Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять брак ради детей?

Всем привет! Даже не знаю с чего начать...Мне 36 лет,в браке 13 лет,есть общий ребенок( мальчик ,8 лет). В последнее время ловлю себя на мысли ,что не люблю мужа.Даже нет,не так- Я НЕНАВИЖУ ЕГО.Понимаю,что звучит жутковато.Ну и он меня наверное тоже( чувства взаимные).А вопрос собственно вот в чем- стоит ли жить ,терпеть и страдать в браке ради ребенка? Ведь у ребенка должен быть отец,полноценная семья и бла- бла- бла. Хочу развестись,но боюсь...Даже не знаю чего,а решиться не могу( Самой за себя стыдно,понимаю ,что ни к чему хорошему брак без любви не приведет(Муж мой вроде бы и не плохой -работает,все приобретает в дом,в браке много чего нажито совместно.Но в тоже время постоянно упрекает меня в том,что я плохая мать,хозяйка и вообще ничего не достойна.При ссорах часто угрожает,что при разводе оставит меня ни с чем,вышвырнет на улицу, требует вернуть назад все подарки и деньги потраченные на меня за годы семейной жизни.И это продолжается на протяжении нескольких лет.А я терплю...Еще он любит выпить( прям хорошо так выпить).К слову я тоже работаю,на шее у него не сижу,уже давно для себя ничего не прошу у него( только если что- то надо ребенку).Секса нет уже около 2- х лет.Мне не хочется,противно и мерзко( А он и не просит. Понимаю,что дальше будет хуже.Хочу развестись.Сил больше нет.Уж лучше одной,но в тишине и спокойствии жить. #брак #дети

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он пьёт явно не просто так,проблемы в отношениях для него тоже есть!

Гость
#2

Господи, ужас какой. Что Вы сохранять хотите, автор? Разводитесь. Нечего там сохранять. Семью сохраняют в сложных ситуациях, а не брак. А у вас нет никакой семьи, а есть алкаш, и ненависть друг к другу.

#3

Я понимаю, что вы находитесь в очень тяжелой ситуации, и это не простое решение. Вместе с тем, каждая семейная динамика уникальна, и я не могу дать окончательного ответа на ваш вопрос. Однако, важно помнить, что ваше собственное физическое и эмоциональное благополучие также важно. Решение о сохранении брака ради детей может быть сложным, и важно учитывать не только благополучие ребенка, но и свои собственные потребности и счастье. Психологическая поддержка или консультация могут помочь вам разобраться в вашем положении и принять решение, которое будет наилучшим для вас и вашей семьи.
Помните, что здоровье и безопасность вас и вашего ребенка имеют высший приоритет. Если у вас есть близкие друзья или родственники, с которыми вы чувствуете себя комфортно, обратитесь к ним, чтобы обсудить ваше положение и получить поддержку.

Гость
#4

И что ребенок будет видеть? Как мама и папа терпеть друг друга не могут? Лучше развестись.

и
#5

Нечего держаться за этот брак, где нет не любви и семейной гармонии. Разводитесь.

Гость
#7

Мальчик в 8 лет хороший малыш, другие мужчины были бы рады быть отцом мальчишки и не важно свой он либо нет, важно что у него есть мама. Для порядочного мужчины чужих детей не бывает, дети есть дети. Вы попробуйте незаметно для мужа поинтересоваться на стороне мужчинами не изменяя ему и возможно у вас есть поклонники и надежный отчим для мальчика

#8

Подожди пока чадамъ исполниться 16 или 18 лѣтъ и расторгай бракъ если хочѣшь, чудноо что за такой срокъ вы нѣ сдружились, я имѣю ввиду тѣбя и твой муж.

Гость
#9
Гость

аже нет,не так- Я НЕНАВИЖУ ЕГО.
***************************************
ПИЛБИЛНИУДИЛЯЛ..
Классика жанра..))
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс. Всегда. При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.
Очевидно, что муж авторши выбрал первый вариант развития событий.😒

👍👍👍
Согласен ☝️ дважды ☝️

Гость
#10
Гость

аже нет,не так- Я НЕНАВИЖУ ЕГО.
***************************************
ПИЛБИЛНИУДИЛЯЛ..
Классика жанра..))
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс. Всегда. При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.
Очевидно, что муж авторши выбрал первый вариант развития событий.😒

Я мужа люблю, 7 лет в браке.

Гость
#11

ты еще никулда не ушла, а уже виноватого назначила. ребенка. Фууу!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: