Гость
Статьи
Пришли на свадьбу с …

Пришли на свадьбу с пустыми руками

Выходила замуж родная сестра.
Свадьба была маленькая, 37 человек всего. Самые близкие родственники и друзья, которых знаем все мы много лет.
У нас принято, когда приходишь в ресторан, стоит стол и на столе ящик. Туда все кладут конверты или оставляют подарки.
Я была свидетельницей. Когда уже все уселись за стол, я унесла этот ящик с деньгами к себе в машину и уже вечером отдала его сестре.
Через пару дней сестра и ее муж начали разбирать подарки и увидели, что кто-то подарил 2 пустых конверта.
Практически все были семьями, по 3-4 человека. Все работают. Ну прям жлобство такое, прийти на свадьбу и ничего не подарить! Как так можно?

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите спасибо что вообще пришли
Эти ссаные свадьбы пустая трата времени и средств.

Гость
#2

Конверты вручать надо с поздравлением за столом, а не в ящик. А когда вручают конверт жениху с невестой, нужно поблагодарить, конверт можно шутливо и чуть приоткрыть посмотреть.чо тама))

Гость
#4

Подарок на свадьбу дело добровольное. Ну и выше правильно заметили, свадьбы это капец стремное мероприятие

Гость
#5

Кто-то с юмором отнёсся к вашим традициям ("у нас принято"), нас_рав на них. Могло статься ещё веселее... Зато останется в памяти.

Гость
#6

У нас на свадьбе поздравляли и дарили конверты с деньгами, которые мы складывали в «ящичек», находившийся на нашем столе. Все дарили нормально, но.... запомнился один ярко-фиолетовый конверт с 1000 рублей. Ну подумали ладно, может денег не было))) При просмотре видео месяца через 3-4 с друзьями свидетельница мне говорит: а это не тот конверт с касарем в руках у Ромы?))) Я говорю: да, он))) Я к чему это))) Рома катается на крузаке, живет в коттедже с бассейном, денег жопой жуй)))) А было и те, кто последнее отдали....

Меч Лизунец
#7

У нас почти все спрашивали, сколько стоит место в кабаке, где нам сделали вкуснючий стол. Все подарили в 2 раза больше, кроме самых бохатых, они подарили ровно такую же сумму и цветы.

Автор
#8
Гость

Подарок на свадьбу дело добровольное. Ну и выше правильно заметили, свадьбы это капец стремное мероприятие

Добровольное для нищебродов и безсовесных людей вроде тебя . Даже в гости идут и что-то приносят к столу ,хотя кому я это объясняю .

Ебананова
#9

Я б решила, что это вы стырили бабки

Гость
#10
Ебананова

Я б решила, что это вы стырили бабки

Да кстати.

Гость
#11
Автор

Добровольное для нищебродов и безсовесных людей вроде тебя . Даже в гости идут и что-то приносят к столу ,хотя кому я это объясняю .

А в чем заключается отсутствие совести? Если свадьбу затевают ради бабла, то надо сразу об этом оповещать. Вообще можно сразу продавать входные билеты - по 5000 за место, например. А самим (!) бесплатно звать на свадьбу типа хотим поделиться праздником, а потом обижаться, что не подарили деньги, - это как раз полное бесстыдство.

Гость
#12

Я знаю одну парочку , муж и жена пошли на свадьбу , в конверте 100баксов и цветы, ещё 3 детей потащили. Обеспеченные люди кстати). И я по работе скажу те кто больше и наглее клянусь скидку , как правило на дорогих тачках

Гость
#13
Гость

Я знаю одну парочку , муж и жена пошли на свадьбу , в конверте 100баксов и цветы, ещё 3 детей потащили. Обеспеченные люди кстати). И я по работе скажу те кто больше и наглее клянусь скидку , как правило на дорогих тачках

Ну 100 баксов это 7000 тысяч.

Гость
#14

Да, тоже знаю такие истории, пустые конверверты от родственников,конечно это не очень красиво, тогда уж лучше отказаться от приглашения совсем. И да, как раз обеспеченные люди всегда считают и экономят деньги, видимо поэтому они и обеспеченные.

Гость
#15
Гость

Ну 100 баксов это 7000 тысяч.

Там свадьба была в усадьбе , пили и гуляли 2 дня. Они были 5 человек, целое семейство. И всё же ((
А те кто пустые конверты дарят это вообще на грани , зачем идут тогда , дно какое-то (

Гость
#16
Меч Лизунец

У нас почти все спрашивали, сколько стоит место в кабаке, где нам сделали вкуснючий стол. Все подарили в 2 раза больше, кроме самых бохатых, они подарили ровно такую же сумму и цветы.

Потому и богатые, что экономные)

Гость
#17
Гость

Я знаю одну парочку , муж и жена пошли на свадьбу , в конверте 100баксов и цветы, ещё 3 детей потащили. Обеспеченные люди кстати). И я по работе скажу те кто больше и наглее клянусь скидку , как правило на дорогих тачках

Это ещё ничего:) моя типо лучшая подруга пришла на свадьбу даже без цветочка, зато приперла двоих своих детей и сожителя. А чё такова? :)))
Ещё четверо в общей массе вообще соизволили на свадьбу не явиться, не предупредив. Да, нам очень приятно было оплачивать пустые места. Ресторан был не из дешёвых.

Гость
#18

Ну это обычное дело!

Гость
#19
Гость

Там свадьба была в усадьбе , пили и гуляли 2 дня. Они были 5 человек, целое семейство. И всё же ((
А те кто пустые конверты дарят это вообще на грани , зачем идут тогда , дно какое-то (

А для меня дика вся эта показуха. 2 дня гулять в усадьбе а потом судорожно считать конверты и гадать кто сколько дал.

Гость
#20
Гость

А в чем заключается отсутствие совести? Если свадьбу затевают ради бабла, то надо сразу об этом оповещать. Вообще можно сразу продавать входные билеты - по 5000 за место, например. А самим (!) бесплатно звать на свадьбу типа хотим поделиться праздником, а потом обижаться, что не подарили деньги, - это как раз полное бесстыдство.

По крайней мере честно.

Гость
#21
Гость

У нас на свадьбе поздравляли и дарили конверты с деньгами, которые мы складывали в «ящичек», находившийся на нашем столе. Все дарили нормально, но.... запомнился один ярко-фиолетовый конверт с 1000 рублей. Ну подумали ладно, может денег не было))) При просмотре видео месяца через 3-4 с друзьями свидетельница мне говорит: а это не тот конверт с касарем в руках у Ромы?))) Я говорю: да, он))) Я к чему это))) Рома катается на крузаке, живет в коттедже с бассейном, денег жопой жуй)))) А было и те, кто последнее отдали....

плин...ещё и расследоване проводили, по видеокамерам отслеживали))...Да не гуляйте вы эти свадьбы, если денег нет...чё потом людей попрекать что вам мало дарят

Гость
#23
Гость

Там свадьба была в усадьбе , пили и гуляли 2 дня. Они были 5 человек, целое семейство. И всё же ((
А те кто пустые конверты дарят это вообще на грани , зачем идут тогда , дно какое-то (

а их только ради конвертов приглашали?? тогда конечно к таким людям лучше не иди

Гость
#24
Ебананова

Я б решила, что это вы стырили бабки

По себе людей судить не надо.

Гость
#25
Гость

У нас на свадьбе поздравляли и дарили конверты с деньгами, которые мы складывали в «ящичек», находившийся на нашем столе. Все дарили нормально, но.... запомнился один ярко-фиолетовый конверт с 1000 рублей. Ну подумали ладно, может денег не было))) При просмотре видео месяца через 3-4 с друзьями свидетельница мне говорит: а это не тот конверт с касарем в руках у Ромы?))) Я говорю: да, он))) Я к чему это))) Рома катается на крузаке, живет в коттедже с бассейном, денег жопой жуй)))) А было и те, кто последнее отдали....

Ребята, со свадьбой Вас!!!, а на жлобов не обижайтесь, как говорит народ - наплюйте. Вы не обиднели, а он потерял, надеюсь!? ХОРОШИХ друзей. Ну и кто больше потерял???!

Гость
#26
Автор

Добровольное для нищебродов и безсовесных людей вроде тебя . Даже в гости идут и что-то приносят к столу ,хотя кому я это объясняю .

... а вот сейчас, дорогие молодожёны, вижу, что вы людей не богатых, как впрочем и я, запросто причислили к нищебродам, а среди них есть мно-о-го и неплохих людей (ваша же свадьба это и показывала) . Понимаешь это не с детства, а с годами, с "набитыми шишками". Всего Вам хорошего.

Гость
#27
Гость

Это ещё ничего:) моя типо лучшая подруга пришла на свадьбу даже без цветочка, зато приперла двоих своих детей и сожителя. А чё такова? :)))
Ещё четверо в общей массе вообще соизволили на свадьбу не явиться, не предупредив. Да, нам очень приятно было оплачивать пустые места. Ресторан был не из дешёвых.

О времена, о...

Гость
#28
Автор

Добровольное для нищебродов и безсовесных людей вроде тебя . Даже в гости идут и что-то приносят к столу ,хотя кому я это объясняю .

Это у вас совести нет,деньги клянчить. Вы для себя захотели свадьбу устроить, вы сами наприглашали гостей, никто вам не обязан свои деньги отдавать. Вы меркантильна.

Гость
#29
Гость

Я знаю одну парочку , муж и жена пошли на свадьбу , в конверте 100баксов и цветы, ещё 3 детей потащили. Обеспеченные люди кстати). И я по работе скажу те кто больше и наглее клянусь скидку , как правило на дорогих тачках

Потому и на дорогих, что не тратят на всякую шушеру.

Мямякина Алёнка
#30
Гость

По себе людей судить не надо.

Ахаха я бы сразу все бабки увела, а не из 2 конвертов

Гость
#31

Ну, скажем так, учитывая, что автор тут всех хyюжит в комментах, то человек это достаточно мерзотный и алчный. Яблоко от яблони. Всё правильно сделали ребятки))

Гость
#32

Так у вас свадьба была или сбор поборов?

Гость
#33
Меч Лизунец

У нас почти все спрашивали, сколько стоит место в кабаке, где нам сделали вкуснючий стол. Все подарили в 2 раза больше, кроме самых бохатых, они подарили ровно такую же сумму и цветы.

Если у вас средств нет на свадьбу в кабаке, не умнее ли сделать скромное мероприятие, а не ожидать, что вам его приглашённые оплатят?

Гость
#34
Автор

Добровольное для нищебродов и безсовесных людей вроде тебя . Даже в гости идут и что-то приносят к столу ,хотя кому я это объясняю .

Так тут не к столу, тут было требование принести крупную денежную сумму. Иначе у них не принято.

Гость
#35
Гость

Это ещё ничего:) моя типо лучшая подруга пришла на свадьбу даже без цветочка, зато приперла двоих своих детей и сожителя. А чё такова? :)))
Ещё четверо в общей массе вообще соизволили на свадьбу не явиться, не предупредив. Да, нам очень приятно было оплачивать пустые места. Ресторан был не из дешёвых.

Вы живёте не по средствам, и почему-то возлагаете обязанность решать вашу проблему на гостей.

Гость
#36
Гость

Это ещё ничего:) моя типо лучшая подруга пришла на свадьбу даже без цветочка, зато приперла двоих своих детей и сожителя. А чё такова? :)))
Ещё четверо в общей массе вообще соизволили на свадьбу не явиться, не предупредив. Да, нам очень приятно было оплачивать пустые места. Ресторан был не из дешёвых.

Пришли - не угодили. Не пришли - не угодили. Вы уверены, что вам кто-то должен и вы реально сама лучшая подруга? Надо было не пришедшим на вашу свадьбу оплатить свои места, что ли? Они вас умоляли пригласить их? Зачем вы устраиваете показушник с недешёвым рестораном, если вам накладно оплатить несколько мест? Вы явно не в себе. Свадьба ваша, а не тех, кто пришёл/не пришёл.

Гость
#37

Наглость

Гость
#38
Гость

У нас на свадьбе поздравляли и дарили конверты с деньгами, которые мы складывали в «ящичек», находившийся на нашем столе. Все дарили нормально, но.... запомнился один ярко-фиолетовый конверт с 1000 рублей. Ну подумали ладно, может денег не было))) При просмотре видео месяца через 3-4 с друзьями свидетельница мне говорит: а это не тот конверт с касарем в руках у Ромы?))) Я говорю: да, он))) Я к чему это))) Рома катается на крузаке, живет в коттедже с бассейном, денег жопой жуй)))) А было и те, кто последнее отдали....

Вот поэтому рома живёт в доме собственном и катается на крузаке и клал рома на всех.

Гость
#39

Мы с мужем просто расписались и посвятили день друг другу, рестораны, катания, кино, но всё для себя. Никаких ограничений в плане какое блюдо заказать или машину выбрать. Брали, что хотелось попробовать. В результате, полресторана поздравляли, и это чужие люди, веселее было, чем с какими-то не очень подругами сидеть и конверты подсчитывать. От заведения шампанское дали, десерт, море поздравлений и комплиментов именно от души, а не потому что кого-то пригласили и он должен что-то мне. Я букет отдала официантке, который и положено отдавать, а не как сейчас, один сделают дизайнерский и хранят его у себя, а то ж жаба душит его передать как эстафету и давай ещё один, сухонький, какой не жалко, в толпу кидать, а между тем этот букет за тем и нужен, чтобы его перекинуть другому, продолжить традицию. В итоге - никакой усталости к вечеру, один позитив и классные эмоции. И никаких туповатых конкурсов, где не поймёшь, кто тупее - тамада или гости. В общем, бред всё это, эти ваши свадьбы. Гораздо лучше делать в такой день праздник друг для друга. А то наделают свадеб в кредит, а потом в злобе исходят, что мало подарили, кредит закрыть нечем.

Гость
#40
Гость

Да, тоже знаю такие истории, пустые конверверты от родственников,конечно это не очень красиво, тогда уж лучше отказаться от приглашения совсем. И да, как раз обеспеченные люди всегда считают и экономят деньги, видимо поэтому они и обеспеченные.

Это не просто "не очень красиво", а человеческая наглость. Можно быть богатым, обеспеченным, но жадным и бессовестным, а можно быть богатым и экономным с чувством собственного достоинства и знающим, где экономить, а где поступать по совести и т.д.

Гость
#41

Ох уж эти люди, закатывающие эти свадьбы ради денег! В кредит берут, а потом судорожно считают ночью, сколько денег подарили. Не понимаю такого.

Гость
#42
Гость

Вот поэтому рома живёт в доме собственном и катается на крузаке и клал рома на всех.

А они Рому специально позвали, думали, боХатенький много принесёт ))) Ан не вышло!

Неrmit
#43

ТАК НЕЛЬЗЯ.ОДНОЗНАЧНО И АПРИОРИ!.Ваша история (опять же )показывает насколько быстро мир катится в бесчеловечность, поскольку НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ так не поступают.Это бессовестно, бесстыдно, подло и гадко......Есть понятие-"святое"...., как -то свадьба или похороны.....Посоветовать можно одно.Если Вы , автор, будете выходить замуж то на вашей свадьбе путь дарят подарки ЛИЧНО В РУКИ МОЛОДЫМ,как это должно быть-и подарки , и поздравления........

Гость
#44

Ужас какой Ну не ходили бы Так мелко и пакостно подарить пустые конверты Пустые люди - и пустые конверты ФУ фу фу

Гость
#45

Ужас какой Ну не ходили бы Так мелко и пакостно подарить пустые конверты Пустые люди - и пустые конверты ФУ фу фу Я смотрю люди тут защищают их Такие же жлобы Это называется жадность товаримщи господа

Гость
#46
Гость

А для меня дика вся эта показуха. 2 дня гулять в усадьбе а потом судорожно считать конверты и гадать кто сколько дал.

так не ходи на свадьбы.

Гость
#47

К слову. Была на свадьбе у подруги в Англии. Гостей в ресторан пригласили в два этапа - одни к 19, другие к 20. То есть за час гости должны были успеть нагуляться и освободить место следующим. Деньги дарили в пересчете на наши по 20 долларов. Более того, за еду каждый гость платил сам и брал что хотел сам. Брали в основном напитки с закуской, кофе. Нет там такой разнузданности, как у нас.

Крокодилова
#48
Гость

Кто-то с юмором отнёсся к вашим традициям ("у нас принято"), нас_рав на них. Могло статься ещё веселее... Зато останется в памяти.

В таком случае надо было какать на традиции и дальше - не пить и не жрать на той свадьбе!))

Крокодилова
#49
Гость

У нас на свадьбе поздравляли и дарили конверты с деньгами, которые мы складывали в «ящичек», находившийся на нашем столе. Все дарили нормально, но.... запомнился один ярко-фиолетовый конверт с 1000 рублей. Ну подумали ладно, может денег не было))) При просмотре видео месяца через 3-4 с друзьями свидетельница мне говорит: а это не тот конверт с касарем в руках у Ромы?))) Я говорю: да, он))) Я к чему это))) Рома катается на крузаке, живет в коттедже с бассейном, денег жопой жуй)))) А было и те, кто последнее отдали....

Самый жадный мой знакомый - пизнесьмен, поднявшийся в 90-е на махинациях с обналичкой и поставками воздуха эшелонами)) Реально мог прийти в гости к другу, живущему на скромную ЗП, выжрать всё в доме, а потом оказывалось, что на руках имел не одну сотню баксов. Бо уезжал же, нажравшись, на такси, светя этими баксами. От него в итоге все друзья детства и юности отвернулись. А ему на всех пох...

Гость
#50
Гость

Это у вас совести нет,деньги клянчить. Вы для себя захотели свадьбу устроить, вы сами наприглашали гостей, никто вам не обязан свои деньги отдавать. Вы меркантильна.

Свадьба - традиционный семейный праздник, чтобы родня между собой познакомилась и одарила молодых на будущее. Туда родня не просто жрать приходит на халяву