Гость
Статьи
Ехать ли одной на …

Ехать ли одной на море?

Муж у меня по работе постоянно летает и ездит. Поэтому путешествия он ненавидит. Последний раз ездили с ним в Европу, ещё до свадьбы. Потом он никуда не хотел.
Сейчас он предлагает мне одной на море. Говорит, оплачу и с ребёнком посижу, езжай одна. Свекровь обещала помочь ему, она в отпуске.
А я не хочу одна. Я и не летала одна никогда и уж тем более не отдыхала одна. Ещё переживаю за сына, ему 3,5, как он без меня 4-5 дней?
Ехать ли одной? На все мои уговоры поехать вместе, муж против. Предлагает с ребёнком, но одна с ним в дорогу я не поеду. Хочу в Сочи снять квартиру и просто отдохнуть, погулять, посмотреть на море

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация не айс, конечно. Но езжайте, раз душа просит!!! А лучше - с подругой или подружками! Приятного отдыха!

Гость
#2

Ехать конечно. Мой муж не летает и не ездит, а всё равно путешествия ненавидит. Я бы согласилась.

Гость
#3

3,5? Без вас отлично! А вот с вами в дороге - оба устанете. С детьми лучше отдыхать большой компанией или когда они станут постарше. Иначе вы просто смените одну локацию на другую, но роль круглосуточной няни изменить не сможете в незнакомом месте среди незнакомых людей. Это не отдых.

Полупокерша
#4

А почему нет?езжайте,отдохните.

#5

Я бы полетела. Можно заранее найти попутчицу на "махнем" и с ней тусить, если одной плохо.

Гость
#6

"Говорит оплачу и с ребёнком посижу" -

ОХ!!! прям самопожертвование ! с ребёнком собственным видите ли папашка п А с и д и т!! что значит посидит????!!! ребёнок чего- явление времменое в его жизни .. так на пару дней??

и.... Боже ты мой! О П Л А Т И Т ! неслыханная щедрость!!!!

а кто должен платить за твой отдых? ты сама что ли? дык ты тогда НЕ замужем!!

Замужем - когда муж покровительствует жене, а она явно ощущает при этом его защитуво всём. А у тя и финансовая беззащитность и на дитё ему пофиг. "Свекровь обещала помочь ему, " - а чё взрослый мужик не справится с заботй о ребёнке????? Собственном??? мама ему в помошь нужна, блин

ахуявительно

езжай сама

#7

Я много раз с сестрой отдыхала, с подругами, там уже на месте подруг находила ...

#8

4 денька - это капля на море. Ничего с ребенком не случится за это время, а вы хоть отдохнете немного и развеетесь. Возьмите подружку и махните в отпуск. Вреда не будет, только польза!

Асти
#9

Ихо одиноко гуляющая женщина на курорте вызывает массу вопросов и может словить проблемы в виде пристающих мужчин. Я бы куда угодно поехала одна, но только не на курорт. Как вариант можно взять тур по интересным местам России в составе группы

Гостья
#10

Одной скучно и тоскливо. Подругу хоть какую то взять

Не автор
#11

Езжайте только с ребенком! Это ему нужна смена обстановки и море нужно! У меня к этому возрасту дочка уже 2 раза была на море и не по одному разу за лето.
Только лучше маму свою взять для помощи.

Гость
#12

Муж обязан выгуливать жену, или он хочет Вы от туда вернулись беременной?

Полупокерша
#13
Не автор

Езжайте только с ребенком! Это ему нужна смена обстановки и море нужно! У меня к этому возрасту дочка уже 2 раза была на море и не по одному разу за лето.
Только лучше маму свою взять для помощи.

Тогда уже табор брать))а автору отдых не нужен?

Гость
#14

Автор, одну неделю любой ребенок спокойно переживет со своими родственниками. В чем вопрос-то? Просто Сочи летом - это плохой выбор. народу всюду как селедок в бочке, особенно на общественных пляжах. На неделю одой лучше ехать в гостиницу или пансионат со своим пляжем, иначе проклянете все на свете. И на закрытом пляже меньше шансов нарваться на какого-нибудь неадеквата, таких в сочах полно , и местных и приезжих.

Гость
#15

Ой,зае.....тесь от прилипал прятаться,особенно от лиц сами знаете каких. Опасно ....

Гость
#16

Автор, а почему не хотите с ребенком поехать?
Ему морской воздух необходим. У меня оба ребенка с года ездили на море, каждый год! А бывало и по два раза за год.
А то вы отжохнете, а ребенок даже морским воздухом не подвшит.
Я всегда ездила с детьми отдыхать, муж постоянно работает, я с младенчества с ними езжу одна. Редко с мужем.
В этом году весной первый раз я съездила одна отдохнуть, но не на море, а в горы.

Автор
#17
Гость

Автор, одну неделю любой ребенок спокойно переживет со своими родственниками. В чем вопрос-то? Просто Сочи летом - это плохой выбор. народу всюду как селедок в бочке, особенно на общественных пляжах. На неделю одой лучше ехать в гостиницу или пансионат со своим пляжем, иначе проклянете все на свете. И на закрытом пляже меньше шансов нарваться на какого-нибудь неадеквата, таких в сочах полно , и местных и приезжих.

Подскажите норм гостиницу с закрытым пляжем?! Может кто знает

Гость
#18
Автор

Подскажите норм гостиницу с закрытым пляжем?! Может кто знает

Автор, откройте сайт tripavdisor , там полно предложений на любой кошелек. Мне лично нравится район Олимпийской деревни. Это новый курортный район , далеко от скученного центра Большого Сочи. Там нет закрытого пляжа, но в целом чисто и относительно недорого.
отель-олимпийская-деревня.рф .

Гость
#19

зачем одной?? с ребенком поезжайте. А ребенок для чего? с ним веселее.

Гость
#20

Автор ,у меня возникли бы подозрения - почему мой муж не хочет поехать с семьей на 5 дней на море ,тем более ,что не занят .Согласный меня даже саму отпустить ? Ему наверно выгодно ,чтобы вас не было дома хотя бы 5 дней . Нормальный муж жену никогда не отпустит одну на море ,хотя бы с чувства опасности .

Не автор
#21
Автор

Подскажите норм гостиницу с закрытым пляжем?! Может кто знает

Алеан отели в Геленджике, Анапе
Но на лето уже мест мало, цены за 2 недели уже 400-450 тыс (в декабре брали за 250 )
Шведский стол все велючено.

Не автор
#22
Полупокерша

Тогда уже табор брать))а автору отдых не нужен?

Ну так с ребенком самый лучший отдых. А мама в помощь, чтобы в дневной сон на велике покататься. Я только так еду, без дочки никогда не поеду.очень жалею, что согласилась на уговоры мужа и в 1,3 ребенка поехала без него, больше никогда не поеду без ребенка

Автор
#23
Не автор

Ну так с ребенком самый лучший отдых. А мама в помощь, чтобы в дневной сон на велике покататься. Я только так еду, без дочки никогда не поеду.очень жалею, что согласилась на уговоры мужа и в 1,3 ребенка поехала без него, больше никогда не поеду без ребенка

У меня мама не может ехать. Свекровь тоже. Одна я не осилю. Он очень подвижный и режимный. Будет капризничать и мы выйти никуда не сможем.

Гость
#24
Не автор

Алеан отели в Геленджике, Анапе
Но на лето уже мест мало, цены за 2 недели уже 400-450 тыс (в декабре брали за 250 )
Шведский стол все велючено.

СКОЛЬКО????? Они там все о*?:%;ли ?! За такие деньги можно две недели в Австралии жить со всеми удобствами.

Гость
#25
Гость

СКОЛЬКО????? Они там все о*?:%;ли ?! За такие деньги можно две недели в Австралии жить со всеми удобствами.

Действительно ........... ОХ......уели.И за скольо дней/?Простому народу не осилить такую сумму.

Гость
#26
Автор

У меня мама не может ехать. Свекровь тоже. Одна я не осилю. Он очень подвижный и режимный. Будет капризничать и мы выйти никуда не сможем.

А как вы с ним одна целыми днями? Дома выдерживает, а на море, где даже готовить и убираться вам не надо- не выдержите....
Эгоизм просто.
Сами отдохнете, накупаетесь, подышите морским воздухом, а ребенок должен дома оставаться....
И странно, папа один с ним справиться, когда надо будет ему ещё готовить, убираться, гладить...
А вы- не выдержите просто с ребенком время провести, когда не уборки, не готовки, не стирки не будет у вас....

Гость
#27
Гость

А как вы с ним одна целыми днями? Дома выдерживает, а на море, где даже готовить и убираться вам не надо- не выдержите....
Эгоизм просто.
Сами отдохнете, накупаетесь, подышите морским воздухом, а ребенок должен дома оставаться....
И странно, папа один с ним справиться, когда надо будет ему ещё готовить, убираться, гладить...
А вы- не выдержите просто с ребенком время провести, когда не уборки, не готовки, не стирки не будет у вас....

Вообще-то " в чужой монастырь со своим Псалтырем не лезут".))) Они сами разберутся, кто должен сидеть с ребенком , а кому нужно ехать на море. Во-первых, ребенок банально маленький. Ему для адаптации в новом климате нужна почти неделя ( в лучшем случае) . Многие дети на море первую неделю температурят и чихают, какой тут отдых? В 3.5 года своими ногами еще далеко не ходят, в море с таким булыжнками как в Сочи ребенок купаться не сможет. Одного его еще и на час оставить нельзя. Что за блажь таскать таких в отпуск? Вырастет - тогда пожалуйста. Успеет он еще по югам накататься. А маме действительно нужно хоть сколько-то отдохнуть, чтобы чувствовать себя человеком, а не загнанной лошадью.

Гость
#28

А муж не боится рогатым стать?

Гость
#29

Боже, какой кайф. Муж с ребенком посидит, и поездку оплатит. И вы еще думаете?

Гость
#30
Асти

Ихо одиноко гуляющая женщина на курорте вызывает массу вопросов и может словить проблемы в виде пристающих мужчин. Я бы куда угодно поехала одна, но только не на курорт. Как вариант можно взять тур по интересным местам России в составе группы

Пристающие мужчины посылаются лесом и отдых продолжается

Не автор
#31
Гость

СКОЛЬКО????? Они там все о*?:%;ли ?! За такие деньги можно две недели в Австралии жить со всеми удобствами.

Перелет в австралию будет не меньше 100 тыс без отеля стоить :)))
Мы уже так два раза ездили и вот еще два в этом ноду поедем. турция у нас в такуюже цену за хороший отель получалась.
А в Крыму есть единственный нормальный отель Мрия и там цена 1,3 млн за 2 недели в июле - обычный номер

Не автор
#32
Автор

У меня мама не может ехать. Свекровь тоже. Одна я не осилю. Он очень подвижный и режимный. Будет капризничать и мы выйти никуда не сможем.

Ну раз не можете ребенка вевезти, сидите все дома. Не дело, чтобы ребенок в душном городе был, а мама по морям ездила.
Лично я бы тогда поехала одна с дочкой. Главное отель хороший и с территории не выходить. А отдохнуть можно и в сон ребенка. Да и поплавать, попрыгать тоже мне всегда в радость

Гость
#33
Не автор

Перелет в австралию будет не меньше 100 тыс без отеля стоить :)))
Мы уже так два раза ездили и вот еще два в этом ноду поедем. турция у нас в такуюже цену за хороший отель получалась.
А в Крыму есть единственный нормальный отель Мрия и там цена 1,3 млн за 2 недели в июле - обычный номер

Я вас умоляю.))) Пусть Бузова с Киркоровым в эту мрию катаются за такие деньги. Вы кстати в курсе, что только русские и азиатские нувориши склонны тратить деньги мешками просто для пары "крутых" селфи в ***? Нормальные люди деньги вкладывают в что-то более существенное, чем пустые понты. Просто потому что они эти деньги зарабатывают, а не воруют.

Гость
#34

Сразу видно на море вы не хотите. Иначе уже б паковали чемоданы. Вы желаете чтоб муж плясал под вашу дудку, развлекал вас, а вы ходили и бухтели как вам все не нравится

Солнечная
#35
Гость

Автор ,у меня возникли бы подозрения - почему мой муж не хочет поехать с семьей на 5 дней на море ,тем более ,что не занят .Согласный меня даже саму отпустить ? Ему наверно выгодно ,чтобы вас не было дома хотя бы 5 дней . Нормальный муж жену никогда не отпустит одну на море ,хотя бы с чувства опасности .

У меня тоже возникли подозрения))) Обычно мужья против . И небезосноваиельно. Я как то одна ездила в горы в санаторий . Но я тогда не замужем была, подружка в последний момент отказаламь и я уехала одна. Отдохнула отлично, но мужского внимагия было много. Поэтому , надо будет давать отпор навязчивым ухажорам)))

Гость
#36
Гость

Вообще-то " в чужой монастырь со своим Псалтырем не лезут".))) Они сами разберутся, кто должен сидеть с ребенком , а кому нужно ехать на море. Во-первых, ребенок банально маленький. Ему для адаптации в новом климате нужна почти неделя ( в лучшем случае) . Многие дети на море первую неделю температурят и чихают, какой тут отдых? В 3.5 года своими ногами еще далеко не ходят, в море с таким булыжнками как в Сочи ребенок купаться не сможет. Одного его еще и на час оставить нельзя. Что за блажь таскать таких в отпуск? Вырастет - тогда пожалуйста. Успеет он еще по югам накататься. А маме действительно нужно хоть сколько-то отдохнуть, чтобы чувствовать себя человеком, а не загнанной лошадью.

Какая адаптация, это редко бывает.
Я всегда детей возила с 1 года ровно, не было адаптации ни разу.
А тут уже 3,5- большой ребенок.
И вроде все возят детей на море с 1 года ровно и потом ежегодно.
У всех все отлично, а у автора адаптация.

Гость
#37
Гость

Вообще-то " в чужой монастырь со своим Псалтырем не лезут".))) Они сами разберутся, кто должен сидеть с ребенком , а кому нужно ехать на море. Во-первых, ребенок банально маленький. Ему для адаптации в новом климате нужна почти неделя ( в лучшем случае) . Многие дети на море первую неделю температурят и чихают, какой тут отдых? В 3.5 года своими ногами еще далеко не ходят, в море с таким булыжнками как в Сочи ребенок купаться не сможет. Одного его еще и на час оставить нельзя. Что за блажь таскать таких в отпуск? Вырастет - тогда пожалуйста. Успеет он еще по югам накататься. А маме действительно нужно хоть сколько-то отдохнуть, чтобы чувствовать себя человеком, а не загнанной лошадью.

И купаться ребенок сможет, главное одевать что- нибудь на него , или жилет, или круг, или лодочки сейчас есть куда ножки просовывается. И в нужном месте выбрать отель.
А так- мама набралась сил, витаминов, иммунитет повысила, а о ребенке ее подумала, что ему тоже иммунитет нужен.
Это эгоизм.
Причем страшный эгоизм.

Гость
#38
Гость

Какая адаптация, это редко бывает.
Я всегда детей возила с 1 года ровно, не было адаптации ни разу.
А тут уже 3,5- большой ребенок.
И вроде все возят детей на море с 1 года ровно и потом ежегодно.
У всех все отлично, а у автора адаптация.

Во-первых, "не все". Вообще отвечать "за всех" - признак дурного воспитания и излишнего самомнения. Много таких, кто выезжает к морю сами уже во взрослом возрасте. Во-вторых, в летние месяцы резко возрастает нагрузка на детские больниц и поликлиники - ОРЗ, бронхит, отиты, дизентерия - неизменные атрибуты отдыха с детьми у моря. Есть дети, у которых банальная смена питьевой вод вызывает сильнейшее нарушение в работе ЖКТ . И куда женщине одной в чужом городе с этим бежать? И главное - к чему такой риск? В обязательном порядке к морю отправляют детей северян, т.к. в районах Крайнего Севера не хватает солнечного света и витамина Д для нормального развития детского организма. Но в этих случаях детей везут на юг минимум на месяц для достижения нужного терапевтического эффекта. Поездки к морю на неделю-две - это просто прогулка без всякой пользы для детского организма, скорее лишний стресс от переездов, вокзалов, чужих людей и непривычной пищи. Если к тому же мама не шибко атлетического сложения, тащить с собой чемодан на двоих в одой руке и уставшего ноющего ребенка в другой - ну если вы враг себе, то пожалуйста. А нормальная женщина от такого "отдыха" , скорее всего, откажется.

Костя
#39
Не автор

Алеан отели в Геленджике, Анапе
Но на лето уже мест мало, цены за 2 недели уже 400-450 тыс (в декабре брали за 250 )
Шведский стол все велючено.

И это в стране, где "17 тыщ/мес это средний класс" (с)путин
Сказочная страна😁

Гость
#40

Конечно ехать, покупаться, погулять, расслабиться, может в спа сходить на проедурки.
4 дня это совсем не много, не заскучаете...

Гость
#41

А вот интересс. Если жена одна едет на море, то это обязательно будет измена? или есть такие прям стойкие женщины, которые не потдадутся на соблазн. Речь конечно идет о женщинах с обычными фигурами. Без всяких там физических отклонениях.

Гость
#42

Никогда раньше в гадалок не верила, пока не обратилась за помощью к Ксении вконтакте id ksnevolya . Очень помогает, когда надо принять важное решение и берет не больше 500 рублей!

юля1993ю
#43

Вам разводиться пора

Гость
#44

Езжайте конечно, отдохните

Гость
#45

Не хочешь - не надо.

Гость
#46
Гость

Во-первых, "не все". Вообще отвечать "за всех" - признак дурного воспитания и излишнего самомнения. Много таких, кто выезжает к морю сами уже во взрослом возрасте. Во-вторых, в летние месяцы резко возрастает нагрузка на детские больниц и поликлиники - ОРЗ, бронхит, отиты, дизентерия - неизменные атрибуты отдыха с детьми у моря. Есть дети, у которых банальная смена питьевой вод вызывает сильнейшее нарушение в работе ЖКТ . И куда женщине одной в чужом городе с этим бежать? И главное - к чему такой риск? В обязательном порядке к морю отправляют детей северян, т.к. в районах Крайнего Севера не хватает солнечного света и витамина Д для нормального развития детского организма. Но в этих случаях детей везут на юг минимум на месяц для достижения нужного терапевтического эффекта. Поездки к морю на неделю-две - это просто прогулка без всякой пользы для детского организма, скорее лишний стресс от переездов, вокзалов, чужих людей и непривычной пищи. Если к тому же мама не шибко атлетического сложения, тащить с собой чемодан на двоих в одой руке и уставшего ноющего ребенка в другой - ну если вы враг себе, то пожалуйста. А нормальная женщина от такого "отдыха" , скорее всего, откажется.

Чемоданы не тащат на себе, муж посадил, а на море вышла- тебя довезли до отеля.
Зачем ей таскать чемодан?
И если рассуждать как вы- то конечно, ребенка никуда не вывозить, иммунитета он не набирается- такой ребенок и будет чахнуть в итоге.

Гость
#47

Муж просто хочет встретится с другой женщиной а вас сплавляет.Сидеть с ребёнком будет мать.А может полететь за тобой и проверить как ты отдыхаеш если есть подозрения.

Гость
#48
Гость

СКОЛЬКО????? Они там все о*?:%;ли ?! За такие деньги можно две недели в Австралии жить со всеми удобствами.

Я когда прочитала, тоже не поверила. И это какой то вонючий Геленджик и Анапа!!! За 450 тысяч можно в саму Австралию слетать. Читаю и волосы дыбом)))

Сергей Мартынюк
#49

Правильно поступаешь.

#50

У меня была похожа ситуация. Только одна я как-то испугалась путешествовать, поэтому поехала вместе с небольшой туристической группой. Выбрала Кавказ, очень люблю горы, да и хотелось какого-то умиротворения раз уж одна, а там для этого самое место! Брала тур на пять дней от турфирмы "Каспиан Тревел". Отдохнула просто супер! И не страшно, и программа отдыха спланирована, и побывала там, где так давно хотела, и еще за это кешбэк получила на карту МИР))