Гость
Статьи
Алименты. Отношения …

Алименты. Отношения без брака

Были отношения без брака, забеременела и разошлись, у ребёнка в свидетельстве прочерк. На алименты не подавала, но он присылает каждый месяц 5 тысяч рублей. Разошлись очень плохо, хочу его забыть полностью и навсегда, но думаю, что деньги эти очень хорошо помогают для покупки смеси и подгузников. Платит не по графику, то есть происходит как-то неожиданно всегда (начала ждать каждый месяц пришлет или нет). То есть эти деньги мне помогают сейчас, но гложет самолюбие, что как-то зависима от него, и скорее всего, когда ребёнок подрастёт, заблокирую, чтобы не присылал. Но иногда думаю, что мои личные обиды и злоба - это другое, и никак не относятся они к ребенку. Может отец захочет общаться с ним, но при этом сейчас он никак не интересуется ребенком, только деньги отправляет. Злоба и обида на него, потому что изменил и оставил в тяжёлый момент, плохо относился, только по "ушам ездил". #алименты #деньги

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Муря
#1

Как говорил один мой занудно-правильный коллега: пять тысяч это же лучше чем ноль!

Не надо блокировать. Пусть шлет деньги. Со временем расходов будет больше. И развивашки, и секции, и сад, и школа... Говори спасибо ему, если общаетесь. Замечательно же, что есть ребенок! Ты не молодеешь, а ребенок есть, растет, лет в девять они уже становятся соратниками-собеседниками, с ними интереснее с каждым годом. А папаша пусть как хочет.

Нигде не записано, что нам по закону положены красивые-умные-богатые-здоровые-добрые-любящие мужья и жены. Надо, конечно, стремиться к лучшему, но и радоваться тому, что имеешь.

Муря
#2

Будешь благодарить с улыбкой - болтше тянуться будет и давать больше.

Гость
#3
Муря

Как говорил один мой занудно-правильный коллега: пять тысяч это же лучше чем ноль!

Не надо блокировать. Пусть шлет деньги. Со временем расходов будет больше. И развивашки, и секции, и сад, и школа... Говори спасибо ему, если общаетесь. Замечательно же, что есть ребенок! Ты не молодеешь, а ребенок есть, растет, лет в девять они уже становятся соратниками-собеседниками, с ними интереснее с каждым годом. А папаша пусть как хочет.

Нигде не записано, что нам по закону положены красивые-умные-богатые-здоровые-добрые-любящие мужья и жены. Надо, конечно, стремиться к лучшему, но и радоваться тому, что имеешь.

Очень печально,что большинство мам думает как ты,и очень жаль ,что они имеют возможность иметь детей

Муря
#4
Гость

Очень печально,что большинство мам думает как ты,и очень жаль ,что они имеют возможность иметь детей

Ну, сиди и жди идеальной жизни. Твое право. Тебя никто ни к чему не принуждает.

Очень жаль, что ты не имеешь возможности пользоваться мозгом. По причине его отсутствия.

Гость
#5
Муря

Ну, сиди и жди идеальной жизни. Твое право. Тебя никто ни к чему не принуждает.

Очень жаль, что ты не имеешь возможности пользоваться мозгом. По причине его отсутствия.

Ну у меня хоть,базовые понятия нравственности есть в отличие от тебя.Мяня это характеризует как хорошего человека,а не падлу,которая даже детей рожает из за своей выгоды

Гость
#6

Пусть шлёт. Он отцом не числится и на алименты потом на твоего ребёнка не подаст. А тебе нужнее сейчас. Потом правильно пишут, секции, кружки, Школа. Траты огромные будут, если хочешь, чтобы ребенок не был несчастным от того, что у нищей мамы родился

Гость
#7

Кто тебе доктор, есои тебя и пут, а замуж не берут

Гость
#8

ребёнку надо есть каждый день.ваша гордость здесь не причём.

#9

Умничка ты, что родила! Дети это счастье! А на счёт мужика не переживай. Найдёшь другого. А не интересуется ребёнком, потому что сам ещё ребёнок. Обидки у него на тебя и страх, что если он позвонит или придёт, то ты скандал устроишь. Мужчины все такие. Самое главное - не думай, что это твоя вина.

Золотая Рыбка
#10

Он же на вас алименты не платит, только на ребёнка. Да и то мало и нерегулярно. А вы хотите и этого ребёнка лишить?

#11

Есть же пособие на детскую карту, по нему можно покупать подгузники и детское питание со скидкой

Гость
#12
Гость

Ну у меня хоть,базовые понятия нравственности есть в отличие от тебя.Мяня это характеризует как хорошего человека,а не падлу,которая даже детей рожает из за своей выгоды

Ага, выгода - 5тр!!! Не тебе судить кто падла, потому что у тебя отсутствуют понятия человечности. Девочка умничка, что ребёнка сохранила, родила, любит, воспитывает!!! Поклон ей до земли и пожелания счастья и здоровья! Сильная, благородная, самодостаточная, раз приняла такое судьбоносное решение в своей жизни. А ты ничтожество, раз делишь детей на законнорожденных и нет…

Гость
#13

5 т р?подавайте в суд на алименты , и будет не 5 , аминами 12. При этом заблокировать , а выплаты ребёнку будут а любом случае . Если захочет пообщаться , то всегда может приехать . Что можно купить сейчас на 5 т р ?

Гость
#14
Гость

Очень печально,что большинство мам думает как ты,и очень жаль ,что они имеют возможность иметь детей

Очень жаль что твоя мать имела возможность заводить детей.

Гость
#15
Гость

Ага, выгода - 5тр!!! Не тебе судить кто падла, потому что у тебя отсутствуют понятия человечности. Девочка умничка, что ребёнка сохранила, родила, любит, воспитывает!!! Поклон ей до земли и пожелания счастья и здоровья! Сильная, благородная, самодостаточная, раз приняла такое судьбоносное решение в своей жизни. А ты ничтожество, раз делишь детей на законнорожденных и нет…

А чем девочка умничка?Что в графе отец-прочерк?Была бы умничка,то не брала бы у отца ребёнка денег и "всё сама".Она же злобой кипит,сама написала!А зачем кипеть,если её рождение ребёнка было осознанным,а не просто для удержания мужчины?

Маша_С_Уралмаша
#16

Зависима? За 5 тыщ. рублей? Да вы смеётесь что-ли? Это даже не молостыня, а так.

#17
Гость

Очень печально,что большинство мам думает как ты,и очень жаль ,что они имеют возможность иметь детей

то есть, ты выступаешь за то, чтобы вообще не участвовать в жизни ребенка? Ни материально. ни морально? Так ты, батенька, простой осеменитель. а не мужчина. Таких надо держать в резервации и использовать чисто по назначению. Ну, и выдавать за работу по миске похлебки в день. Чисто, чтоб не сдох от голода.

Гость
#18
Гость

Пусть шлёт. Он отцом не числится и на алименты потом на твоего ребёнка не подаст. А тебе нужнее сейчас. Потом правильно пишут, секции, кружки, Школа. Траты огромные будут, если хочешь, чтобы ребенок не был несчастным от того, что у нищей мамы родился

А так- то она МИСС- МИЛЛИОНЕРША

Гость
#19
Гость

Очень печально,что большинство мам думает как ты,и очень жаль ,что они имеют возможность иметь детей

Бог дал ребёночка а а у жён наверняка надеялась на порядочность но к сожалению сейчас мужики лентяи и безответственныещины хватило мужества не убить новую жизнь не смотря на предательство отца ребёнка Ну а вы вместо поддержки только хулите Это мерзко ОНА

Гость
#20

Тп, башку лечи

Гость
#21

Пусть у ребёнка будет родной человек! Ребёнок подрастёт и может начнут общаться! Тут надо думать о ребёнке а не о себе!ну сами таких выбираете!! Не успели забеременеть- уже разошлись!!! Никаких ценностей!!! А дети потом страдают в неполных семьях!!!надо наоборот стараться сохранить связь, чтобы у ребёнка был отец!!!

Гость
#22

Да вы правы. Те кто о нравственности говорят с пеной у рта сами с гнильцой как правило

Гость
#23

Не блокируйте его, пусть продолжает присылать деньги. Они для вас хорошее подспорье

Гость
#24

Мужчина помогает по- немногу и хорошо. Вам нужны сейчас деньги. Ему стыдно, потому не приходит. Придет позже, когда ребенок подрастет, а сопли крики горшки пеленки мужикам не интересны. Только отцом его не записывайте, чтобы проблемы вам не создавал.

#25

Не парьтесь и чаще вспоминайте поговорку: "Дают — бери, бьют — беги." (с)

Света
#26

Да уж... И бегом рожать и нянчить. Ненависть к мужику а она ребенка нянчиет. Отдала ему и жизнь свою налаживай, а не каждый месяц думай пришлеь или нет!

Гость
#27
Муря

Как говорил один мой занудно-правильный коллега: пять тысяч это же лучше чем ноль!

Не надо блокировать. Пусть шлет деньги. Со временем расходов будет больше. И развивашки, и секции, и сад, и школа... Говори спасибо ему, если общаетесь. Замечательно же, что есть ребенок! Ты не молодеешь, а ребенок есть, растет, лет в девять они уже становятся соратниками-собеседниками, с ними интереснее с каждым годом. А папаша пусть как хочет.

Нигде не записано, что нам по закону положены красивые-умные-богатые-здоровые-добрые-любящие мужья и жены. Надо, конечно, стремиться к лучшему, но и радоваться тому, что имеешь.

Хороший комментарий. Это если бы автор была бы очень состоятельная женщина,она могла и не моргнув глазом забанить .Но я она к сожалению в уязвимом положении, так что придется поступиться гордостью

Гость
#28
Гость

Ну у меня хоть,базовые понятия нравственности есть в отличие от тебя.Мяня это характеризует как хорошего человека,а не падлу,которая даже детей рожает из за своей выгоды

Получать 5 копеек алиментов , которые скрипя зубами присылает недомуж,недоотец ребенка-это не меркантильность.
Родился ребенок-оба несут ответственность.

Гость
#29
Гость

Кто тебе доктор, есои тебя и пут, а замуж не берут

Так зеки только выражаются.

Гость
#30
Гость

Ну у меня хоть,базовые понятия нравственности есть в отличие от тебя.Мяня это характеризует как хорошего человека,а не падлу,которая даже детей рожает из за своей выгоды

Хороший ты для себя, а по факту очень глупый человек 🤣

Гость
#32
Гость

Хороший комментарий. Это если бы автор была бы очень состоятельная женщина,она могла и не моргнув глазом забанить .Но я она к сожалению в уязвимом положении, так что придется поступиться гордостью

Да какая у такой гордость то? Родить от мимо проходящего мужика...
У таких гордости не бывает, обида и нищета ее раздирают, от денег то отказаться не может

Муря
#33
Гость

Ну у меня хоть,базовые понятия нравственности есть в отличие от тебя.Мяня это характеризует как хорошего человека,а не падлу,которая даже детей рожает из за своей выгоды

Все выше тобой написанное характеризует тебя как крайне недалекого человека. Какая в тебе нравственность - подколоть одинокую мать? В чем ее выгода?Детей не рожай , смотри. Дураков и так полно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: