Гость
Статьи
Свекровь разрушает …

Свекровь разрушает отношения

Мне 36 лет. Мы живём с мужем в трёхкомнатной квартире его родителей. Живём с мамой мужа, папа умер 15 лет назад. Свекровь помешана на сыне. Со мной у мужа второй брак, первый развалила его мать ( по рассказам) друзей. У этой женщины задача фикс , выжить меня из дома. Ее ревность носит не здоровый характер. Она вытворяет такое, что в голове не помещается, но при нем она строит из себя невиннную жертву. Все началось с того, когда я попросила ещё стучать в нашу комнату, и не просить моего мужа застегивать ей лифчик ( от чего я была в шоке) . Мы постоянно ругаемся, я живу в вечном стрессе. Муж у меня хороший, спокойный, помогает, зарабатывает неплохо, но у него проблемы с сердцем и я лишний раз не хочу его расстраивать. Уже бы плюнула и ушла сама, но у нас маленький ребёнок и к своей маме я поехать не могу там нет условий. Муж любит. Маму и уверен что она не может меня обидеть. Снимать квартиру тоже категорически отказывается, хочет на свою собирать. Но я чувствую что не доживу до этого момента или наши отношения не доживут. Я полностью адекватный человек, характер у меня сильный но спокойный, я не хочу ругаться, но в то же время хочу чтобы мама видела определённые границы в наших отношениях. Посоветуйте что делать, я устала плакать каждый лень от безысходности.

Диана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой прям тебя бедную туда силой и обманом затащили.

Мнение
#2

Игнорьте. Полностью. Тоже живу с мужем, его мамой и бабушкой в большом частном доме. Бабуля - авторитарный человек, которая подчинила себе свою дочь (его мать) и думала, что подчинит и невестку (меня). Не вышло. Я всегда предельно вежлива, со всем соглашаюсь, но делаю по своему. Все их возмущения по поводу того, что я делаю не так и не по их правилам, игнорирую с милой улыбкой.

Гость
#3

съезжайте от туда, не должна семья жить с родителями. Все переругаются по итогу

Гость
#4

Кроме того что свекровь не стучится в комнату и просит сына застегнуть лифчик ничего не увидела.Автор похоже просто *****.

Гость
#5

Ис.те.ри.чка

Гость
#6

Оставьте бабку в покое и валите оттуда

Гость
#7

Чего-то я брата младшего вспомнила, так вот получается похоже. Я замуж вышла и уехала, папа умер, мама осталась в трешке с братом, потом он женился и они 4 года жили с мамой, потом уехали в свою квартиру. Ну и чего.. Они в этой квартире через 3 года развелись все равно, никакая мама им ничего не разваливала.
Сейчас он второй раз женат.

Гость
#8
Диана

Мне 36 лет. Мы живём с мужем в трёхкомнатной квартире его родителей. Живём с мамой мужа, папа умер 15 лет назад. Свекровь помешана на сыне. Со мной у мужа второй брак, первый развалила его мать ( по рассказам) друзей. У этой женщины задача фикс , выжить меня из дома. Ее ревность носит не здоровый характер. Она вытворяет такое, что в голове не помещается, но при нем она строит из себя невиннную жертву. Все началось с того, когда я попросила ещё стучать в нашу комнату, и не просить моего мужа застегивать ей лифчик ( от чего я была в шоке) . Мы постоянно ругаемся, я живу в вечном стрессе. Муж у меня хороший, спокойный, помогает, зарабатывает неплохо, но у него проблемы с сердцем и я лишний раз не хочу его расстраивать. Уже бы плюнула и ушла сама, но у нас маленький ребёнок и к своей маме я поехать не могу там нет условий. Муж любит. Маму и уверен что она не может меня обидеть. Снимать квартиру тоже категорически отказывается, хочет на свою собирать. Но я чувствую что не доживу до этого момента или наши отношения не доживут. Я полностью адекватный человек, характер у меня сильный но спокойный, я не хочу ругаться, но в то же время хочу чтобы мама видела определённые границы в наших отношениях. Посоветуйте что делать, я устала плакать каждый лень от безысходности.

зеваю
с лифчиком свекровки перебор
хоть бы страшилки про сумасшедшую пострашней придумывали что ли , а то как под копирку

Гость
#9
Диана

У этой женщины задача фикс
Она вытворяет такое, что в голове не помещается

Прелесть какая! А голова-то у вас явно "за плечами"!

авю
#10

Меня моя так развела я не выдержала и ушла, так же было как у вас. лазила в моих трусах, вещи двигала в нашей комнате, муж не хотел на съем.

авю
#11
Гость

Мне 36 лет. Мы живём с мужем в трёхкомнатной квартире его родителей. Живём с мамой мужа, папа умер 15 лет назад. Свекровь помешана на сыне. Со мной у мужа второй брак, первый развалила его мать ( по рассказам) друзей. У этой женщины задача фикс , выжить меня из дома. Ее ревность носит не здоровый характер. Она вытворяет такое, что в голове не помещается, но при нем она строит из себя невиннную жертву. Все началось с того, когда я попросила ещё стучать в нашу комнату, и не просить моего мужа застегивать ей лифчик ( от чего я была в шоке) . Мы постоянно ругаемся, я живу в вечном стрессе. Муж у меня хороший, спокойный, помогает, зарабатывает неплохо, но у него проблемы с сердцем и я лишний раз не хочу его расстраивать. Уже бы плюнула и ушла сама, но у нас маленький ребёнок и к своей маме я поехать не могу там нет условий. Муж любит. Маму и уверен что она не может меня обидеть. Снимать квартиру тоже категорически отказывается, хочет на свою собирать. Но я чувствую что не доживу до этого момента или наши отношения не доживут. Я полностью адекватный человек, характер у меня сильный но спокойный, я не хочу ругаться, но в то же время хочу чтобы мама видела определённые границы в наших отношениях. Посоветуйте что делать, я устала плакать каждый лень от безысходности.

зеваю
с лифчиком свекровки перебор
хоть бы страшилки про сумасшедшую пострашней придумывали что ли , а то как под копирку

а я вот верю. моя сидела наглаживала мужа в трусах по голой спинке, типа сынка мой любимый сынка. противно было. по моему это сдвиг по фрейду

Гость
#12
авю

зеваюс лифчиком свекровки переборхоть бы страшилки про сумасшедшую пострашней придумывали что ли , а то как под копирку

а я вот верю. моя сидела наглаживала мужа в трусах по голой спинке, типа сынка мой любимый сынка. противно было. по моему это сдвиг по фрейду
Это у вас сдвиг.Она же не залезла к сынке в кровать.А сынка мог бы и сам штанишки натянуть и футболку приодеть.Но видимо ему и так было не плохо.Одна вы,страдалица,Фрейда вспоминали и желчью исходили.Все таки много знаний-вред.

авю
#13
Гость

зеваюс лифчиком свекровки переборхоть бы страшилки про сумасшедшую пострашней придумывали что ли , а то как под копирку

а я вот верю. моя сидела наглаживала мужа в трусах по голой спинке, типа сынка мой любимый сынка. противно было. по моему это сдвиг по фрейду
Это у вас сдвиг.Она же не залезла к сынке в кровать.А сынка мог бы и сам штанишки натянуть и футболку приодеть.Но видимо ему и так было не плохо.Одна вы,страдалица,Фрейда вспоминали и желчью исходили.Все таки много знаний-вред.

я бы на вас посмотрела в такой ситуации, сидели бы наверное и молчали, некоторые мамаши не могут принять, что их сын вырос. вы наверное такая же или будете такой, жаль вашего ребенка

Гость
#14
авю

зеваюс лифчиком свекровки переборхоть бы страшилки про сумасшедшую пострашней придумывали что ли , а то как под копирку

а я вот верю. моя сидела наглаживала мужа в трусах по голой спинке, типа сынка мой любимый сынка. противно было. по моему это сдвиг по фрейду

Я тоже верю, чего только в жизни не насмотрелась. Застегнуть бюстгальтер матери - еще цветочки. Многие живут как животные, не имеют границ допустимого, воспитание там отсуствует полностью.
Кстати, знаю семьи, где парятся в бане всей семьей, и такое бывает.
(не говорю про другие страны, где это считается нормой, пишу про наши обычаи)

Гость
#15
Гость

а я вот верю. моя сидела наглаживала мужа в трусах по голой спинке, типа сынка мой любимый сынка. противно было. по моему это сдвиг по фрейду

Я тоже верю, чего только в жизни не насмотрелась. Застегнуть бюстгальтер матери - еще цветочки. Многие живут как животные, не имеют границ допустимого, воспитание там отсуствует полностью.Кстати, знаю семьи, где парятся в бане всей семьей, и такое бывает.(не говорю про другие страны, где это считается нормой, пишу про наши обычаи)

а зачем вы общаетесь с маргиналами да еще и замуж за них выходите ?
или хотите в баньке со свекром и свекровью вместе париться ?

видели раньше семьи своих будущих мужей ? обговаривали до замужества где будете жить ?
или " хочу замуж " все перевешивало ?
вот и не нойте и не жалуйтесь теперь

Гость
#16
Гость

Я тоже верю, чего только в жизни не насмотрелась. Застегнуть бюстгальтер матери - еще цветочки. Многие живут как животные, не имеют границ допустимого, воспитание там отсуствует полностью.Кстати, знаю семьи, где парятся в бане всей семьей, и такое бывает.(не говорю про другие страны, где это считается нормой, пишу про наши обычаи)

а зачем вы общаетесь с маргиналами да еще и замуж за них выходите ?или хотите в баньке со свекром и свекровью вместе париться ?видели раньше семьи своих будущих мужей ? обговаривали до замужества где будете жить ?или " хочу замуж " все перевешивало ?вот и не нойте и не жалуйтесь теперь

В каком смысле, зачем общаюсь? Я живу в социуме, не в лесу, вижу тысячи разных семей. У меня работа такая, с людьми беседовать. К моему замужеству чужие бани и ваш свекр никакого отношения не имеют.

Гость
#17
Гость

обговаривали до замужества где будете жить ?или " хочу замуж " все перевешивало ?вот и не нойте и не жалуйтесь теперь

У вас с головой все в порядке, простите? А то я сомневаться начала, здоровы ли вы. Я про свою семью ни единого слова не писала.

Гость
#18
Гость

а зачем вы общаетесь с маргиналами да еще и замуж за них выходите ?или хотите в баньке со свекром и свекровью вместе париться ?видели раньше семьи своих будущих мужей ? обговаривали до замужества где будете жить ?или " хочу замуж " все перевешивало ?вот и не нойте и не жалуйтесь теперь

В каком смысле, зачем общаюсь? Я живу в социуме, не в лесу, вижу тысячи разных семей. У меня работа такая, с людьми беседовать. К моему замужеству чужие бани и ваш свекр никакого отношения не имеют.

я тоже в социуме, но про помывку в банях незнаю

Гость
#19
Гость

я тоже в социуме, но про помывку в банях незнаю

расширяйте свой кругозор. В банях еще на Руси всей семьей мылись. Сейчас это повсеместно принято в финляндии, и вновь возвращается в нашу страну. Не похоже, что вы находитесь в социуме, если таких простых вещей не знаете.

Гость
#20

Оно понятно, что неприятно, но: Вы пришли в чужую семью и на чужую жилплощадь. Скажите, а что Вы лично сделали, чтобы завоевать расположение свекрови?

Гость
#21
авю

а я вот верю. моя сидела наглаживала мужа в трусах по голой спинке, типа сынка мой любимый сынка. противно было. по моему это сдвиг по фрейду

Это у вас сдвиг.Она же не залезла к сынке в кровать.А сынка мог бы и сам штанишки натянуть и футболку приодеть.Но видимо ему и так было не плохо.Одна вы,страдалица,Фрейда вспоминали и желчью исходили.Все таки много знаний-вред.я бы на вас посмотрела в такой ситуации, сидели бы наверное и молчали, некоторые мамаши не могут принять, что их сын вырос. вы наверное такая же или будете такой, жаль вашего ребенка
Да.В данной ситуации промолчала бы.Но впоследствии ,оставшись с мужиком наедине,попросила бы его одеваться при выползании из кровати.Странная вы какая.Ваш мужик ползает по квартире матери в трусах и с голым торсом,а виновата мать.Которая просто обняла своего ребенка.

Гость
#22
Гость

Это у вас сдвиг.Она же не залезла к сынке в кровать.А сынка мог бы и сам штанишки натянуть и футболку приодеть.Но видимо ему и так было не плохо.Одна вы,страдалица,Фрейда вспоминали и желчью исходили.Все таки много знаний-вред.

я бы на вас посмотрела в такой ситуации, сидели бы наверное и молчали, некоторые мамаши не могут принять, что их сын вырос. вы наверное такая же или будете такой, жаль вашего ребенкаДа.В данной ситуации промолчала бы.Но впоследствии ,оставшись с мужиком наедине,попросила бы его одеваться при выползании из кровати.Странная вы какая.Ваш мужик ползает по квартире матери в трусах и с голым торсом,а виновата мать.Которая просто обняла своего ребенка.

Вот, живой пример того, о чем я писала выше. У некоторых начисто стерты границы дозволенного в плане воспитанности. Мама, лезущая с нежностями к сыну в трусах, а не вышедшая за дверь, потому что мальчик как-бы вырос и негоже матери в таком виде смущать людей, тем более при невестке, вызывает по меньшей мере недоумение.

Гость
#23

Очень похожа ситуация на мою) Вот с утра,очень любила свикровь приходить оттёргивать шторы и садится на кровать к нам и вести беседу с мужем))) А один раз,подошла с претензией в шутливой форме, что сын стесняется,обратиться,чтобы я ему спину в душе мыла, вот, ей приходится... Как-то взяла (тоже маленького) ребёнка и уехала к родителям на лето. Обьяснила просто,что я тоже человек, и мне мои нервы и здаровье ещё пригодятся. Вот, и в результате, всё тихо -мирно,он без меня с мамой договорился, взял в ипотеку ей квартиру не в Москве. Все рады,счастливы, и не нервничают)))

Гость
#24

Простите, сделала много ошибок, я недавно в России)

Гость
#25
Гость

я бы на вас посмотрела в такой ситуации, сидели бы наверное и молчали, некоторые мамаши не могут принять, что их сын вырос. вы наверное такая же или будете такой, жаль вашего ребенка

Да.В данной ситуации промолчала бы.Но впоследствии ,оставшись с мужиком наедине,попросила бы его одеваться при выползании из кровати.Странная вы какая.Ваш мужик ползает по квартире матери в трусах и с голым торсом,а виновата мать.Которая просто обняла своего ребенка. Вот, живой пример того, о чем я писала выше. У некоторых начисто стерты границы дозволенного в плане воспитанности. Мама, лезущая с нежностями к сыну в трусах, а не вышедшая за дверь, потому что мальчик как-бы вырос и негоже матери в таком виде смущать людей, тем более при невестке, вызывает по меньшей мере недоумение.
А у меня вызывает недоумение такая жена,как вы.Которая видит проблему не в своем муже(его все это устраивает),а в свекрови.Неужели вы настолько немы,что не можете объяснить своему мужу о дискомфорте?

Гость
#26
Гость

расширяйте свой кругозор. В банях еще на Руси всей семьей мылись. Сейчас это повсеместно принято в финляндии, и вновь возвращается в нашу страну. Не похоже, что вы находитесь в социуме, если таких простых вещей не знаете.

и спят все вповалку на полатях? Я тоже от социума отстаю? Думала-это непотребство а оно вон оно что. К лядям в сауны значит за возрождением традиций ездят!

эгоистка
#27

уходить... уже в 36 лет взролаая тетка обязана подготовить материальную базы... вы не сильная вы ленивая, живете в чужой квартире и жалуетесь, неудачница

Гость
#28

http://www.pravklin.ru/publ/nikomu_krome_boga/11-1-0-1133

Гость
#29
Гость

и спят все вповалку на полатях? Я тоже от социума отстаю? Думала-это непотребство а оно вон оно что. К лядям в сауны значит за возрождением традиций ездят!

У вас широкий диапазон знаний, только не там, где нужно. Вот в лядях, как я погляжу, вы прекрасно разбираетесь, среди себе подобных и информации больше, сочувствую вам.

Гость
#30

Ну у меня муж приехал к матери и с трусах работал, потому что жарко, она пыталась его приобнять, он отвел её руку, очень вежливо разрулил ситуацию. И всё решение проблемы.))))))) Виновата не свекра, у которой крыша съехала от одиночества и не способности увидеть, что ребенок вырос, а может и от возраста и начинающегося маразма, а сЫночка, который по прежнему находится в возрасте 5 лет и не понимает, как это выглядит со стороны.

Гость
#31
Гость

расширяйте свой кругозор. В банях еще на Руси всей семьей мылись. Сейчас это повсеместно принято в финляндии, и вновь возвращается в нашу страну. Не похоже, что вы находитесь в социуме, если таких простых вещей не знаете.

Вообще-то мылись раздельно. На Руси были большие семьи, все бы просто не поместились в бане, даже логически можно это понять.

Гость
#32
Гость

Вообще-то мылись раздельно. На Руси были большие семьи, все бы просто не поместились в бане, даже логически можно это понять.

какие бани, о чем вы? 90 % на руси мылись по черному , в избе, прямо в печи. Плохо вы историю своей страны знаете.

Мать и виновата, коль сына приучила перед ней в трусах не расхаживать. Воспитание такое. Поди деточке не 3 года уже, пора бы уже ребенку объяснить, что даже работать нужно в шортах, а не исподним светить перед всеми.

Гость
#33
Гость

какие бани, о чем вы? 90 % на руси мылись по черному , в избе, прямо в печи. Плохо вы историю своей страны знаете.Мать и виновата, коль сына приучила перед ней в трусах не расхаживать. Воспитание такое. Поди деточке не 3 года уже, пора бы уже ребенку объяснить, что даже работать нужно в шортах, а не исподним светить перед всеми.

Милочка, никто не расхаживал перед матерью в трусах, человек работал в отдельной комнате, за закрытой дверью, просил не входить, это мамочка туда рвалась. Вы и про историю Руси тоже наверное также осведомлены, как и про нашу ситуацию)))))))))))))))

Просто удивляют такие люди)) Все видели, везде рядом стояли)))

Гость
#34
Гость

У вас широкий диапазон знаний, только не там, где нужно. Вот в лядях, как я погляжу, вы прекрасно разбираетесь, среди себе подобных и информации больше, сочувствую вам.

да больше на зависть похоже, жизнь ключом бьет, но мимо вас

Гость
#35

если у неё была сломана когда-то рука, то любое движение руки к спине(почесать, намылить, застегнуть) становится почти невозможным.

Гость
#36
Гость

Кроме того что свекровь не стучится в комнату и просит сына застегнуть лифчик ничего не увидела.Автор похоже просто *****.

Маман не просто так не стучится в комнату, вам не понятно? Один этот факт по десять раз за вечер может достать до белого каления. Об остальных "несущественных мелочах" автор тут даже не упоминает. И вы еще считаете ее истеричкой?

Гость1
#37

Здравствуйте всем! Первый раз зарегистрировалась и хочу написать сюда. Начну сначала. Я вышла замуж в прошлом году.Живем с мужем и с родителями его в одном доме, только этажом выше. Но живем вместе практически, так как только ночевать уходим в свою квартиру.Весь день мы у родителей там же кушать готовлю там же кушаем и все там бываем, спускаемся только после того как родителей накормим. Так как свекровь у меня болеет все хозяйство на мне.После работы прихожу сразу к родителям кушать готовлю пока их накормлю и только потом ухожу к себе квартиру. У нас со свекровкой очень сложные отношения, она не может смирится с тем что в жизни сына теперь и я есть.Все началось с того что она ревнует сына и мужа ко мне, знаю звучит как то не нормально. Но это так и есть, она предъявляет мне претензий на счет того что сын ее теперь не целует якобы(хотя он каждый день целует и обнимает любит так же все так же делает) и всё это она на меня ссылает.Да такой степени у нее воображение играет родственникам говорит что я свекра люблю и в губы целую даже, а ее не люблю. Короче даже писать не знаю стоит ли этого, все это так не приятно.Каждый раз стоит козни против меня, хочет разлучит сына со мной. Сама она со своей свекровкой с молодости не общаются даже не здороваются, в свое время очень бурно разбирались, дело доходило до драки.Теперь все это "*****" она мне сливает, я не жалуюсь и не ною, просто хочу выговорится и послушать со стороны на все это взгляды

Гость1
#38
Мнение

Игнорьте. Полностью. Тоже живу с мужем, его мамой и бабушкой в большом частном доме. Бабуля - авторитарный человек, которая подчинила себе свою дочь (его мать) и думала, что подчинит и невестку (меня). Не вышло. Я всегда предельно вежлива, со всем соглашаюсь, но делаю по своему. Все их возмущения по поводу того, что я делаю не так и не по их правилам, игнорирую с милой улыбкой.

Очень правильно на мой взгляд, надо уметь промолчать и улыбаться этим вы и всех победите ) желаю вам терпения и сил )