Гость
Статьи
Свекровь испортила мой …

Свекровь испортила мой День рождения!

Отмечала двадцатипятилетие в ресторане, были приглашены только самые близкие (11 человек). Свекровь сразу зашла с каменным лицом, не поздравила меня. За весь вечер ни разу не улыбнулась, ни разу не встала потанцевать, не ходила со всеми фотографироваться, ни с кем не разговаривала. Порционные блюда почти не ела, из общих тарелок еду ковыряла, насаживала на вилку, кривилась и клала обратно. Муж извинялся передо мной, говорил "ну пойми, такой вот она человек". Я знаю, что у нее бывают закидоны, но чтоб настолько, что сидеть как на поминках. Она никогда ни в какие заведения не ходит, кроме своих сестер ни с кем не дружит, ощущение, будто всех чужих ненавидит, может ее смутили посторонние люди с ресторане. Хотя если так, то можно было бы и потерпеть или сразу не идти, чтобы никому не портить настроение.

До этого отношения у нас с ней, я бы сказала, были нейтральные, конфликтовать у нас причин не было, но и близкими людьми не стали.

Подскажите, как бы вы себя вели после такой ситуации? У меня внутри всё кипит, но не хочу, чтобы это испортило наши отношения с мужем. #матьмужа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди ей йопаря..

#2

Отпустите эту ситуацию, женщина взрослая, её уже не переделаешь. Будут у вас еще дни рождения и другие праздники без нее, отметите и повеселитесь.

Такое показательное выступление может быть специально, чтобы вывести вас на конфликт, а вы не реагируйте, будьте мудрее.

донна Ослабелла
#3

Автор, из того, что можно объективно предъявитть вашей свекрови, это "насаживала и клала обратно". Хотя если она это делала не своей личной вилкой, а общей, лежащей на блюде, то и тут большой беды нет.

Скандала устроила?? Плохо высказывалась про кого-нибудь?? Всё происходящее комментировала в негативной форме?? Если такого всё-таки не было, то не так всё плохо.

Гость
#4

Не реагировать и не приглашать больше.

Гость
#5

Муж тут причем? Не обращайте внимания, просто успокойтесь

Гость
#6
Гость

Муж тут причем? Не обращайте внимания, просто успокойтесь

Фига се...ПРИЧЁМ ????
Он не главный в семье ?
Не ему отвечать за СВОЮ семью ?
Он, типа , так, непришейкпизде рукав ?

Елена
#7

Вы же только самых близких пригласили? Почему она вообще припёрлась без приглашения?

Гость
#8

Из всего длинного текста косяк её только в том что она в общую тарелку что-то клала обратно
Вы вообще представляете какое раньше было тупое воспитание. Может там психотравмы с детства .
Здесь можно только свекрови посочувствовать , что дети такие малопонимающие.

Гость
#9
Гость

Из всего длинного текста косяк её только в том что она в общую тарелку что-то клала обратно
Вы вообще представляете какое раньше было тупое воспитание. Может там психотравмы с детства .
Здесь можно только свекрови посочувствовать , что дети такие малопонимающие.

Хотите сказать, что любые неуважительные выходки можно списать на психотравмы?

Гость
#10

Может у неё и никаких задних мыслей не было. У некоторых такие лица от природы. Сидит себе человек, кушает потихоньку, а умники уже разглядели, что и стерва и недовольна всем.

Гость
#11
Гость

Может у неё и никаких задних мыслей не было. У некоторых такие лица от природы. Сидит себе человек, кушает потихоньку, а умники уже разглядели, что и стерва и недовольна всем.

Если бы у нее всегда было такое поведение и лицо, то я не обратила бы на это внимание. А я знаю человека 5 лет, могу отличить, когда все ок, и когда идет проявление неуважения.

Гость
#12
Гость

Хотите сказать, что любые неуважительные выходки можно списать на психотравмы?

Да

Гость
#13
Гость

Если бы у нее всегда было такое поведение и лицо, то я не обратила бы на это внимание. А я знаю человека 5 лет, могу отличить, когда все ок, и когда идет проявление неуважения.

Раньше не было столько еды . А теперь можно в ресторан спокойно ходить хоть каждый день. может это триггернуло.
Но винить её в этом нельзя

донна Ослабелла
#14
Гость

Если бы у нее всегда было такое поведение и лицо, то я не обратила бы на это внимание. А я знаю человека 5 лет, могу отличить, когда все ок, и когда идет проявление неуважения.

А за что ей нужно уважать 25-летнюю соплячку, автор?? Неужели, что соизволила выйти замуж за её сына.)))

Гость
#15

Поэтому я свое др отмечаю только вдвоем с мужем.
Уезжаю на неделю куда нибудь отдыхать.
Терпеть не могу застолья и гостей

И снова здр-те
#16

Вам 25 лет и вы пригласили на ДР "самых близких" - но туда каким-то образом попала свекровь? Мне 32 скоро, я и то не додумаюсь "старшее поколение" приглашать на свой ДР, ДР - это веселая туса с друзьями, а не поминки со свекровью.
И зачем на ДР общие тарелки, что, каждый сам не мог себе заказать желаемые блюда? Вас же не 50 человек, а 11...

Гость
#17
И снова здр-те

Вам 25 лет и вы пригласили на ДР "самых близких" - но туда каким-то образом попала свекровь? Мне 32 скоро, я и то не додумаюсь "старшее поколение" приглашать на свой ДР, ДР - это веселая туса с друзьями, а не поминки со свекровью.
И зачем на ДР общие тарелки, что, каждый сам не мог себе заказать желаемые блюда? Вас же не 50 человек, а 11...

А кого ей обсуждать потом, если свекровь не приглашать?

Гость
#18
Гость

Раньше не было столько еды . А теперь можно в ресторан спокойно ходить хоть каждый день. может это триггернуло.
Но винить её в этом нельзя

Конечно, триггернуло - её сЫнАчка вона какой банкет закатил в ресторане за бешеные тыщщи для своей кикиморы , а для родной матери - ничего подобного !

Гость
#19

Свекровь моей сестры точно так-же вела себя на их свадьбе. Пришла в обычной одежде на свадьбу сына, сидела весь вечер отдельно сама по себе с несчастной рожей. Странная она. Сестра с ней практически не общается, живут в разных городах. А вы просто избегайте приглашать свекровь на праздники и общайтесь с ней поменьше. Ее уже не переделать а вы поберегите свои нервы.

Гость
#20
Гость

Конечно, триггернуло - её сЫнАчка вона какой банкет закатил в ресторане за бешеные тыщщи для своей кикиморы , а для родной матери - ничего подобного !

Написала "Любимая жена и счастливая мамочка 3 ангелочков" 😜

Гость
#21

Автор, мне кажется, вы слишком много уделили времени аналитике поведения свекрови с учетом, что было 11 гостей) ну, не радовалась, не ела - это ее дело, не обращали бы внимание и веселились с другими гостями) по-моему, самый оптимальный вариант просто забить. Тут либо вы придираетесь или у свекрови были свои причины, и тогда претензии будут глупо выглядеть, либо она реально вас провоцирует на конфликт и тогда лучший вариант - игнор.

Гость
#22
Гость

Написала "Любимая жена и счастливая мамочка 3 ангелочков" 😜

Это был сарказм, есличе, ну нельзя же так все воспринимать буквально!
Уверена что и со свекровью вы тоже "накрутили "себя , ничего ужасного не произошло а вы уж надраматизировали !

Гость
#23

Как можно на др в 25 лет свекру пригласить?!
Это пока ещё праздник молодых, а не перезрелых тёток.
Там молодые должны веселиться компанией... а вы какие-то банкеты торжественные устраиваете.
Оставьте эти посиделки с тётушами/бабушками/дедушками до свекровкиных поминок.

Гость
#24
Гость

Как можно на др в 25 лет свекру пригласить?!
Это пока ещё праздник молодых, а не перезрелых тёток.
Там молодые должны веселиться компанией... а вы какие-то банкеты торжественные устраиваете.
Оставьте эти посиделки с тётушами/бабушками/дедушками до свекровкиных поминок.

Ну да, она странная

Гость
#25

Странная история.Может ваша свекровь плохо себя чувствовала,может у нее дерьмовый характер,все может быть.А почему бы вам с мужем не спросить ее в чем причина неудовольствия ?

Лапа
#26

Скорей всего мыслями она была где-то далеко, пыталась решить проблемы (возможно со здоровьем). Не до веселья ей было. Ей плохо...

Гость
#27
Гость

Хотите сказать, что любые неуважительные выходки можно списать на психотравмы?

Ну ваше поколение же списывает все свои проблемы на "психотравмы"? А другим нельзя?

Гость
#28

Я бы отзеркалила ее поведение в следующий раз когда она соберет всех в гостях у себя . Прям копировала все ее выражения лица и поведение . И главное больше не приглашала бы ее .

Гость
#29
Гость

Я бы отзеркалила ее поведение в следующий раз когда она соберет всех в гостях у себя . Прям копировала все ее выражения лица и поведение . И главное больше не приглашала бы ее .

Зачем себя выставлять идиоткой. Там будут другие люди, другая компания. И муж будет уже не на стороне автора.

Гость
#30
Гость

Зачем себя выставлять идиоткой. Там будут другие люди, другая компания. И муж будет уже не на стороне автора.

Ну да , свекровь будет открыто показывать негатив , а невестке еще обязательно не забыть хвалить хозяйку за кулинарный талант и купить подарок , подороже . Ведь что люди подумают . Ну и что муж сделает ? «Мне было плохо дорогой , из-за месячных живот болит и подташнивает сегодня и голова тоже сильно болит «.

Гость
#31
Гость

Ну да , свекровь будет открыто показывать негатив , а невестке еще обязательно не забыть хвалить хозяйку за кулинарный талант и купить подарок , подороже . Ведь что люди подумают . Ну и что муж сделает ? «Мне было плохо дорогой , из-за месячных живот болит и подташнивает сегодня и голова тоже сильно болит «.

Пока людям не дашь попробовать собственное лекарство, они не поймут .

Гость
#32
Гость

Ну да , свекровь будет открыто показывать негатив , а невестке еще обязательно не забыть хвалить хозяйку за кулинарный талант и купить подарок , подороже . Ведь что люди подумают . Ну и что муж сделает ? «Мне было плохо дорогой , из-за месячных живот болит и подташнивает сегодня и голова тоже сильно болит «.

Всё объяснили уже, что тут сложного..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: