Гость
Статьи
Ругаемся с мужем из-за …

Ругаемся с мужем из-за квартиры

Женаты с мужем год официально, вместе больше 4-х лет. До замужества родители купили мне однокомнатную квартиру, она в ипотеке, собственники родители пока. У мужа тоже однокомнатная, живем в ней сейчас. В моей квартире он жить отказался, хотя там хороший ремонт, мебель и площадью она больше той, в которой живем ( 41 м2), объясняя это тем, что она находится в другом конце города от его работы и очень далеко добираться. Его квартира намного меньше, 30 м2, живем с ребенком, ребенку год, на фоне того, что муж не высыпается, у нас скандалы. Он постоянно ворчит, что не может прийти домой и лечь, потому что ребенок не спит и мешает ему. Постоянно говорит , что нужно покупать двухкомнатную, и просит поговорить с моими родителями, чтобы они продали квартиру, купленную мне, а недостающую сумму взять в ипотеку, при этом свою продавать он не хочет, говорит, что пусть останется ребенку. И если что, ее всегда можно продать. Мои родители против, потому что считают, что если мы разведемся, ведь всякое в жизни бывает, мне некуда будет пойти. А муж уверяет, что квартиру оставит мне и ребенку. Я ему говорю, пусть моя останется ребенку, пусть продает свою и добавляет ипотекой. Ипотеку может только он взять, я официально не работаю, и сейчас в декрете, поэтому мне не одобрят. Но он аж бесится весь, к родителям моим ехать не хочет, говорит , что со мной каши не сваришь, я не могу с родителями поговорить так, чтобы они все-таки продали мою квартиру. И постоянно этим упрекает. Приходит с работы и начинает: ты смотрела квартиры? Я говорю выставляй на продажу свою, а он говорит принципиально не будет этого делать, раз мои родители не хотят🤦‍♀️Когда про квартиру не идет разговор -у нас все гладко, но когда опять приходит уставший, все начинается сначала, как день сурка🤦‍♀️Сил больше нет, понимаю, что это манипуляция, но уступать я тоже не буду, так как считаю это неразумным.
Его сестра вообще предложила взять ипотеку и оставить обе квартиры, каждый при своей.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с вами согласна. Свою ни в коем случае не продавайте. Муж сегодня есть завтра нет. И да что значит ворчит ребёнок не дает лечь ну так он и поэтому ребёнок притом что он общий!

Гость
#3

Тут ясно все, надо тебе уходить, не дай бог ребенка убьет, ведь он и ребенка ненавидит и вас. На аллименты и развод.

Гость
#4

Странный ваш муж, как можно злиться на своего ребёнка, только потому, что он не даёт ему отдохнуть и выспаться.
Хитрый лис ваш муж, не соглашайтесь продать вашу квартиру. Совету пожить отдельно, вам есть куда уйти.

Катя Мраморная
#5

Ради интереса скажите ему, что согласитесь, если он вам оформит по дарственной свою квартиру)

Гость
#6

Вот это ненависть к ребенку, беги пока не убили малыша

Гость
#7

Лучшее решение - сдать обе квартиры, и снять на эти деньги другую побольше. В совместную ипотеку с ним лучше не лезть. Развод в вашем случае очень вероятен. Ни в коем случае свою квартиру не продавайте. И вообще он- мальчик взрослый, принял решение завести семью и ребенка, значит должен был понимать на что идет и сам это содержать. Причем тут ваши родители и их квартира?

Бабкины трусы
#8

Он просто жадный и хитрый мужик. Своё не продавать. В случае, если загуляет, а в основном гуляют мужчины, которых "дома не понимают". Уйдёт с любовницей к себе жить. Ещё будет вас грязью поливать. И вы будете жить и платить ипотеку. А он будет кайфовать с любовницей. Подлый мужик. Это плохой знак. Никогда ничего не делайте ради мужчины. Они ужасно неблагодарны. Сколько таких случаев, продали квартиру жены, деньги прокутил, и свалил. А жена плачет без дома. И вместо извинений,совести, он ещё её добивает.

Гость
#9
Гость

Лучшее решение - сдать обе квартиры, и снять на эти деньги другую побольше. В совместную ипотеку с ним лучше не лезть. Развод в вашем случае очень вероятен. Ни в коем случае свою квартиру не продавайте. И вообще он- мальчик взрослый, принял решение завести семью и ребенка, значит должен был понимать на что идет и сам это содержать. Причем тут ваши родители и их квартира?

И не надо полагаться на обещания, что он свою квартиру оставит ребенку в случае развода. Это просто слова, а дойдет до дела, скажет «мне самому надо».

Гость
#10

Берите в ипотеку новую 2 комнатную квартиру, выходите на работу. По одной останется вам , если разведетесь 2- комнатную будете сдавать , потом оставите ребенку ее.

#11
Гость

Лучшее решение - сдать обе квартиры, и снять на эти деньги другую побольше. В совместную ипотеку с ним лучше не лезть. Развод в вашем случае очень вероятен. Ни в коем случае свою квартиру не продавайте. И вообще он- мальчик взрослый, принял решение завести семью и ребенка, значит должен был понимать на что идет и сам это содержать. Причем тут ваши родители и их квартира?

да, лучше сдать обе и купить совместную погашая с платежей ипотеку

Гость
#12
Гость

Странный ваш муж, как можно злиться на своего ребёнка, только потому, что он не даёт ему отдохнуть и выспаться.
Хитрый лис ваш муж, не соглашайтесь продать вашу квартиру. Совету пожить отдельно, вам есть куда уйти.

Очень просто можно злиться, если валишься с ног от усталости, а тут ребёнок шумный, жена не желающая по-раньше угомонить чадо и т. д. и т. п. Но речь не об этом... Сестра мужа права, почему бы не взять в ипотеку новую квартиру, а две других сдавать и часть взноса по ипотеке платить этими деньгами?

#13

Снимите себе хорошую квартиру(двухкомнатную, или даже трёшку, по деньгам разница небольшая) поближе к работе мужа. Его сдайте. Пусть родители пока расплатятся за вашу квартиру. А потом продадите, и возьмёте(опять на родителей) двушку. Выйдете на работу, поможете расплатиться за двушку. А там, может и муж поможет деньгами.Когда начнёте в ней жить.

Гость
#14
Гость

Очень просто можно злиться, если валишься с ног от усталости, а тут ребёнок шумный, жена не желающая по-раньше угомонить чадо и т. д. и т. п. Но речь не об этом... Сестра мужа права, почему бы не взять в ипотеку новую квартиру, а две других сдавать и часть взноса по ипотеке платить этими деньгами?

Всмысле жена не желающая угомонить? У вас дети есть?

Гость
#15

Обе квартиры сдайте, снимите на эти деньги трешку. Если с мужем сейчас конфликты, я бы не рисковала на этом фоне продавать квартиру и вкладываться в общую квартиру. Вообще удивительно, что вы оба вступили в брак и завели ребенка, при том, что оба не доверяете друг другу и каждый боится, что другая сторона его кинет.

Гость
#16
Гость

Очень просто можно злиться, если валишься с ног от усталости, а тут ребёнок шумный, жена не желающая по-раньше угомонить чадо и т. д. и т. п. Но речь не об этом... Сестра мужа права, почему бы не взять в ипотеку новую квартиру, а две других сдавать и часть взноса по ипотеке платить этими деньгами?

Вы ошибаетесь, речь как раз об этом. Муж абьюзер чистой воды, капризный и властный.
Не факт, что в квартире большей площади, автора не настигнет тот же день сурка.

Гость
#17

Он вас хочет обмануть. Точка

Гость
#18

Хитросделанный мужичок, и ребенка ему родила автор, и жилищный вопрос должна решить. И за каких только *** замуж не выходят 😁

Катя Мраморная
#19
Гость

Очень просто можно злиться, если валишься с ног от усталости, а тут ребёнок шумный, жена не желающая по-раньше угомонить чадо и т. д. и т. п. Но речь не об этом... Сестра мужа права, почему бы не взять в ипотеку новую квартиру, а две других сдавать и часть взноса по ипотеке платить этими деньгами?

