Гость
Статьи
Муж покрыл матом. Я …

Муж покрыл матом. Я сама виновата. Помогите!

Прочитала много тем на подобие "мой муж-козел меня оскорбил, что теперь делать, как развестись, куда детей деть, мир рушится ааааа" и прочее. Я тоже попрошу Вашего совета, но буду в описании проблемы честна. Мне 22, ему 35. Вместе 1,5 года, живем чуть меньше года. Он *** - две девочки, с БЖ в нормальных отношениях - тут все урегулировано. Так вот, он товарищ непростой - чуть почует претензии и критику - сразу агрессия, ор, недовольство. И я дама непростая - чуть не нравится - сразу иду "разбираться кто кому что должен". Часто ссоры. Последнюю неделю вообще ужас - оба будто резко потеряли нить. 5 минут в одной квартире - конфликт. Миримся, в основном по моей инициативе, потому что начинаю выяснения Я. Он обычно отмолчится и придет как ни в чем не бывало. Так вот, вчера легли в 2, вставать в 7 на работу. Я в 4 проснулась - он лежит звездочкой посередине, мне тесновато. Я начала его дергать "двигайся, двигайся". Спустя минут 5 ночного мозготряса психанул, ушел в другую комнату. Я за ним, теперь уже "вернись, спи как хочешь". Он раз спокойно, два спокойно, 10 раз попросил выйти и дать ему поспать, потом уже не выдержал и как давай меня матом крыть "ЭГОИСТИЧНАЯ, НЕ ЗАХОДИ В КОМНАТУ". Естественно я не успокоилась, раз 8 зашла "прости, вернись, давай здесь ляжем". В итоге психанул, за дверь меня, хлопнул и подпер дверь столом. Я так и не спала, думала, пекла блинчики любимые его. Даже не посмотрел в мою сторону, молча довез до работы. Так вот... Уже были прецеденты, когда я слезно просила не уходить (да, да, дура. но такая истеричка мало кому нужна), под предлогом что изменюсь. Чую, в этот раз может не простить... Что посоветуете? Как быть? Очень люблю мужчину, просто видимо молодая, кровь горячая, не умею выждать паузу. Терять не хочу.

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом-2 сюда перебрался?

Гость
#2

я бы тебя убила если б ты меня будила всю ночь.Тупая дура.

Гость
#3

Когда начал матом крыть - тут видимо модератор не пропустил. Меня и отправили подальше, и собакой назвали, и что "надоела".
Полный набор

Гость
#4
Гость

я бы тебя убила если б ты меня будила всю ночь.Тупая дура.

Спасибо, конечно, но вопрос состоял в том - как исправиться? как вернуть мужчину?
с чего начать работу над собой?

Гость
#5

А где мат то? Проблема заявлена неверно . Во первых, он не оскорблял, а просто ведет себя агрессивно и не способен на конструктивный разговор, а во вторых явно не вы виноваты, разве что только бегаете за ним и потакаете его несдержанности и эгоизму.

Гость
#6

Бедный мужик.)))
Это ему карма за то что семью бросил.)
И в аду поди отдельный котёл будет для ***.)))

Гость
#7
Гость

А где мат то? Проблема заявлена неверно . Во первых, он не оскорблял, а просто ведет себя агрессивно и не способен на конструктивный разговор, а во вторых явно не вы виноваты, разве что только бегаете за ним и потакаете его несдержанности и эгоизму.

Да, она умничка. Побольше бы таких.)))

Гость
#8
Гость

Спасибо, конечно, но вопрос состоял в том - как исправиться? как вернуть мужчину?
с чего начать работу над собой?

Зачем над собой. Над ним надо работать. Чтобы спал на коврике перед кроватью и в зубах тапочки приносил по свистку.)

Гость
#9
Гость

Спасибо, конечно, но вопрос состоял в том - как исправиться? как вернуть мужчину?
с чего начать работу над собой?

Понятно, что если вам тесно спать, то нормально попросить подвинуться. Но зачем вы лезли к нему потом?? Вы почувствовали вину и решили себя успокоить, вернув его, при этом совершенно не думая о том, что теперь вы мешаете ему спать своими надуманными проблемами. Занудно и душно все это- и ваше "вернись", и как исправиться и как начать работать над собой. Просто и живете сами и другим давайте дышать свободно в вашем присутствии.

Гость
#10
Гость

Понятно, что если вам тесно спать, то нормально попросить подвинуться. Но зачем вы лезли к нему потом?? Вы почувствовали вину и решили себя успокоить, вернув его, при этом совершенно не думая о том, что теперь вы мешаете ему спать своими надуманными проблемами. Занудно и душно все это- и ваше "вернись", и как исправиться и как начать работать над собой. Просто и живете сами и другим давайте дышать свободно в вашем присутствии.

Как в этот момент успокоить себя?

Каждый раз получается так, что висну на нем. А если стараюсь не делать, то мучает чувство вины.. Хотя он со своей стороны может отмолчаться, потом если нужно сказать "извини", но не устраивать сцен.

У меня что ни разногласие, но концерт...
Уже к психологу собираюсь

Гость
#11

Выждать паузу не из-за горячей крови не умеете, а из-за того, что вы настолько в него вцепились, что его потенциальный уход для вас очень страшен, так что вы от нервов и переживаний за себя не можете потерпеть и не ходить 8 раз (!) в комнату человеку, когда он спать хочет.

Гость
#12

А брать себя в руки придется. Блинчики ваши никому не нужны, если вы не умеете себя в руках держать.

Гость
#13
Гость

Спасибо, конечно, но вопрос состоял в том - как исправиться? как вернуть мужчину?
с чего начать работу над собой?

Какая работа?
Вы о чем?

Вы реально не понимаете, что такое поведение недопустимо??
Начерта вы всю ночь его дергали?
Какие к черту любимые блинчики?

Рот заклеить скотчем себе на полгода!

Или к психиатру на прием!
Не ведут себя так здоровые психически люди!!!

Гость
#14
Гость

Как в этот момент успокоить себя?

Каждый раз получается так, что висну на нем. А если стараюсь не делать, то мучает чувство вины.. Хотя он со своей стороны может отмолчаться, потом если нужно сказать "извини", но не устраивать сцен.

У меня что ни разногласие, но концерт...
Уже к психологу собираюсь

Сходите к психологу. Вы на нем в принципе виснете. Оно понятно, вам мало лет, первые отношения серьезные, наверное. Кстати, он вам официально муж?

Гость
#15
Гость

Спасибо, конечно, но вопрос состоял в том - как исправиться? как вернуть мужчину?
с чего начать работу над собой?

Автор, тут нужно комплексно работать и искать причины почему вы такая и почему так себя ведёте. Вам к психологу хорошему, а не на форум.

Гость
#16
Гость

А брать себя в руки придется. Блинчики ваши никому не нужны, если вы не умеете себя в руках держать.

Согласна...
Просто хоть как-то показать, что мне жаль.

Гость
#17
Гость

Какая работа?
Вы о чем?

Вы реально не понимаете, что такое поведение недопустимо??
Начерта вы всю ночь его дергали?
Какие к черту любимые блинчики?

Рот заклеить скотчем себе на полгода!

Или к психиатру на прием!
Не ведут себя так здоровые психически люди!!!

Наверно, вы правы.
Правильно наверно будет не пытаться исправить все, а отпустить его, чтоб нашел нормальную. Спасибо.

Гость
#18
Гость

Сходите к психологу. Вы на нем в принципе виснете. Оно понятно, вам мало лет, первые отношения серьезные, наверное. Кстати, он вам официально муж?

Да, официально.

У меня не было отца, возможно поэтому. Так говорил психолог в свое время.

Гость
#19
Гость

Наверно, вы правы.
Правильно наверно будет не пытаться исправить все, а отпустить его, чтоб нашел нормальную. Спасибо.

Ой, как же вы любите изображать из себя жертву)))

Гость
#20
Гость

Автор, тут нужно комплексно работать и искать причины почему вы такая и почему так себя ведёте. Вам к психологу хорошему, а не на форум.

Здесь много девушек, женщины.
Кто-то возможно совершал подобные глупости, терял любимых из-за несдержанности.
Думала подскажут советом.
К психологу да, пора.

Гость
#21
Гость

Как в этот момент успокоить себя?

Каждый раз получается так, что висну на нем. А если стараюсь не делать, то мучает чувство вины.. Хотя он со своей стороны может отмолчаться, потом если нужно сказать "извини", но не устраивать сцен.

У меня что ни разногласие, но концерт...
Уже к психологу собираюсь

Как успокоить??

Под холодный душ на полчаса!
Я серьезно.

Гость
#22
Гость

Здесь много девушек, женщины.
Кто-то возможно совершал подобные глупости, терял любимых из-за несдержанности.
Думала подскажут советом.
К психологу да, пора.

Это не глупости и не несдержанность, это ваша принципиальная установка. Качнуть отношения на пустом месте, а потом самобичевать себя на глазах у партнера - одна из форм тирании.

Гость
#23
Гость

А где мат то? Проблема заявлена неверно . Во первых, он не оскорблял, а просто ведет себя агрессивно и не способен на конструктивный разговор, а во вторых явно не вы виноваты, разве что только бегаете за ним и потакаете его несдержанности и эгоизму.

Они виноваты оба! Скажу даже, что больше виноват он! Автор, я такая же как Вы. Так вот. Бывший ничего такого себе по отношению ко мне не позволял. Всё было спокойно, гармонично. И вот мне попался нынешний как Ваш муж! Вспыльчивый, инфантильный, чуть что - обида, тоже молчит, игнорирует.

Гость
#24
Гость

Они виноваты оба! Скажу даже, что больше виноват он! Автор, я такая же как Вы. Так вот. Бывший ничего такого себе по отношению ко мне не позволял. Всё было спокойно, гармонично. И вот мне попался нынешний как Ваш муж! Вспыльчивый, инфантильный, чуть что - обида, тоже молчит, игнорирует.

Автора никто не игнорирует. Просто там, где она лезет с удушающими разборками и нытьем, мужчина просто выдерживает паузу. А реакция на ее претензии.. .ну, кто знает, что там у нее за претензии. Она вот описала одну ситуацию - если все претензии так происходят, то мужу просто молоко за вредность надо давать.

Гость
#25
Гость

Здесь много девушек, женщины.
Кто-то возможно совершал подобные глупости, терял любимых из-за несдержанности.
Думала подскажут советом.
К психологу да, пора.

Просто Вы разные, как и мы. То есть, именно в ссоре. Мне тоже нужно поговорить с человеком, обнять, успокоиться. А парню надо молчать, дать время, чтоб остыл. Вы не виноваты. Не верните себе. Просто Вы другая. Ни в коем случае себя не вините и не терпите. Но конечно не надо было тысячу раз к нему подходить. Но и он подошёл бы и обнял. Понимаете? Вы же ничего не сделали. Попросили подвинуться. А его реакция на это - это уже его проблемы.

Гость
#26
Гость

Автора никто не игнорирует. Просто там, где она лезет с удушающими разборками и нытьем, мужчина просто выдерживает паузу. А реакция на ее претензии.. .ну, кто знает, что там у нее за претензии. Она вот описала одну ситуацию - если все претензии так происходят, то мужу просто молоко за вредность надо давать.

Тогда что это, как не игнор, он ее вытолкнул из комнаты, чтоб не разговаривать. Да он тоже хорош. Мог бы обнять и успокоить. Он же мужчина. Тем более старшее нее. А ведёт себя как инфантильный ребёнок. Обидели его мол)

Гость
#27

Сейчас автор мне, конечно, не поверит.
Но по личному опыту знаю, когда в отношениях вот такие истерики типа "уходи-нет,не уходи", то люди просто не подходят друг другу. Не будет толка с этих отношений. Один в паре не уверен в чувствах другого, и поэтому постоянно его тестирует. Типа "а если я вот так сделаю, то как он отреагирует", а когда реакция не та, которую ожидали, то приходится извиняться и тд.
Короче, автор, не любите вы его и он вас.

Гость
#28
Гость

Да, официально.

У меня не было отца, возможно поэтому. Так говорил психолог в свое время.

А при чем здесь отец?
У многих его не было, но люди нормально живут и строят гармоничные семьи, а не доводят до того, что приходится дверь подпирать!

Гость
#29
Гость

Здесь много девушек, женщины.
Кто-то возможно совершал подобные глупости, терял любимых из-за несдержанности.
Думала подскажут советом.
К психологу да, пора.

Автор, я в браке больше, чем вам лет.
Много было разных ситуаций в жизни, но так методично докапываться до мужа - не могу себе даже представить!!

Гость
#30

Он ее в жены взял, а не удочерил. Так что вести себя - хочет она того или нет - ей придется как взрослому человеку. А он вряд ли почувствовал себя обиженным - просто эти выходки автора уже его порядком достали, и ему проще отстраниться от источника нервотрепки, чем тратить свои силы на бесполезные и нудные разборки. Хватит жалеть автора - вы ей хуже только делаете. Пусть идет к психологу и работает над собой и своей же личной жизнью. Невозможно жить в таком мозговыносе и автора сама это интуитивно чувствует.

Гость
#31

Бесят такие люди-психопаты, устраивающие истерику на пустом месте и без повода. У меня родители и брат такие. Какой же кайф был съехать и жить в тишине и спокойной атмосфере!
Причём с такими ничего не поделать, больная нервная система. Только что идти к психиатру и пить транквилизаторы.

Гость
#32
Гость

Автор, я в браке больше, чем вам лет.
Много было разных ситуаций в жизни, но так методично докапываться до мужа - не могу себе даже представить!!

Потому что автор об мужа собственные проблемы отрабатывает. Конечно, к психологу ходить - это самой работать надо и деньги платить, а тут бесплатно и усилий не нужно, знай, мужу мозг выедай и на форуме жалься.

Гость
#33

Вас бить надо.

Гость
#34
Гость

Он ее в жены взял, а не удочерил. Так что вести себя - хочет она того или нет - ей придется как взрослому человеку. А он вряд ли почувствовал себя обиженным - просто эти выходки автора уже его порядком достали, и ему проще отстраниться от источника нервотрепки, чем тратить свои силы на бесполезные и нудные разборки. Хватит жалеть автора - вы ей хуже только делаете. Пусть идет к психологу и работает над собой и своей же личной жизнью. Невозможно жить в таком мозговыносе и автора сама это интуитивно чувствует.

Вести себя по-взрослому она будет со временем. Ей всего 22! У меня есть знакомые, которым столько же. По сравнению с ней они ещё вообще дети. И муж в некотором роде тоже влияет на это. Взял бы тогда женщину постарше. Он сам знал на что шёл. Как раз мужчина показал свою инфантильность уходом в другую комнату, вместо того, чтоб просто обнять жену и спать дальше. Он спровоцировал смотру понимаете? А не она! Она повзрослеет неуверенной в себе женщиной, если каждый раз на её просьбы муж будет её наказывать уходами в другую комнату, молчанием и тд

Гость
#35
Гость

Спасибо, конечно, но вопрос состоял в том - как исправиться? как вернуть мужчину?
с чего начать работу над собой?

Надо к нему жырной и независимой кучей приползти и съесть рогалик смирения.

Гость
#36
Гость

Потому что автор об мужа собственные проблемы отрабатывает. Конечно, к психологу ходить - это самой работать надо и деньги платить, а тут бесплатно и усилий не нужно, знай, мужу мозг выедай и на форуме жалься.

Тут на зависит от психолога! Говорю же, я такая же как она. Меня тоже надо обнимать, разговаривать со мной. Бывший так и делал и был таким же как я и было наверное у нас ссор 3,4 за все время.

Гость
#37
Гость

Тут на зависит от психолога! Говорю же, я такая же как она. Меня тоже надо обнимать, разговаривать со мной. Бывший так и делал и был таким же как я и было наверное у нас ссор 3,4 за все время.

Ну не все мужчины обязаны быть такими как ваш бывший. Вас почитать, так мужчины должны заделаться этакими няньками. А у мужчин тоже своя история жизни и причины иметь тот или иной характер, и реакцию на разные события. Но чаще всего мужчины не грузят никого своими тараканам, а вот взрослые женщины впадают в детство и тянут к мужчинам свои ручонки-погладь, обними, пожалей. Долго выносить это не всякий сможет.

Гость
#38
Гость

Вести себя по-взрослому она будет со временем. Ей всего 22! У меня есть знакомые, которым столько же. По сравнению с ней они ещё вообще дети. И муж в некотором роде тоже влияет на это. Взял бы тогда женщину постарше. Он сам знал на что шёл. Как раз мужчина показал свою инфантильность уходом в другую комнату, вместо того, чтоб просто обнять жену и спать дальше. Он спровоцировал смотру понимаете? А не она! Она повзрослеет неуверенной в себе женщиной, если каждый раз на её просьбы муж будет её наказывать уходами в другую комнату, молчанием и тд

Это разовая ситуация же. В следующий раз автора оградят на улицу и все.

Гость
#39
Гость

Автора никто не игнорирует. Просто там, где она лезет с удушающими разборками и нытьем, мужчина просто выдерживает паузу. А реакция на ее претензии.. .ну, кто знает, что там у нее за претензии. Она вот описала одну ситуацию - если все претензии так происходят, то мужу просто молоко за вредность надо давать.

Муж очень вредный, честно.
Где надо/не надо, никогда не ответит нормально. Банально спрошу его: кушать будешь?
Нет.
Потом скажет "Кушать будем?", а я уже могу все убрать.
Скажет ну я же просто сказал ,ты чего сразу. Это бытовой момент.

А когда ссоры - он из вредности никогда не пойдет навстречу. До конца будет топить свое

Гость
#40
Гость

Вести себя по-взрослому она будет со временем. Ей всего 22! У меня есть знакомые, которым столько же. По сравнению с ней они ещё вообще дети. И муж в некотором роде тоже влияет на это. Взял бы тогда женщину постарше. Он сам знал на что шёл. Как раз мужчина показал свою инфантильность уходом в другую комнату, вместо того, чтоб просто обнять жену и спать дальше. Он спровоцировал смотру понимаете? А не она! Она повзрослеет неуверенной в себе женщиной, если каждый раз на её просьбы муж будет её наказывать уходами в другую комнату, молчанием и тд

Не волнуйтесь, он, возможно, и возьмет женщину постарше, так как, судя по всему, до него что-то стало доходить.

Гость
#41

Так муж тоже не железный.
Сегодня молчал, просил много раз дать ему поспать, ушел спать в другую комнату, чтобы не усугублять ситуацию, дверь закрыл, чтобы автор физически не могла до него докопаться....на работу довез...а в следующий раз просто стукнет по голове потому, что уже сил нет такое терпеть!

Автор, подавайте на развод.
Молча.
Уходите от него молча.

На прием к врачу нервы лечить и дать СЕБЕ шанс жить спокойно!

Гость
#42
Гость

Муж очень вредный, честно.
Где надо/не надо, никогда не ответит нормально. Банально спрошу его: кушать будешь?
Нет.
Потом скажет "Кушать будем?", а я уже могу все убрать.
Скажет ну я же просто сказал ,ты чего сразу. Это бытовой момент.

А когда ссоры - он из вредности никогда не пойдет навстречу. До конца будет топить свое

Вы сначала накрываете стол, потом спрашиваете хочет ли он ЕСТЬ. Есть, автор, а не кушать! Он говорит - не хочу. Потом, когда он захотел есть (рано или поздно должен проголодаться, ведь не робот же) - вы опа! все убрали. Вы его дрессируете, что ли?

Гость
#43
Гость

Ну не все мужчины обязаны быть такими как ваш бывший. Вас почитать, так мужчины должны заделаться этакими няньками. А у мужчин тоже своя история жизни и причины иметь тот или иной характер, и реакцию на разные события. Но чаще всего мужчины не грузят никого своими тараканам, а вот взрослые женщины впадают в детство и тянут к мужчинам свои ручонки-погладь, обними, пожалей. Долго выносить это не всякий сможет.

Так и она не должна быть удобной мужчине. Они просто разные, как и мы. Им нужно найти компромисс. Поговорить об этом уже после ссоры. Серьезно

Гость
#44
Гость

Тут на зависит от психолога! Говорю же, я такая же как она. Меня тоже надо обнимать, разговаривать со мной. Бывший так и делал и был таким же как я и было наверное у нас ссор 3,4 за все время.

Тебя бить надо. Еще первый янтарно-нефритовый зубик из аниса не выпадет, а ты уже пересмотришь свои взгляды на жызнь горемычную.

Гость
#45
Гость

Не волнуйтесь, он, возможно, и возьмет женщину постарше, так как, судя по всему, до него что-то стало доходить.

А Вы не думали почему он в разводе? Может он так себя вёл и с бывшей

Гость
#46
Гость

Муж очень вредный, честно.
Где надо/не надо, никогда не ответит нормально. Банально спрошу его: кушать будешь?
Нет.
Потом скажет "Кушать будем?", а я уже могу все убрать.
Скажет ну я же просто сказал ,ты чего сразу. Это бытовой момент.

А когда ссоры - он из вредности никогда не пойдет навстречу. До конца будет топить свое

Вас за одно "кушать" убить мало)))

Гость
#47
Гость

Так и она не должна быть удобной мужчине. Они просто разные, как и мы. Им нужно найти компромисс. Поговорить об этом уже после ссоры. Серьезно

Вот это уже здравое предложение. Именно не во время ссоры поговорить. Только спокойно. А то автор начнет хорошо, а потом в процессе начнет руки заламывать, рыдать, ныть, и будет еще хуже, чем до разговора.

Гость
#48
Гость

Так и она не должна быть удобной мужчине. Они просто разные, как и мы. Им нужно найти компромисс. Поговорить об этом уже после ссоры. Серьезно

Никаких компромисов. Пиздов дать и все.

Гость
#49
Гость

Муж очень вредный, честно.
Где надо/не надо, никогда не ответит нормально. Банально спрошу его: кушать будешь?
Нет.
Потом скажет "Кушать будем?", а я уже могу все убрать.
Скажет ну я же просто сказал ,ты чего сразу. Это бытовой момент.

А когда ссоры - он из вредности никогда не пойдет навстречу. До конца будет топить свое

Ну вот. Автор, а почему он развёлся с бывшей? Ну не с проста же. Наверное там тоже были ссоры или жена остыла к мужу с таким характером

Гость
#50
Гость

Муж очень вредный, честно.
Где надо/не надо, никогда не ответит нормально. Банально спрошу его: кушать будешь?
Нет.
Потом скажет "Кушать будем?", а я уже могу все убрать.
Скажет ну я же просто сказал ,ты чего сразу. Это бытовой момент.

А когда ссоры - он из вредности никогда не пойдет навстречу. До конца будет топить свое

Он козерог что ли у вас по гороскопу?)

Следующая тема