Гость
Статьи
Вторая беременность в …

Вторая беременность в 37. И хочется и колется

Мне 37 и я беременна второй раз. Разница между первой и второй беременностью 17 лет. Беременна от любимого мужчины, но ему за 50 лет и есть дети от предыдущего брака.
В отношениях мы уже несколько лет, но вместе не живём и планов о совместном будущем никогда не строили.
Я живу пока ещё у мужа, думала разводиться и уходить жить на съемную квартиру.
Когда-то я очень хотела второго ребёнка, но с мужем отношения не ладились.
Шли года и я решила, что мне наверное больше не суждено беременеть, а тут вот. Жить негде, поддержки нет - выход один.
На любимого мужчину я не рассчитываю никак и даже говорить с ним об этом не хочу и так всё ясно, что ему не нужен ни этот ребёнок, да и я, наверное.
Решение принято, но так болит душа, в голове мозги перевернулись. Я же так этого хотела когда-то, а теперь вынуждена избавиться от этого долгожданного плода. Так тяжело и больно. Пишу и плачу - может это жалость к себе. Наверное я буду грызть себя потом всю жизнь за это. (( #дети #отношения

Автор
501 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор а сохранить малыша нет совсем варианта?( не потяните?((

Гость
#3

Сохраните ребенка. Одежду, обувь знакомые передадут. Молоко старайтесь всеми силами сохранить. Много пейте после родов и ни в коем случае не нервничайте. В 1,5 года ребенка в сад, а сама на работу.

#4
Гость

Интересно, какой лузер жениться на ***? Хорошо хоть, что за 17 лет только 2 раза вынуть забыли

Когда ты уже сдохнешь,обиженный?

#5
Гость

Сохраните ребенка. Одежду, обувь знакомые передадут. Молоко старайтесь всеми силами сохранить. Много пейте после родов и ни в коем случае не нервничайте. В 1,5 года ребенка в сад, а сама на работу.

Хороший совет.а вы не хотите помочь?

Гость
#7
Гость

Сохраните ребенка. Одежду, обувь знакомые передадут. Молоко старайтесь всеми силами сохранить. Много пейте после родов и ни в коем случае не нервничайте. В 1,5 года ребенка в сад, а сама на работу.

Как мило, а если не передадут, вы купите? А если ребенок родится аллергиком и помимо грудного молочка в период введения прикормов ему понадобится спецпитание вроде творожков на козьем молоке, вы в курсе, сколько они стоят, денежек подкинете? А если ребенок в 1,5 года в саду болеть начнет в режиме неделю ходим-три дома-вы посидите с малышом автора, чтобы ее не выперли с работы?

Гость
#8
Гость

Автор ***. Её ведро трахать согласился только бомж вася

По себе судить не стоит

Гость
#10

Живете вместе со старпером, но при этом и в квартире мужа?))это так, риторический вопрос.
Я вообще не поняла, зачем вы столько времени потратили на этого старичка, если пишите, что вы ему безразличны и поддержки от него нет🤷‍♀️ иногда и розовые очки нужно снимать!

#11

Поговорите с мужем, может он захочет оставить ребенка. Форум вам не поможет

Гость
#12
Гость

Вторая *** защищает первую? Думаю форум нужно было назвать женщинаи прицер.ру

Клаааассс говорить то чего не знаешь.

Гость
#13
Гость

Автор ***. Её ведро трахать согласился только бомж вася

У Вас вся жизнь человеческая к траханью сводится? Это мерило успеха и счастья в любом возрасте и ситуации?

Гость
#14
Гость

Сохраните ребенка. Одежду, обувь знакомые передадут. Молоко старайтесь всеми силами сохранить. Много пейте после родов и ни в коем случае не нервничайте. В 1,5 года ребенка в сад, а сама на работу.

А жилье вы дадите?
А сама автор что есть будет?
А первый её ребёнок?
Да пофиг правда? Главное малыш...

Гость
#16
Гость

У Вас вся жизнь человеческая к траханью сводится? Это мерило успеха и счастья в любом возрасте и ситуации?

А что нет? Здесь каждая вторая тема начинается с был половой акт.

Гость
#17

Это однозначно не моё дело, и написано всё скомкано .
Главное в этой ситуации ваше финансовое положение, если есть где жить (родители, съём )не важно.
Плюс деньги на первое время, пока ребёнка в сад не отдадите.
Ваше физическое здоровье.
А вообще однозначно родить.
Какое Вам дело ,о том ,что о Вас подумают остальные члены,это маленькая ваша кровинка.
И кроме вас за него никто не заступиться.

Гость
#18
Гость

Интересно, какой лузер жениться на ***? Хорошо хоть, что за 17 лет только 2 раза вынуть забыли

Ещё одна жертва не сделанного аборта.
Оно тебя е#ёт?!
Кто в неё сунул,и сколько раз не высунул.

Рина
#19

Если в башне пoeбeнь, то что eбeнь...что не eбenь.

Гость
#20
Гость

Сохраните ребенка. Одежду, обувь знакомые передадут. Молоко старайтесь всеми силами сохранить. Много пейте после родов и ни в коем случае не нервничайте. В 1,5 года ребенка в сад, а сама на работу.

В какой сад? В частный? В муниципальные ясли попасть зачастую нереально!

Рина
#21
Гость

В какой сад? В частный? В муниципальные ясли попасть зачастую нереально!

Теория не практика, пиндить то легко.)

Гость
#22
Рина

Теория не практика, пиндить то легко.)

Точно)))

Гость
#23

Печально. Почему не предохранялись? Как так получилось, что вы свой угол за 17 лет не обрели? Куда собираетесь идти после развода? Ребенок 17 летний с мужем останется я так понимаю?

Гость
#24
Гость

Это однозначно не моё дело, и написано всё скомкано .
Главное в этой ситуации ваше финансовое положение, если есть где жить (родители, съём )не важно.
Плюс деньги на первое время, пока ребёнка в сад не отдадите.
Ваше физическое здоровье.
А вообще однозначно родить.
Какое Вам дело ,о том ,что о Вас подумают остальные члены,это маленькая ваша кровинка.
И кроме вас за него никто не заступиться.

Почему такие как вы считают, что вы можете рожать хоть толпу и все это тащить к родителям?
А они прям визжать от счастья должны что им дочура на старости лет младенца притащит ещё и без денег... 🙄

Гость
#25

Автор, у меня ситуация очень с вашей похожа. Скажу вам так. Мой мч (чуть младше вашего) был категорически поотив ребенка. Настоял на аборте. Я ревела каждый день и ночь, начиталась инфы про всякие виды прерывания. Записалась в больницу на медикаментозный, пришла..а они меня отправили "до завтра", мол анализы нужны. Вот это "до завтра" все и решило. Я всю ночь думала, еще и сны стали сниться страшные. И поняла, что не должна этого делать. Не прощу себе потом и загонюсь хз до чего. Хотя одна, с ребенком, на съемной квартире и без работы) зато так легко стало это ***, не каждый поймёт. Сейчас 16 недель почти, устроилась на работу, чувствую себя отлично в плане психологическом.
Это я все к чему...если сейчас вы перед выбором, если хотели всю жизнь и на данном этапе тошно от того, что вы можете сделать..не надо этого делать, вы себя потом не простите. Кто не хочет ребенка идет и со спокойной душой делает аборт, не задумывается и не парится и не пишет на форумах..

Гость
#26
Гость

Автор, у меня ситуация очень с вашей похожа. Скажу вам так. Мой мч (чуть младше вашего) был категорически поотив ребенка. Настоял на аборте. Я ревела каждый день и ночь, начиталась инфы про всякие виды прерывания. Записалась в больницу на медикаментозный, пришла..а они меня отправили "до завтра", мол анализы нужны. Вот это "до завтра" все и решило. Я всю ночь думала, еще и сны стали сниться страшные. И поняла, что не должна этого делать. Не прощу себе потом и загонюсь хз до чего. Хотя одна, с ребенком, на съемной квартире и без работы) зато так легко стало это ***, не каждый поймёт. Сейчас 16 недель почти, устроилась на работу, чувствую себя отлично в плане психологическом.
Это я все к чему...если сейчас вы перед выбором, если хотели всю жизнь и на данном этапе тошно от того, что вы можете сделать..не надо этого делать, вы себя потом не простите. Кто не хочет ребенка идет и со спокойной душой делает аборт, не задумывается и не парится и не пишет на форумах..

Автору как бы ещё старшего ребёнка кормить нужно, которому кстати скоро поступать в институт, а это большие расходы.
Нет, конечно можно положить на старшего большой и толстый, и отправить работать сразу после школы, ведь мамка решила рожать...

Рина
#27
Гость

Автор, у меня ситуация очень с вашей похожа. Скажу вам так. Мой мч (чуть младше вашего) был категорически поотив ребенка. Настоял на аборте. Я ревела каждый день и ночь, начиталась инфы про всякие виды прерывания. Записалась в больницу на медикаментозный, пришла..а они меня отправили "до завтра", мол анализы нужны. Вот это "до завтра" все и решило. Я всю ночь думала, еще и сны стали сниться страшные. И поняла, что не должна этого делать. Не прощу себе потом и загонюсь хз до чего. Хотя одна, с ребенком, на съемной квартире и без работы) зато так легко стало это ***, не каждый поймёт. Сейчас 16 недель почти, устроилась на работу, чувствую себя отлично в плане психологическом.
Это я все к чему...если сейчас вы перед выбором, если хотели всю жизнь и на данном этапе тошно от того, что вы можете сделать..не надо этого делать, вы себя потом не простите. Кто не хочет ребенка идет и со спокойной душой делает аборт, не задумывается и не парится и не пишет на форумах..

А потом на улице жить будете или родителей обрадуете?

Гость
#28

Не думайте, на кого Вы можете рассчитывать, подумайте, сможет ли этот РЕБЕНОК рассчитывать на ВАС сейчас, через 5, 10, 18 и даже 20 лет.

Гость
#29
Гость

Автору как бы ещё старшего ребёнка кормить нужно, которому кстати скоро поступать в институт, а это большие расходы.
Нет, конечно можно положить на старшего большой и толстый, и отправить работать сразу после школы, ведь мамка решила рожать...

Я ж не спорю, мы не знаем всех подробностей. Погогает ли там первый муж, есть ли средства к существованию. Автор может встретить мужчину, который будет заботится о ней и её детях всю жизнь. А может не встретить, а может их будет несколько. Тут нам только гадать. Я говорила о психологическом аспекте этой ситуации. Как было у меня. На данный момент я понимаю, что сделала правильный выбор, просто благодарю всё и вся, что в тот день мне не дали эти таблетки, а отправили домой...

Гость
#30
Гость

Автор а сохранить малыша нет совсем варианта?( не потяните?((

Зачем?

Рина
#31
Гость

Я ж не спорю, мы не знаем всех подробностей. Погогает ли там первый муж, есть ли средства к существованию. Автор может встретить мужчину, который будет заботится о ней и её детях всю жизнь. А может не встретить, а может их будет несколько. Тут нам только гадать. Я говорила о психологическом аспекте этой ситуации. Как было у меня. На данный момент я понимаю, что сделала правильный выбор, просто благодарю всё и вся, что в тот день мне не дали эти таблетки, а отправили домой...

Врать не хорошо, вы просто не оплатили услугу...
И ваше будущее весьма сомнительно, без работы с младенцем в арендуемом жилье.
Птица и то вьет гнездо.

Гость
#32

Как вы так за отца ребенка всё решили, что ему нужно, а что нет? Как вы на перед знаете? Вы должны сказать мужчине от которого беременны. Возможно, его реакция вас удивит! Не спешите избавляться от ребёночка. Сядете вместе и подумаете! Счастья вам!

Гость
#33

Куда рожать? Такая жо ппа в политике, экономике, полная неуверенность в завтрашнем дне. Первому ребенку нужна помощь. Жилье, образование.

Гость
#34
Гость

Как вы так за отца ребенка всё решили, что ему нужно, а что нет? Как вы на перед знаете? Вы должны сказать мужчине от которого беременны. Возможно, его реакция вас удивит! Не спешите избавляться от ребёночка. Сядете вместе и подумаете! Счастья вам!

Как можно быть такой глупой?

Гость
#35
Гость

Почему такие как вы считают, что вы можете рожать хоть толпу и все это тащить к родителям?
А они прям визжать от счастья должны что им дочура на старости лет младенца притащит ещё и без денег... 🙄

Я не считаю, что нужно идти к родителям. Это я написала про крайние меры.
Если уж выбирать между теплотрассой и идти к родителям.
Но женщина видно нормальная, это второй ребёнок,я за то ,чтобы рожать.
И я изначально написала, что никакого права совет давать не имею.

Гость
#36

Я так скажу, ребёнок не изменит вашу жизнь в худшую сторону.
Жилья и так нет,мужик за 50 явно не рад будущему потомку.
Дете это счастье. Если вы бы хотели сделать аборт, то не распускали сдесь сопли,совет не нужен был бы.
Пошли бы ,сделали и всё.
А если есть сомнения то конечно оставьте.

Гость
#37
Гость

Я так скажу, ребёнок не изменит вашу жизнь в худшую сторону.
Жилья и так нет,мужик за 50 явно не рад будущему потомку.
Дете это счастье. Если вы бы хотели сделать аборт, то не распускали сдесь сопли,совет не нужен был бы.
Пошли бы ,сделали и всё.
А если есть сомнения то конечно оставьте.

Да конечно не сделает.
Ну по голодать чуток придётся, норм че

Гость
#38

Вот поэтому нужно очень тщательно предохраняться! Презерватив. Ни разу не подвел.

Гость
#39
Гость

Я так скажу, ребёнок не изменит вашу жизнь в худшую сторону.
Жилья и так нет,мужик за 50 явно не рад будущему потомку.
Дете это счастье. Если вы бы хотели сделать аборт, то не распускали сдесь сопли,совет не нужен был бы.
Пошли бы ,сделали и всё.
А если есть сомнения то конечно оставьте.

Мне не понятно, как можно говорить, что жизнь автора не ухудшится?
Сейчас она работоспосбна, с взрослым ребёнком, может работать хоть круглые сутки.
А вы ей предлагаете сесть в декрет.
30к это максимально возможное пособие.
Вы знаете как на 30к снять квартиру, и жить троим людям?

Гость
#40
Рина

Врать не хорошо, вы просто не оплатили услугу...
И ваше будущее весьма сомнительно, без работы с младенцем в арендуемом жилье.
Птица и то вьет гнездо.

Да уж, а от безмозглых родителей дети потом всю свою жизнь расплачиваться будут. Какое "геройство" - залететь и родить ненужного отцу ребенка! Геройство-предохраняться и думать, что получит будущий ребенок.

Гость
#41
Гость

Я так скажу, ребёнок не изменит вашу жизнь в худшую сторону.
Жилья и так нет,мужик за 50 явно не рад будущему потомку.
Дете это счастье. Если вы бы хотели сделать аборт, то не распускали сдесь сопли,совет не нужен был бы.
Пошли бы ,сделали и всё.
А если есть сомнения то конечно оставьте.

Счастье-это здоровые, счастливые и неглупые дети! А не просто-дети.

Гость
#42
Гость

Я так скажу, ребёнок не изменит вашу жизнь в худшую сторону.
Жилья и так нет,мужик за 50 явно не рад будущему потомку.
Дете это счастье. Если вы бы хотели сделать аборт, то не распускали сдесь сопли,совет не нужен был бы.
Пошли бы ,сделали и всё.
А если есть сомнения то конечно оставьте.

Не изменит? Ребенок испоганит вообще все, потом автор придет плакаться и ей скажут, чем думала, зачем рожала. А вот слушала таких вредоносок, типа вас.

Гость
#43
Гость

Сохраните ребенка. Одежду, обувь знакомые передадут. Молоко старайтесь всеми силами сохранить. Много пейте после родов и ни в коем случае не нервничайте. В 1,5 года ребенка в сад, а сама на работу.

1.5 очень маленький ребенок для сада. Эти дети потом нервные,тревожные, недоверчивые и нерешительные, слишком рано от мамы оторвали потому что. И заем такое материнство, при котором не мама ребенком занимается и отдается материнству, а скидывает на нянечек потом учителей? Болеть ребенок часто будет-какому работодателю такая халтурщица нужна? И коллеги тоже почему должны за нее нагрузку бесплатно нести? и Вот воопрос тогда: И ЗАЧЕМ оно такое? ЧТОБЫ БЫЛО, потамушта ХАЧУ??? на ребенка и тех всех людей, за чей счет он будет вырастать, плевать? поражают такие советчицы. И то что она выйдет на рабу не означает что зарплатой она закроет потребности ребенка. Он ребенок то будет не 5 лет. А хотя бы до 18 (а в реале до 25). Тоже на авито предлагаете бесплатную одежду до 18 собирать и не нервничать? Больше подростку ведь ничего не нужно, кроме ношеных шмоток?

Гость
#44

Еще вот это не поняла: "На любимого мужчину я не рассчитываю никак и даже говорить с ним об этом не хочу."
Ну и какой это "любимый мужчина"? в своем уме вообще? это просто мужчина. Ни о каких теплых доверительных отношениях даже партнерских речь не идет, какая уж тут любовь. Любят женщины наши придумывать то, чего нет вообще....

Гость
#45
Гость

Автор, у меня ситуация очень с вашей похожа. Скажу вам так. Мой мч (чуть младше вашего) был категорически поотив ребенка. Настоял на аборте. Я ревела каждый день и ночь, начиталась инфы про всякие виды прерывания. Записалась в больницу на медикаментозный, пришла..а они меня отправили "до завтра", мол анализы нужны. Вот это "до завтра" все и решило. Я всю ночь думала, еще и сны стали сниться страшные. И поняла, что не должна этого делать. Не прощу себе потом и загонюсь хз до чего. Хотя одна, с ребенком, на съемной квартире и без работы) зато так легко стало это ***, не каждый поймёт. Сейчас 16 недель почти, устроилась на работу, чувствую себя отлично в плане психологическом.
Это я все к чему...если сейчас вы перед выбором, если хотели всю жизнь и на данном этапе тошно от того, что вы можете сделать..не надо этого делать, вы себя потом не простите. Кто не хочет ребенка идет и со спокойной душой делает аборт, не задумывается и не парится и не пишет на форумах..

но вы чувствуете себя психологически хорошо за чужой счет. Получается. Кто вас будет в декрете кормить поить (раз вы только устроились то декретные у вас будут-копье). На родителей повесите? на МЧ, который его не хочет, но вы это проигнорировали?

Гость
#46
Гость

Автор, у меня ситуация очень с вашей похожа. Скажу вам так. Мой мч (чуть младше вашего) был категорически поотив ребенка. Настоял на аборте. Я ревела каждый день и ночь, начиталась инфы про всякие виды прерывания. Записалась в больницу на медикаментозный, пришла..а они меня отправили "до завтра", мол анализы нужны. Вот это "до завтра" все и решило. Я всю ночь думала, еще и сны стали сниться страшные. И поняла, что не должна этого делать. Не прощу себе потом и загонюсь хз до чего. Хотя одна, с ребенком, на съемной квартире и без работы) зато так легко стало это ***, не каждый поймёт. Сейчас 16 недель почти, устроилась на работу, чувствую себя отлично в плане психологическом.
Это я все к чему...если сейчас вы перед выбором, если хотели всю жизнь и на данном этапе тошно от того, что вы можете сделать..не надо этого делать, вы себя потом не простите. Кто не хочет ребенка идет и со спокойной душой делает аборт, не задумывается и не парится и не пишет на форумах..

И еще, что за формулировка: "Кто не хочет ребенка идет и со спокойной душой делает аборт, не задумывается "

Что значит "хочет/не хочет"? это куклу модно хотеть не хотеть, но кукла есть пить не просит и не чувствует ничего, сложно стало-отложил в ящичек. А живое существо надо не просто хотеть не хотеть а думать сможешь ли ты о нем хорошо позаботится. Но я вижу рассуждения у людей, как будт то они сами дети: ХАЧУ а аборт НИ ХАЧУ. Нет ресурсов, но волнует своя хочуха, очень детская позиция если честно. Получается ребенок родит ребенка.

Гость
#47
Гость

Не изменит? Ребенок испоганит вообще все, потом автор придет плакаться и ей скажут, чем думала, зачем рожала. А вот слушала таких вредоносок, типа вас.

Меня слушать не нужно, не мне воспитывать этого ребёнка. Я лишь озвучила своё мнение,не более того.

Гость
#48

Лучше аборт, чем растить ребенка в нищете.
Он за это спасибо не скажет, когда вырастет.
А чтобы не было аборта, надо было предохраняться 2-3 способами.
Бабище в 37 лет стыдно этого не знать.
Или ты специально залетела от своего алиментщика старпера?
И не забывай, Авториха, что у тебя уже есть один ребенок, за которого ты несешь ответственность.
Ты ему можешь оплатить обучение, купить стартовое жилье?
Или в 18 лет - с голой ж.опой на мороз, выживай как собака подзаборная?
Раз мамочка новым младенчиком запузячилась?
Ась?
Ты сама создала такую ситуацию, за это и расплачиваешься.

Гость
#49
Гость

Автору как бы ещё старшего ребёнка кормить нужно, которому кстати скоро поступать в институт, а это большие расходы.
Нет, конечно можно положить на старшего большой и толстый, и отправить работать сразу после школы, ведь мамка решила рожать...

Кроме вузов еще много учебных заведений. А еще в вузах есть заочка, можно одновременно учиться и работать, самостоятельно оплачивая себе учебу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Я ж не спорю, мы не знаем всех подробностей. Погогает ли там первый муж, есть ли средства к существованию. Автор может встретить мужчину, который будет заботится о ней и её детях всю жизнь. А может не встретить, а может их будет несколько. Тут нам только гадать. Я говорила о психологическом аспекте этой ситуации. Как было у меня. На данный момент я понимаю, что сделала правильный выбор, просто благодарю всё и вся, что в тот день мне не дали эти таблетки, а отправили домой...

Еще неизвестно, что вы скажете через год-другой.