Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят помогать с покупкой квартиры

Как Вы считаете нормально ли, что люди за 60+ лет своей жизни не смогли накопить денег для покупки квартиры своему ребенку? Даже сейчас имея такую возможность (размен одной квартиры на две или покупку загородной недвижимости и квартиры) они просто не хотят шевелиться. В свою очередь, их ребенок помогает им со всеми вопросами и хотелками. Нужно было переехать из другого города? Пожалуйста! Помог продать квартиру, помог найти варианты в другом городе, занимался ремонтом. Даже продал свою машину и добавил им денег, потому что не хватало 🤦🏼‍♀️
Захотелось продать старую машину и купить новую? Пожалуйста! Продажей занимается ребенок, подбором авто тоже, опять же добавляя денег на новую машину. #отношениясродителями

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Нет, это ненормально. Уже сто раз это обсуждали.
Но таких бездумных плодящихся куриц не искоренить.
Там внизу уже несколько тем подобные плодящиеся нашкрябали. Они рожают по своим каким-то завуалированным причинам, и не считают что ребенку, которого приволокли в этот мир, что-то должны.

Гость
#2

Родителям на вас плевать.

Гость
#3

Берите пример с больших семей
Там главное количество , на том все планы закончены .
Потом включают нытьё, словно окружающие заставляли плодиться

Автор
#4

Нет,не нормально.
Родители должны помогать своим детям,когда есть ещё такая возможность и когда им помогают.

Гость
#5

Если могут помочь, но не делают этого, то я считаю это действительно может быть чистым эгоизмом со стороны родителей и пренебрежением интересов ребенка. Но это смотря какая ситуация, бывает ведь разное.
Есть родители эгоисты, есть дети неблагодарные, которые думают только о себе. Всё бывает.
Но если родители помочь не могут, потому что у них нет денег - это не причина к ним плохо относиться. Не все стали миллионерами. Точно также можно и ребёнка спросить, почему у некоторых в 30 лет есть машина и квартира, а у кого-то к 30 только собачка и аккаунт в стиме.
Почему ребенок сам не заработал? Вот по этой же причине и родители его не смогли заработать.

Гость
#6

Просто в СК это ' должны' не прописали.
Когда пропишут , тогда и будет уравниловка .
А пока так , какие отношения или " отношения " такие и должны
или " щаз разбежались , побежала бегом работу работать ! '"

Яяя
#7

У меня соседи в трехкомнатной квартире наплодили уже троих детей, меня мучает вопрос - как они 3 квартиры для детей покупать будут. Пока дети маленькие это понятно, а потом? Удивляют такие люди конечно. Лично я считаю что рожая ребёнка родители обязаны обеспечить его всем необходимым - высшее образование и квартира в том числе.
Иначе это просто тупое размножение как животные.

Гость
#8
Яяя

У меня соседи в трехкомнатной квартире наплодили уже троих детей, меня мучает вопрос - как они 3 квартиры для детей покупать будут. Пока дети маленькие это понятно, а потом? Удивляют такие люди конечно. Лично я считаю что рожая ребёнка родители обязаны обеспечить его всем необходимым - высшее образование и квартира в том числе.
Иначе это просто тупое размножение как животные.

Согласна) Потому что в этой семье есть еще один ребенок, старший. У него уже 3 пацанов…для чего рожают непонятно, видимо будет придерживаться политики своих родителей - родить родили, а дальше как хотите.

Гость
#9
Яяя

У меня соседи в трехкомнатной квартире наплодили уже троих детей, меня мучает вопрос - как они 3 квартиры для детей покупать будут. Пока дети маленькие это понятно, а потом? Удивляют такие люди конечно. Лично я считаю что рожая ребёнка родители обязаны обеспечить его всем необходимым - высшее образование и квартира в том числе.
Иначе это просто тупое размножение как животные.

Соседка вообще еле остановилась , рожала каждый код до кучи,

Какое образование? Всех на сертификаты пошлет , говорит . До квартир дела нет , говорит захотят купят домики в деревни когда вырастут там и еда с грядок , главное теплота и широта души ( ее слова)

Гость
#10
Гость

Согласна) Потому что в этой семье есть еще один ребенок, старший. У него уже 3 пацанов…для чего рожают непонятно, видимо будет придерживаться политики своих родителей - родить родили, а дальше как хотите.

Вот вот , потом ходят ноют по пенсионерам , словно их они заставляли плодиться , лоботрясы необразованные просто , это колхозные замашки - 7ро по лавкам и всё на том.

Яяя
#11
Гость

Соседка вообще еле остановилась , рожала каждый код до кучи,

Какое образование? Всех на сертификаты пошлет , говорит . До квартир дела нет , говорит захотят купят домики в деревни когда вырастут там и еда с грядок , главное теплота и широта души ( ее слова)

Прекрасное будущее для детей - деревня и зарплаты 15 тыс потому что высшего образования они тоже не получат... Это и называется плодить нищету. А потом удивляются откуда в России столько бедных.

Эльза
#12
Гость

Если могут помочь, но не делают этого, то я считаю это действительно может быть чистым эгоизмом со стороны родителей и пренебрежением интересов ребенка. Но это смотря какая ситуация, бывает ведь разное.
Есть родители эгоисты, есть дети неблагодарные, которые думают только о себе. Всё бывает.
Но если родители помочь не могут, потому что у них нет денег - это не причина к ним плохо относиться. Не все стали миллионерами. Точно также можно и ребёнка спросить, почему у некоторых в 30 лет есть машина и квартира, а у кого-то к 30 только собачка и аккаунт в стиме.
Почему ребенок сам не заработал? Вот по этой же причине и родители его не смогли заработать.

Минуточку… у родителей (двух взрослых людей) было 20 ЛЕТ! собрать денег хотя бы на самую маленькую крохотную квартирку своему ребенку. Они еще и, как правило, сами при этом проживали в своем жилье выданном государством, а не на сьеме. То есть они за 20 лет ВДВОЕМ не смогли собрать на квартиру ребенку. А ребенок сам будучи молодым и неопытным должен как-то умудриться за пару лет накопить себе на квартиру еще и параллельно оплачивая аренду??
Не нужно оправдывать безответственных безразличных родителей, которые вышвырнули своих детей на улицу без малейшей финансовой помощи. Таким просто плодится не надо было.

Гость
#13
Яяя

У меня соседи в трехкомнатной квартире наплодили уже троих детей, меня мучает вопрос - как они 3 квартиры для детей покупать будут. Пока дети маленькие это понятно, а потом? Удивляют такие люди конечно. Лично я считаю что рожая ребёнка родители обязаны обеспечить его всем необходимым - высшее образование и квартира в том числе.
Иначе это просто тупое размножение как животные.

У вас соседи хоть в своем плодятся, а я как-то семейку видела, они вообще на съеме почковались.
Причем в однокомнатной квартире 😐

Гость
#14
Гость

Соседка вообще еле остановилась , рожала каждый код до кучи,

Какое образование? Всех на сертификаты пошлет , говорит . До квартир дела нет , говорит захотят купят домики в деревни когда вырастут там и еда с грядок , главное теплота и широта души ( ее слова)

А потом ныть будет, что дети неблагодарные и с ней не общаются.

#15

Мне дали жильё.И я своим детям тоже.Пока одна квартира,нужна ещё одна младшей дочери.От родителей ничего не требую,помогаю при любой возможности.

Гость
#16
Гость

У вас соседи хоть в своем плодятся, а я как-то семейку видела, они вообще на съеме почковались.
Причем в однокомнатной квартире 😐

Я таких людей не понимаю от слова совсем. И ведь они считают, что живут правильно.
Выше писала о том, что в этой семье есть еще один старший ребенок. Так они нарожали 3-их в съеме!!! И только потом насобирав денег с мат.капитала и каких-то накоплений смогли купить себе квартиру. Для меня это просто полное отсутствие разума

Гость
#17
Гость

У вас соседи хоть в своем плодятся, а я как-то семейку видела, они вообще на съеме почковались.
Причем в однокомнатной квартире 😐

Таких полно бедных.
Купят несколько двухярустных кроватей дешёвых , запихают весь табун в одну комнатёнку по полкам
, ппц , и сидят голова на голове, какое там образование ?

Гость
#18
Гость

Я таких людей не понимаю от слова совсем. И ведь они считают, что живут правильно.
Выше писала о том, что в этой семье есть еще один старший ребенок. Так они нарожали 3-их в съеме!!! И только потом насобирав денег с мат.капитала и каких-то накоплений смогли купить себе квартиру. Для меня это просто полное отсутствие разума

Вот именно, а потом будут истерить, что дети их послали куда подальше, когда выросли.

Гость
#19
Гость

Таких полно бедных.
Купят несколько двухярустных кроватей дешёвых , запихают весь табун в одну комнатёнку по полкам
, ппц , и сидят голова на голове, какое там образование ?

😂😂 честное слово мы будто одну семью описываем, они ведь так и живут

Гость
#20
Гость

Соседка вообще еле остановилась , рожала каждый код до кучи,

Какое образование? Всех на сертификаты пошлет , говорит . До квартир дела нет , говорит захотят купят домики в деревни когда вырастут там и еда с грядок , главное теплота и широта души ( ее слова)

Осторожнее, там мошенников до кучи. Вот с соседями случай ,к пенсионерам одна повадилась ,
к ним не имеет никакого отношения вообще посторонняя женщина ,большая семья , всё жалуется что её обделили , теперь квартиру ищет где можно от пенсионеров поиметь . Ушлые они , сценаристы . Те её отвадили культурно.

Гость
#21

И с чего бы ребёнок постоянно помогает? И ремонт, и переезд, и машину родителям смог обеспечить, значит богатый, но без жилья? Родители ничего покупать не должны. Хочешь жильё, купи сам. Помогать родственникам начнёшь после того, как решишь свои жилищные проблемы.

Гость
#22

Вы видимо девушка того самого "ребёнка"? Вашего мужчину всё устраивает в отношениях с родителями,а вы переживаете,что не можете получить за их счёт квартиру.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: