Гость
Статьи
Свекровь и отношения

Свекровь и отношения

Моя свекровь относится к моему 4х месячному сыну так, как-будто это ее ребенок.Если она у нас в гостях, то старается быстрее меня его переодеть/поменять подгузник/успокоить, если даже не умела подгузник надеть нормально, но блин...зато за 5 секунд же!если мы в гостях с кучей родственников хватает его у меня всегда, причем родственники у меня спрашивают разрешит она(свекровь)или нет подержать Моего сына 0_0 на что я отвечаю,что это как-бы мой ребенок и все вопросы ко мне,а не к ней, всем говорит,что у нее он никогда не плачет, пытается показать,что она лучше с ним обращается и т.д В первый месяц такие вопросы задавала,что меня наталкивало на вопрос ,а не думает ли она,что у меня нет головы, один раз не выдержала и сказала,что это вообще-то мой сын и естественно я слежу за его здоровьем и т.д В общем сейчас я с неохотой и только по необходимости отдаю ей ребенка, я не знаю нормально это или у меня ревность к сыну...

Елена
76 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

Гадья Хренова
#2
Любовь

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

не строчить разводки в чужих темах

Гость
#3

радуйтесь, что ваша свекровь с радостью нянчится. она вашему сыну никогда вас не заменит. он у вас еще очень маленький, поэтому вы так ревностно относитесь. А подрастет и на работу со спокойной душой выйдете да и в выходные с удовольствием будет брать когда вам понадобится. не надо свекровь бить по рукам когда она тянется к внуку

Гость
#4

скажите, что не её это внук, у Петьки соседнего нагуляла

Гость
#5
Гость

радуйтесь, что ваша свекровь с радостью нянчится. она вашему сыну никогда вас не заменит. он у вас еще очень маленький, поэтому вы так ревностно относитесь. А подрастет и на работу со спокойной душой выйдете да и в выходные с удовольствием будет брать когда вам понадобится. не надо свекровь бить по рукам когда она тянется к внуку

+ 100, если она в адеквате не настраивайте против себя и ребенка

Гость
#6

Это хорошо что она так внука любит.Всегда будет с кем оставить.

Гость
#7

Опять свекровь не угодила....

Гость
#8

Автор, ты *****. Моя мама с радостью носится с сыном сестры, у сестры муж не отбирает ребёнка, а только благодарны, что в это время они могут другие дела поделать. Реально, если бы ваша мама бегала с малышом, то вы были ты добрее, а как свекровь-то все, ребёнка брать разрешение надо. Копец.

Гость
#9

У меня со свекровью и моим первым ребенком было что-то похожее.Я только училась быть мамой,а все ее "посягательства" на моего малыша ох как бесили.Материнская ревность во всей ее красе.Сработал принцип"мое-никому не дам".Как это кто-то пытается меня заменить.Так я тогда думала.Со вторым ребенком я стала спокойнее ко всему происходящему относиться.Да и свекровь уже не так вмешивалась.Мой Вам совет -просто успокойтесь и поговорите со свекровью.

Лена
#10
Елена

Моя свекровь относится к моему 4х месячному сыну так, как-будто это ее ребенок.Если она у нас в гостях, то старается быстрее меня его переодеть/поменять подгузник/успокоить, если даже не умела подгузник надеть нормально, но блин...зато за 5 секунд же!если мы в гостях с кучей родственников хватает его у меня всегда, причем родственники у меня спрашивают разрешит она(свекровь)или нет подержать Моего сына 0_0 на что я отвечаю,что это как-бы мой ребенок и все вопросы ко мне,а не к ней, всем говорит,что у нее он никогда не плачет, пытается показать,что она лучше с ним обращается и т.д В первый месяц такие вопросы задавала,что меня наталкивало на вопрос ,а не думает ли она,что у меня нет головы, один раз не выдержала и сказала,что это вообще-то мой сын и естественно я слежу за его здоровьем и т.д В общем сейчас я с неохотой и только по необходимости отдаю ей ребенка, я не знаю нормально это или у меня ревность к сыну...

Автор,поверьте никто не сомневается в том, что это ВАШ ребенок.Расслабтесь так сказать и получайте удовольствие.В гостях разве плохо отдохнуть,поесть спокойно ,пообщаться с людьми? Пусть свекровь пока с ребенком сидит.Ну что же вы выгоду не видите то?)) оставили ее с ним или гулять отправили и занимайтесь спокойно своими делами,сходите кула нужно одна.Мама для него все равно всегда будете вы.Мне бы ваши проблемы.Моя свекровь приезжает раз в полгода на неделю( далеко живет) ,так ее фиг заставишь с внуками погулять.Ей бы только по магазинам бегать

Гость
#11

Автор, а вы уверены, что свекровь к вам только в гости заходит? Как-то больше похоже на то, что вы живете у нее.

Гость
#12

Глупая у Вас свекровь. Она еще не поняла, что от невесткиных детей надо держаться подальше!

Гость
#13

Когда приезжали в гости к свекрови, то я была рада, что она сразу берет ребенка на руки. У меня в эти минуты наступал "выходной") Я даже могла есть и пить чай спокойно)
Автор, вы себя просто изначально настроили негативно, а зря.

Гость
#14

У меня так мама себя вела. У вашей свекрови скорее всего единственный сын, вот она и не доизрасходовала свой инстинкт.
Меня тоже бесило это. Но главное — она не со зла это делает. Срывает просто крышу у женщин, у которых по одному ребенку было, начинают ассоциировать себя с матерью.

Гость
#15
Елена

Моя свекровь относится к моему 4х месячному сыну так, как-будто это ее ребенок.Если она у нас в гостях, то старается быстрее меня его переодеть/поменять подгузник/успокоить, если даже не умела подгузник надеть нормально, но блин...зато за 5 секунд же!если мы в гостях с кучей родственников хватает его у меня всегда, причем родственники у меня спрашивают разрешит она(свекровь)или нет подержать Моего сына 0_0 на что я отвечаю,что это как-бы мой ребенок и все вопросы ко мне,а не к ней, всем говорит,что у нее он никогда не плачет, пытается показать,что она лучше с ним обращается и т.д В первый месяц такие вопросы задавала,что меня наталкивало на вопрос ,а не думает ли она,что у меня нет головы, один раз не выдержала и сказала,что это вообще-то мой сын и естественно я слежу за его здоровьем и т.д В общем сейчас я с неохотой и только по необходимости отдаю ей ребенка, я не знаю нормально это или у меня ревность к сыну...

Ооо узнаю свою свекровь, она меня еще и отчитывает, если по ее мнению я делаю что-то не так . Это еще не все, также она выбрала нам крестных каких сама хотела, естественно я сделала по своему, после чего мы с ней не общались несколько месяцев, т к я нанесла ей страшную обиду не послушав ее. Короче, это не ревность, я спокойно даю ребенка всем, но только не ей, меня жутко выводит просто она, это неприязнь, автор, я так думаю.

Зима
#16

А я автора понимаю. У меня было так же. А те кто пишет что мол радоваться надо просто не были в такой ситуации. Одно дело когда свекровь просто помогает с ребенком и другое дело пытается всем и невестке доказать что она ЛУЧШЕ. Моя свекровь делала так как считала нужным и на мое мнение касательно моего же ребенка ей было начхать. Она воспитала двоих детей и знает лучше. А я глупая и молодая поэтому должна ее слушать. Такое у нее было отношение. Доходило даже до скандалов когда она врывалась в ванную где мы с мужем купали малыша и кричала что вода холодная и если ребенок заболеет мы будем в этом виноваты. По ее мнению купать надо в 40 градусов и никак не меньше. И причем все это не закончилось даже когда мы переехали в отдельное жилье. Самая лучшая свекровь это адекватная которая не пытается заменять мать, а просто помогает от души без чувства собственничества по отношению к ребенку. Но если брать две крайности как у меня и такой свекровь которой чхать на внуков и видит их раз в год я бы выбрала второй вариант.

Зима
#17
Гость

Когда приезжали в гости к свекрови, то я была рада, что она сразу берет ребенка на руки. У меня в эти минуты наступал "выходной") Я даже могла есть и пить чай спокойно)
Автор, вы себя просто изначально настроили негативно, а зря.

Если бы у вас постоянно вырывали ребенка из рук и указывали как его правильно кормить /поить/купать да еще и выговаривали если что не так вы бы думаю поменяли свое мнение быстро.

Наталья
#18
Зима

А я автора понимаю. У меня было так же. А те кто пишет что мол радоваться надо просто не были в такой ситуации. Одно дело когда свекровь просто помогает с ребенком и другое дело пытается всем и невестке доказать что она ЛУЧШЕ. Моя свекровь делала так как считала нужным и на мое мнение касательно моего же ребенка ей было начхать. Она воспитала двоих детей и знает лучше. А я глупая и молодая поэтому должна ее слушать. Такое у нее было отношение. Доходило даже до скандалов когда она врывалась в ванную где мы с мужем купали малыша и кричала что вода холодная и если ребенок заболеет мы будем в этом виноваты. По ее мнению купать надо в 40 градусов и никак не меньше. И причем все это не закончилось даже когда мы переехали в отдельное жилье. Самая лучшая свекровь это адекватная которая не пытается заменять мать, а просто помогает от души без чувства собственничества по отношению к ребенку. Но если брать две крайности как у меня и такой свекровь которой чхать на внуков и видит их раз в год я бы выбрала второй вариант.

Зима с каких пор у вас ребенок?

Гость
#19
Зима

А я автора понимаю. У меня было так же. А те кто пишет что мол радоваться надо просто не были в такой ситуации. Одно дело когда свекровь просто помогает с ребенком и другое дело пытается всем и невестке доказать что она ЛУЧШЕ. Моя свекровь делала так как считала нужным и на мое мнение касательно моего же ребенка ей было начхать. Она воспитала двоих детей и знает лучше. А я глупая и молодая поэтому должна ее слушать. Такое у нее было отношение. Доходило даже до скандалов когда она врывалась в ванную где мы с мужем купали малыша и кричала что вода холодная и если ребенок заболеет мы будем в этом виноваты. По ее мнению купать надо в 40 градусов и никак не меньше. И причем все это не закончилось даже когда мы переехали в отдельное жилье. Самая лучшая свекровь это адекватная которая не пытается заменять мать, а просто помогает от души без чувства собственничества по отношению к ребенку. Но если брать две крайности как у меня и такой свекровь которой чхать на внуков и видит их раз в год я бы выбрала второй вариант.

как про мою написано

Гость
#20
Зима

ГостьКогда приезжали в гости к свекрови, то я была рада, что она сразу берет ребенка на руки. У меня в эти минуты наступал "выходной") Я даже могла есть и пить чай спокойно)
Автор, вы себя просто изначально настроили негативно, а зря.
Если бы у вас постоянно вырывали ребенка из рук и указывали как его правильно кормить /поить/купать да еще и выговаривали если что не так вы бы думаю поменяли свое мнение быстро.

Дело в том, что если мне начинают советовать излишне или то, с чем я категорически не согласна, то отвечаю всегда однотипно "да, конечно", "ага, так и сделаю в следующий раз, спасибо" или просто молчу и улыбаюсь.

Гость
#21
Зима

А я автора понимаю. У меня было так же. А те кто пишет что мол радоваться надо просто не были в такой ситуации. Одно дело когда свекровь просто помогает с ребенком и другое дело пытается всем и невестке доказать что она ЛУЧШЕ. Моя свекровь делала так как считала нужным и на мое мнение касательно моего же ребенка ей было начхать. Она воспитала двоих детей и знает лучше. А я глупая и молодая поэтому должна ее слушать. Такое у нее было отношение. Доходило даже до скандалов когда она врывалась в ванную где мы с мужем купали малыша и кричала что вода холодная и если ребенок заболеет мы будем в этом виноваты. По ее мнению купать надо в 40 градусов и никак не меньше. И причем все это не закончилось даже когда мы переехали в отдельное жилье. Самая лучшая свекровь это адекватная которая не пытается заменять мать, а просто помогает от души без чувства собственничества по отношению к ребенку. Но если брать две крайности как у меня и такой свекровь которой чхать на внуков и видит их раз в год я бы выбрала второй вариант.

А вот во всём этом виновата не свекровь, не вы, а ваш муж, который видя ее давление должен сказать "любимая мама, спасибо вам большое, мы с Машей справимся сами".

Зима
#22
Наталья

Зима с каких пор у вас ребенок?

Наверное вы меня перепутали с кем-то другим. Неудачно выбрала ник..просто за окном холодно)

Гость
#23
Гость

Опять свекровь не угодила....

Точно. Свекровь нянчится с внуком - плохо, не нянчится - снова плохо, звонит - плохо, не звонит - тоже плохо. Автор, а Ваши родители, небось, само совершенство, да?

Зима
#24
Гость

А вот во всём этом виновата не свекровь, не вы, а ваш муж, который видя ее давление должен сказать "любимая мама, спасибо вам большое, мы с Машей справимся сами".

Абсолютно согласна. Муж потому уже и бывший.

Зима
#25
Гость

Точно. Свекровь нянчится с внуком - плохо, не нянчится - снова плохо, звонит - плохо, не звонит - тоже плохо. Автор, а Ваши родители, небось, само совершенство, да?

А вот и нет. Ничего плохого в том что свекровь возится с малышом нет. Только задвигать мать не надо на задний план. Моя свекровь моего же ребенка ко мне ревновала это что ли норма? Это отклонение явное.

Зима
#26
Гость

ЗимаГостьКогда приезжали в гости к свекрови, то я была рада, что она сразу берет ребенка на руки. У меня в эти минуты наступал "выходной") Я даже могла есть и пить чай спокойно)
Автор, вы себя просто изначально настроили негативно, а зря.
Если бы у вас постоянно вырывали ребенка из рук и указывали как его правильно кормить /поить/купать да еще и выговаривали если что не так вы бы думаю поменяли свое мнение быстро.
Дело в том, что если мне начинают советовать излишне или то, с чем я категорически не согласна, то отвечаю всегда однотипно "да, конечно", "ага, так и сделаю в следующий раз, спасибо" или просто молчу и улыбаюсь.

Вот купаете вы ребенка в такой воде какой считаете нужным врывается свекровь и требует чтобы вы дополнительно включили горячую воду т.к.эта холодна. И что вы будете кивать и говорить "ага"?)) Не во всех ситуациях прокатывает такое.

Гость
#27
Зима

А вот и нет. Ничего плохого в том что свекровь возится с малышом нет. Только задвигать мать не надо на задний план. Моя свекровь моего же ребенка ко мне ревновала это что ли норма? Это отклонение явное.

Вы живете со свекровью?

Зима
#28
Гость

Вы живете со свекровью?

Жили первый год. Каюсь, моя ошибка. Муж и его мать просто настояли на этом пока в нашей квартире был ремонт. Но скажу что переезд ситуацию практически не выправил.

Гость
#29

Я радуюсь, когда моя свекровь играет с моими детьми. И да, бывает, она причитает, что я не так их одеваю, не тем кормлю, воспитываю не так. Иногда я объясняюсь с ней, иногда пропускаю мимо ушей. Детей к ней не ревную, а скорее, благодарна, что любит внуков.

Гость
#30

автор, надо быть хитрее, умнее и дальновиднее. она хочет снова почувствовать себя матерью. минусы: меряется с Вами, кто лучше. Один бооольшой плюс: готова сидеть с ребенком. Сейчасиребенку месяц, Вы еще не устали. Через некоторое время помощь станет ооочень желанной. Ваша задача поставить себя в качестве контролирующей и главной. Берет на руки: МарьВанна, его купать пора, пожалуйста, налейте ванночку, пожалуйста. Мы пока при температуре 37 купаемся. МарьВанна, переоденьте пожалуйста вот в этот комплект. хвалите ее. управляйте ей. она должна чувствовать вашу доминантность. тогда ее помощь будет Вам на помощь

Гость
#31
Зима

Если бы у вас постоянно вырывали ребенка из рук и указывали как его правильно кормить /поить/купать да еще и выговаривали если что не так вы бы думаю поменяли свое мнение быстро.

у меня бы не вырывали, я не тютя. Просто Вы не умеете себя поставить авторитетом.

Ми
#32

ооо, это моя тема

Ми
#33

моя свекровь точно так же делала, пока не пошла работать, но этих несколько часов после работы мне хватает, удариться ребенок плачет просится ко мне она низачто его неотдаст

Ми
#34

Я стараюсь не поддавать виду сама беру и забираю ребенка, со вторым ребенком ярость сделать все за меня и вместо меня ушла(((у меня погодки...но она задает ребенку глупые вопросы(типа учит)что будет жить с бабушкой, а не с мамой...и тд

Ми
#35

короче...я знаю это чувство когда внутри все кипит(материнство) из-за гиперопеки свекрови,а тебя хотят поставить на второй план....я делаю вид что незамечаю все того что она говорит и делает, перед гостями когда ей задают вопрос о моем ребенки я за нее отвечаю тк я знаю оучше как он спит ест и тд

Ми
#36

она у вас неработает?

Ольга
#37

я тоже свекровь ревновала к ребенку, но у меня умный муж, который это пресекает, знаете это до поры до времени, зато когда я захотела на работу выйти, так она быстрее мамы моей родной согласилась сидеть с ребенком, хотя и работает сменами, и лучше садика у нас она, ребенок всегда сыт, играет, гуляет, книжки с ней читает, лучше няни. Тут моя ревность притупилась, ребенок сам ждет бабушку, и все счастливы, бывают конечно от нее выпады, но я не обращаю внимания, я ей по сути никто, зато сейчас я поняла как хорошо когда такая дотошная свекровь.

Малина
#38

Автор! У меня нет свекрови и свёкра,отец тоже умер, мама - далеко. Мои дети не знают, что такое бабушки и дедушки, они полностью на мне. Порой мне очень трудно, но выхода нет и я справляюсь. Я не знаю, как бы реагировала на такие проявления любви со стороны свекрови, но меня радует, когда мои дети дороги еще кому- то, кроме меня. Чем больше любви, тем счастливее ребёнок, автор! Не злитесь, а побоагодарите её! Понимаете, она полюбила ваше сокровище и всей душой тянется к нему, это- прекрасно. У вас будут еще дети и может так случиться, что с ними она не будет такой заботливой, из- за вашей сегодняшней агрессии. Перестаньте устраивать скандалы на людях и ревновать. Будьте терпимее и добрее, поймите её и не держите зла, автор! Поверьте, это счастье, когда у малыша есть такая любящая бабушка.

Гость
#39
Любовь

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

Отстранитесь и успокойтесь. Имейте в виду, что вы у себя одна. Если сын настроится против вас д у р ак он значит. Моя невестка для меня больше не существует. Хороший человек никогда не полезет плести интриги тем более против той, которая родила ей мужа.

Гость
#40
Гадья Хренова

не строчить разводки в чужих темах

точно) на прошлой неделе, помнится была эта же душещипательная история, но только со стороны "невестки" и также в чужой теме. Через неделю будет от лица их троюродной бабушки, которой негде жить и она будет сетовать, какие люди бесдушные с десятью квартирами, а ей жить негде. А еще через неделю напишет их котик, которому жрать нечего... гу и т.д.

Елена
#41
Гость

У меня со свекровью и моим первым ребенком было что-то похожее.Я только училась быть мамой,а все ее "посягательства" на моего малыша ох как бесили.Материнская ревность во всей ее красе.Сработал принцип"мое-никому не дам".Как это кто-то пытается меня заменить.Так я тогда думала.Со вторым ребенком я стала спокойнее ко всему происходящему относиться.Да и свекровь уже не так вмешивалась.Мой Вам совет -просто успокойтесь и поговорите со свекровью.

спасибо) наверное просто реаность,действительно)

Елена
#42
Гость

Автор, ты *****. Моя мама с радостью носится с сыном сестры, у сестры муж не отбирает ребёнка, а только благодарны, что в это время они могут другие дела поделать. Реально, если бы ваша мама бегала с малышом, то вы были ты добрее, а как свекровь-то все, ребёнка брать разрешение надо. Копец.

а ты ****, кто дал тебе право меня оскорблять, я спросила норм это или просто ревность,ничего плохого я про нее не писала

Елена
#43
Гость

Автор, а вы уверены, что свекровь к вам только в гости заходит? Как-то больше похоже на то, что вы живете у нее.

нет, мне приснилось видимо,что мы отдельно живем :D

Елена
#44
Гость

Точно. Свекровь нянчится с внуком - плохо, не нянчится - снова плохо, звонит - плохо, не звонит - тоже плохо. Автор, а Ваши родители, небось, само совершенство, да?

естественно :D все в меру, они понимают куда не надо лезть

Елена
#45
Ми

она у вас неработает?

нет

Гость
#46
Елена

Моя свекровь относится к моему 4х месячному сыну так, как-будто это ее ребенок.Если она у нас в гостях, то старается быстрее меня его переодеть/поменять подгузник/успокоить, если даже не умела подгузник надеть нормально, но блин...зато за 5 секунд же!если мы в гостях с кучей родственников хватает его у меня всегда, причем родственники у меня спрашивают разрешит она(свекровь)или нет подержать Моего сына 0_0 на что я отвечаю,что это как-бы мой ребенок и все вопросы ко мне,а не к ней, всем говорит,что у нее он никогда не плачет, пытается показать,что она лучше с ним обращается и т.д В первый месяц такие вопросы задавала,что меня наталкивало на вопрос ,а не думает ли она,что у меня нет головы, один раз не выдержала и сказала,что это вообще-то мой сын и естественно я слежу за его здоровьем и т.д В общем сейчас я с неохотой и только по необходимости отдаю ей ребенка, я не знаю нормально это или у меня ревность к сыну...

Если бы моя свекровь хоть на час взяла внучку, я была бы очень благодарна. Но эта не любит напрягаться. Я даже в школу за сыном иду с малой в коляске, хотя живем вместе)) Радуйтесь, просто расслабьтесь, воспринимайте это как помощь. Все познается в сравнении, вам бы мою ведьму, оценили бы свою сразу!

Гость
#47

Радуйтесь, что нянчится, расслабьтесь. Пусть как хочет суетится вперед вас, вы у ребенка всегда будете на первом месте, и он по мере подрастания еще не раз потешит ваше материнское самолюбие, убегая обниматься и "спасаться" к вам, а не к бабушке.

Гость
#48

У меня свекровь тоже попуталась - решила, что она Мама, а не бабушка. Я старалась особо не реагировать. И да - она с радостью мне помогала за что ей огромное спасибо. НО в четыре ребенкиных года она-таки меня допекла, пришлось жестко ее на место поставить и резко дозировать общение с детьми (к этому моменту у нас ещё один деть родился). Сейчас живем по моим правилам. Жалею, что шла на поводу у мужа и своего удобства, надо было раньше точки над и поставить.

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="58726752"]Радуйтесь, что нянчится, расслабьтесь. Пусть как хочет суетится вперед вас, вы у ребенка всегда будете на первом месте, и он по мере подрастания еще не раз потешит ваше материнское самолюбие, убегая обниматься и "спасаться" к вам, а не к бабушке.[/
Ошибаетесь. Мне ребёнку мозг год потом вправлять пришлось, чтобы понимала, кто есть кто в семействе.

Гость
#50

Автор, вы только представьте, что ваш любимый сыночек влюбился и теперь вы ему не нужны. Ситуация? Сейчас уже готовьтесь стать никому не нужной, ни сыну, ни его детям, вас ваша невестка к ним не подпустит.