Гость
Статьи
Бывший муж требует …

Бывший муж требует отдавать детские вещи

Бывший требует отдавать детские вещи другому ребенку... С мужем в разводе по его инициативе (ушел к любовнице). С нашим ребенком он мне помогает финансово, на официальные алименты я не подавала, договорились по сумме, но она не астрономическая, хватает на самое необходимое, не шикуем, на отдых не ездим, только на самое необходимое хватает .То есть, кажется, что все вроде нормально, разошлись по-человечески и прочее, но возникла следующая ситуация. Бывший муж требует, чтобы я отдавала вещи ребенка какому-то другому ребенку. На вопрос кому - молчание, говорит, ему надо для кого то. Я не понимаю, то ли у него там ребенок растет от этой любовницы, то ли у него уже другая женщина, и у нее ребенок. Ребенку чуть меньше лет, чем нашему разводу. Бывший сказал, так как я сидела в декрете, то все вещи для нашего ребенка покупались с его денег, значит, он может требовать, чтобы я отдавала их ему. Хотя много вещей я покупала на свои декретные. Он очень хорошо зарабатывает, и ребенком не занимается вообще, максимум раз в неделю погулять , а то и реже. Больничные, секции и уроки, все на мне, поэтому у меня меньше возможности зарабатывать, т.к. по времени ограничена. Тем более до декрета я работала с ним (вместе начинали), а как развелись, то на работе он попросил меня больше не появляться. Пришлось заново искать работу с маленьким ребенком на руках. Поэтому в целях экономии сейчас вещи с которых ребенок вырос, стараюсь продать, чтобы опять же добавить и что-то купить по возрасту. Он обижается, угрожает, что припомнит и т д. Как думаете, это нормально вообще? Как быть? С одной стороны, не хочу портить отношения, с другой стороны, если это любовница, которая стала причиной развода, то на кой оно мне надо еще ей вещи отдавать? Просто хотела посоветоваться с вами..

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

Гость
#3

не портить отношения? простите, но они у вас и так не очень. "он обижается, угрожает"! если он хорошо зарабатывает, то о каких старых вещах может быть речь? я бы уже давно подала на алименты, получала бы законные деньги ребенка и послала бы его далеко и надолго.

#4

У него официальная ЗП? Может, проще подать на алименты, а не выслушивать это всё?

Гость
#5
Бухие бухи

У него официальная ЗП? Может, проще подать на алименты, а не выслушивать это всё?

Свой бизнес. На данный момент не вникала в подробности. В бизнесе обычно основной доход это не зарплата.

Гость
#6

А какой смысл мне врать? Думаете мне заняться больше нечем, чем тут сидеть написывать ерунду? Правда это, и когда жили, то тоже иногда отчитывал, что свет забыла выключить где-то, пока ходила из одной комнаты в другую. Зарабатывает намного больше чем среднестатистический мужчина специалист. Начинали с нуля, но я не стала делить ничего после развода.нервы дороже. А финансы все у него остались, в офисе и его на счетах.

Гость
#7

Скажите бывшему, что собираетесь ещё родить позже и все вещи оставляете себе на будущего ребёнка.

Темная Ночь
#8

Боже, какой мелочный придурок....не отдавайте ничего и подайте официально на алименты.

Гость
#9

Попробуйте отдать изношенные вещи, которые стыдно уже носить. Что он на это скажет. Или всё записано? У меня знакомый бывшей жене мизерные алименты платит, а отчёт прям до последней копейки требует.

Гость
#10
Гость

Попробуйте отдать изношенные вещи, которые стыдно уже носить. Что он на это скажет. Или всё записано? У меня знакомый бывшей жене мизерные алименты платит, а отчёт прям до последней копейки требует.

До одежды еще не дошло, это касается более крупных вещей и да, практически по списку можно сказать. И главное скрывает для какого ребенка. Вот не понимаю зачем? Рассказал бы все по человечески

Гость
#11

Честно скажи, что денег, что он дает не хватает, поэтому все продала на авито и дальше будешь так делать, а если он хочет что-то забирать, пусть денег дает больше.