Серьёзно? Жена, не желающая пораньше угомонить? Вы наверно маленьких детей только в рекламе молочной продукции видели, если это пишете. Ребёнок шумный, так мужик о чем думал, когда решил стать отцом? А его сестра была бы права, если бы муж вел себя как взрослый семейный человек без подобных манипуляций, а пока нет оснований ему так доверять, чтобы ввязываться с ним в совместную ипотека

Гость
#20
Гость

Всмысле жена не желающая угомонить? У вас дети есть?

А он невыспавшийся должен пахать, чтоб сдохнуть от инсульта? Прикрываетесь вечно детьми, которые ваша и только ваша собственность.

#21

Родители правы. Сегодня муж есть,а завтра нет. И говорить он может сейчас, что угодно ровным счетом как и обещать.

Гость
#22
Гость

А он невыспавшийся должен пахать, чтоб сдохнуть от инсульта? Прикрываетесь вечно детьми, которые ваша и только ваша собственность.

Вы видимо и есть одна из тех мамаш/свекровь, которая прикрывается вечно своим сыночком, потому что считает его своей собственностью.))

#23
Гость

Хитросделанный мужичок, и ребенка ему родила автор, и жилищный вопрос должна решить. И за каких только *** замуж не выходят 😁

а за кого им выходить?
У меня тоже своя квартира и я не собираюсь ее менять на своместное, за чем мне это?Я так же говорю что отдам детям-это моя гарантия иначе за чем мы живем вместе?Сегодня мы вместе, завтра чужие и дети будут с другим мужиком..а свое никуда не денется.Гарантий никто не сможет дать и мне удобнее жить на моих условиях.Родила это еще не гарантия.Она сама согласилась.Если у кого то есть жил площадь лучше брать отдельное совместное чтоб не было претензий. Я имею квартиру трешку в спб вполне согласился бы взять отдельную ипотеку ради детей, но мое это мое и моих детей.

Гость
#24

Пусть идет с..ь на море. Сдавайте его и впшу и берите общую в ипотеку, а эти две или детям или вам на старость будут. И не в коем случае не переписывайте квартиру на себя пока она в ипотеке и потом только по дарственной, чтобы она была только апшей. Уж не нае..ть ли вас муженек хочет?

Гость
#25

У моей сестры была студия, у ее мужа-маленькая однушка. После рождения ребенка, они продали обе квартиры, добавили мат. капитал и купили просторную трешку. Предложите мужу такой вариант после выплаты ипотеки за вашу квартиру. А требовать от жены продавать добрачное имущество и покупать общее, не внося равноценный вклад, очень нагло.

Гость
#26
wyleksycom

а за кого им выходить?
У меня тоже своя квартира и я не собираюсь ее менять на своместное, за чем мне это?Я так же говорю что отдам детям-это моя гарантия иначе за чем мы живем вместе?Сегодня мы вместе, завтра чужие и дети будут с другим мужиком..а свое никуда не денется.Гарантий никто не сможет дать и мне удобнее жить на моих условиях.Родила это еще не гарантия.Она сама согласилась.Если у кого то есть жил площадь лучше брать отдельное совместное чтоб не было претензий. Я имею квартиру трешку в спб вполне согласился бы взять отдельную ипотеку ради детей, но мое это мое и моих детей.

Так и ты можешь наделать на стороне детей, а потом сделанные на стороне дети, тоже будут претендовать на твою трёшку.

Гость
#27
Гость

У моей сестры была студия, у ее мужа-маленькая однушка. После рождения ребенка, они продали обе квартиры, добавили мат. капитал и купили просторную трешку. Предложите мужу такой вариант после выплаты ипотеки за вашу квартиру. А требовать от жены продавать добрачное имущество и покупать общее, не внося равноценный вклад, очень нагло.

Я такой вариант рассматривала, но он говорит глупо продавать две квартиры🤦‍♀️

Бред сивой Кабыльи
#28

Автор, НМ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не идите на поводу у мужа. Вложив свою квартиру в совместнонажитое имущество, Вы рискуете остаться или с голой попой, или в многолетним аду с таким мужем. С такими разговорами не о совместной квартире надо думать, а уже о разводе

Гость
#29
Гость

Я такой вариант рассматривала, но он говорит глупо продавать две квартиры🤦‍♀️

Тогда его требование очень наглое. Не соглашайтесь ни в коем случае.

Гость
#30

Я считаю,что у автора ситуация и ссоры с мужем не из-за квартиры. А ссоры из-за того,что ее муж ждет от нее денег. Вот в этом вся проблема. Он закамуфлированый альфонс. Его бесит, что с нее ничего. Если автор не будет приносить деньги,а я думаю,что он скоро заговорит,что пора бы ее мамаше посидеть с ребенком, а автору двигать лыжи на заработки денег.
Дальше он будет злиться еще больше. Кем вы работали до декрета? Сколько приносили? Сможете "платить" чтоб он был рядом?

Гость
#31
Гость

А он невыспавшийся должен пахать, чтоб сдохнуть от инсульта? Прикрываетесь вечно детьми, которые ваша и только ваша собственность.

Если его угораздило сделать ребенка в однушке, то да, должен пахать в любом состоянии. Не хотел - имел полное право предохраняться.

#32

утеплите лоджию, пусть там отсыпается после работы.
втроем в однушке реально тяжело, а он хитрый жук, на чужое рот раскрыл

💖 Гостья 💖
#33

Не в коем разе не продавайте свое жилье!Ваше жилье - ваша независимость и свобода. Не лишайте себя этого!

Гость
#34

Я за вариант сестры. Обе квартиры сдать в аренду, деньги от аренды пустить на ежемесячный платеж по ипотеке. Так все останутся при своем, если что, еще и совместно нажитое появляется без особых усилий, так как гасится будет долг за счет аренды. В чем проблема поступить так?

Бред сивой Кабыльи
#35
Гость

Я за вариант сестры. Обе квартиры сдать в аренду, деньги от аренды пустить на ежемесячный платеж по ипотеке. Так все останутся при своем, если что, еще и совместно нажитое появляется без особых усилий, так как гасится будет долг за счет аренды. В чем проблема поступить так?

В том, что муж Автора хочет ввести её добрачное имущество в совместнонажитое.

Гость
#36
Гость

Всмысле жена не желающая угомонить? У вас дети есть?

Есть. А вы работали хоть месяц на нормальной работе?

Гость
#37
Гость

Вы ошибаетесь, речь как раз об этом. Муж абьюзер чистой воды, капризный и властный.
Не факт, что в квартире большей площади, автора не настигнет тот же день сурка.

Что муж не прав на счет имущества, я полностью поддерживаю. А вот про ребенка писать ахинею, типа нельзя от него устать и срываться от усталости, могут явно только мамашки в вечном декрете.

Гость
#38
Катя Мраморная

Серьёзно? Жена, не желающая пораньше угомонить? Вы наверно маленьких детей только в рекламе молочной продукции видели, если это пишете. Ребёнок шумный, так мужик о чем думал, когда решил стать отцом? А его сестра была бы права, если бы муж вел себя как взрослый семейный человек без подобных манипуляций, а пока нет оснований ему так доверять, чтобы ввязываться с ним в совместную ипотека

Еще одна мать - героиня. У меня двое взрослых детей. И когда они были маленькие, а я уже работала, то я очень уставала. Вот вы точно про рекламу пишите- все счастливы, улыбаются, и не устают.

Гость
#39
Гость

Вы видимо и есть одна из тех мамаш/свекровь, которая прикрывается вечно своим сыночком, потому что считает его своей собственностью.))

Неработающая, ничего не представляющая из себя мамаша, кот считает что ее чадо- это пуп земли. Вы меня конечно извините, но именно такое впечатление вы вызываете. Я сама мама, но и всю жизнь работаю. Я знаю, что такое придти после сложного дня домой. И если там бы кто-то шумел и носился, я бы тоже сорвалась. Поэтому этого мужчину прекрасно понимаю. А на счет квартиры да, он не прав

Дарья
#40

Хитрый конечно муж. А что если вам продать свою квартиру и вот эту долю прописать на себя в новой квартире. А ипотеку оставшейся доли на него.
Это честно и наверняка так можно сделать.
Но скажу честно, муж ваш очень напряг. Слишком хитрый. Боюсь, что не получится у вас с ним ничего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: