Гость
Статьи
Любовь мамы к бывшей …

Любовь мамы к бывшей сильнее

Сложилась неприятная ситуация. Встречаемся с парнем около 4 месяцев. Все хорошо, с семьей познакомил. Мама его меня приняла, как мне казалось, два раза с ней ездили на дачу вдвоём, помогала ей. Один раз она забыла ключи от квартиры, я ехала поздно с работы, по дороге заехала к ней, чтоб она не одна ждала сына (моего парня) с работы целый час. Она радовалась, что я, не смотря на усталость и время, приехала…
До меня у него были отношения 4 года с девушкой. У него сильно расшатана психика после них. Трудность ещё и в том, что у него свой бизнес, и он взял к себе ее работать, когда они были вместе, она работает там по сей день. Он сильно жалеет, что однажды сделал это. Мама его тоже там же работает. Девушка та очень ревнивая, истеричная. Постоянно были истерики, скандалы, бросалась из-за ревности и прочего с кулаками, чего только не было. Пытались даже детей сделать, он надеялся, что это изменит их отношения к лучшему. Но, все 2-3 года не получалось, в итоге только ЭКО. Когда она узнала обо мне, там вообще истерика была, приходила к нему, рыдала, просила меня бросить. Поливала его помоями, оскорбляла. Он внёс ее везде в чс. Сейчас не знаю, там она ещё или нет. Очень напрягает факт того, что общение их сохраняется, если она спокойно себя ведёт, ибо работа их объединяет и видятся там постоянно.
А вчера, когда я обмолвилась его маме за чаем, что его бывшая себя так неадекватно повела, узнав обо мне. Угрожала, чего только не было. Она сказала: «Она хорошая девочка, мне она очень нравится. Я люблю ее. У нас с ней характер идентичный. Ее можно понять, и ее поведение я полностью понимаю. Она борется за счёт счастье. Она истеричная, да, ревнивая ужасно, у них были и драки. Но, когда я смотрела на них со стороны, это модель поведения и семьи один в один, как у меня и его папы (мамы парня и папы парня), они прям один в один, как мы были».
На этом я тему закончила, мне стало неприятно. Как это расценивать? Он говорил, что она полюбила меня... не похоже(( #отношения #мамапарня

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурдом-ромашка там творится. Я бы вам посоветовала бежать от этого семейства. Мама любит бывшую, бывшая изволит вашего мч и при этом они все вместе работают на одной работе. Это же жесть какая то, осталось вам только встроиться туда. Мама как по мне с прибабахом так же, видит в этой истеричке себя. И зачем вам парень, у которого за 4 года расшатана психика?
Бегите и не оборачивайтесь

Гость
#2

Зачем Вам парень с расшатанной психикой? Вы не мать Тереза, всех жалеть и не доктор Айболит. Шлите их куда подальше и ищите нормального.

Гость
#3

Зачем Вам парень с расшатанной психикой? Вы не мать Тереза, всех жалеть и не доктор Айболит. Шлите их куда подальше и ищите нормального.

Гость
#4

Больное семейство, и прежде всего мамаша. Раз она так жила со своим мужем, понятно, почему сын 4 года терпел истеричку. СтОит крепко задуматься о необходимости связываться с такой семьёй

Гость
#5

маман, конечно, тот еще фрукт, считать такое поведение нормой... эталонней некуда, ппц. а бывшую и уволить не за что? чтоб не брызгала ядом, прям идеальный сотрудник, на которой все держится? ну и что, что маман вас не любит, главное, насколько независим и самостоятелен от ее мнения ваш мужчина, к нему присмотритесь по лучше, иначе дальше не будет вам идиллии, а ему, по-хорошему, расставить точки над i, если кто окончательно что не понял. маман, небось, еще лелеет надежду на их воссоединение, и пока они там вместе работают, подружки-хохотушки, думаю, вам спокойной жизни не будет.

Гость
#6

Бежите.Не оглядываясь. Бежите.
По взрослому подумайте. Не будет ничего хорошего. Кажется Вам, что любите? Пройдёт, поверьте. Если это не надуманная история, не нужно обрекать себя.
Жизнь одна и её не повторить...

Гость
#7

А вам зачем любовь его мамы,вы же не сней собираетесь жить.вам надо разобраться со своим парнем.позожк его устраивают такие отношения с бывшей ,раз она досих пор работает с ним.все вопросы к нему .мама просто отображение его поведения.видимо он сам не понял чего хочет

Гость
#8

Послушай ,автор. Ты, похоже, не понимаешь ситуацию. Ты там полностью посторонняя. Ты- всего лишь лёгкая интрижка " твоего " парня. Побалуется с тобой, и бросит. Потому что место прочно занято той ревнивой бабой. Если бы он захотел с ней порвать, давно бы выгнал к чертям собачьим с работы, и охране бы велел ее на пушечный выстрел не подпускать к дверям офиса . А так он ее дразнит. Вы- кусок свежего мяса и вами он дразнит вон ту ревнивую собачонку . Теперь понятно? Беги оттуда быстрее лани. Прям конкретно убегай. Ни та ревнивая истеричная бабенка ,ни истеричная мамаша "твоего" парня ,они обе -не дадут тебе житья.

Гость
#9

Этот парень специально с вами познакомился ,что бы позлить эту свою истеричную бабенку. Вас он использует вслепую. Вы абсолютно не понимаете ситуации. Бегите оотуда, роняя тапки. Чем быстрее убежите, тем лучше для Вас. Ну вот представьте ситуацию. Вы любите парня но точно его чувств не знаете, и что бы проверить его чувства( как это делает миллионы девушек) знакомитесь с другим парнем. Для вас этот новый парень никто, просто интрижка. Ничего серьезного. Вы любите первого парня и сейчас будете проверять его чувства с помощью новичка. Теперь вы поняли ,куда попали? Бегите оттуда, пока не забеременели.

Гость
#10

Здравствуйте! Я Вам скажу так, что Ваш парень Вас обманывает, даже сказав, что его мама любит Вас, она же по существу любит его бывшую, и так цветочно её подхвалила, и ещё себя в ней увидела, жесть конечно. Нужна Вас такая свекровь, та самая истеричка, которая будет сына подстёгивать, против Вас, конечно многие скажут, что не с ней жить, но всё же...есть такие мамы, которые полностью вторгаются к жизнь семейного сына и т.д. и его бывшая на его работе, почему она Вы говорите узнала о Вас, то по факту он с ней общается и возможно не только и не собирается потрать отношения, что устроил на работу.... и Вы как будете приходить к нему на работу, это баба истеричная Вас ....если она до сих пор его любит. И ещё не понятен тот факт, чего он её терпел 4 года, что попортил свою психику, не мог порвать всё и уйти, наверное жил по правилам матушки, что она ему диктовала, как Вам сказала, что она хорошая девочка....ммммда хорошая, что сын с поломанной психикой, наверное как и папа Вашего парня. Конечно дело Ваше, ну ещё есть время расстаться потому, что Вы ещё не долго в месте, а главное не замужем, а там как привяжетесь к нему, так расстаться будете не в силах. Удачи, любви и процветания!!!!

Гость
#11

Время всё расставит по местам. Главное - не делать вид, что ничего не замечаешь. Разговаривай с ним, но не пытай. Посмотри на него и на его мир его глазами и попытайся сделать так, чтобы и он увидел, что у тебя на душе. В дальнейшем всё и станет ясно. Будете ли вы вдвоём, или вы просто попутчики на время.

Гость
#12

Может он хочет от вас ребёнка, потом с бывшей его заберут;( всякое бывает. Плохо что вместе работают.

Анна
#13

автор,сами понимаете,что за всё это время можно было эту красотку убрать оттуда.Но они этого не делают.Желаю Вам счастья с другим мужчиной,Без бурного прошлого.

Гость
#14

Он с ней жил 4 года и не женился. Хорошая девушка, нетребовательная. Маман это устраивало. А тут новая появилась. Вдруг не позволит иметь себя столько лет без штампа?

Гость
#15

Никогда не будут у Вас с ней хорошие отношения....никогда!!! Я замужем 33года.

Гость
#16
Гость

Дурдом-ромашка там творится. Я бы вам посоветовала бежать от этого семейства. Мама любит бывшую, бывшая изволит вашего мч и при этом они все вместе работают на одной работе. Это же жесть какая то, осталось вам только встроиться туда. Мама как по мне с прибабахом так же, видит в этой истеричке себя. И зачем вам парень, у которого за 4 года расшатана психика?
Бегите и не оборачивайтесь

Бежать не оглядываясь из этого рая вковычках вам это надо?

Гость
#17

Вам открытым текстом сказали, что любить будут первую девушку вашего мч. Это значит, что за Вашей спиной постоянно будут плестись интриги мамы вашего мч и его бывшей девушки и пока вас не разведут, в покое не оставят. Тем более, мама вашего мч видимо психически ненормальная женщина, раз такие больные отношения, как между вашим мч и его бывшей девушкой они считает нормальными для семейной жизни. У вас 2 выхода; уговорить мч уехать куда подальше из города и полностью прервать отношения с матерью и бывшей . Если он на это не согласится , бросайте и не жалейти. Ничего , кроме проблемм эти отношения не принесут

Гость
#18

Вы что, все у мамы живете?

Гость
#19

А зачем вы вообще поднимаете такие темы? Вы поступили бестактно. Получили ответ. Четыре года, - не четыре месяца. Да и вполне возможно, характеры у женщин одинаковые. А вам совет - никогда не говорите о бывших ни со своим парнем, ни с его родственникам. Вот мне на бывшую сына наплевать. Но возьмись кто- то говорить о ней в таком ключе, я тоже устану на ее сторону. С вашей стороны все это выглядит, как минимум, не порядочно.

Гость
#20
Гость

маман, конечно, тот еще фрукт, считать такое поведение нормой... эталонней некуда, ппц. а бывшую и уволить не за что? чтоб не брызгала ядом, прям идеальный сотрудник, на которой все держится? ну и что, что маман вас не любит, главное, насколько независим и самостоятелен от ее мнения ваш мужчина, к нему присмотритесь по лучше, иначе дальше не будет вам идиллии, а ему, по-хорошему, расставить точки над i, если кто окончательно что не понял. маман, небось, еще лелеет надежду на их воссоединение, и пока они там вместе работают, подружки-хохотушки, думаю, вам спокойной жизни не будет.

Ответы один глупее другого. То, что мама любит бывшую, совершенно не говорит о том, что не любит нынешнюю. Она может всех любить и никого. В конечном итоге больше всех она любит своего сына, а остальные приходяще- уходящие . Даже в законном браке, а не просто так. Увольняют человека не из- за личной неприязни, а согласно пункту ТК. В противном случае, она может пойти на принцип и в суд подать. Личные отношения, вообще, не следует путать с работой. Если у нас каждый работодатель будет увольнять сотрудников ищ- за личной неприязни, то половина здешних комментаторов останется без работы.

Гость
#21
Гость

Зачем Вам парень с расшатанной психикой? Вы не мать Тереза, всех жалеть и не доктор Айболит. Шлите их куда подальше и ищите нормального.

У мальчика БИЗНЕС...

Елена
#22

Автор, уменя точно так же было. Я не истеричка. Ссор не люблю. С мужем вечно на приколе и с юмором. Женаты 13 лет. Свекровь смирилась, а бывшую выжила постепенно. Вашему мужчине нужна совершенно другая. Так и будьте ею. Она скандал устраивает, а вы просто выслушайте и забейте. Старайтесь никак не реагировать на её выходки. Это сильно бесит. Бывшая моего мужа до сих пор, если с ней пересекаемся, видя иеня в истерике бьётся, а я улыбаюсь...

Гость
#23

Ага, ты хорошая, она плохая. Ну это само собой...

Екатерина
#24

Она вам ничего плохого не сказала. Сказала чистую правду. ЧТо за манеру дуться на все подряд.За 4 года она что ее не могла полюбить? Полюбила как дочь и относится к ней так.Это не плохо. И к вам относится хорошо. Принимайте все как есть.

Гость
#25

А зачем вам любовь его матери?
К той девушке она скорее всего просто привыкла, раз они 4 года встречались.
Главное, это отношение с парнем, а не его родоками. С его родителями на будущее отношения должны быть просто нормальными, ровными. Это даже лучше всего. Ровные отношения без перегибов )

Гость
#26

Если там все психи так интересно, а какой бизнес могут вести психи. Может вам нужен не псих, а его бизнес, во всяком случае складывается такое мнение. Не боитесь сама стать неадекватом в таком коллективе

Гость
#27

Занавес. Просто Занавес. Моя хорошая, если вам этот парень нужен, то первое держитесь от его мамы подальше. Не надо к ней ездить, с ней ездить на дачи. Вы не дом работница! Вы не жена. Попросите Его уволить, пусть даже заплатит бывшей,но уволить её. С маман будьте осторожнее. Драки в семье это не норма. Хорошо что парень это понял.

#28

Лучше не связываться. Добра не будет. Вам свекровь, а ему мать.

Гость
#29

Как надоели эти свекрови. Надо создавать какие-то курсы по воспитанию мам мальчиков иначе эта тема не иссякнет,а крови и испорченных отношений поибавится.

Гость
#30

Значит и сынок и Мамо воссоздадут такой же формат и вашей семьи. Чтоб и у вас была такая же семья,как у нее. Другой то они не видели,не знают. Решайте,оно вам надо? Тем более,вы всего 4 месяца знакомы. Чувства у вас не крепкие,а только конфетно-букетные,для узнавания и первых эмоций. Они и сами скоро пройдут и остынут. Так что,уйти не сложно. Драпайте!

Гость
#31
Анна

автор,сами понимаете,что за всё это время можно было эту красотку убрать оттуда.Но они этого не делают.Желаю Вам счастья с другим мужчиной,Без бурного прошлого.

Как можно ее убрать? А законодательство? В трудовой книжке делать запись о причине увольнении строго в соответствие с законом. Так что,сначала надо найти это соответствие и доказать А исходя из того,что та баба скандальная,ее так просто не уволить.

Гость
#32

Мамашка лицемерка,видать,очень властная,а та ей хорошо подлизывала и была с ней вунисон.,поэтому и любимая невестка.

Гость
#33

Может не девушка ему психику расшатала? Автор, спокойной семьи не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: