Меня обижает, то что мои родители совсем не уделяют внимание, сыну 1,9 мама ни разу не погуляла с ним, хотя я прошу помощи, 2 часа времени, чтобы в больницу сходить, но ей все некогда, не до нас, забежит на 5 минут, даст шоколадку и убежит не раздеваясь, живут рядом с нами. А чтобы поиграть с ребёнком это не про неё, я сказала ей недавно, чтобы вообще не приходила, смысла от таких забежек не вижу.
Сразу скажу: я в курсе, что бабушки и дедушки не обязаны ничем молодым родителям и у них есть своя жизнь и т. д., и т. п. Но зачем тогда вся эта риторика про «рожайте скорее нам внуков», если потом эти дети остаются один на один с родителями, а бабушки и дедушки технично исчезают на дачи и по другим «своим делам»? В итоге родители, которые наслушавшись просьб, поверили в иллюзии помощи, воют от того, что никуда теперь не выйти без ребёнка, никто из родных не хочет посидеть с ребёнком и дня.
P.S. Я не обобщаю, знаю, что многим помогают, а кто-то и без них справляется отлично. Тема навеяна личными впечатлениями и беседами с подругами, у которых просили внуков. #родители #внуки