Гость
Статьи
Свекровь хочет тест …

Свекровь хочет тест ДНК

Мать моего молодого человека требует тест на отцовство. Мы с моим парнем до этой ситуации жили вместе, всё у нас было хорошо, детей особо не планировали, но получилось как получилось - и вот я беременна. По глупости мы не предохранялись.
Когда я сделала тест на беременность, то не сильно была удивлена положительному результату, потому что мы всё для этого и сделали. Оба обрадовались и всё было хорошо, пока не объявилась его мамаша с заявлением: «Мой сын бесплоден. Я буду рада признать, что я бабушка, если ты сделаешь тест днк». Меня это просто вывело из себя.
Она сделала вывод, что он бесплоден, потому что в предыдущем браке у него и его жены не получалось завести детей, но нужные анализы на бесплодие никто не делал, то есть она сама так решила. Она ещё и с этой всей претензией позвонила моей маме, а не мне и нажаловалась ей, а не мне! Я соответственно ей написала, сказала что никакого днк не будет, потому что это 100 % ребёнок ее сына.
Я на неё безумно сильно зла, обижена и не собираюсь прощать ее за эти слова и выводы. Для меня она отказалась от своего внука, сказав это всё. Оскорбила меня, моего ребенка, мою маму и своего сына. Сейчас она пытается извиниться и всё исправить, но я категорически против ее встреч с моим ребёнком. Хочу оградить ее от внука так, чтоб она никогда в жизни не подошла к нему ни на метр. Ее сын говорит, что это глупо, но я не считаю это глупым - она оскорбила меня и моего ребёнка и я считаю, что меня можно понять. #свекровь

Mandarinka
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогичный случай со мной случился в Лиссабоне, только вместо свекрови была - кх! тёща!

Глэдис
#2

Пффф, я бы сделала тест, швырнула в мордяку карге и дальше она услышала бы о себе все, абсолютно все, что я о ней думаю.

Гость
#3

ну и дура... если ты на 10000% уверена что это сын парня и внук свекрови - сделала бы днк и показала ей...
а ты по дури посчитала себя оскорбленной и разругалась на ровном месте..теперь свекровь твой враг... и возможно в итоге твой ребенок без отца вырастет... особенно если он не будет ярковыраженный папа...

Лило
#4

Это и правда глупо, она вас знать не знает, у вас нет никаких с ней отношений, на что вы обижаетесь? На чужого человека? Пусть делает тест за свой счёт, тем более вы уверенны в результате. Ведёте себя как ребёнок

Гость
#5

По логике дамочку можно понять. Вы могли нагулять ребенка и парень вам даже не муж.

#6
Гость

ну и дура... если ты на 10000% уверена что это сын парня и внук свекрови - сделала бы днк и показала ей...
а ты по дури посчитала себя оскорбленной и разругалась на ровном месте..теперь свекровь твой враг... и возможно в итоге твой ребенок без отца вырастет... особенно если он не будет ярковыраженный папа...

Делать,чтобы это доказать?тогда уж с плевком в рожу ответ на тест.

Mandarinka
#7
Гость

По логике дамочку можно понять. Вы могли нагулять ребенка и парень вам даже не муж.

Вы читайте внимательней написанное мною. Мне кажется там все очень понятно написано о том, что ребёнок от мч. За муж я не хочу , как и он не планирует и тут наше мнение сходится. Играть свадьбу надо не из-за детей, а по собственному желанию. Какая разница муж или не муж? Это лишь ярлыки и штамп в паспорте, который ничего не меняет. А дамочка эта может идти на все три буквы со своими подозрениями

Mandarinka
#8
Гость

ну и дура... если ты на 10000% уверена что это сын парня и внук свекрови - сделала бы днк и показала ей...
а ты по дури посчитала себя оскорбленной и разругалась на ровном месте..теперь свекровь твой враг... и возможно в итоге твой ребенок без отца вырастет... особенно если он не будет ярковыраженный папа...

Почему это я разругалась на ровном месте? Вы каким местом читаете написанное? Конфликт начала она , а не я. Я не по дури посчитала себя оскорбленной, а по факту. Она позвонила моей матери и начала меня оскорблять ЕЙ, а не МНЕ. Причём здесь моя мать? Беременна я, а не моя мама и выяснять это всё надо было не через неё, а меня.

Mandarinka
#9
Лило

Это и правда глупо, она вас знать не знает, у вас нет никаких с ней отношений, на что вы обижаетесь? На чужого человека? Пусть делает тест за свой счёт, тем более вы уверенны в результате. Ведёте себя как ребёнок

У нас были нормальные отношения до этого высказывания.

Гость
#10

Какая она тебе свекровь? На сколько я поняла вы не расписаны?Ты ещё в той семье никто, а уже врагов нажила

Гость
#11

Свекровь видимо прекрасно знает как это бывает, я бы предложила сначала днк ее сына с отцом.

Гостья
#12

А вы точно хотите развязывать такую вражду поколений из-за этого? У вашего ребёнка есть отец, у этого отца есть и всегда будет мать. На праздниках, днях рождения, когда кто-то заболеет -- мать будет всегда где-то рядом. Если вести эту борьбу, рано состаритесь и нервных клеток море потеряете, а уж как своему ребёнку навредите, только предполагать остаётся. К чему эта принципиальность?

Mandarinka
#13
Гость

Какая она тебе свекровь? На сколько я поняла вы не расписаны?Ты ещё в той семье никто, а уже врагов нажила

В том то и дело, что она мне даже никто и она УЖЕ нажила себе врага в виде меня))

Гость
#14
Mandarinka

Вы читайте внимательней написанное мною. Мне кажется там все очень понятно написано о том, что ребёнок от мч. За муж я не хочу , как и он не планирует и тут наше мнение сходится. Играть свадьбу надо не из-за детей, а по собственному желанию. Какая разница муж или не муж? Это лишь ярлыки и штамп в паспорте, который ничего не меняет. А дамочка эта может идти на все три буквы со своими подозрениями

Ты - левая деваха, которая может быть двадцатой в жизни парня. Не жена - значит просто тра.хаетесь! Всё! Точка! Хочешь, чтобы тебя признали - докажи, что именно он отец. Почему чужие посторонние люди должны тебе верить?

Гость
#15
Гостья

А вы точно хотите развязывать такую вражду поколений из-за этого? У вашего ребёнка есть отец, у этого отца есть и всегда будет мать. На праздниках, днях рождения, когда кто-то заболеет -- мать будет всегда где-то рядом. Если вести эту борьбу, рано состаритесь и нервных клеток море потеряете, а уж как своему ребёнку навредите, только предполагать остаётся. К чему эта принципиальность?

Ребёнок, видимо, залетный от постороннего бабуина...

Гость
#16
Гость

Ребёнок, видимо, залетный от постороннего бабуина...

Лох заплатит, без него жизнь плоха

Mandarinka
#17
Гость

Ты - левая деваха, которая может быть двадцатой в жизни парня. Не жена - значит просто тра.хаетесь! Всё! Точка! Хочешь, чтобы тебя признали - докажи, что именно он отец. Почему чужие посторонние люди должны тебе верить?

Какую же чушь вы все тут несёте

Гость
#18

Автор, Вас можно понять, я б тоже оскорбилась, если бы моя свекровь так себя повела.
Но будьте мудрее! Она, видимо, не особо умная женщина, переиграйте её!
Не ссорьтесь, не выходите из себя! Скажите спокойно, что Вы оскорблены, Вам крайне неприятна вся ситуация, но поскольку Вы твёрдо уверены в отцовстве, то на тест Вы согласны. Он нужен не Вам, следовательно оплачивает тест она!
Ну и дальше посмотрите, как события развиваться будут. Если оплатит тест - сделаете, но в руки ей не давайте, он Вашему ребёнку пригодится для получения наследства в будущем. А Вам - для получения алиментов. Свекрови дайте копию.
Пускать или нет к ребёнку, решите по ходу. Не исключено, что она неплохой бабушкой окажется в итоге. А нет - так с паршивой овцы хоть шерсти клок. В будущем Ваш ребёнок наследует за своим отцом, а возможно что и за ней, кто знает, как жизнь сложится...
Ещё один бонус - теперь у Вас знатная отмазка, чтобы не общаться со свекровью, если не захотите.

Гость
#19

Автор вас прекрасно понимаю! Но, вы не думали как стыдно будет ей потом?! Возьмите волю в кулак и сделайте. Пусть муж ей его отвезет и больше не общайтесь. Пусть с ума сойдет от чувства вины. Если вы не виновны, зачем вам-то переживать?! По моему это ее должны быть проблемы.

Валерия
#20

Я сама мама двух мальчиков. И буду делать днк на внуков. Но! Ни слова не скажу ни сыновьям, ни их жёнам. Все по-разному этот тест воспринимают. Я бы спокойно отнеслась к просьбе (!) свекрови. Но исключительно к просьбе с объяснением. Но никогда не простила бы её за звонок моей маме! Я бы после такого специально сделала днк и швырнула ей в морду. Естественно, близкого общения невозможно.

Гость
#21
Гость

ну и дура... если ты на 10000% уверена что это сын парня и внук свекрови - сделала бы днк и показала ей...
а ты по дури посчитала себя оскорбленной и разругалась на ровном месте..теперь свекровь твой враг... и возможно в итоге твой ребенок без отца вырастет... особенно если он не будет ярковыраженный папа...

В смысле без отца?! Бред. Нормальный мужчина взрослый, за жену постоять может. Это мальчик к сиське побежит. В общем, сделает она и разговаривать не будет со свекровью. Хрен с ней.

Гость
#22
Mandarinka

Вы читайте внимательней написанное мною. Мне кажется там все очень понятно написано о том, что ребёнок от мч. За муж я не хочу , как и он не планирует и тут наше мнение сходится. Играть свадьбу надо не из-за детей, а по собственному желанию. Какая разница муж или не муж? Это лишь ярлыки и штамп в паспорте, который ничего не меняет. А дамочка эта может идти на все три буквы со своими подозрениями

Нет, ну тут вы не правы. Парень не муж.....тогда и понятно...почему тест хотят. Замуж не хотите...а ребенка родили.

Гость
#23
Гость

Автор вас прекрасно понимаю! Но, вы не думали как стыдно будет ей потом?! Возьмите волю в кулак и сделайте. Пусть муж ей его отвезет и больше не общайтесь. Пусть с ума сойдет от чувства вины. Если вы не виновны, зачем вам-то переживать?! По моему это ее должны быть проблемы.

Я бы сказала тогда и мой ультиматум "Делаю тест, и если положит - женимся!"☺️ в шутку. Скажите. А то, мало ли...может свекровь задумала повод поругаться...чтобы ее сын на вас не женился. Тут надо думать как быть. И почему вы замуж за него не хотите?! Вы не думали, что это может сделать другая?! Он по сути холост. Как никак, штамп, хоть ничего не решает.
Но, это хорошая проверка на подлинность отношений.

Гость
#24
Mandarinka

В том то и дело, что она мне даже никто и она УЖЕ нажила себе врага в виде меня))

Так и вы ей никто..неужели не понимаете?! Были бы женой, может бы такого и не было.

Сэмми
#25

Я, видимо, одна не понимаю, чего все устраивают вой с этими тестами ДНК. Мне лично было бы все равно, если бы любовник/муж или "потенциальная" бабушка захотели бы получить этот тест. И любовнику) парню никто не будет на уши шептать "а дите не твое", и бабулька будет уверена, что своего нянчит.
В жизни лишь дважды встречала вой о оскорбленной чести и этот вой был от женщин, у которых дети были не от их мужей. 😂

Василий
#27

Вы сожительница. Поэтому надо опровергать вам. Сделайте тест. Пусть даёт деньги. Но! Как вы потом будете жить? Она вас загрызёт.... Сын-то её, он хоть самостоятельный?

Муря
#28
Сэмми

Я, видимо, одна не понимаю, чего все устраивают вой с этими тестами ДНК. Мне лично было бы все равно, если бы любовник/муж или "потенциальная" бабушка захотели бы получить этот тест. И любовнику) парню никто не будет на уши шептать "а дите не твое", и бабулька будет уверена, что своего нянчит.
В жизни лишь дважды встречала вой о оскорбленной чести и этот вой был от женщин, у которых дети были не от их мужей. 😂

Ну, я тоже считаю, что в связи с тем, что наука так продвинулась - будет честно, если мужчина будет иметь возможность как и женщина - быть на 100% уверенным в том, что это именно его родной ребенок. Только пусть тест сам оплатит. На всё подряд оскорбляться и зло таить - никаких сил не хватит, жить не захочешь.

Mandarinka
#29
Гость

у авторши явно есть причины не делать тест ДНК..))

Уж поверьте, процесс весь помню как «делали» это дитё, тут и сомнений нет ни у меня ни у мч)

Mandarinka
#30
Валерия

Я сама мама двух мальчиков. И буду делать днк на внуков. Но! Ни слова не скажу ни сыновьям, ни их жёнам. Все по-разному этот тест воспринимают. Я бы спокойно отнеслась к просьбе (!) свекрови. Но исключительно к просьбе с объяснением. Но никогда не простила бы её за звонок моей маме! Я бы после такого специально сделала днк и швырнула ей в морду. Естественно, близкого общения невозможно.

Вот я и разозлилась ужасно сильно из-за звонка маме! Есть проблема - звони на прямую мне, а не кому-то ещё. Тоже думала сделать тест на днк лишь бы рот заткнуть

Гость
#31

"Если оплатит тест - сделаете, но в руки ей не давайте, он Вашему ребёнку пригодится для получения наследства в будущем. А Вам - для получения алиментов. Свекрови дайте копию."
++++++
А ведь правда! Во всех плохих случаях тест может очень пригодиться для защиты интересов ребенка. Особенно, если в свидетельстве будет стоять прочерк...

Mandarinka
#32
Гость

Нет, ну тут вы не правы. Парень не муж.....тогда и понятно...почему тест хотят. Замуж не хотите...а ребенка родили.

Мы оба не видим смысла в замужней жизни на данный момент) от брака «верность» партнера не меняется, меняется лишь штамп в паспорте. Захотим поженимся когда захотим сделать это не из-за ребёнка, а по собственному желанию и не потому что так сказали родители:) если ребёнок рождается не в браке - это не означает, что он не любим и не желанный.

Mandarinka
#33
Гость

Я бы сказала тогда и мой ультиматум "Делаю тест, и если положит - женимся!"☺️ в шутку. Скажите. А то, мало ли...может свекровь задумала повод поругаться...чтобы ее сын на вас не женился. Тут надо думать как быть. И почему вы замуж за него не хотите?! Вы не думали, что это может сделать другая?! Он по сути холост. Как никак, штамп, хоть ничего не решает.
Но, это хорошая проверка на подлинность отношений.

Если это захочет сделать другая, то она это сделает даже если бы мы были в браке) все мы наслышаны о разводах и изменах в семьях и кольцо на пальце не остановит ни одного из партнёров, если до этого , не дай бог, дойдёт:) доверять надо друг другу и верным быть вне зависимости от кольца на пальце. Это старые установки, которые нам внушали наши бабушки и со которым росли наши родители. Я больше придерживаюсь «приоритетов» нынешнего поколения

Автор
#34
Лило

Это и правда глупо, она вас знать не знает, у вас нет никаких с ней отношений, на что вы обижаетесь? На чужого человека? Пусть делает тест за свой счёт, тем более вы уверенны в результате. Ведёте себя как ребёнок

В смысле знать не знает? Вообще то это женщина её сына! У них отношения как бы.

Mandarinka
#35
Гость

Так и вы ей никто..неужели не понимаете?! Были бы женой, может бы такого и не было.

Если ты не нравишься «свекрови» изначально, сомневаюсь, что свадьба изменила бы её отношение ко мне, так же как и мое теперь к ней. Сколько случаев, когда свекровь или теща терроризируют выбор своих детей и никакие свадьбы и дети не помогают

Золотая Рыбка
#36

Я бы тоже возмутилась на такое безобразие - тест ДНК сдать надо для неё. Но, скорее всего, я пошла бы и сделала тест. А чего мне не сдать, если ребёнок мужа?
Но такая свекровь, скорее всего граммчик с головой не дружит. Ей дашь тест ДНК, а она ещё чего доброго ещё скажет, что он поддельный. Так что может правильно, что не сдавали ДНК.
А вот что не общаетесь с ней - всё правильно. Чего с ней общаться? Похоже, она истеричка или человек-гамно. В любом случае не стоит с ней общаться. Если она такие фортели вначале выкидывает, что же потом будет?

Сэмми
#37
Муря

Ну, я тоже считаю, что в связи с тем, что наука так продвинулась - будет честно, если мужчина будет иметь возможность как и женщина - быть на 100% уверенным в том, что это именно его родной ребенок. Только пусть тест сам оплатит. На всё подряд оскорбляться и зло таить - никаких сил не хватит, жить не захочешь.

Ну, нас всего двое. 😂
Остальные оскорбленные, желающие "плюнуть/кинуть/нагадить в тапок" злохитрющей свекрови.

Гость
#38

Господи... вот дурные дефки молодые. Через 10 лет вам ваще будет все равно.
Хочет она тест - да и сделайте, кинете ей в харю)))) тоже мне обиженка)))
Только прежде чем бабушками разбрасываться, подумайте, кому будете ребенка сплавлять, хоть иногда)

Автор
#39
Гость

Господи... вот дурные дефки молодые. Через 10 лет вам ваще будет все равно.
Хочет она тест - да и сделайте, кинете ей в харю)))) тоже мне обиженка)))
Только прежде чем бабушками разбрасываться, подумайте, кому будете ребенка сплавлять, хоть иногда)

Удивляют такие люди. Это не обида, а нормальная реакция девушки на, по сути, самое что ни на есть оскорбление чести и достоинства. У вас вообще ничего святого нет? Может ваша мать вам и не мать, а отец и не отец, и вообще ребенка можно в роддоме перепутать))) Так что срочно все делайте днк

Автор
#41
Гость

Господи... вот дурные дефки молодые. Через 10 лет вам ваще будет все равно.
Хочет она тест - да и сделайте, кинете ей в харю)))) тоже мне обиженка)))
Только прежде чем бабушками разбрасываться, подумайте, кому будете ребенка сплавлять, хоть иногда)

Вроде уже бабушка, а мозгов ноль. Стыдно же

Гость
#42
Автор

Удивляют такие люди. Это не обида, а нормальная реакция девушки на, по сути, самое что ни на есть оскорбление чести и достоинства. У вас вообще ничего святого нет? Может ваша мать вам и не мать, а отец и не отец, и вообще ребенка можно в роддоме перепутать))) Так что срочно все делайте днк

Моя честь и достоинство всегда при мне, и не зависят вообще от окружающих: ни от свекрови, ни от мужа, ни от родителей) посторонние люди меня обидеть не могут просьбой, любой))) подумайте об этом на досуге)

Mandarinka
#43
Гость

тогда, тем более, не понятно: чего ты упираешься сделать этот тест и осчастливить будущую родню?!
тут могут быть варианты:
- ты= взбалмошная дура с сатанинской гордыней в терминальной стадии..
- ты = добрая да.вал.ка, которая решила повесить на аленя последствия своих похождений...))

:DDDDDD вы вообще понимаете какой бред вы пишите??

Mandarinka
#44
Гость

тогда, тем более, не понятно: чего ты упираешься сделать этот тест и осчастливить будущую родню?!
тут могут быть варианты:
- ты= взбалмошная дура с сатанинской гордыней в терминальной стадии..
- ты = добрая да.вал.ка, которая решила повесить на аленя последствия своих похождений...))

Эта «родня» бывшей жене мч грозилась отобрать у неё внж, потому что они захотели развестись и это было их ОБЩИМ желанием. Сделаю тест на днк, что то не понравится , так может она у меня ещё и родительские права вздумает забрать? Это лишь малая часть из того, что я написала.

Автор
#45
Гость

Моя честь и достоинство всегда при мне, и не зависят вообще от окружающих: ни от свекрови, ни от мужа, ни от родителей) посторонние люди меня обидеть не могут просьбой, любой))) подумайте об этом на досуге)

Поэтому вы так и отреагировали)

Гость
#46
Валерия

Я сама мама двух мальчиков. И буду делать днк на внуков. Но! Ни слова не скажу ни сыновьям, ни их жёнам. Все по-разному этот тест воспринимают. Я бы спокойно отнеслась к просьбе (!) свекрови. Но исключительно к просьбе с объяснением. Но никогда не простила бы её за звонок моей маме! Я бы после такого специально сделала днк и швырнула ей в морду. Естественно, близкого общения невозможно.

С ума сойти , вот живут люди , но свекрыни неймется и она намерена днк делать , ещё больше утверждаюсь в том, что нельзя категорически ни сближаться со свекрухой , ни давать ей ребёнка. Будет во всем мерзость видеть и под своих же детей- внуков копать , свят-свят-свят
Наверное, богатое прошлое ))) отсюда и во всех остальных легкие на передки мерещатся

Автор
#48
Гость

Моя честь и достоинство всегда при мне, и не зависят вообще от окружающих: ни от свекрови, ни от мужа, ни от родителей) посторонние люди меня обидеть не могут просьбой, любой))) подумайте об этом на досуге)

Дак это вы подумайте) Вы же сами написали, что вас оскорбили. И поведение вашей свекрови тому подтверждение. Т.е. не вы оскорбились, а вас оскорбили. Это как бы разные вещи, вас тут можно понять.

Анустарх
#49
Автор

Удивляют такие люди. Это не обида, а нормальная реакция девушки на, по сути, самое что ни на есть оскорбление чести и достоинства. У вас вообще ничего святого нет? Может ваша мать вам и не мать, а отец и не отец, и вообще ребенка можно в роддоме перепутать))) Так что срочно все делайте днк

Какая честь, какое достоинство?! Что ты несёшь?! Она сожительствует с разведеным мужчиной, беременеет от него, ругается с его матерью на ровном месте, а ты всё про честь, про достоинство... Нет там этого уже давным давно ни одного, ни другого...
Честь... Будь там всё честь по чести и разговоров бы про ДНК не было. А вы всё ×уй с пальцем путаете.

Сэмми
#50
Гость

С ума сойти , вот живут люди , но свекрыни неймется и она намерена днк делать , ещё больше утверждаюсь в том, что нельзя категорически ни сближаться со свекрухой , ни давать ей ребёнка. Будет во всем мерзость видеть и под своих же детей- внуков копать , свят-свят-свят
Наверное, богатое прошлое ))) отсюда и во всех остальных легкие на передки мерещатся

А чего так грубо-то? Мне, например, не нужно изменять, чтоб знать, что есть изменяющие женщины. Мне не нужно спиваться, чтоб знать, что есть пьющие женщины. Ну и т.д. Честно могу сказать, будь я мужчиной, при рождении ребенка сделала бы тест ДНК, но сама (точнее, сам так сказать), на правах отца. А то будешь как тот капитан дальнего плаванья, у которого 5 детей и... ни одного от НЕГО. 😂