужую мать.

Гость
#20
Гость

А вообще тема-разводка,беременная женщина не будет такую грязь извергать про чужую мать.

Какую грязь?? Слова плохого не сказала. Про свои чувства пишу! Вы видите то, чем сами наполнены.
Не вовремя тему создала, совпало с нашествием психбольных, которые читать и воспринимать текс не способны))

Гость
#21
Гость

Это ты,простите тупая и обсуждаешь свою свекровь..Злобы и яда полно в,тебе,очень хорошо было бы мужу и свекрови твою тему почитать.Тебе нужна свек
ровь стервозная и мелочная как ты.Обсуждай свою мать,которая такую мерзость породила.

Какого яда? Я про свекровь плохого ничего не сказала, я про свои чувства пишу. И тупая ты, в теме не прочитала, что квартиру нам родители и мои и мужа купили и кипишь не по теме))
Если вам с невесткой не повезло, то нечего на других нападать. Я свою свекровь в обиду не дам, и слова плохого про неё не скажу. Найди в моем тексте где плохо про неё говорю и вопи тогда.
Свою невестку поливать духу не хватает или шлёт она тебя. Так от того, что на меня всё вылила тебя то уважать дома больше не станут))))))) иди лесом, милочка, дорогуша, так же вы любите невесток называть )))))))))))

Гость
#22

Злобные свекрухи:
1. Прочтите текст
2. Как бы вы меня не поливали, вас ваши невестки уважать не начнут
3. Идите мимо
4. Я свою свекровь уважаю и не считаю, что она мне что-то должна. Для тупых: пишу о своих чувствах, её ни в чем не обвиняю. Она имеет право вести себя как хочет, в теме 2 раза это написала.
5. Вас злит и вв не верите, что могут быть хорошие невестки? Ну , у вас точно нет!

Гость
#23
Гость

Злобные свекрухи:
1. Прочтите текст
2. Как бы вы меня не поливали, вас ваши невестки уважать не начнут
3. Идите мимо
4. Я свою свекровь уважаю и не считаю, что она мне что-то должна. Для тупых: пишу о своих чувствах, её ни в чем не обвиняю. Она имеет право вести себя как хочет, в теме 2 раза это написала.
5. Вас злит и вв не верите, что могут быть хорошие невестки? Ну , у вас точно нет!

Еще раз доказывает,что тема-разводка! А на будущее тебе знать,свекрови не пытаются найти уважение у невесток,им это не к чему.А вот невестки очень часто,особенно если чувствуют,что очередной разведенной скоро оствнутся и муж любит свою мать.Свекрови достойные противники идут до конца невесткиного"счастья".Имейте это в виду,а если вам повезло-дорожите.

Гость
#24
Гость

Еще раз доказывает,что тема-разводка! А на будущее тебе знать,свекрови не пытаются найти уважение у невесток,им это не к чему.А вот невестки очень часто,особенно если чувствуют,что очередной разведенной скоро оствнутся и муж любит свою мать.Свекрови достойные противники идут до конца невесткиного"счастья".Имейте это в виду,а если вам повезло-дорожите.

Да да, живите в своём мирке...

Гость
#25
Гость

Еще раз доказывает,что тема-разводка! А на будущее тебе знать,свекрови не пытаются найти уважение у невесток,им это не к чему.А вот невестки очень часто,особенно если чувствуют,что очередной разведенной скоро оствнутся и муж любит свою мать.Свекрови достойные противники идут до конца невесткиного"счастья".Имейте это в виду,а если вам повезло-дорожите.

Опять сама придумала, милочка, а я ведь не говорила, что свекрови пытаются найти уважение у невесток)))
Я свою просто уважаю, она мать моего мужа и ко мне не лезет, как дэ.билки всякие, ведёт себя достойно.
Живи-живи в своём болото и думай, что нормальные отношения это разводка, дорогуша))))))

Гость
#26
Гость

Да да, живите в своём мирке...

И ты в своих фантазиях....

Гость
#27
Гость

Еще раз доказывает,что тема-разводка! А на будущее тебе знать,свекрови не пытаются найти уважение у невесток,им это не к чему.А вот невестки очень часто,особенно если чувствуют,что очередной разведенной скоро оствнутся и муж любит свою мать.Свекрови достойные противники идут до конца невесткиного"счастья".Имейте это в виду,а если вам повезло-дорожите.

И блин естественно муж свою маму любит, вот если бы он маму не любил, то я от такой семейки бежала бы куда глаза гледят!

Анна
#28
Катя

Автор пишет, что к ней и раньше хорошо относились, никаких гадостей не было, в квартиру им вложились. Но сейчас невестке шлея под хвост попала и она ищет повод изгадить отношения. Потом наверняка начнет ребенка к свекрови ревновать.

Да и в моём случае намного хуже,так как столько лет она меня ненавидила, говорила за спиной,а теперь я хорошая стала.

Гость
#29
Гость

Еще раз доказывает,что тема-разводка! А на будущее тебе знать,свекрови не пытаются найти уважение у невесток,им это не к чему.А вот невестки очень часто,особенно если чувствуют,что очередной разведенной скоро оствнутся и муж любит свою мать.Свекрови достойные противники идут до конца невесткиного"счастья".Имейте это в виду,а если вам повезло-дорожите.

И тебе на будущее знать, что в приказном тоне с мужем своим говорит будешь! И что к тебе старость пришла без мудрости, умничать тут будет и говорить что мне знать, а что нет))) никто за возраст уважать и слушать вас не будет, достойно себя ведите и к вам отношение будет соответствующее, а то начали, не прочитав тему, со злобы и оскарблений на постороннего человека, как же вашим домашним достается, треш, столько прожить, а ума нуль!

Гость
#30
Гость

И ты в своих фантазиях....

А я в своём мире живу, и там такие как вы только на просторах интернета))))

Гость
#31
Гость

И тебе на будущее знать, что в приказном тоне с мужем своим говорит будешь! И что к тебе старость пришла без мудрости, умничать тут будет и говорить что мне знать, а что нет))) никто за возраст уважать и слушать вас не будет, достойно себя ведите и к вам отношение будет соответствующее, а то начали, не прочитав тему, со злобы и оскарблений на постороннего человека, как же вашим домашним достается, треш, столько прожить, а ума нуль!

Обычно невестки меняются,до свекровкиной старости отношения не доживают.Поэтому молчи и мотай на ус,глупышка.Утомляешь уже всех.

Гость
#32

накручиваете себя....к вам по хорошему...а вам опять что-то не так

Гость
#33

Обратить внимание,как якобы беременная автор,поливает другую свекровь в теме ниже,(про свекровь).под #6.Одно ее слово ЩА,уже на многое указывает.Ты бы хотя бы гаджиты меняла,турында.

Гость
#34
Анна

Понимаю вас очень хорошо,так как сама на данный момент в похожей ситуации.Я со своей свекровью не общались почти 5 лет ,она отстаивала старшую невесту из за этого у нас испортились отношения. А недавно скончался свекр и вот свекровь начала со мной общаться как будто нечего и не было.Мне иногда аж пративно как вспомню сколько гадостей она мне зделала.

Сделала,через с

Мая Родина
#35

Плохое отношение - не нравится а хорошее отношение так просто катастрофа.. Воистину не угодить..

Катя
#36
Гость

Вы нормальная? Наши родители пополам купили нам квартиру. Но не свекры для меня и не мои родители для мужа. Каждые родители купили для своих детей. Вы часто длч чужих квартиры покупаете?

Это вы ненормальная! Каждые?) ну так почитайте темы форума, где люди ипотеку десятилетиями платят! Мало кто станет совместестное жилье покупать молодым, если сейчас разводов большинство, и большая часть жилья невестке с ребенком при разделе останется, а сын, в случае развода, скорее к ним вернется. Все сейчас добрачное жилье стараются оформить, но к вам обе стороны нормально отнеслись. Только вы настолько офигевшая, что ищите повод прикопаться к нормальным людям, потому что они раньше над вами, видите, ли не кудахтали! Короче, змею пригрели...

Катя
#37
Гость

Вы простите тупые что ли? Реально? Читайте тему полостью! Мне никто не помогал, я в этом не нуждаюсь, мои подители ровно половину за квартиру заплатили! Наши родители могу себе это позволить, если бы им было в тягость такая покупка, мы бы сами с мужем не приняли! Вы свекровь чья то злобная, есои что я тоже хорошо у свекрови отношусь и уважаю её очень. Так что не плещите ядом.

Это вы настолько ядовитая, что вышли на всю страну кости хорошей свекрови перемывать. Уже видно, какую она ошибку совершила, не оформив на сына жилье до брака, вся гадость из невестки наружу полезла, только забеременела. Теперь начнет ребенком манипулировать. Еще всех тупыми обзывает, не поддержали принцевишну здесь. Шла бы уж сама с форума, не позорилась.

Анна
#38

Автор если я вам начну рассказывать про все те гадости которые мне зделала свекровь,а сейчас прикидывается хорошей, после всего того что натворила она,вы на свою свекровь молиться будете. Мне всё же приходится с ней общаться, хотя в своё время, она отвернулась от меня,и говорила гадости. Каждое утро открывая глаза,я думала ещё один день который надо вытерпеть и пережить, сложно было очень.

Гость
#39
Гость

Зачем на личности переходить?? У вас свербит что-то?)) Идите мимо, дэвушка!

Мне кажется это просто гормоны играют... Не накручивайте себя. И лёгких вам родов!

Гость
#40

Автор, а Вы не думали, что свекровь просто по человечески стала больше проявлять забаты. Это нормальное проявление чувств и заботы о беременной женщине. Я когда была беременна, тоже все заботились, уделяли внимание и не только родственники но и коллеги, друзья, знакомые. Нужно не накручивать себя, а наслаждаться беременностью и радоваться, что есть люди которым не все равно в каком Вы положении. Это хорошо, что у Вас всегда были и есть хорошие отношения со свекровью - цените это.

Гость
#41

Действительно, свекровь- подлюка, змея подколодная) о невестке заботится.. точно че-то плохое замышляет ... ха ха
на вас девочки не угодишь, что бы свекровь ни сделала- все равно плохая! отомстить ей надо непременно!

Гость
#42

Радуйтесь, что не живёте вместе и принимайое заботу о себе. Когда-нибудь тоже будете свекровью, придётся любить невестку, которая вам внуков подарит!

Гость
#43

Чего ж тебе мразючина, надо. Свекровь хорошая, сейчас стала заботится больше, потому что невестка беременная. Что тебя не устраивает, почему душа неспокойна? А потому, что не душа у тея, мразючина, а душонка, мелкая и гадкая. Поэтому ты даже в хорошем *** разглядела

Гость
#44

Отвечать чем? Что она тебе плохого то сделала? Вот бывают же такие суки! *** ты и все. Еще беременная, не боишься писать такую ерунду, грех нас себя и неродившегося ребенка накликать, дура набитая, неблагодарная

Гость
#45
Гость

Нет у сына родительского жилья. Наши родители сложились в равных долях и купили нам квартиру.

Он рос в детдоме или родители живут на съёмной зате? Если на съёмной, то вам им в ноги кланяться надо, что вам помогли, а не свое будущее обеспечили. А если для тупеньких, родители если имеют свое собственное жилье, то это жилье их родных детей. Родительский дом. Там начало начал и причал))

Гость
#46
Гость

Злобные свекрухи:
1. Прочтите текст
2. Как бы вы меня не поливали, вас ваши невестки уважать не начнут
3. Идите мимо
4. Я свою свекровь уважаю и не считаю, что она мне что-то должна. Для тупых: пишу о своих чувствах, её ни в чем не обвиняю. Она имеет право вести себя как хочет, в теме 2 раза это написала.
5. Вас злит и вв не верите, что могут быть хорошие невестки? Ну , у вас точно нет!

Ой, дурища🤣🤣🤣🤣

Гость
#47
Гость

И тебе на будущее знать, что в приказном тоне с мужем своим говорит будешь! И что к тебе старость пришла без мудрости, умничать тут будет и говорить что мне знать, а что нет))) никто за возраст уважать и слушать вас не будет, достойно себя ведите и к вам отношение будет соответствующее, а то начали, не прочитав тему, со злобы и оскарблений на постороннего человека, как же вашим домашним достается, треш, столько прожить, а ума нуль!

О боже?! Вы вообще в своём уме?! Вы в своём посте написали, что недовольны отношением свекрови. Раньше были по остаточному принципу, типа, а теперь слишком много заботы? Ну так и скажите свекрови: "знаете мамО, шли бы вы со своей заботой, тошно уже от вас"... Когда человека уважают, не бегут на форум жаловаться на свекровь - тёщу.

Гость
#48

Бзики беременности. Не обращайте внимание, просто она начала заботиться о своем внуке, уважать вас за этот шаг. Радуйтесь.

Гость
#49

Не обольщайтесь добрым отношением свекрови. Она еще себя покажет. Приготовьтесь и будьте начеку. Свекровь - это не мама родная (хотя и мамаши тоже бывают не дай бог). Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Гость
#50

Отстаньте от беременной женщины! Что вы накинулись! Гормоны у неё шалят. Потихоньку войдёт в норму и разберётся в себе и своих чувствах.