Гость
Статьи
Ненавижу семейную …

Ненавижу семейную жизнь

Мне 24 года, есть один ребёнок, которому год, и муж. И меня просто бесит эта семейная жизнь. Муж постоянно втыкает в свой телефон, оставляет грязь там, где был, ни внимания, ни любви - ничего нет! Я вообще с этим человеком ничего не чувствую. Но самое странное, что мы даже не ругаемся, меня много, что не устраивает, да и его тоже, но мы совсем перестали об этом говорить. Он периодически игнорирует меня, мы в принципе дома редко общаемся. Меня эта семейная жизнь просто достала, я хочу чувствовать, что я любима, хочу ощущать хоть какие-то эмоции, меня этот быт просто съел. Мечтаю уже выйти на работу и свалить куда подальше от него, с дочкой нам будет комфортно, и я хотя бы не буду чувствовать себя зажатой, а буду свободной, может, и шанс появится встретить другого, а если нет, то и не надо. Второй раз в это болото тоже не охота лезть. У меня есть ребёнок и то хорошо.
Ответы в стиле: «ты сама его выбрала, ты знала за кого замуж выходишь» мимо! Я не знала! Мы поженились через 6 лет после того, как встретились и жизнь разделилась на до и после. Мы стали совсем другие, не такие как раньше. Рождение ребёнка тут тоже ни при чём. Во всякие кризисы я не верю. Не хочу этим отношениям давать какие-то шансы, хочу просто вылезти из них и быть счастливой.
Знаю, что многие женщины испытывают такое разочарование, ведь вроде женщина призвана быть хранительницей очага, но слава богу, сейчас другое время и женщина без мужа сможет прожить достойную жизнь. #семья

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ну и фиг с вами....

Гость
#3

мы с мужем помимо любви еще и лучшие друзья... то что вы описали не есть семейная жизнь, это совместные проживание двух чужих людей... вы не пробовали начать разговаривать друг с другом?? хотя да, в рф не принято общаться даже в семье, они не умеют общаться, они только кулаками махать умеют...

Трандуил
#4

Ещё одна *** наклёвывается, которая будет ныть на форуме про "все мужики казлы", хотя сама ушла от мужа.

Гость
#5

Его обманули на работе, родная семья оставила без наследства. У него остался один телефон. Что еще делать?

Гость
#6
Трандуил

Ещё одна *** наклёвывается, которая будет ныть на форуме про "все мужики казлы", хотя сама ушла от мужа.

Ну-ну

Брукман Федя съел медведя
#7

Хаха) Зато штамп есть в пачпорте))

Трандуил
#8
Гость

Ну-ну

Вангую, так и будет. Если не уже.

Гость
#9
Гость

мы с мужем помимо любви еще и лучшие друзья... то что вы описали не есть семейная жизнь, это совместные проживание двух чужих людей... вы не пробовали начать разговаривать друг с другом?? хотя да, в рф не принято общаться даже в семье, они не умеют общаться, они только кулаками махать умеют...

Что за стереотипы?
Я в теме описала, что мы даже не общаемся.А если я с ним говорю он меня игнорирует.Моя задача донести до него, что меня не устраивает, если ему все равно, то зачем мне искать способны контакта с ним?

Гость
#10
Брукман Федя съел медведя

Хаха) Зато штамп есть в пачпорте))

Скоро второй появится😄

Гость
#11

Демо-версия у мужика кончилась. Наигрался в семью.

Гостья из настоящего
#12

Желаю вам, чтобы у вас всё наладилось. С ним или без него - без разницы. Главное, чтобы вам и ребёнку было комфортно!

#13

Выйдите на работу и разводитесь. Жить с человеком, который Вас раздражает - это трата нервов. Больше в брак не вступайте, там ничего хорошего нет.

#16
Трандуил

А он и не должен был, баба скорее всего пузом затолкала в загс, теперь ноет.

Никто никого не толкает, мужика заставить женится нельзя, если он не козлик на веревочке.

Гость
#17
Гость

Скоро второй появится😄

А вот и чика нашлась. На голову.

#19

Деточка, а ты думала, что декрет это цветочная поляна весенним деньком?
Вы очень рано ребенка заделали. И он основная причина твоего депресняка. Уйдешь ты от мужа или нет - это мало повлияет на свое состояние. До 3 лет будет примерно, как сейчас, потом станет полегче, лет через 5 будет норм.

Гость
#20
Гостья из настоящего

Желаю вам, чтобы у вас всё наладилось. С ним или без него - без разницы. Главное, чтобы вам и ребёнку было комфортно!

Неееет, там чайлдфри. Детей там нет.
Ребенок бы защищал свою мать, а здесь этим и не пахнет. Какие-то постоянные выдумки и разводки. Всего лишь.

#21

Любая семейная жизнь - это кабала.
Но тебя и впрямь силком никто в нее не тянул.
Берегите свободу (как и честь) с молоду!

Гость
#22

Нужно говорить и очень откровенно. Что рушит браки, так это игнор и молчанки, а не разбросанные носки. Конечно ваша проблема бытовая, ее легко можно исправить, может не стоит разводиться. Зачем рубить с плеча? Тем более у вас есть ребёнок

#23
Трандуил

Слова истиной рспхи 👍

Я не замужем и не планирую, детей нет. Мимо, не понимаешь в людях, мыслишь убого - лучше заткнуться.

Гость
#24
Molon Labe

Деточка, а ты думала, что декрет это цветочная поляна весенним деньком?
Вы очень рано ребенка заделали. И он основная причина твоего депресняка. Уйдешь ты от мужа или нет - это мало повлияет на свое состояние. До 3 лет будет примерно, как сейчас, потом станет полегче, лет через 5 будет норм.

Причём тут декрет?Мне нормально в декрете)

Гость
#25
Принцесса Эльза

Любая семейная жизнь - это кабала.
Но тебя и впрямь силком никто в нее не тянул.
Берегите свободу (как и честь) с молоду!

Ну да, вы правы 😵‍💫

#26
Трандуил

Дебилов полно, которых по залёту брачуют.

Не несите чушь. Никто никого под дулом пистолета не ведет в ЗАГС.

Гость
#27

Поженились по залету. Ты его не любишь, он тебя тоже

#30
Трандуил

Ещё лучше - старая дева, не понимающая вообще ничего в отношениях 👍👍👍

Опять мимо. Все варианты в негативном ключе закончились?

#31
Трандуил

На твою честь просто претендентов не было.

Знаешь, кто не ищет на свою ..... приключений, тот и не находит:)

Гость
#32
Трандуил

Ещё лучше - старая дева, не понимающая вообще ничего в отношениях 👍👍👍

Ой господи, захлопнись уже.Надоел, честно слово.Повысил свою самооценку?Молодец!Иди дальше гуляй

Гость
#33
Гость

мы с мужем помимо любви еще и лучшие друзья... то что вы описали не есть семейная жизнь, это совместные проживание двух чужих людей... вы не пробовали начать разговаривать друг с другом?? хотя да, в рф не принято общаться даже в семье, они не умеют общаться, они только кулаками махать умеют...

А где принято, на Западе, в США или где? Там очень высокий процент разводов, так же кулаками машут и разбегаются, каждый к своему психологу ходит.

#34
Трандуил

Ещё лучше - старая дева, не понимающая вообще ничего в отношениях 👍👍👍

Такие изречения, как "старая дева", и т.п., родились из лютой зависти.
Те женщины, которые попали в кабалу ("бабадайпажрать"), ногти грызут от зависти, завидуя свободным женщинам.

Гость
#35

Мне тоже 24 и как же я рада ,что я не замужем и у меня нет детей))) а вам советую уходить от него и жить вдвоем с дочкой ,я уверена вы ещё будете счастливы. Только не живите с ним из за убеждений,что вы же замужем,у вас же ребенок ,ребенку же нужен отец. Это все чушь собачья, если отец захочет,он будет ей отцом даже после того как вы оо него уйдете. А если он такой,как вы его описали,то и нафиг вашей прекрасной дочке нужен такой отец. Этих мужиков как говга в проруби,так что не раздумывая уходите от него ,не губите свою жизнь, года уже не вернуть. Не тратьте время на идиотов,которые не в состоянии поговорить со своей женщиной и обсудить проблемы. Я думаю вы не пожалеете,если уйдете

#38
Гость

Ой господи, захлопнись уже.Надоел, честно слово.Повысил свою самооценку?Молодец!Иди дальше гуляй

Повысить свою самооценку он не сможет, анонимно оскорбляя женщин. Он пал ниже плинтуса. Автор, а Вам желаю удачи и правильного решения в непростой ситуации.😄

#39
Трандуил

А тебе надо в позитивном? А не заслужила.

Я не пытаюсь что-то заслужить у анонимного высокомерного дурака.

Брукман Федя съел медведя
#40
Вредина

Я не пытаюсь что-то заслужить у анонимного высокомерного дурака.

Все верно, аноним хуже пидоораса.

#41
Трандуил

Ага, счастливые семейные женщины завидуют старой деве, ухаха, насмешила бабуля.

Во первых, я не бобуля. Не умеешь вести спор без оскорблений?
Во вторых, и это главное - "счастливая семейная женщина" - это всего лишь маска.
Мне почему то вспомнилась частая ситуация, когда "счастливые семейные" надавают темные очки, или же (если очки не могут прикрыть следов счастья) всем рассказывают (например) про "падение с лестницы".
Конечно, физическое насилие в "семейном счастье", это крайность. В большинстве случаев эта кабала (простите, семейное счастье) бывает бескровным.
Но маска нужна все равно.
Ну не каждая женщина может признать(ся), что она вляпалась!
Поэтому и поются песенки о "счастливой семейной жизни".
Для тех, кто за занавес не проникает. Цирк!

Гость
#42

Вы правы автор. Мужики в общей массе примитивны и тупы. Причём они даже не понимают, что не так. Муж должен быть другом. Другом!
А жить с таким как ваш, соседом, значит болеть физически и морально. Вам только 24. А уже есть дочка. Это счастье. Теперь избавляйся от мужа. Заново жизнь начнёшь.

#43
Гость

Нужно говорить и очень откровенно. Что рушит браки, так это игнор и молчанки, а не разбросанные носки. Конечно ваша проблема бытовая, ее легко можно исправить, может не стоит разводиться. Зачем рубить с плеча? Тем более у вас есть ребёнок

Смотришь в корень всей проблемы, подпишусь за игнор и молчанки. Автору рекомендую обратиться к специалисту вместе с мужем, возможно сможет помочь. Стать *** можно, но понимай, либо ты одна до конца, либо будешь жить с тряпкой, пусть может не в твоих глазах, но в глазах остального окружения.

М
#44
Василий

Ну и фиг с вами....

странно. вы по идее сейчас развивашками ребенка должны заниматься, читать, играть, много гулять...у вас жизнь ничем не заполнена..никакими стремлениями. вы от мужа ждете то, чем сами не обладаете - у вас нет стержня и мечты...вы никак не идете к цели...вы плывете по течению, как и большинство простолюдинов. Поставьте цели и идите. Для этого не нужно смотреть на деградацию мужа. сами станьте тем, с кем интересно. Попробуйте подрабатывать.

М
#45
Гость

Вы правы автор. Мужики в общей массе примитивны и тупы. Причём они даже не понимают, что не так. Муж должен быть другом. Другом!
А жить с таким как ваш, соседом, значит болеть физически и морально. Вам только 24. А уже есть дочка. Это счастье. Теперь избавляйся от мужа. Заново жизнь начнёшь.

с умной женщиной и муж развивается. даже тот, который без образования. Женщины молодые стали неинтересные.
а по идее женщина в семье - это интересный объект. от женщины идут инициативы ...где то побывать, что купить, мысли интересные, которые сближают двух в браке

Гость
#46
BO$$

Смотришь в корень всей проблемы, подпишусь за игнор и молчанки. Автору рекомендую обратиться к специалисту вместе с мужем, возможно сможет помочь. Стать *** можно, но понимай, либо ты одна до конца, либо будешь жить с тряпкой, пусть может не в твоих глазах, но в глазах остального окружения.

Специалист не поможет. Мужики не переучиваются, им гордыня не позволяет. Он будет червств и закрыт до самый смерти. Проще пнуть под зад. Пусть его жизнь учит как жить с женщиной.

Гость
#47
М

с умной женщиной и муж развивается. даже тот, который без образования. Женщины молодые стали неинтересные.
а по идее женщина в семье - это интересный объект. от женщины идут инициативы ...где то побывать, что купить, мысли интересные, которые сближают двух в браке

Конечно. Всегда виновата женщина у мужчин

Гость
#48
Трандуил

Слова истиной рспхи 👍

Ой, да харош. Права она. Для женщины ничего хорошо в браке нет. Всё это "женскоещастье" сплошное наеб.алов

Гость
#49
М

с умной женщиной и муж развивается. даже тот, который без образования. Женщины молодые стали неинтересные.
а по идее женщина в семье - это интересный объект. от женщины идут инициативы ...где то побывать, что купить, мысли интересные, которые сближают двух в браке

Она бьётся в одни ворота. Мужа интересует только телефон. Моё мнение-дальше будет только хуже.

Гость
#50

И это случилось ВДРУГ? Раньше он был ЛАПОЧКА и КРАСАВЧИК а теперь ВДРУГ поменялся?

Ты в ЗАГСЕ ручку сама держала, когда расписывалась? Ноги перед ним сама раздвигала?

Причина очевидна - твой дефективный мозг. Следующий шаг в твоей системе, конечно развод, испортить жизнь РЕБЕНКУ. ну че еба - действуй!