Гость
Статьи
Муж кроет матом - …

Муж кроет матом - терпеть ради детей?

Сразу просьба помочь советом, а не писать гадости. В браке давно, вышла по глупости рано, но вроде прижились.. Последние пару лет у него стрессовая работа, но у многих так вроде и я не считаю что значит все дозволено. Если ему что-то не нравится, он может покрыть всеми матами что знает, орать во весь голос когда дети спят, преследовать меня и т.п. Например, часто ссоры из-за его мамаши. Свекровь считает себя хозяйкой в всех вопросах. Вот к примеру пригласили мы свекров в гости. В ночь до приезда поступает сообщение - мы приедем еще с племянником. На кой нам сюрприз такой? Она не спрашивает, она говорит что они едут. Точка. Так же было на нашей свадьбе. Она за всех решила кого приглашать и пригласила их, мне заявив за час до регистрации. Это ее фишка так сказать. Муж ее на место не ставит. Я честно сказать растроена что это продолжается до сих пор с стороны свекрови и пусть мы редко ее видим, но все же. Она едет в мой дом, пусть считается с моим мнением, а не тащит кого попало. Не удивлюсь если этот ребенок будет с вирусом каким-то, а у меня двое малых дома у самой. Мужа уже просто ненавижу. Что от на меня матом из-за своей идиотки мамаши?! Я то в чем виновата? Рассудите. Уйти мне некуда. Мои все очень далеко. Терплю это уже давно, но вот накипело. Кстати, я хоть и в декрете, но устроилась на подработку, так что какие никакие, деньги чуть капают. Так что не полностью зависимая.

Мария
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ваши трудности связаны с построением личных психологических границ как внутри вашей семьи, так и в отношениях со свекровью. Определитесь что можно, чего нельзя в общении, какие правила и права, и договоритесь о последствиях, когда эти правила нарушаются. Ваша задача говорить и защищать свои границы, а не ждать, когда другие позаботятся и не будут нарушать.

Гость
#1

дык все справедливо - ты мужа ненавидишь и не уважаешь, он это видит и кроет тебя матом. что сеешь, то и жнешь.

Гость
#2

Не хотите уходить, терпите, что тут можно ещё посоветовать? Не верю, что до ваших родных ни один вид транспорта не ходит.

Асти
#3

Вам с самого первого раза надо было разобраться с мужем, а теперь вы приняли его правила и он считает это нормо.
Когда мой муж один раз поднял на меня руку, я ему саюпокойно сказала, что ещё один раз и я с тобой разведусь. Он сделал верные выводы. . Правда у меня другая ситуация, квартира моя была

Гость
#4

Не полностью зависима - это слегка не иждивенка.

Гость
#5

Автор на птичьих правах, зависима от мужа, уйти некуда. Был бы у нее доход и добрачное жилье - семейка мужа относилась бы с бОльшим уважением. Это показательная история для девочек, стремящихся выйти замуж поскорее и без подушки безопасности в виде своей квартиры/карьеры.

Автор, может пробовать разговаривать с мужем, без наездов на него и маман, спокойно, мягко.... Ну а чо ещё делать? В терпилу не превращаться конечно, границы свои выстроить. Милу Левчук почитайте, есть разумные мысли, но без фанатизма

Гость
#6

Я бы не стала из-за матери мужа ссориться. Все проблемы с матерью полностью должны лежать на муже. Ничего страшного нет, если она маленького племянника берет в гости. Детям даже очень интересно будет вместе поиграть.
Зачем по таким пустякам устраивать скандалы?

Карина
#7

Меня тоже крыли матом,орали на меня и даже поднимали руку. Ребенку было 9 месяцев,я вышла на работу,ушла от мужа и сняла небольшую квартиру..Но у меня один ребенок..с двумя я хз.. наверное бы не решилась

Гость
#8

Терпеть ради детей - это чтоб дети тоже матом орать научились? Ну терпите, если уйти некуда и рот раскрыть тоже не можете.

Izzi
#9

Даже читать не стала. Автор, я понимаю, что иногда ради детей надо идти на жертвы, но забить на себя *** и позволить мужлу себя оскорблять, Вв себя на помойке нашли? Ваши дети будут брать с вас пример. Сын будет женщин чм*рить, а дочь найдет мужика, который об нее ноги вытирать будет. Мой 'папаша' такой же урод, любит над женщинами поиздеваться. Так счастлива, что моя мать с ним развелась, тоже как Вы очень молодой вышла, по тупости. Если бы я с ним росла, ни за что бы ей этого не простила. Ваши дети Вам еще припомнят, если с ним останетесь.

Белая крыса
#10

Скажите своему мужу-дебилу, что мат - это хула на Божью Матерь, у вас по дому бесы прыгают. Оттого все у вас так и плохо.

Мария
#11

Хорошо, а как ставить эти границы? Мне реально плохо, помогите. Кроме как на форумах, спрашивать не у кого. Я пробовала с ним разговаривать раньше, при первом же случае срывается. Не помогает видимо.

Гость
#12
Izzi

Даже читать не стала. Автор, я понимаю, что иногда ради детей надо идти на жертвы, но забить на себя *** и позволить мужлу себя оскорблять, Вв себя на помойке нашли? Ваши дети будут брать с вас пример. Сын будет женщин чм*рить, а дочь найдет мужика, который об нее ноги вытирать будет. Мой 'папаша' такой же ***, любит над женщинами поиздеваться. Так счастлива, что моя мать с ним развелась, тоже как Вы очень молодой вышла, по тупости. Если бы я с ним росла, ни за что бы ей этого не простила. Ваши дети Вам еще припомнят, если с ним останетесь.

Я бы эту тему всегда поднимала когда спрашивают имеет ли смысл девственницей выходить замуж или слишком молодой с незначительным опытом отношений с мужчинами. Ведь всегда неопытность сочетается с неуместным, несчастным браком. Потому что нет критериев выбора мужа и нет имунитета к таким вот абьюзерам.
А с двумя детьми уже не репетиция и не "опыт", все на чистовик записалось в их судьбе и подсознании.
Поэтому заявляю: исключительно безнравственно и инфантильно жениться будучи неполноценной, недоразвитой личностью, не умеющей выстраивать здоровые личные границы, страдающая в отношениях с мужем, не знающая себя, не состоявшаяся в карьере, не рефлексирующая, не пережившая экзистенциальный кризис, не зрелая, слабая зависимая личность.

Гость
#13
Мария

Хорошо, а как ставить эти границы? Мне реально плохо, помогите. Кроме как на форумах, спрашивать не у кого. Я пробовала с ним разговаривать раньше, при первом же случае срывается. Не помогает видимо.

Мария, никто вам этого не объяснит! Вы уже грубейшим образом выломали напрочь свои границы, выйдя замуж не за того человека. Если хотите спасти свою жизнь сначала живите отдельно от любых токсичных личностей. Никакие переговоры/договоры не помогут. Только длительное пребывание в доброжелательном кругу любящих вас людей покажет вам что такое здоровая Первая матрица. (Пренатальные матрицы С. Грофа)
Ситуация такова, что у вас глобально нет Дома ни в сердце (внутри) ни в вашей жизни. Все из-за токсов-родителей, именно они всегда портят нам жизнь и отсутствие у вас здоровых границ и нижайшая, ниже пола самооценка, это все оттуда из несчастного детства. Вы всегда будете жертвой. Разве только не совершите Сверхусилие и переродитесь. Выбор за вами. Если скажете, я больше не жертва, я право имею! То сама судьба вам поможет. Если хотите остаться в прежних рамках, тогда и делать ничего не надо.
Помните только, что когда заявите свои права вам придется в сжатые сроки пережить подростковый бунт и вернуть себе здоровые границы личности перед всеми врагами, в первую очередь, забрать свое у родителей. Граница между вами размыта. Там и ищите первопричину.
Вообще когда все на столько плохо как у вас, имеет смысл обратиться за помощью к спецу. Изменить свой сценарий дико сложно.

Гость
#15

Ну вот у меня была та же история,т.е --если я выдвигаю претензию мужу, в адрес его матери, муж не вдаваясь не разбираясь не слушая, просто крыл матом.Почему он это делал? Потому что он НЕ ХОТЕЛ решать эту проблему! Ну он не хотел -я перестала его донимать.НО , я стала говорит гадости свекрови, я вычитала, выудила, у людей выспросила такие фразы, чтоб и докопаться до меня нельзя было(ведь свекровь, естесно, жаловаться будет) и в то же время чтоб у свекрови пукан то подгорааал.И все, 2 раза состоялся такой "разговор" у нас сней, И вот уже 10 лет как она ни ногой к нам))), а потом еще и муж обрадовался, что маман не едет и отстала.Хитрее, будьте хитрее.

Мария
#16
Гость

Ну вот у меня была та же история,т.е --если я выдвигаю претензию мужу, в адрес его матери, муж не вдаваясь не разбираясь не слушая, просто крыл матом.Почему он это делал? Потому что он НЕ ХОТЕЛ решать эту проблему! Ну он не хотел -я перестала его донимать.НО , я стала говорит гадости свекрови, я вычитала, выудила, у людей выспросила такие фразы, чтоб и докопаться до меня нельзя было(ведь свекровь, естесно, жаловаться будет) и в то же время чтоб у свекрови пукан то подгорааал.И все, 2 раза состоялся такой "разговор" у нас сней, И вот уже 10 лет как она ни ногой к нам))), а потом еще и муж обрадовался, что маман не едет и отстала.Хитрее, будьте хитрее.

Т.е. вы просто отстали от него и сами решили все вопросы? Я не хотела хамить его матери, да и смысл. Она такая упертая, ее только могила исправит. Ей он уже 10 лет повторяет, и тоже ее не приглашали долго и не шли на поводу, но она ВСЕ РАВНО бьется об ту же стенку. А ему жалко, мама видите ли..

Александр
#18

Замуж выходят по согласию и по любви,а не по глупости.

Гость
#19

Сидишь не его шее и считаешь ,что можешь ставить условия. Кто платит , тот и заказывает музыку. Сиди ,молчи и улыбайся. Как захочешь выступить посмотри на детей. На улицу пойдешь? Помешала тебе свекровь? Скажи спасибо, что погостить приехала, а не на совсем. Смотри реально на жизнь.

Студенческий форум
#20

Уважаемая автор! Ваши дети от вечных криков и оров счастливее не будут, дети хотят видеть двух любящих и счастливых родителей, а вы заявляете что прям таки НЕНАВИДИТЕ своего мужа, ну и что хорошего от такого терпения? И сами вы хороша, ноете, не нравится вам, но уйти не могу, ересь какая то получается, не находите? Вы как собачка которая сама в клетку запрыгнула дверь открыта, но скулите чтоб вас вытащили

Гость
#21
Мария

Хорошо, а как ставить эти границы? Мне реально плохо, помогите. Кроме как на форумах, спрашивать не у кого. Я пробовала с ним разговаривать раньше, при первом же случае срывается. Не помогает видимо.

Если идти некуда, то придётся терпеть, дети подрастут все поменяется может быть.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы
Предыдущая тема