Бывший муж требует отдавать детские вещи
Бывший требует отдавать детские вещи другому ребенку... С мужем в разводе по его инициативе (ушел к любовнице). С нашим ребенком он мне помогает финансово, на официальные алименты я не подавала, договорились по сумме, но она не астрономическая, хватает на самое необходимое, не шикуем, на отдых не ездим, только на самое необходимое хватает .То есть, кажется, что все вроде нормально, разошлись по-человечески и прочее, но возникла следующая ситуация. Бывший муж требует, чтобы я отдавала вещи ребенка какому-то другому ребенку. На вопрос кому - молчание, говорит, ему надо для кого то. Я не понимаю, то ли у него там ребенок растет от этой любовницы, то ли у него уже другая женщина, и у нее ребенок. Ребенку чуть меньше лет, чем нашему разводу. Бывший сказал, так как я сидела в декрете, то все вещи для нашего ребенка покупались с его денег, значит, он может требовать, чтобы я отдавала их ему. Хотя много вещей я покупала на свои декретные. Он очень хорошо зарабатывает, и ребенком не занимается вообще, максимум раз в неделю погулять , а то и реже. Больничные, секции и уроки, все на мне, поэтому у меня меньше возможности зарабатывать, т.к. по времени ограничена. Тем более до декрета я работала с ним (вместе начинали), а как развелись, то на работе он попросил меня больше не появляться. Пришлось заново искать работу с маленьким ребенком на руках. Поэтому в целях экономии сейчас вещи с которых ребенок вырос, стараюсь продать, чтобы опять же добавить и что-то купить по возрасту. Он обижается, угрожает, что припомнит и т д. Как думаете, это нормально вообще? Как быть? С одной стороны, не хочу портить отношения, с другой стороны, если это любовница, которая стала причиной развода, то на кой оно мне надо еще ей вещи отдавать? Просто хотела посоветоваться с вами..
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Объективные причины неудач в личной жизни2 799 ответов
- Его жена меня обижает324 ответа
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Заболела и он попросил подарки назад351 ответ
- Как распознать паталогического вруна?234 ответа
- Сожительство до брака - Вы за или против?715 ответов
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 686 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....568 ответов
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 422 ответа
128 ответов
Последний —
Перейти
Мари
Так продайте ему, так и скажи у меня покупают за столько возьмёшь. Он вам ни кто что бы отдавать ему вещи.
Гость
А какой смысл мне врать? Думаете мне заняться больше нечем, чем тут сидеть написывать ерунду? Правда это, и когда жили, то тоже иногда отчитывал, что свет забыла выключить где-то, пока ходила из одной комнаты в другую. Зарабатывает намного больше чем среднестатистический мужчина специалист. Начинали с нуля, но я не стала делить ничего после развода.нервы дороже. А финансы все у него остались, в офисе и его на счетах.
Подавайте официально на алименты,а ему при следующей угрозе,скажите ,что записываете разговор и подадите заявление в полицию.
Гость
Ну отдавайте вещи, которые покупали за его деньги, но пусть за это что-то дополнительно ребенку привозит, объясните, что я могу эти вещи продать и купить ребенку что-то новое, но если хочешь, приезжай, забирай мешок вещей, но привези ребенку новые сапожки/куртку/комбинезон. Либо подавайте на официальные алименты, но морально настраивайтесь, что получите меньше, зато старые вещи можно будет спокойно продавать. Главное, не портите общение ребенка с отцом этими мелкими дрязгами.
Гость
А еще предложите ему помимо "алиментов" покупать ребенку какие-нибудь "крупные" вещи, типа беговела, коляски, теплой куртки с условием, что когда ваш ребенок из них вырастет, вы отдадите их ему
Галина 1944
Свой бизнес. На данный момент не вникала в подробности. В бизнесе обычно основной доход это не зарплата.
Автор но если нет определенного заработка можно определить фиксированную сумму, а так выполнять его требования и жить по его хотелкам это не нормально. А вещи которые ваш ребенок не износил вы продаете и правильно делаете вы должны прежде всего заботиться о своем ребенке.
Гость
Согласна. Есть такие крохоборы, что контролируют каждый потраченный рубль из официальных алиментов на ребёнка. Требуют отчет письменный за съеденное яблочко. Ей Богу не вру. Это так противно .... до тошноты. И объяснения очень простые - деньги не тебе, а ребёнку. Имею право на отчёт. И где мои глаза и мозги были раньше??????
Гость
Отдайте, вместе со вшами или клопами. Больше не попросят.
гость
отдай вместе с вещами и прокладки бу.Может, пригодятся его нынешней
Гость
Мне кажется проще подать на алименты официально и перевести тем самым ваши отношения в абсолютно официальный формат. И там пусть хоть обижается хоть нет. Вещами вы в праве распоряжаться по своему усмотрению, и обсуждать это с бывшим мужем совершенно не обязательно. Можно с ним даже просто не разговаривать, раз темы не косаются воспитаеия вашего совместного ребенка.
Ну на последок можете ему посоветовать, что если у него не хватает ресурсов что бы содержать всех своих детей, то, возможно, пора притормозить.
Ну на последок можете ему посоветовать, что если у него не хватает ресурсов что бы содержать всех своих детей, то, возможно, пора притормозить.
Гость
У вас ревность ,и страх что новый ребенок будет дороже чем ваш,и с ним он будет вообщем ревность и к любовнице и к ребенку,зачем вам эти вещи я б молча отдала.А испортите отношения он больше к вам так как сейчас относится не будет относится,если и есть ребенок вы его что назад засуните им или как?
Гость
Отдавайте самые плохие , изношенные вещи. А хорошие продавайте с другого телефона , чтоб не узнал. Говорите , что вещи порвались , заляпались в краске , потерялись итд. И с ним не поругаетесь , и он сам перестанет брать , если нечего брать. Может у них в семье была традиция экономии, и он не может отказаться от этого.
Гость
Я думаю ваш б муж сам хочет эти вещи продавать и с них же вам алименты и платить. Я бы на вашем месте свела бы с общение с бывшем мужем к минимуму, видно что человек он не не очень.. И как минимум что то не договаривается, не посвещайте его вообще ни в какие планы и никогда не делитесь своими успехами.
Гость
А он что нищий? ЯЛтдай что полсиь и подай га алименты.
Гость
Автор- альтруист, но мужа ещё "не отпустила". Возможно, мелочность мужа подтолкнёт к правильному отношению к своему ребёнку- подать на алименты, на законный раздел имущества, а не выяснению- А от кого там у него дитё.....Развелись по-хорошему... это как.... внимания ребёнку ноль, содержание ниже возможного , а у Вас один вопрос - от кого дитё и почему не поделился информацией с Вами....
Гость
изрежьте и отдайте, пусть носит, если хочется напакостить. или скажите, что отдали малоимущим. а вообще не понимаю, зачем захламлять квартиру, дом ненужными вещами. за вторым ребенком, как я поняла, Вы не собираетесь
А вы отдайте, ровно половину. Отберите вещи, которые вам уже не нужны и вряд-ли удастся продать. И отдайте ровно половину - ножницы вам в помощь... Куртка - ровно пополам, штаны-пополам, и все вещи ровненько пополам. Что он на жто скажет? Объяснить можете просто "50% их стоимости из моего кармана, остальные - твои"
Гость777
Подайте на алименты. И живите спокойно
Гость
А сколько ребенку лет? Начнем с того, что это маленькая личность, а не щененок. Это его личные вещи. Некоторые ему могут быть особенно дороги, связаны с хорошими воспоминаниями (еще раз - это маленький человек, он обладает разумом, чувствами, памятью с рождения). Может некоторые он вообще хотел бы оставить на память.
Не хотите отдавать, не отдавайте. Пусть у новой жены требует, она ему теперь обязана
Не хотите отдавать, не отдавайте. Пусть у новой жены требует, она ему теперь обязана
Гость
Детские вещи отдать? Надо сказать "дорогой вася, я ничего отдавать тебе не буду, если тебе чтото надо, то подавай иск в суд, что суд присудит из детских вещей, то и отдам". И поменьше его в дом запускайте . Нечего выглядывать. На алименты подать официально, чтоб ничего не мог требовать.
Гость
Я бы подала на официальные алименты и послала его по известному адресу. На фиг он сдался. Крохобор. Вещи ему отдай. Щаз, пусть новые покупает для своих новых выепппков
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 596 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
Скажите, что продаете эти вещи и деньги с продажи на вашего ребенка же и тратите, а не на маникюр себе.
У меня тоже вещи которые малы отдает в секонд,но я их стала забирать т.к.я их покупала,он мне говорит ты дура не понимаешь,а я многим что давала потом люди даже не здороваются или почему мне никто ничего не даёт,я тоже хочу их продать добавить и купить новые,и на душе спокойнее.
Гость
До одежды еще не дошло, это касается более крупных вещей и да, практически по списку можно сказать. И главное скрывает для какого ребенка. Вот не понимаю зачем? Рассказал бы все по человечески
Оно вам надо, чтоб рассказывал?. Видать, наклёпал детей всем давалкам, теперь денег не хватает на всех. 😁😁😁. Теперь, как в большой семье, все друг за другом донашиваюи. Ваш еще старший, ему хорошее покупается, а тем уже то, что осталось ...
Гость
вы в разводе, как еще можно испортить отнощения? Если он откажется помогать неофициально потому что вы не отдаете ему старые вещи вы всегда можете подать на алименты. Думаю алименты будут больше чем он вам дает сейчас, так как он хорошо зарабатывает, как вы говорите.
У него официальная з/п может быть минимальная. Остальное "в конверте". С минималки она получит две копейки. А так дает чтото побольше.
Непридуманные истории
Гость
Сомнительно, что науськивает новая жена. Я не представляю, чтоб мой муж припер ношеные тряпки. Ему бы и в голову это не пришло. Зачем? На что хватит денег, то и будет куплено. Я даже от родственников никогда не брала, хотя свои отдавала.
Форум: Семья
Всего: 491 476 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- Смеяться или плакать?11 ответов
- Как жить дальше, если в семье всегда ругань и крик?3 ответа
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?11 ответов
- Что делать, если я крупно опозорился перед бабушкой?7 ответов
- Сохранять ли брак?6 ответов
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Брак. Как изменилась жизнь?4 ответа
- Это кризис или все же развод?1 ответ
- После 30 не родить нормально?17 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Развод из-за того, что я стала сидеть дома31 ответ
- Измена мужа во время беременности31 ответ
- Я не обязана!18 ответов
- После 30 не родить нормально?17 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?12 ответов
- Смеяться или плакать?12 ответов
- Перекрывает страх что он мной пользуется10 ответов
- Жалеют ли, мужчины что по своей вине потеряли семью?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема