Гость
Статьи
Родители хотят внуков, …

Родители хотят внуков, но помогать с квартирой не хотят

По праздникам, как выпьют, родители начинают заводить тему про внуков. "Тебе уже 24, говорит мать, у меня в 21 уже был первый ребёнок, в 23 второй, а ты даже не целовалась, наверное?" на что я отвечаю, чтобы иметь семью, нужно прежде всего, чтобы эта семья имела место жительства. И смотрю на их реакцию, а они молчат, нечем парировать.
На их выпады про "не целовалась наверное" мне совершенно плевать. Они давно не являются для меня авторитетами. А отвечаю я так исходя из того, что раньше у невесты было приданное, её родители как-то заботились об этом.
А сейчас, получается, они ничего не сделали, первоначальный взнос я коплю сама, на ипотеку, при этом деньги за проживание с меня они берут. Ещё и внуков захотели. Ха-ха-ха. Смеюсь я про себя, нашли д*ру.
Ещё раз, мне 24 если что, живу с родителями и их родственниками в трешке.
В принципе, продолжать род я не намерена, натерпелась в детстве. Но даже если помечтать и предположить, что у меня когда-то будет ребёнок, они его в жизни не увидят. Буду ставить растяжки с гранатами (образно, конечно) и сигнализацию на входе в своей будущей квартире, но ребёнка (внука) они получат только через мой тр*п.
Я даже рада, что им что-то от меня нужно. То, что они никогда не получат, это своеобразный способ мести #отношениясродителями

Школьница, 16 лвл.
55 ответов
Последний — Перейти
Школьница, 16 лвл.
#1

И отец тоже лезет с вопросами про внуков.
Говорит "я же не дождусь их, к тому же как ты можешь без мужчины? Ты идёшь против природы, болезни потом будут"
Хотя с чего он взял, что у меня никого нет, я не до конца понимаю. Скорее, это уловка на откровенный разговор. Но, как вы уже поняли, мне плевать на их мнение и разговаривать со мной по душам нужно было лет 14 назад, а то и больше. В общем ситуация вот такая.
И я не понимаю, почему они вообще рассчитывают на внуков, когда от них никакой помощи, ни материальной, ни психологической.

Гость
#2

Да это просто слова, чтоб поговорить. Они не серьезно. Просто не знают больше тем. Никто тебя не прессует. Копи быстрее и переезжай, там разберешься.

Гость
#3

Получается твой будущий муж от которого планируются в будущем внуки родителям будет нищий? У него ни жилья , ничего?
Может его родители и обрадуются вам купить жильё или дадут на первый взнос на ипотеку.
Вы не драматизируйте так , при желании можно найти другие варианты на приобретение жилья.
Вам родители не обязаны , что обязаны прописано в семейном кодексе РФ. Почитайте на досуге.

colibry
#4

Даже удивлена, что у таких не далёких родителей. Выросла такая умная дочь!👍

colibry
#5
Гость

Получается твой будущий муж от которого планируются в будущем внуки родителям будет нищий? У него ни жилья , ничего?
Может его родители и обрадуются вам купить жильё или дадут на первый взнос на ипотеку.
Вы не драматизируйте так , при желании можно найти другие варианты на приобретение жилья.
Вам родители не обязаны , что обязаны прописано в семейном кодексе РФ. Почитайте на досуге.

Ей надо свое жилье. А не быть приживалкой у мужа, который сегодня есть, а завтра разведется и вышвырнет на улицу.

Гость
#6
colibry

Ей надо свое жилье. А не быть приживалкой у мужа, который сегодня есть, а завтра разведется и вышвырнет на улицу.

Мужья иногда умирают(

Гость
#7

Вы правы, сейчас такая жизнь, что без квартиры об тебя ноги будут вытирать!

Гость
#8

Ну так сделайте им приятное - объявит мампап я беременна! Вот и посмотрите какого черта им от вас надо было, когда они про ребёнка заговаривать начали...сказать,что сделала аборт или ошиблась с месячными можете через месяц ок другой...)

Ж
#9

Вырождение.

Серафим
#10

Ну это да / развозить нищету точно не стоит !
Но , кто знает / может завтра вы встретите миллиардера , плейбоя - влюбитесь / и вуаля ! У вас трое детей пять лет спустя . Так что никогда не стоит говорить никогда / сами подумайте / есть же такая вероятность !

Серафим
#11

Ну это да / развозить нищету точно не стоит !
Но , кто знает / может завтра вы встретите миллиардера , плейбоя - влюбитесь / и вуаля ! У вас трое детей пять лет спустя . Так что никогда не стоит говорить никогда / сами подумайте / есть же такая вероятность !

Серафим
#12
Гость

Мужья иногда умирают(

Это вы совсем мрачно - все будет хорошо - 66 лет в месте проживут вот увидите !

Серафим
#13
Гость

Получается твой будущий муж от которого планируются в будущем внуки родителям будет нищий? У него ни жилья , ничего?
Может его родители и обрадуются вам купить жильё или дадут на первый взнос на ипотеку.
Вы не драматизируйте так , при желании можно найти другие варианты на приобретение жилья.
Вам родители не обязаны , что обязаны прописано в семейном кодексе РФ. Почитайте на досуге.

Злая фея вы

Я
#14

Как-то странно читать, что взрослая, двадцатичетырёхлетняя женщина рассуждает как трёхлетний ребёнок. Родители Вас вырастили, с Ваших 18 лет ничего Вам не должны, обеспечивать себя квартирой Вы должны сами, и да, свою часть за квартиру и коммунальные услуги Вы тоже должны вносить. Нет желания оплачивать свою часть, Вы же пользуетесь водой, электричеством и т.д. - вэлкам на съёмное жильё, давно нужно было съехать от родителей, Вы давно взрослая уже. Что касается детей - родители это говорят для "красного словца".

Fly
#15

Никогда не слушай людей-выходцев из советского пространства.
И когда тебе начинают говорить "я вот в твои годы" сразу забивай *** или переводи тему. В их года были времена советского союза, другие взгляды, а также в 90гг процент разводов был не выше 4%.
Если из вас кто-то не косит бабки на откатах, бираж или не вкалывает, то ребенок при ипотеке - это жизненный финиш.

Да и родители - это люди из того поколения, когда единственное, чем в жизни можно было заняться, так это заделать детишек. Но время меняется, а вместе с ним и взгляды.

Гость
#16
Я

Как-то странно читать, что взрослая, двадцатичетырёхлетняя женщина рассуждает как трёхлетний ребёнок. Родители Вас вырастили, с Ваших 18 лет ничего Вам не должны, обеспечивать себя квартирой Вы должны сами, и да, свою часть за квартиру и коммунальные услуги Вы тоже должны вносить. Нет желания оплачивать свою часть, Вы же пользуетесь водой, электричеством и т.д. - вэлкам на съёмное жильё, давно нужно было съехать от родителей, Вы давно взрослая уже. Что касается детей - родители это говорят для "красного словца".

Вообще-то нормальные родители не выпустят своего ребенка в 18 лет в свободное плавание и обязательно по возможности помогут и с учебой, и с квартирой. Но это нормальные родители. А вот тех, кто берет деньги с своего дитя даже за коммуналку, не помогая, но претендуя на что- то, трудно назвать нормальными. Ну и правильным здесь будет как аукнется, так и откликнется!

Гость
#17
Серафим

Ну это да / развозить нищету точно не стоит !
Но , кто знает / может завтра вы встретите миллиардера , плейбоя - влюбитесь / и вуаля ! У вас трое детей пять лет спустя . Так что никогда не стоит говорить никогда / сами подумайте / есть же такая вероятность !

Щаззз... миллиардер побежит жениться на нищенке, у которой за душой даже приличной одежонки нет, прям бегом бегает по баракам и халупам - ищет, кого бы осчастливить и в жены взять

Гость
#18
Гость

Вообще-то нормальные родители не выпустят своего ребенка в 18 лет в свободное плавание и обязательно по возможности помогут и с учебой, и с квартирой. Но это нормальные родители. А вот тех, кто берет деньги с своего дитя даже за коммуналку, не помогая, но претендуя на что- то, трудно назвать нормальными. Ну и правильным здесь будет как аукнется, так и откликнется!

У меня тоже родители не помогают, коммуналку и прочее - всё оплачиваю сама, з/п небольшая, накопить даже на первоначальный взнос не получается, какой-то замкнутый круг, как приобрести своё жилье

Гость
#19

В принципе полностью согласна, правда я в 14 ушла из дома, училась за стипендию, а в 18 уже работала. Правда вышла замуж в 20 и строились с мужем сами. Итог - никому ничего не должна, все что имею нажито с мужем. Так что смело могла посылать и посылала. Отец умер от пьянки, мать пила- инсульт, никому оказалась не нужна. 2 дочки и сын отказались, а мне, дуре, 12 лет она не ходила, пришлось эту ношу тянуть т. к. все таки мать и я не могла отказаться от нее совсем.

Гость
#20

Никогда не говори никогда.....

#21
Гость

Мужья иногда умирают(

Особенно часто с большим наследством!😄

Гость
#22

Какая-то глупость....получИте приданнное в виде полотенца, комплекта постельного белья, ложки, тарелки... и в добрый путь- вас ждут стройки народного хозяйства.

Гость
#23
Школьница, 16 лвл.

И отец тоже лезет с вопросами про внуков.
Говорит "я же не дождусь их, к тому же как ты можешь без мужчины? Ты идёшь против природы, болезни потом будут"
Хотя с чего он взял, что у меня никого нет, я не до конца понимаю. Скорее, это уловка на откровенный разговор. Но, как вы уже поняли, мне плевать на их мнение и разговаривать со мной по душам нужно было лет 14 назад, а то и больше. В общем ситуация вот такая.
И я не понимаю, почему они вообще рассчитывают на внуков, когда от них никакой помощи, ни материальной, ни психологической.

Наивная... они просто хотят знать ахаешься или нет...

Гость
#24

Ну ты и курица!!! Просто пи.. ц!!!

Гость
#25

Если родители с вас берут заа проживание, не проще ли снять жильё, жить отдельно, не выслушивать их пьяные бредни? Я б таких родителей бежала подальше,даже в крохотную съемную комнату, не говоря о квартире.

Гость
#26
colibry

Ей надо свое жилье. А не быть приживалкой у мужа, который сегодня есть, а завтра разведется и вышвырнет на улицу.

Всё верно! Свой угол надо иметь, хоть какой, комнату, згт. Но своё! Получилось на нормальную кв заработать, еще лучше.

Гость
#27
Гость

Мужья иногда умирают(

Надеяться на это, плохая затея.

Гость
#28

На хрена, образно. Ставь настоящие растяжки. Мамаша полезла к вам в дверь , внука посмотреть, бабах и только кишки на люстре. Привет от дочки вам, мамуля!

Гость
#29

Я конечно извиняюсь, но квартира для дочери никогда не входила в приданное.

Гость
#30

Всратая амеба, никто тебе ничем не обязан

Гость
#31

Просто радители думают только о себе, а о последствиях нет, им плевать, раз они участь прошли такую же, значити дочь должна все повторить, ошибочное мнение и хотелки про внуков, а то что все растет и дорожает им ***, после рождения они переобуются и скажут иди на все четыре стороны и обеспечивай сама своих чат, а мы устали.

Гость
#32
Гость

Получается твой будущий муж от которого планируются в будущем внуки родителям будет нищий? У него ни жилья , ничего?
Может его родители и обрадуются вам купить жильё или дадут на первый взнос на ипотеку.
Вы не драматизируйте так , при желании можно найти другие варианты на приобретение жилья.
Вам родители не обязаны , что обязаны прописано в семейном кодексе РФ. Почитайте на досуге.

С какой стати муж должен впускать ее в свое жилье, общее и никак иначе а все остаются при своих.

Гость
#33

Автор, не ведитесь на эти разговоры, мои родители тоже галдели , что я не выхожу замуж, что они внуков не дождутся. И помогать будем и т. д . и т.п. Я вышла замуж в 26, родила в 27. И мне никто не помогал, ни мои родители, ни родители мужа. Короче сына я вырастила сама, с мужем разошлась , когда сыну было 10 лет, поднимала сына сама, высшее образование осилили, было очень трудно. Сейчас сыну 32, мне 59, я вам советую как говориться со своей колокольни, рожая ребёнка надейтесь только на себя! С мужем можете разойтись, а родители обещают, но обещать не значит сделать.

Гость
#34
Серафим

Ну это да / развозить нищету точно не стоит !
Но , кто знает / может завтра вы встретите миллиардера , плейбоя - влюбитесь / и вуаля ! У вас трое детей пять лет спустя . Так что никогда не стоит говорить никогда / сами подумайте / есть же такая вероятность !

Сидит милиордер и ждёт, когда ему на голову свалится*счастье*в лице этой девицы, которая ненавидит своих родителей.

Школьница, 16 лвл.
#35
Гость

Автор, не ведитесь на эти разговоры, мои родители тоже галдели , что я не выхожу замуж, что они внуков не дождутся. И помогать будем и т. д . и т.п. Я вышла замуж в 26, родила в 27. И мне никто не помогал, ни мои родители, ни родители мужа. Короче сына я вырастила сама, с мужем разошлась , когда сыну было 10 лет, поднимала сына сама, высшее образование осилили, было очень трудно. Сейчас сыну 32, мне 59, я вам советую как говориться со своей колокольни, рожая ребёнка надейтесь только на себя! С мужем можете разойтись, а родители обещают, но обещать не значит сделать.

Спасибо, что написали.
Я примерно предполагаю, что именно так и будет, как у вас. Родители говорят много, только бестолку. Поэтому я уже давно слежу за их действиями, а слова фильтрую.

Школьница, 16 лвл.
#36
Школьница, 16 лвл.

Спасибо, что написали.
Я примерно предполагаю, что именно так и будет, как у вас. Родители говорят много, только бестолку. Поэтому я уже давно слежу за их действиями, а слова фильтрую.

В смысле, не обращаю внимания на их слова. Потому что они много обещают, но ничего не делают. Вот недавно... Хотя уже давно отец взял у меня пластину таблеток, обещал вернуть, но не вернул. Запишу в блокнот и буду ждать до старости, если не до смерти.
Не то, чтобы мне было жалко таблеток. Но говорят они одно, а делают другое. Либо ничего не делают.
Понимаю вас.

Гость
#37
Гость

Какая-то глупость....получИте приданнное в виде полотенца, комплекта постельного белья, ложки, тарелки... и в добрый путь- вас ждут стройки народного хозяйства.

Так на этих стройках народного хозяйства жилье давали.Сейчас приходится зарабатывать самим.

Гость
#38

Тебе,дурища 24 года и деньги за проживание и питание ты просто обязана САМА давать.Семья и дети-это счастье.А ты со своим мстительным и токсичным характером так и будешь одна с родителями и их родственниками (как ты выразилась)...Твой идеальный вариант-под зад коленом твоими родителями...

Школьница, 16 лвл.
#39
Гость

Тебе,дурища 24 года и деньги за проживание и питание ты просто обязана САМА давать.Семья и дети-это счастье.А ты со своим мстительным и токсичным характером так и будешь одна с родителями и их родственниками (как ты выразилась)...Твой идеальный вариант-под зад коленом твоими родителями...

Кажется, горелым запахло. Огнетушителя у меня нет, ищите в другом месте.

Гость
#40
Гость

Мужья иногда умирают(

А! Я понял! Суп с грибами!

Гость
#41

Родители так говорят, так как хотят, чтоб дочь свалила, поэтому подшучивают якобы над девственностью. Им неприятно, что ребёнок так долго с ними живет, ребёнок для них является обузой. Намекают на инфантилизм, а на самом деле инфантильны сами. Никакие внуки им не нужны, конечно. Забейте, автор, Вы в этой ситуации правы.

Гость
#42
Гость

Получается твой будущий муж от которого планируются в будущем внуки родителям будет нищий? У него ни жилья , ничего?
Может его родители и обрадуются вам купить жильё или дадут на первый взнос на ипотеку.
Вы не драматизируйте так , при желании можно найти другие варианты на приобретение жилья.
Вам родители не обязаны , что обязаны прописано в семейном кодексе РФ. Почитайте на досуге.

Родители не обязаны ,хотя родили и должны были дать опору,а муж обязан получается?,почитай на досуге что нибудь умное ,а то как шкура никто ничего не обязан ,а сама советуешь присесть на шею мужу.Только и умеют что присосать своё дитя к мужику ,чтоб он функции выполнил ,которые должны были выполнить родители,дать образование ,работы,права ,машину или квартиру,а так этт просто свиньи

Гость
#43

Автор, при любом раскладе, даже если они вам дворец подарили - дети - это только ваше тело-дело, ну и вашего будущего партнера, если захотите.

Что жильем или взносом не обеспечили, особенно если могли - да, некрасиво в наши дни, когда деньги есть особенно.

Меня тоже не обеспечили и пинками практически выгоняли из дома, хотя обеспеченные. Было бы не так обидно, если бы всем вокруг не помогали. Ну да ладно, проживем!!

Гость
#44

Ты - умничка. И нас таких хоть и немного, но они есть. и будем есть

Гость
#45
Гость

Да это просто слова, чтоб поговорить. Они не серьезно. Просто не знают больше тем. Никто тебя не прессует. Копи быстрее и переезжай, там разберешься.

то-то и страшно, что просто трёп

Гость
#46
Гость

Да это просто слова, чтоб поговорить. Они не серьезно. Просто не знают больше тем. Никто тебя не прессует. Копи быстрее и переезжай, там разберешься.

родаки - вонючие звиздаболы

Гость
#47
colibry

Даже удивлена, что у таких не далёких родителей. Выросла такая умная дочь!👍

это когда вопреки

Гость
#48
Я

Как-то странно читать, что взрослая, двадцатичетырёхлетняя женщина рассуждает как трёхлетний ребёнок. Родители Вас вырастили, с Ваших 18 лет ничего Вам не должны, обеспечивать себя квартирой Вы должны сами, и да, свою часть за квартиру и коммунальные услуги Вы тоже должны вносить. Нет желания оплачивать свою часть, Вы же пользуетесь водой, электричеством и т.д. - вэлкам на съёмное жильё, давно нужно было съехать от родителей, Вы давно взрослая уже. Что касается детей - родители это говорят для "красного словца".

да в *** и *** таких родителей. это гов.но ,а не родители

Гость
#49
Fly

Никогда не слушай людей-выходцев из советского пространства.
И когда тебе начинают говорить "я вот в твои годы" сразу забивай *** или переводи тему. В их года были времена советского союза, другие взгляды, а также в 90гг процент разводов был не выше 4%.
Если из вас кто-то не косит бабки на откатах, бираж или не вкалывает, то ребенок при ипотеке - это жизненный финиш.

Да и родители - это люди из того поколения, когда единственное, чем в жизни можно было заняться, так это заделать детишек. Но время меняется, а вместе с ним и взгляды.

всем по уму. а у вас - потрясающий коммент.

Гость
#50
Гость

Вообще-то нормальные родители не выпустят своего ребенка в 18 лет в свободное плавание и обязательно по возможности помогут и с учебой, и с квартирой. Но это нормальные родители. А вот тех, кто берет деньги с своего дитя даже за коммуналку, не помогая, но претендуя на что- то, трудно назвать нормальными. Ну и правильным здесь будет как аукнется, так и откликнется!

коммуналка - это копейки, плюсую