Гость
#12

Отдавайте ему самое поношенное, застиранное и пришедшее в полную негодность). Подгузники б/у предложите). Может, ему самому противно станет от своей мелочности...
А вещи в хорошем состоянии продавайте.

Гость
#13

Скажите, что продаете эти вещи и деньги с продажи на вашего ребенка же и тратите, а не на маникюр себе.

Гость
#14

Отдавайте только купленные на его деньги да и всё.

Гость
#15

Вообще-то любая вещь имеет на себе отпечаток владельца. И то, что вы отдаёте, может негативно отразиться на вашем ребенке. Я отдавала, но дочери своей сестры. Чужим бы не советовала отдавать! Энергетически дети и так уязвимы, а тут ещё и неизвестно, кому и для кого

Гость
#16

Природу того, что это Он покупал- так вы тоже выставьте счёт, что Вы делали по дому и укажите средние расценки клининга по региону. Ещё неизвестно, кто кому должен останется. Поздравляю, что развелись!

Гость
#17
Гость

Природу того, что это Он покупал- так вы тоже выставьте счёт, что Вы делали по дому и укажите средние расценки клининга по региону. Ещё неизвестно, кто кому должен останется. Поздравляю, что развелись!

По поводу, опечатка

Гость
#18

Автор, вы пишите что муж ребёнком не занимается. А как он требует вещи?
Говорит - отдай мне вон ту красную куртку ребёнка?
Скажите что она порвалась/прохудилась/не отстирывается.
Или скажите что денег нет, продаёте вещи которые малы и покупаете продукты - может муж чуть больше давать денег начнёт?

Люди конечно все разные, но у меня муж даже не замечает мое количество одежды...

Гость
#19
Гость

Автор, вы пишите что муж ребёнком не занимается. А как он требует вещи?
Говорит - отдай мне вон ту красную куртку ребёнка?
Скажите что она порвалась/прохудилась/не отстирывается.
Или скажите что денег нет, продаёте вещи которые малы и покупаете продукты - может муж чуть больше давать денег начнёт?

Люди конечно все разные, но у меня муж даже не замечает мое количество одежды...

Он видит вещи дома когда приходит за ребенком, я разрешаю заходить и если непогода и т д, т к едет он издалека, хотя к этому жилью он не имеет отношения.

Гость
#20

Конечно, это не нормально. Я бы на вашем месте пачкала или повреждала вещь так, чтобы ее нельзя было починить незаметно. Пусть ходят в зашитых обносках. Хороший отец так бы не поступил, правильно, что расстались.

Ulugchem
#21

Ваш бывший просто крохобор.Редкое стыдобище!

Гость
#22
Гость

А какой смысл мне врать? Думаете мне заняться больше нечем, чем тут сидеть написывать ерунду? Правда это, и когда жили, то тоже иногда отчитывал, что свет забыла выключить где-то, пока ходила из одной комнаты в другую. Зарабатывает намного больше чем среднестатистический мужчина специалист. Начинали с нуля, но я не стала делить ничего после развода.нервы дороже. А финансы все у него остались, в офисе и его на счетах.

Извините, но как то странно Вы себя повели во время развода, да и сейчас продолжаете это делать! Либо что то не договариваете. С какого такого перепугу Вы ничего делить не стали? Вам не надо, но об ребенке обязаны были подумать! Подавайте официально на алименты и шлите его лесом, а будет скрывать доходы, дак Вы же работали на фирме, пригрозите что сдадите по полной налоговой, ПФР и т.д. если по хорошему не захочет.

Гость
#23
Гость

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

Зря удивляетесь! Их таких знаете сколько!!!

Гость
#24
Гость

Он видит вещи дома когда приходит за ребенком, я разрешаю заходить и если непогода и т д, т к едет он издалека, хотя к этому жилью он не имеет отношения.

Не пускайте его в дом, встречайте его у подъезда, ребенка отдала и пошла в магазин. Пусть в кафе сидит. Можно добавить что любовник дома)
Он не имеет отношения к вашему бюджету и требовать что-либо, выносить что-то из вашего дома не имеет права. Вам надо выстроить границы.

Гость
#25

Включите ему в ответ такого же мелочного и пакостного человека. Скажите, что вещи покупали на декретные , поэтому имеете право их продать. Если он хорошо зарабатывает , трудясь наемным работником, скажите что если не перестанет вас доставать , пойдете к начальнику и поставите его там к верху раком за его жлобизм, будет угрожать- напишите заявление в полицию , если ведет бизнес- найдите возможность очернить его перед бизнес партнерами.

Гость
#26
Гость

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

Потому-что 90 процентов мужиков жмоты. И удавятся за копейки

Гость
#27
Гость

Свой бизнес. На данный момент не вникала в подробности. В бизнесе обычно основной доход это не зарплата.

Бизнесмен, который собирает б/у вещи?))
Или у него палатка на рынке?
Ребенок растет, становитесь финансово ннщависимой, подавайте на алименты, пусть 3 копейки и шлите этого чувака в сад. Он портит воздух.

Гость
#28
Гость

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

Я в суде работала, так у нас один истец поделил все до пеленки, которые когда то покупал, хотя сам имел немаленький чин и соответственно зарплата была немаленькая.

Гость
#29

Да на элементы официально подайте, и угрозы, его бы я не выслушивала бы. Не хочет по хорошему почему вы должны быть хорошей, а чеки на кружки, вещи, лекарства, и все что вы преобретаете сохраняйте, жизнь такая штука...... Все может пригодиться, отдавать вещи вы не обязаны

Надежда
#30

Вещами вашего ребенка вы можите распоряжаться на ваше усмотрения.А бывший не имеет право их требовать,так как вы разные семьи. И не надобояться портить отношения,ведь алименты он платит не вам ,а своему ребенку.

Гость
#31

Можете отдавать только те вещи, которые он сам купил ребенку. Если дал деньгами, то это считается - "на продукты".

Гость
#32

Ну и мужики пошли мелочные.

Гость
#33
Гость

Вообще-то любая вещь имеет на себе отпечаток владельца. И то, что вы отдаёте, может негативно отразиться на вашем ребенке. Я отдавала, но дочери своей сестры. Чужим бы не советовала отдавать! Энергетически дети и так уязвимы, а тут ещё и неизвестно, кому и для кого

Очень верное замечание. Мало кто сейчас об этом знает. Ни обувь, ни одежду отдавать чужим нельзя. Только младшим сестрам/братьям.

Гость
#34
Гость

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

Есть таке мужики ) Чем богаче , тем жаднее.... Мой бывший тоже такое исполнял .Потом перестал денег на ребенка давать и успокоился.

#35

Это влияние его бабы. Ему важно донести что на проданные вами вещи, вашему общему ребёнку что-то нужное будет куплено. И он пусть своей это объяснит, а если он её плохо обеспечивает - на кой *** заводил тогда?

Гость
#36

Раз это совместно нажитое имущество, предложите ему половину штанов, рукава от куртки, перед от майки. Подайте на алименты

Гость
#37
Гость

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

вы недооцениваете мелочность некоторых мужчин.
я знаю ситуацию, где папаша требует фотографировать купленные ребенку вещи и продукты рядом с чеком.
еще и устраивает истерики, если ему кажется, что можно было бы купить что то подешевле. например, не покупать фруктовое пюре в баночках, а протереть яблочко самой.
не покупать порошок для детских вещей, а стирать детским мылом. ручками.
зарабатывает мужик очень хорошо

Гость
#38
Гость

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

К сожалению, это не такая уж редкая ситуация. У одной знакомой бывший пришел и сам лично собрал все(все!!!) детские вещи, игрушки и кроватку. При этом он коммерческий директор в какой то фирме. И зарабатывает очень неплохо. И ещё знаю тройку подобных ситуаций.

Гость
#39
Гость

Не верю, что мужчина, который хорошо зарабатывает, будет вообще поднимать вопрос детских вещей, которые были куплены с его денег.

А я очень даже верю, мало того все что дарил и просто покупал мне и ребёнку забрал... Он ещё вещи требует, я ему предложила г@#%&на в памперсе ещё завернуть, вроде отстал🤣

Гость
#40
Гость

Скажите бывшему, что собираетесь ещё родить позже и все вещи оставляете себе на будущего ребёнка.

Полностью согласна, я все вещи оставляла с расчётом на то, что будет второй и не пойму, что значит на его деньги? Она осуществляламкоунлосвтосныц уход за ребёнком, анла домашнее хозяйство. Если перевести это в зп работника по найму - наверняка не меньше, чем его зп выходит, так что это смешно даже спрашивать.

Гость
#41
Гость

А какой смысл мне врать? Думаете мне заняться больше нечем, чем тут сидеть написывать ерунду? Правда это, и когда жили, то тоже иногда отчитывал, что свет забыла выключить где-то, пока ходила из одной комнаты в другую. Зарабатывает намного больше чем среднестатистический мужчина специалист. Начинали с нуля, но я не стала делить ничего после развода.нервы дороже. А финансы все у него остались, в офисе и его на счетах.

Ну и зря. Теперь будете терпеть его закидоны. Давайте каждый к юристу идите....

Aisha
#42

Как быть? Подать на алименты! И правильно- вещи продавать. Наглость феноменальная со стороны этого бл%дуна, простите. Еще дети его подстилок вещи вашего малыша носить будут??? А харя у него не треснет!?

Aisha
#43
Гость

Свой бизнес. На данный момент не вникала в подробности. В бизнесе обычно основной доход это не зарплата.

Как не вникали? У него же работали, я так поняла

Aisha
#44
Гость

Отдавайте только купленные на его деньги да и всё.

В декрете, я думаю, он считает что все на его деньги куплено. И в любом случае- это не его вещи, а ребенка. Ребенок живет с мамой.

Aisha
#45
Гость

Извините, но как то странно Вы себя повели во время развода, да и сейчас продолжаете это делать! Либо что то не договариваете. С какого такого перепугу Вы ничего делить не стали? Вам не надо, но об ребенке обязаны были подумать! Подавайте официально на алименты и шлите его лесом, а будет скрывать доходы, дак Вы же работали на фирме, пригрозите что сдадите по полной налоговой, ПФР и т.д. если по хорошему не захочет.

А вам в голову не пришло, что автор была в декрете, плюс этот м%дак выгнал ее с работы? Ребенок должен есть, одеваться, а у нее ни работы, ни мужа. Он поставил ее в зависимое положение.

Aisha
#46
Костя

Это влияние его бабы. Ему важно донести что на проданные вами вещи, вашему общему ребёнку что-то нужное будет куплено. И он пусть своей это объяснит, а если он её плохо обеспечивает - на кой *** заводил тогда?

Едва ли женщина хочет вещи ребенка бывшей... Не надо ч(м)удака оправдывать

Гость
#47
Aisha

Как не вникали? У него же работали, я так поняла

Работала до декрета, потом за 3 года все менялось сто раз, и последнее время работы работы банк от меня был запаролен. Я только знаю доходы, и они немаленькие.

Гость
#48
Aisha

А вам в голову не пришло, что автор была в декрете, плюс этот м%дак выгнал ее с работы? Ребенок должен есть, одеваться, а у нее ни работы, ни мужа. Он поставил ее в зависимое положение.

Да, так и было,верно вы написали.

Гость
#49
Гость

Свой бизнес. На данный момент не вникала в подробности. В бизнесе обычно основной доход это не зарплата.

Тогда нужно подать на алименты в твердой сумме.

Гость
#50

Узнала чистые доходы недавно, я имею ввиду. Раньше мне обьявлялось, что денег нету, все уходит в бизнес, круговорот практически без прибыли,так сказать.