Гость
Статьи
Мистика в квартире

Мистика в квартире

Давайте на ночь глядя порассказываем друг друг страшилки). Случалось ли у вас что-то таинственное и мистическое в квартире или просто жизни? Расскажу свою историю.
Год назад купили квартиру, пару раз были необъяснимые случаи.
1. Это когда я сидела в комнате одна в квартире с малышом и с сушилки на кухне упала тарелка, хотя стояла она так, что вроде как это было невозможно.
2. Ночью сама собой включилась игрушка ребенка, заяц запел песенку, причем включилась сразу после того, как я проснулась).
3. Совсем недавно было - просыпаюсь ночью, взгляд падает на пакет и вижу, как он падает со стола, т.е. так совпало, что он упал со стола, как только я проснулась. Я открываю глаза и прям вижу его падение)))
4. Ну и напоследок самое жутковатое - ругались как-то мы с мужем и вдруг посреди нашей ругани мы услышали мужской голос, который...замяукал)))). Причем еще с такой интонацией, как с издевкой, раза 4 промяукал). Звучит смешно, но мы с мужем офигели, аж ругаться перестали))). Компьютер, телевизор были выключены). Было похоже, как будто с колонок шла запись, но они тоже были выключены. До сих пор не знаем, что это было...
А у вас было что-то подобное? #мистика

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я однажды заработалась до ночи, а над столом на книжной полке стоял снеговик, который при включении хохотал довольно мерзко и зловеще (делают же такие игрушки). Так вот вдруг внезапно, среди ночи, в полной тишине и полутьме, этот урод захохотал! Я думала кончусь прям там на месте, ну поседею как минимум))) Я потом из этого гадского снеговика вынула батарейки и собаке отдала на растерзание)))
А так ещё было - пёс мой очень не любил один угол в нашей прихожей, периодически на него шерсть дыбил и рычал. Хз что он там видел/слышал/чувствовал...
А, ещё как-то раз любимые мои труселя пропали вместе с детскими свидетельствами о рождении. Прям бесследно исчезли. В интернете вычитала что нужно раскрытые ножницы на стол положить - тут же нашлись:) Хотя я не очень в это сама верю

#2
Гость

Я однажды заработалась до ночи, а над столом на книжной полке стоял снеговик, который при включении хохотал довольно мерзко и зловеще (делают же такие игрушки). Так вот вдруг внезапно, среди ночи, в полной тишине и полутьме, этот урод захохотал! Я думала кончусь прям там на месте, ну поседею как минимум))) Я потом из этого гадского снеговика вынула батарейки и собаке отдала на растерзание)))
А так ещё было - пёс мой очень не любил один угол в нашей прихожей, периодически на него шерсть дыбил и рычал. Хз что он там видел/слышал/чувствовал...
А, ещё как-то раз любимые мои труселя пропали вместе с детскими свидетельствами о рождении. Прям бесследно исчезли. В интернете вычитала что нужно раскрытые ножницы на стол положить - тут же нашлись:) Хотя я не очень в это сама верю

Про снеговика улыбнули прям)

Гость
#3

Сколько раз игрушки среди ночи включались, никогда это мистикой не считала...

Гость
#4

У нас вылетела тарелка из решетчатой подставки в настенном кухонном шкафу. Именно вылетела каким-то непонятным образом, а не упала. И мало того, шкаф находится в углу рядом со входом в помещение, где находятся водонагреватели, тарелка залетела туда по кривой траектории и разбилась об пол на мелкие куски.

#5
Гость

Сколько раз игрушки среди ночи включались, никогда это мистикой не считала...

А мяукающее нечто?))

Гость
#6
Летиция

А мяукающее нечто?))

У меня комп орет иногда среди ночи, хотя он закрыт ( ноутбук) и выключен...иногда переклинивает, как и ваши колонки

#7
Гость

У меня комп орет иногда среди ночи, хотя он закрыт ( ноутбук) и выключен...иногда переклинивает, как и ваши колонки

Это не было похоже на компьютер, там четко и ясно кто-то промяукал раза 3-4 и заткнулся. Еще и с издевкой в интонации в тот самый момент,когда мы ссорились с супругом. Было похоже,что кто-то просто передразнивает. Если бы был компьютер, то звук был бы другим. И у нас не ноут,а стационарный комп,он в тот момент был выключен. Ну и после того случая ни разу такого не повторялось.

Гость
#8

Да я верю в мистику, но лично не сталкивалась. Но вот сестра двоюродная видела мою бабушку умершую, мы лежали в кровати, а бабушка, одетая в чёрное, прошла по коридору, к выходу... сестре тогда 8 лет было, а сейчас 40, все ещё эту историю вспоминает, не думаю, что выдумала

#9
Гость

Да я верю в мистику, но лично не сталкивалась. Но вот сестра двоюродная видела мою бабушку умершую, мы лежали в кровати, а бабушка, одетая в чёрное, прошла по коридору, к выходу... сестре тогда 8 лет было, а сейчас 40, все ещё эту историю вспоминает, не думаю, что выдумала

А нашей знакомой снились умершие родственники,которые сказали ей,что-то типа того,что мы вас дождемся здесь. Еще мы с мамой и сестрой по дороге на похороны тети одновременно увидели женщину,которая проходила мимо,очень похожую на покойную. Она прошла мимо улыбаясь. Мы сделали вывод,что ей "там"хорошо. Т.е когда она проходила мимо мы не подали виду,это потом уже обсуждали,что все ее видели.

Настьйа
#10
Летиция

А нашей знакомой снились умершие родственники,которые сказали ей,что-то типа того,что мы вас дождемся здесь. Еще мы с мамой и сестрой по дороге на похороны тети одновременно увидели женщину,которая проходила мимо,очень похожую на покойную. Она прошла мимо улыбаясь. Мы сделали вывод,что ей "там"хорошо. Т.е когда она проходила мимо мы не подали виду,это потом уже обсуждали,что все ее видели.

То, что умершие родственники рано или поздно дождутся нас... чудо?

Лиса
#11
Настьйа

То, что умершие родственники рано или поздно дождутся нас... чудо?

Ну мне бы было неприятно от такого сна все равно

Гость
#12

Один раз была на кухне, дотронулась до тарелки и она на моих глазах сама сползла и упала и разбилась очень интересно - внутри как будто круг выпал и остальное - мелкие - мелкие кусочки . Я как - то роняла сама пару тарелок, они разбиввлись на 2-3 части, а не так странно и сами со стола не падали). Даже фотку сделала )).
Ну, у нас одно время все время шорохи в квартире были, все по начам скрипело, кряхтело . На кухне как у автора падало что - то, когда мы в спальне были с мужем)
Сейчас вроде прекратилось.

Гость
#13

Не было и не знаю никого, у кого такое было бы. Может, только 1-2 человека, но они оч суеверные

Гость
#14
Летиция

Это не было похоже на компьютер, там четко и ясно кто-то промяукал раза 3-4 и заткнулся. Еще и с издевкой в интонации в тот самый момент,когда мы ссорились с супругом. Было похоже,что кто-то просто передразнивает. Если бы был компьютер, то звук был бы другим. И у нас не ноут,а стационарный комп,он в тот момент был выключен. Ну и после того случая ни разу такого не повторялось.

Сосед

Лиса
#15
Гость

Сосед

Ну все равно звук был бы приглушенный через стенку,а тут прямо чуть ли не над ухом,рядом с нами. Ну и падающий пакет в тот момент,когда я только открыла глаза- мало приятного

Гость
#16

У меня было такое, что голубь залетел на лестницу к чердаку, причём окно там закрыто было, видимо с нижних этажей, и эта лестница была закрыта решеткой на замок. В общем я позвонила в дез и попросила открыть там окно, чтобы он не погиб. И просунула ему на ступеньку воду и еду, тк был выходной. Он ещё так удивлённо смотрел.
На другой день его не было, еда вроде не тронутая была. Так вот прихожу я домой и начинаю готовить, и вдруг какой то голубь начал мне ломиттсяв окно. Блин, я так испугалась. Вроде улетел, а через 5 минут опять. В общем,я так и поняла, что это было. Вычислил меня что ли? Больше никто не прилетал с тех пор.
А я ещё было жутко реально тоже у нас площадке, ниже напишу.

Гость
#17
Гость

У меня было такое, что голубь залетел на лестницу к чердаку, причём окно там закрыто было, видимо с нижних этажей, и эта лестница была закрыта решеткой на замок. В общем я позвонила в дез и попросила открыть там окно, чтобы он не погиб. И просунула ему на ступеньку воду и еду, тк был выходной. Он ещё так удивлённо смотрел.
На другой день его не было, еда вроде не тронутая была. Так вот прихожу я домой и начинаю готовить, и вдруг какой то голубь начал мне ломиттсяв окно. Блин, я так испугалась. Вроде улетел, а через 5 минут опять. В общем,я так и поняла, что это было. Вычислил меня что ли? Больше никто не прилетал с тех пор.
А я ещё было жутко реально тоже у нас площадке, ниже напишу.

Про голубя не жутко, а мило А вот у автора реально страшно с мяуканьем

Гость
#18

Однажды, когда я вызвала лифт, услышала шуткий шум в пожарной части. А это последний этаж и было страшно. Дверь ходуном ходила, словно кто то ломится, и снизу я видела что то чёрное двигалось. Я вся похолодела и скорее уехала на лифте. Но пока я гуляла, мне покоя не было, а вдруг опять же птица попала или может кошка.
И вот я иду обратно домой мимо этой двери, вроде тихо, захожу в квартиру, надеваю перчатки) и возвращаюсь, открываю эту дверь... Никого. Тишина, никаких следов. Вверху тоже ничего. Потом позже я опять ждала лифт и услышала это шум, я уже смело иду к двери и открываю. Ничего!
В общем, больше это никогда не повторялось.

Гостья
#19

Про детские игрушки - тоже сами включались, но знакомый инженер сказал, что когда у батареек заканчивается заряд, то может такое случаться Это не мистика!

Гость
#20

А я привидение видела, это вот писец был скажу я вам ! А до этого несколько часов подряд топот по всему дому да еще и ночью! Я даже на крышу вылезла,сначала на кошек думала, вернее, скорее слонов ( кошки так не топают) .И в доме никого не было, да еще я в чужой стране, муж уехал.На след ночь , так как я не спала, отрубилась, хотя опять весь этот топот опять начинался. Проспала до утра и было уже пофиг, а потом к следующей ночи муж вернулся из командировки.
И этим летом случай был. Лежим тоже в доме ( другом) с мужем, и слышим стуки гулкие по крыше...вроде. Думали птицы, потом показалось, что звуки снизу.. В итоге вскочили, обыскали весь дом, двор, смотрели в камеру ( подумали, что кто - то к нам залез и ходит по территории ).Никого и ничего. Легли спать, опять тот жа звук неизвестно откуда. Я стала прислушиваться и нашла откуда звук идет, отдергиваю с ужасом занавеску, и...я блин окно забыла закрыть ,ветрено, и что - то там из открытого окна бьется по металлу , и отдается по всему дому. Так что на сей раз не мистика оказалась)

Моська
#21

Ключи в квартире сами звенели . Приборы на столе тряслись. Видела я и двое квартирантов. Нехорошая квартира была. Один раз бутыль с водой 5 л сам стоял и качался в разные стороны. Причем больше ничего , один бутыль.
Про встречу с демоном рассказывать не буду , обкакаетесь 😁

#22

Когда мне было 3 года я видела нечто. Отчетливо помню все до мелочей. Была ночь, я спала в своей кроватке, тут же рядом стояла кровать родителей они тоже спали. И вдруг просыпаюсь, открываю глаза и смотрю в потолок, вижу как надо мной нависает нечто белое с очертаниями человека, только на лице вместо глаз и рта огромные круглые впадины. Я видимо очень храбрая, но я не закричала, а просто закрыла глаза и быстро повернулась на бок и спряталась под одеялом. Потом выглядываю и вижу как вокруг кроватки стоит целое почище таких же белых человекообразных, только они все разного роста. Тут уже я не выдержала рванула к родителям, плакала, они проснулись и я им все рассказала. Конечно ничего вокруг уже не было. Родители не видели ничего. Отец сказал, что всему виной его белая рубашка которая висела на дверце шкафа. Вот только шкаф стоял в стороне от кроватки и я не могла видеть эту рубашку нависающую надо мной. Тетка моя верит во всякого рода мистику, она рассказала о том, что это умершие родственники с новым членом семьи повидаться приходили, что мол и она такое видела в детстве. Но с другими то такого никогда не было.

Гость
#23

А помните тут, на этом форуме, девушка как-то писала про призрак балерины? Вроде она во Франции жила, я уже подробностей не помню, но помню когда читала, прям кровь в жилах стыла от ужаса.
А вообще о мистике надо у алкашей спрашивать. У нас друг семьи - нарколог, частенько рассказывает всякие истории о своих пациентах. Вот они мистики сколько видят - нам и не снилось))

Гость
#24

Не знаю мистика ли это. Ребёнку было месяца 3 наверное, муж ушёл на работу в ночь, а я пыталась ребёнка укачать ко сну, и ходила по всей квартире а он все разглядывал и засыпал. У нас 3 комнаты и в одну мы заходим редко, ребёнок с нами спит в одной комнате. И вот я ходила, ходила ребёнок начал засыпать и я зашла в эту комнату и следом за нами зашёл кот. И тут ребёнок резко открывает глаза и начинает смотреть в одну точку, я делаю несколько шагов и его взгляд все равно направлен на эту точку, я перевела взгляд на кота и он тоже смотрел ту да же и у него был распушин хвост. Я быстро вышла из комнаты и закрылась в нашей. Меня пол ночи трясло, рассказала мужу ор посмеялся на до мной. Сейчас сыну почти 1.10 переодически с криком выбирает с той комнаты. А я все не решусь в той комнате сделать ремонт и переехать туда.

Гость
#25
Гость

Не знаю мистика ли это. Ребёнку было месяца 3 наверное, муж ушёл на работу в ночь, а я пыталась ребёнка укачать ко сну, и ходила по всей квартире а он все разглядывал и засыпал. У нас 3 комнаты и в одну мы заходим редко, ребёнок с нами спит в одной комнате. И вот я ходила, ходила ребёнок начал засыпать и я зашла в эту комнату и следом за нами зашёл кот. И тут ребёнок резко открывает глаза и начинает смотреть в одну точку, я делаю несколько шагов и его взгляд все равно направлен на эту точку, я перевела взгляд на кота и он тоже смотрел ту да же и у него был распушин хвост. Я быстро вышла из комнаты и закрылась в нашей. Меня пол ночи трясло, рассказала мужу ор посмеялся на до мной. Сейчас сыну почти 1.10 переодически с криком выбирает с той комнаты. А я все не решусь в той комнате сделать ремонт и переехать туда.

У меня сын когда был ещё маленький совсем, только начинал говорить, периодически показывал пальцем в пустоту и говорил «дядя». Мне было жутковато, хотя скорее всего это были детские фантазии. Никакого дяди там не было:)

#26
Гость

Я однажды заработалась до ночи, а над столом на книжной полке стоял снеговик, который при включении хохотал довольно мерзко и зловеще (делают же такие игрушки). Так вот вдруг внезапно, среди ночи, в полной тишине и полутьме, этот урод захохотал! Я думала кончусь прям там на месте, ну поседею как минимум))) Я потом из этого гадского снеговика вынула батарейки и собаке отдала на растерзание)))
А так ещё было - пёс мой очень не любил один угол в нашей прихожей, периодически на него шерсть дыбил и рычал. Хз что он там видел/слышал/чувствовал...
А, ещё как-то раз любимые мои труселя пропали вместе с детскими свидетельствами о рождении. Прям бесследно исчезли. В интернете вычитала что нужно раскрытые ножницы на стол положить - тут же нашлись:) Хотя я не очень в это сама верю

Вот если бы он и без батареек продолжал хохотать - был бы серьезный повод задуматься:)

Гость
#27
Гость

У меня сын когда был ещё маленький совсем, только начинал говорить, периодически показывал пальцем в пустоту и говорил «дядя». Мне было жутковато, хотя скорее всего это были детские фантазии. Никакого дяди там не было:)

Возможно, но все равно жутко и страшно🙂

Золотая Рыбка
#28

Да, бывало. Полтергейст обычный. Ничего страшного. В последний раз, например, пустая тарелка задвигалсь на столе. Стол стоял ровно. Тарелку никто не трогал. Когда тарелка задвигалась, мы с дочкой сидели за столом. Дочка испугалась и смотрела на движение тарелки. Мне было пофигу, предыдущая хозяйка квартиры предупреждала, что домовой есть в квартире. Когда тарелка медленно приблизилась к краю стола и готова была упасть и разбиться, я её просто остановила рукой и поставила на место.

Гость
#29

Ну и жути рассказали. Тут ещё история была про чужого человека, соседку, кажется, в квартире, неизвестно как там оказывающуюся.
Не знаю правда ли это, но институтская подруга рассказывала, что пришли они как-то с бабушкой домой из магазина, и увидели как сестра подруги в конце коридора из родительской спальни в свою зашла. Они ещё удивились, что это она их не встречает. Позвали её, она не отозвалась, зашли за ней в комнату, правда после того, как руки помыли, а в квартире никого.
Подруга ещё поняла потом, что видели-то они просто силуэт, и мозг автоматически решил, что это ее сестра, так как только она могла тогда быть дома.

Гость
#30

Когда муж уехал работать в другой город, у меня на кухне кто-то чашками , бокалами гремел. Начиналось часов около 8 вечера, я сидела в соседней комнате за компом и слушала всё это. Каждый вечер, пока я жила одна. Может это были звуки из параллельного мира не знаю. Один раз в детстве сидела за письменным столом и тут ощутила, что ко мне кто-то подошёл. Причём вплотную. Ни звуков не было, ничего, я просто это почувствовала, такой ужас был, реальный страх!!! Через минуту прошло.

Гость
#31

Не пугайте, я дома одна осталась, за окном темно-страшно!)

Гость
#32
Гость

Не знаю мистика ли это. Ребёнку было месяца 3 наверное, муж ушёл на работу в ночь, а я пыталась ребёнка укачать ко сну, и ходила по всей квартире а он все разглядывал и засыпал. У нас 3 комнаты и в одну мы заходим редко, ребёнок с нами спит в одной комнате. И вот я ходила, ходила ребёнок начал засыпать и я зашла в эту комнату и следом за нами зашёл кот. И тут ребёнок резко открывает глаза и начинает смотреть в одну точку, я делаю несколько шагов и его взгляд все равно направлен на эту точку, я перевела взгляд на кота и он тоже смотрел ту да же и у него был распушин хвост. Я быстро вышла из комнаты и закрылась в нашей. Меня пол ночи трясло, рассказала мужу ор посмеялся на до мной. Сейчас сыну почти 1.10 переодически с криком выбирает с той комнаты. А я все не решусь в той комнате сделать ремонт и переехать туда.

Мой ребенок делал также, квартира была съемная, мы потом переехали. Муж был свидетелем и мы сошлись во мнении что ребенок, как бы сказать, seer. Подобное случалось и после, в других квартирах. Сейчас мы живем в очень старом доме и я не удивляюсь, что она кого-то видит. Не пугают - и хорошо.

Гость
#33

У нас тоже дома иногда происходит какая-то мистика. Посуда гремит на кухне среди ночи, ходит кто-то. Ночью как-то захотела есть, пошла на кухню, взяла огурец погрызть и слышу голос мужской, шёпотом, говорит мне "жадина". Я аж чуть не подавилась, у меня аппетит сразу пропал, бросила огурец и бегом в постель, волосы дыбом. До утра потом тряслась под одеялом. Бывает среди ночи ложится кто-то на ноги, чувствуется, что поверх одеяла что-то тебя придавило. То по руке кто-то гладил меня. Муж тоже почувствовал среди ночи чьё-то дыхание в лицо, как заорал, мы потом со светом спали. Жуть такая в общем. Завели кота и чуть не поседели, он видит кого-то и шипит, то на стену, то на потолок. То его кто-то зажал в углу, он орал как будто его режут.

Гость
#34
Моська

Ключи в квартире сами звенели . Приборы на столе тряслись. Видела я и двое квартирантов. Нехорошая квартира была. Один раз бутыль с водой 5 л сам стоял и качался в разные стороны. Причем больше ничего , один бутыль.
Про встречу с демоном рассказывать не буду , обкакаетесь 😁

Расскажите, про встречу с демоном

Гость
#35

Ещё расскажу, про похороны брата. Вот тогда я точно поседела. Перед 9-ым днём приехали домой, нас не было там с похорон, прибраться надо было да готовить с утра. Всю ночь я уснуть не могла, весь хрусталь звенел в стенке, мы все двери закрыли, свет включили и так пытались уснуть. Я уснула только с пятого раза, глаза закрываю, брат стоит наклонившись надо мной, просыпаюсь, запыпаю и опять он. Я уже потом говорю, дай поспать, мне скоро вставать, готовить же надо. И он больше не появлялся. Днём уже, поставили стол в комнате, скатерть постелили, все ушли на кухню и слышим такой грохот. Прибегаем, а там стол рухнул, две ножки просто выломались из стола, как вообще, как будто слон на него сел. Попросили у соседей их стол, постелили скатерть, вроде стоит, начали накрывать. Я пока на кухне что-то делала, мой ребёнок маленький прибегает, глаза по пять копеек, там говорит всё дребезжит на столе, все тарелки, стаканы, всё трясётся. Причём я этот звон с кухни услышала. Короче натерпелись ужаса. Не понятно, что так брата не устроило, как будто хотел испортить свои же поминки.

Моська
#36
Гость

Расскажите, про встречу с демоном

Встречалась я с мужиком. Вначале был обычным , но потом оказался очень распущенным человеком. И вот один вечер, когда мы с ним за чашкой чая начали общаться на тему религии. Он негативно высказывался, типа , что я как поп говорю.
Я ему в шутку сказала " возможно у тебя уже есть демон внутри". Что началось дальше , это был трешак полный. У мужика загорелись глазки и он потянул щупальцы к груди . Я говорю ,что ты делаешь ? Тот такой "хочу посмотреть какое сердце, человеческое сердце". А я говорю , а ты не знаешь ? Он такой " хочу узнать какое оно ".
И тянул щупальцы .
Я реально чуть не ***. Хорошо пришли соседи , я начала громко вопить. И выгонять мужика . Он ещё ушел . Потом позвонил через час и оказалось он ничего не помнил .

Второй раз был дед демон , дотронулся к руке подруги и она отключилась на три часа, опоздала в универ и ничего не помнила .
Вот так бывает .

Ещё в той квартире куда этот мужик приходил в гости я на утро находила на стене следы от куриных лапок . До потолка. Это было жутко, как смола какая то. Я от туда сбежала )))

#37
Гость

У меня сын когда был ещё маленький совсем, только начинал говорить, периодически показывал пальцем в пустоту и говорил «дядя». Мне было жутковато, хотя скорее всего это были детские фантазии. Никакого дяди там не было:)

а у меня как-то дочка, ей едва год, она рано говорить начала
проснулась среди ночи - показывает в угол и орет и орет
я спрашиваю что там??
а она кричит "кукуська! кукуська глазами голила" (не то горела, не то говорила)
а в той квартире, где мы жили за год умерли дед с бабкой оба
вот не знаю что за кукуська, но мы оттуда скоро съехали

Моська
#38
Ель Сибирская

а у меня как-то дочка, ей едва год, она рано говорить начала
проснулась среди ночи - показывает в угол и орет и орет
я спрашиваю что там??
а она кричит "кукуська! кукуська глазами голила" (не то горела, не то говорила)
а в той квартире, где мы жили за год умерли дед с бабкой оба
вот не знаю что за кукуська, но мы оттуда скоро съехали

Наверное и была кукуська бабка или дед)))
Дети вроде до 3х лет могут видеть больше чем взрослые и помнить предыдущие жизни

Гость
#39
NaNiTa

Когда мне было 3 года я видела нечто. Отчетливо помню все до мелочей. Была ночь, я спала в своей кроватке, тут же рядом стояла кровать родителей они тоже спали. И вдруг просыпаюсь, открываю глаза и смотрю в потолок, вижу как надо мной нависает нечто белое с очертаниями человека, только на лице вместо глаз и рта огромные круглые впадины. Я видимо очень храбрая, но я не закричала, а просто закрыла глаза и быстро повернулась на бок и спряталась под одеялом. Потом выглядываю и вижу как вокруг кроватки стоит целое почище таких же белых человекообразных, только они все разного роста. Тут уже я не выдержала рванула к родителям, плакала, они проснулись и я им все рассказала. Конечно ничего вокруг уже не было. Родители не видели ничего. Отец сказал, что всему виной его белая рубашка которая висела на дверце шкафа. Вот только шкаф стоял в стороне от кроватки и я не могла видеть эту рубашку нависающую надо мной. Тетка моя верит во всякого рода мистику, она рассказала о том, что это умершие родственники с новым членом семьи повидаться приходили, что мол и она такое видела в детстве. Но с другими то такого никогда не было.

Вас наверное на опыты забрать хотели .

Гость
#40

Жуть

#41
Гость

Вас наверное на опыты забрать хотели .

Я почему-то спустя время так же подумала))) а еще эта квартира вскоре сгорела.. правда мы там уже не жили..

Гость
#42

Значит, не ругайтесь!!!

Гость
#43

Было и не раз. Если рассказать все, книгу можно написать.
Купили мы квартиру в 2001.в ней раньше жила бабулька, которая занималась всякой дрянью "привороты, отвороты" (Соседи рассказывали). Висела у нее в доме икона. В левом углу. А святой на ней... Ну страшный. Злой взгляд, седые длинные волосы. И под каким бы углом не смотрел на нее-он смотрел будто бы в глаза.страшно было находиться в квартире с этой иконой. Отнесли ее в церковь, батюшка немедленно приказал сжечь ее за двором, читая молитвы....
В этой же квартире.В нашей семье был свой "позывной"-3 коротких звонка. Знали его только члены семьи. На протяжении недели каждую ночь около 3 часов раздавались 3 звонка. Спросонья шли к двери, только потом понимая, что свои все дома. А в подъезде стояла тишина. Баловались бы дети, слышен бы был топот, шепот...
История 3.
Было мне лет 16.
Пасха. Незадолго до этого мы освятили квартиру. Батюшка возле всех окон, дверей нарисовал кресты. Позвала к себе подругу. Была дома одна. Выходим покурить на балкон и оттуда что-то черное прошмыгнуло в дом(жили на 4 этаже). У нас жил черный кот и поэтому подумали на него. Но зайдя в дом, услышали как кот прыгает на ручку двери с обратной стороны. Т.е он был на улице. И крест возле балкона был припален. Что это непонятно.....продолжение ниже

Гость
#44

Как-то сидели мы втроем-я, мама и сестра в зале. Дело было утром. На окне висел искусственный цветок. И вдруг он резко закачался из сторонв в сторону и что-то черное кинулось на верх шкафа, стоявшего рядом. Мы втроем замолчали и смотрели на шкаф, а кот залез на него и именно в этот угол стал жутко мяукать, не давался в руки, потом убежал....
В 22 года я родила дочь, успела развестись и переехала в эту квартиру. Жили мы там вдвоем. Дочери на тот момент было 2 года. И вот ложимся мы спать в комнате, кровать напротив входа. Кромешная темнота. Вдруг дочка резко встает с постели и показывая в темный проем, говорит-ДЯДЯ.сказать, что кирпичей наложила-ничего не сказать

Гость
#45

Забыла еще.
После покупки этой квартиры, буквально через месяц случилось непонятное. Мама пошла среди ночи на кухню и увидела меня. Я стояла у окна и простла повесить какие-то шторы, она сказала, чтоб я шла спать, развернулась и ушла. А проходя мимо моей комнаты, увидела, что я спокойно сплю....

Гость
#46

Про скрипы, шорохи, шаги и писать не буду. Было это много и часто, но мы это списывали на соседей, а как там оно было, я не знаю. В последние года 2,я просто перестала бояться. И как-то оно все сошло на нет. Муж второй, когда оставался у меня, полночи "Отче наш" читал, т.к был такой звук, будто железное что-то перекатывается по периметру комнаты... Но со временем все прекратилось. И он привык. В этом году я продала эту квартиру...

Гость
#47

Я верю в мистику и люблю всякие хорроры, паранормальщину. Сама сталкивалась с чем-то похожим.
1. Ночь. Все уже спят, а я лежу на кровати. И тут слышу 4 стука. Как будто в дверь стучат. Я залезла под одеало. В голове пролетели различные мысли. Потом мне показалось будто на край кровати кто-то сел... Это точно была не кошка. Вскоре всё прошло.
2. Опять же ночью. Лежу на кровати. У нас тогда мыши в доме завелись и шуршали за кроватью. Днём это меня раздрожало, а ночью как-то пугало. Вот опять этот шорох. Потом звук как будто шмотник(ну который для формы спортивной в школу носят). Вотзвук был такой что кто-то либо по нему ходит, либо запинается. Но шмотник у меня в школе был. Ещё вроде бы что-то было той ночью, но не помню я.
3. Сидели ужинали и тут стук. Потом ещё. Дверь открыли. Никого. Сказали что наверное машинка стиральная. Но я так не думала. Мне казалось что стучали в дверь...или из погреба...
4. Ну а здесь я сама не знаю что это было. Собирали грибы. Ходим по лесу. Иду и передо мной пролетает какое-то существо: крылья как у стрекозы, само зелёное. Оно на секунду остановилось возле меня. Мне показалось что оно имело вид человека. Я не смогла нормально его рассмотреть, оно улетело.

Гость
#48

Моя бабушка болела онкологией, лежала дома уже в тяжелом состоянии, не говорила и не ходила. Снится мне сон, очень реалистичный, буд-то она зовет меня, захожу к ней, а бабуля все из шкафа достала и говорит - смотри сколько у меня нарядов. Сама прихорашивается, нарядная, красивая. Тут меня муж разбудил, я понимаю, что это сон. А муж говорит - бабушка встала, вон за дверью нашей стоит, заглядывала только что. Я вскочила, выбегаю в коридор - пусто, темно, тк ночь еще. Я бегом к ней в комнату - а она лежит, видно, что не вставала, у ее обнять хотела, смотрю - умерла... на лице улыбка. В последний путь ее одели так, как во сне в последнюю ночь мне привиделась.

Гость
#49
Гость

Моя бабушка болела онкологией, лежала дома уже в тяжелом состоянии, не говорила и не ходила. Снится мне сон, очень реалистичный, буд-то она зовет меня, захожу к ней, а бабуля все из шкафа достала и говорит - смотри сколько у меня нарядов. Сама прихорашивается, нарядная, красивая. Тут меня муж разбудил, я понимаю, что это сон. А муж говорит - бабушка встала, вон за дверью нашей стоит, заглядывала только что. Я вскочила, выбегаю в коридор - пусто, темно, тк ночь еще. Я бегом к ней в комнату - а она лежит, видно, что не вставала, у ее обнять хотела, смотрю - умерла... на лице улыбка. В последний путь ее одели так, как во сне в последнюю ночь мне привиделась.

Так грустно 😥 не могу читать такие истории

Гость
#50
Летиция

Это не было похоже на компьютер, там четко и ясно кто-то промяукал раза 3-4 и заткнулся. Еще и с издевкой в интонации в тот самый момент,когда мы ссорились с супругом. Было похоже,что кто-то просто передразнивает. Если бы был компьютер, то звук был бы другим. И у нас не ноут,а стационарный комп,он в тот момент был выключен. Ну и после того случая ни разу такого не повторялось.

Проверьте съестные припасы. Возможно какой-нибудь карлик обладающий гипнозом к вам подселился.
Попробуйте вспомнить, возможно ,кто-то ночью с вами любовью занимается, прикидываясь вашим мужем. Одна японская семья так у себя карлика обнаружила правда с помощью видеокамер.

Следующая тема