Гость
Статьи
Современное отношение …

Современное отношение к браку

Женитьба для мужчины, это показатель того, что он готов взять ответственность за эту женщину. Это правильно, нормально и естественно. Просто в современном мире, в котором очень сильно искажены многие ценности, разорвана связь с нашими истоками, отрицаются молодежью и высмеиваются многие духовные ценности, заложенные в христианской религии и в котором считается нормальным пожить сегодня с одним, завтра с другим, сожительство без регистрации так же воспринимается как нормальное явление, не являясь таковым. Не являюсь монашкой, в жизни наделала очень много ошибок, встречалась с большим количеством мужчин и за плечами два брака, просто к 40-ка годам поняла наконец истину, и очень хочу, чтобы моя дочка выбрала себе правильный путь, не наступив много раз на мои грабли. Нормальная любящая семья должна быть зарегистрирована и загсом и церковью.И очень жалко, что не все это понимают.

Автор
590 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Штамп и венчание так же ничего не гарантируют.

Ве 🌴
#2

Жениться для мужчины - ровно тоже самое, что и для девушки отдать свою девичью честь. Какой мужчина в разуме будет жениться на женщине, которая уже отдала кому то свою честь? С такими только сожительство.

Ве 🌴
#3
Гость

Штамп и венчание так же ничего не гарантируют.

Гарантирует - только честь. Но современные деградировавшие люди и понятия не имеют о том, что это такое.

Ве 🌴
#4

Автор, почитайте "Воскресение" Толстого. Все вопросы отпадут.

N
#5

Правильный путь в Вашем понимании это муж как единственный мужчина на всю жизнь?

Диана-38
#6

Правильно вы говорите! У нас с мужем у обоих второй брак. Первый у него (жена умерла) и у меня первый (муж был ходок ещё тот и детей не захотел). Второй брак у нас в ЗАГС зарегистрирован и мы в церкви обвенчались (в первом браке у обоих венчаний не было) 1 марта 2019. К браку подошли обдуманно и серьёзно, очень любим друг друга. Мы уже зрелые люди, мне 38, мужу 46. У мужа взрослый сын, тоже военный и будет у нас ребёнок - дочь. Тоже дам хорошее воспитание.

Гость
#7

Я очень просто отношусь к браку. В 19 лет по-глупости вышла замуж, развелась, потом несколько лет жила сама, встречалась с мужчинами (2), потом еще раз замуж вышла, живу много лет в браке, но если мы с мужем перестанем быть родными и любимыми -разведусь (проблема то в чем?). У меня одна точка зрения и свое “правильно”, у Ве - другое. Это нормально, что люди бывают разные и с разными мировоззрениями. Не нормально -это навязывание своих правил всем остальным людям.

Гость
#8

Как же за *** это нытье :" сейчас искажены ценности " вы бл ядь хоть историю почитайте ,хотя бы поверхностно ,что бы понять одну простую вещь - до вас никто не жил так ,как вы живете сейчас ! Это лучшее время ! С лучшими ценностями т.к. попади все эти сра ные нытики в страдающее средневековье они б оху ели бы сразу же ! Посмотрите первую серию сериала " чужестранка " - девушка попав в прошлое сразу натыкается на жестокого чувака ,который бьет и насилует женщин без разбору ,даже благородных дам и это не выдумка сценаристов - это было реальностью.

Гость
#9
Гость

Как же за *** это нытье :" сейчас искажены ценности " вы бл ядь хоть историю почитайте ,хотя бы поверхностно ,что бы понять одну простую вещь - до вас никто не жил так ,как вы живете сейчас ! Это лучшее время ! С лучшими ценностями т.к. попади все эти сра ные нытики в страдающее средневековье они б оху ели бы сразу же ! Посмотрите первую серию сериала " чужестранка " - девушка попав в прошлое сразу натыкается на жестокого чувака ,который бьет и насилует женщин без разбору ,даже благородных дам и это не выдумка сценаристов - это было реальностью.

Ну, конечно, а в наше замечательное время никто не бьет и не насилует) и поверьте, с историей я знакома не поверхностно, и даже думаю, что чуть глубже вас знакома. И причем тут нытики, я свой взгляд выражаю, никому не навязываю, считаете, что правильно не иметь обязательств, правильно иметь кучу бывших половых партнеров, да ради Бога, живите как хотите) только по вашей озлобленности, чувствую, что не так вы довольные своей жизнью в наше столь замечательное время.

Автор
#10
Ве 🌴

Автор, почитайте "Воскресение" Толстого. Все вопросы отпадут.

Да, у меня вроде бы нет вопросов, наоборот как раз все понятно.

Гость
#11
Гость

Ну, конечно, а в наше замечательное время никто не бьет и не насилует) и поверьте, с историей я знакома не поверхностно, и даже думаю, что чуть глубже вас знакома. И причем тут нытики, я свой взгляд выражаю, никому не навязываю, считаете, что правильно не иметь обязательств, правильно иметь кучу бывших половых партнеров, да ради Бога, живите как хотите) только по вашей озлобленности, чувствую, что не так вы довольные своей жизнью в наше столь замечательное время.

А вы глазами читайте ,а не жоп ой ,вообще не говорила ,что не бьют и не насилуют.Но сегодня вероятность выйти на улицу без сопровождения и не быть убитой / изнасилованной куда выше.В еще не сдохнуть от чумы / родов /еще какого нибудь го вна .
Если бы вы были знакомы с историей - то вы бы не несли эту всю хе рню,прости боже.
Логика у вас просто треш - иди лечись, не я тему создавала ,истеричка блаженая ,я тут только отвечаю и меня просто пи здец возмутило то ,что вы втираете дичь и врете ,а я не люблю когда врут прежде всего.
Для таких одаренных как вы - я замужем ,совершенно счастлива ,в отличии от вас ,которая всем пытается между пи сек залезть .Это лечится секесом ,советую!

Гость
#12

Автор я с вами полностью согласна.
Но я считаю, что люди сами вправе решать как им жить: в браке или в сожительстве.
Не надо навязывать своё мнение, даже своей дочки.

Автор
#13
N

Правильный путь в Вашем понимании это муж как единственный мужчина на всю жизнь?

Конечно, в идеале. К сожалению не всегда так получается, поэтому против разводов, в случае невозможности дальше жить совместно, ничего против не имею, но постараться сохранить брак, если оба супруга нормальные и порядочные всегда стоит.Ну и замуж выходить надо с умом, а не лишь бы выйти. Просто, когда мужчина понимает, что кругом полно девушек, желающих жить с ним, убираться, обстирывать и давать просто, то какой им смысл стремиться создавать семью, нести ответственность, если можно жить проще, чуть поднадоела - следующая. Отсюда и тем столько "не зовет замуж и т. д." А зачем? Отсюда и институт брака теряет свою ценность.

Автор
#14
Гость

А вы глазами читайте ,а не жоп ой ,вообще не говорила ,что не бьют и не насилуют.Но сегодня вероятность выйти на улицу без сопровождения и не быть убитой / изнасилованной куда выше.В еще не сдохнуть от чумы / родов /еще какого нибудь го вна . Если бы вы были знакомы с историей - то вы бы не несли эту всю хе рню,прости боже. Логика у вас просто треш - иди лечись, не я тему создавала ,истеричка блаженая ,я тут только отвечаю и меня просто пи здец возмутило то ,что вы втираете дичь и врете ,а я не люблю когда врут прежде всего. Для таких одаренных как вы - я замужем ,совершенно счастлива ,в отличии от вас ,которая всем пытается между пи сек залезть .Это лечится секесом ,советую!

Спокойно ночи, советую попить успокоительное на ночь, видимо секс вам не очень помогает) Ну и на всякий случай не ходите все таки ночью по улицам, не уверена, что там так уж безопасно без сопровождения в наше замечательное время))))

Гость
#15
Автор

Спокойно ночи, советую попить успокоительное на ночь, видимо секс вам не очень помогает) Ну и на всякий случай не ходите все таки ночью по улицам, не уверена, что там так уж безопасно без сопровождения в наше замечательное время))))

Охе реть вы дурища ,я просто ору с вас ! Побольше между пи сек людям лезьте ,ага ,авось и вам перепадет .Я просто эмоциональный человек ,это не лечится ,а вот вам бы стоило принять немного образование и психолога.

Гость
#16
Гость

Охе реть вы дурища ,я просто ору с вас ! Побольше между пи сек людям лезьте ,ага ,авось и вам перепадет .Я просто эмоциональный человек ,это не лечится ,а вот вам бы стоило принять немного образование и психолога.

"просто эмоциональный" – это преуменьшение, прямо скажем. Перестаньте истерить.

Автор
#17
Гость

Автор я с вами полностью согласна. Но я считаю, что люди сами вправе решать как им жить: в браке или в сожительстве. Не надо навязывать своё мнение, даже своей дочки.

Ну доченька еще маленькая, да и мнение я свое никому не навязываю, я вообще первый раз это свое мнение тут в интернете высказываю, просто уж очень многому меня жизнь научила, к сожалению, и я понимаю скольких ошибок можно было бы избежать, если бы отталкивалась от классических ценностей, которые как я сейчас уже понимаю полностью и правильно изложены в нашей христианской религии. И речь даже не только о браке, а о жизни, отношении к людям, к происходящим событиям и т. д. Очень долго анализировала все свои действие и последствия, все закономерно и за все приходит расплата, пусть не всегда очевидная, но приходит. Все уравновешено.

Гость
#18
Автор

Конечно, в идеале. К сожалению не всегда так получается, поэтому против разводов, в случае невозможности дальше жить совместно, ничего против не имею, но постараться сохранить брак, если оба супруга нормальные и порядочные всегда стоит.Ну и замуж выходить надо с умом, а не лишь бы выйти. Просто, когда мужчина понимает, что кругом полно девушек, желающих жить с ним, убираться, обстирывать и давать просто, то какой им смысл стремиться создавать семью, нести ответственность, если можно жить проще, чуть поднадоела - следующая. Отсюда и тем столько "не зовет замуж и т. д." А зачем? Отсюда и институт брака теряет свою ценность.

Дааа ,стоит ,ну и пох ,что не любят друг друга правда ? Главное - брак ! А то ,что портишь себе и человеку жизнь...ничего,у нас же жизней много ,правда? ( нет,жизнь одна как бы )
А вы считаете ,что мужик в браке станет этаким принцем голубых кровей ?Многие живут вместе до свадьбы что бы как раз таки не совершить ошибку т.к. развестись сложнее.А то что у нас бабье дурное( да и люди в целом) - это не проблема сожительства .

Автор
#19
Гость

"просто эмоциональный" – это преуменьшение, прямо скажем. Перестаньте истерить.

Не трогайте человека, а то боюсь ей сейчас там поплохеет, переживать еще за нее)

Гость
#20
Автор

Не трогайте человека, а то боюсь ей сейчас там поплохеет, переживать еще за нее)

Да что вы за других то так печетесь
За себя переживайте
Я всю жизнь такая - эт не лечится
И нет. Я не истерю,истерика выглядит по другому.Я просто говорю ,что думаю.

Ве 🌴
#21
Автор

Конечно, в идеале. К сожалению не всегда так получается, поэтому против разводов, в случае невозможности дальше жить совместно, ничего против не имею, но постараться сохранить брак, если оба супруга нормальные и порядочные всегда стоит.Ну и замуж выходить надо с умом, а не лишь бы выйти. Просто, когда мужчина понимает, что кругом полно девушек, желающих жить с ним, убираться, обстирывать и давать просто, то какой им смысл стремиться создавать семью, нести ответственность, если можно жить проще, чуть поднадоела - следующая. Отсюда и тем столько "не зовет замуж и т. д." А зачем? Отсюда и институт брака теряет свою ценность.

Я вам больше скажу, у мужчин отвращение к таким женщинам. Да, именно женщинам, потому что девушка это девственница, то есть чистая. Называйте вещи своими именами.

Гость
#22
Гость

"просто эмоциональный" – это преуменьшение, прямо скажем. Перестаньте истерить.

А что вы так переживаете -то?
Вы не можете знать мое состояние т.к. это интернет,следовательно вы сами придаете окраску моим словам проецируя часть своих состояний на меня,поскольку по жизни я человек спокойный и мой психолог уверен ,что истерических наклонностей у меня нет ,то скорей всего истеричка вы ,а это уже ваша проблема ,советую задуматься

Гость
#23
Ве 🌴

Я вам больше скажу, у мужчин отвращение к таким женщинам. Да, именно женщинам, потому что девушка это девственница, то есть чистая. Называйте вещи своими именами.

А если девушка ,тобишь баба с целой девственной плевой ,отсасывала и давала в зад всем встречным поперечным - она тоже чистая ?

Ве 🌴
#24
Гость

Автор я с вами полностью согласна. Но я считаю, что люди сами вправе решать как им жить: в браке или в сожительстве. Не надо навязывать своё мнение, даже своей дочки.

Дело не в навязывании, а в объяснении общеизвестных вещей. Но автор сама их чётко не понимает. Она лишь смутно начинает догадываться.

Автор
#25
Гость

А что вы так переживаете -то? Вы не можете знать мое состояние т.к. это интернет,следовательно вы сами придаете окраску моим словам проецируя часть своих состояний на меня,поскольку по жизни я человек спокойный и мой психолог уверен ,что истерических наклонностей у меня нет ,то скорей всего истеричка вы ,а это уже ваша проблема ,советую задуматься

рада, что у вас есть психолог. Мне так спокойнее.)))

#26

Вы на какое время ориентир держите?

Автор
#27
Ве 🌴

Дело не в навязывании, а в объяснении общеизвестных вещей. Но автор сама их чётко не понимает. Она лишь смутно начинает догадываться.

Спасибо, я думаю вы правильно описали мое состояние, я просто чувствую направление, которое верное, жалко, что для этого стоило пройти такой тяжелый путь. И очень хочется уберечь дочку от ошибок. Жалко, что мы все учимся на своих.

Гость
#28
Автор

рада, что у вас есть психолог. Мне так спокойнее.)))

Как ожидаемо) это лишь показало еще ращ,что вы недалекий человек.
Радуйтесь за себя ,милочка ,а не за известных вам теток ( или дядек ) с форумов.
И к психологу я вам тоже советую сходить,это полезно.

Ве 🌴
#29
Гость

А если девушка ,тобишь баба с целой девственной плевой ,отсасывала и давала в зад всем встречным поперечным - она тоже чистая ?

То что вы перечислили является извращениями, на которые приличные жёны никогда не согласятся.) А потacкушки - легко. Видите ли в чём дело. Потacкушки не привыкли уважать себя.) Поэтому их как правило имеют в хвост и в гриву и кто ни захочет.

Гость
#30
Гость

А что вы так переживаете -то? Вы не можете знать мое состояние т.к. это интернет,следовательно вы сами придаете окраску моим словам проецируя часть своих состояний на меня,поскольку по жизни я человек спокойный и мой психолог уверен ,что истерических наклонностей у меня нет ,то скорей всего истеричка вы ,а это уже ваша проблема ,советую задуматься

Вы свои посты перечитайте для начала =)) И, кстати, автор не призывала вернуться жить в Средневековье и отказаться от электричества и медицинской помощи. Она об отношениях вообще-то. А вы о чем-то своем.

Гость
#31
Ве 🌴

То что вы перечислили является извращениями, на которые приличные жёны никогда не согласятся.) А потacкушки - легко. Видите ли в чём дело. Потacкушки не привыкли уважать себя.) Поэтому их как правило имеют в хвост и в гриву и кто ни захочет.

Переобуваетесь в полете прям. Ну ну .
Вы путаете значения слов и понятий и либо вы троль,либо туп ица иными словами - разговаривать с вами бессмысленно.Советую пройти вам нах уй ,пожалуйста.

Ве 🌴
#32
Автор

Спасибо, я думаю вы правильно описали мое состояние, я просто чувствую направление, которое верное, жалко, что для этого стоило пройти такой тяжелый путь. И очень хочется уберечь дочку от ошибок. Жалко, что мы все учимся на своих.

Тогда продолжайте копать. Ищите первоисточники. Изучайте психологию. Йогу.
Например вот это написано 40 тысяч лет назад:
«Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших, и растлят Души их Чистые, и Кровь Расы Великой погубят, ибо первый мужчина у дщери оставляет Образы Духа и Крови…Чужеземные образы Крови из детей Человеческих Светлый Дух изгоняет, а смешение Крови приводит к погибели…, и сей Род, вырождаясь, погибает, не имея потомства здорового, ибо не будет той внутренней силы, что убивает все хвори-болезни…»

#33

А я не христианка и ответственность за меня брать не надо.
Можно, чтоб каждый делал выбор сам, как ему жить?

Гость
#34

Ну вот я , к примеру, не порядочная, по-вашему мнению жена😂😂😂🙈.
Во-первых , я выходила замуж не девств. и муж мой девственником не был.
Но нам нравится так жить!Вот нравятся мне разные позы и , как вы сказали , извращения, и мужу нравятся и нам много лет хорошо вместе и в сексе в том числе.
Но это не значит , что я сплю со всеми подряд, мужу я не изменяю.
С какой стати Вы убеждены , что Ваши установки “лучше ” моих?Они не лучше и не хуже, просто другие. А у Вас все в куче .

Ве 🌴
#35
Гость

Переобуваетесь в полете прям. Ну ну . Вы путаете значения слов и понятий и либо вы троль,либо туп ица иными словами - разговаривать с вами бессмысленно.Советую пройти вам нах уй ,пожалуйста.

Отчего же. Секс природой задуман для зачатия. Так?
А разве можно зачать через рот или прямую кишку?
Разве это не извращение?)

#36

Если бы мне пришлось жить с первым мужем, я б уже умела)

Гость
#37
Ве 🌴

Отчего же. Секс природой задуман для зачатия. Так?
А разве можно зачать через рот или прямую кишку?
Разве это не извращение?)

Тогда многие животные те еще извращенцы ,природа мать вашу ! Учись !

N
#38
Автор

Конечно, в идеале. К сожалению не всегда так получается, поэтому против разводов, в случае невозможности дальше жить совместно, ничего против не имею, но постараться сохранить брак, если оба супруга нормальные и порядочные всегда стоит.Ну и замуж выходить надо с умом, а не лишь бы выйти. Просто, когда мужчина понимает, что кругом полно девушек, желающих жить с ним, убираться, обстирывать и давать просто, то какой им смысл стремиться создавать семью, нести ответственность, если можно жить проще, чуть поднадоела - следующая. Отсюда и тем столько "не зовет замуж и т. д." А зачем? Отсюда и институт брака теряет свою ценность.

Ну насчет "замуж надо выходить с умом, а не лишь бы выйти" - соглашусь. Но лично мне Ваш идеальный вариант счастья и удовлетворенности жизнью не принес, может конечно потому что не выбирала особо... но все-таки еще и скучно это - всю жизнь с одним и тем же

Гость
#39
Bay♥️

А я не христианка и ответственность за меня брать не надо. Можно, чтоб каждый делал выбор сам, как ему жить?

Оно и видно, какие последствия этих "выборов", судя по темам. Каждый день пишут: "Ах, спасите-помогите, почему я такая на букву д" =))))) Читаешь и видишь, что этим людям вообще в чем-либо выбор давать нельзя. И свою жизнь разрушат, и еще попутно нескольким людям. Выбирающие наши. Не, я, конечно, просто горько шучу. Но в каждой шутке...

Ве 🌴
#40
Гость

Тогда многие животные те еще извращенцы ,природа мать вашу ! Учись !

То есть по вашему нормально человеку наделённому разумом уподобляться неразумным животным?) Вот это и есть унижение. Когда верх подчиняется низу.)))

Автор
#41
Bay♥️

А я не христианка и ответственность за меня брать не надо. Можно, чтоб каждый делал выбор сам, как ему жить?

Все таки правильнее, когда мужчина берет ответственность за свою семью, сложно представить счастливую семью с безответственным мужем. Ну если у вас другое мнение, да ради Бога. Это ваша жизнь.

Ве 🌴
#42
N

Ну насчет "замуж надо выходить с умом, а не лишь бы выйти" - соглашусь. Но лично мне Ваш идеальный вариант счастья и удовлетворенности жизнью не принес, может конечно потому что не выбирала особо... но все-таки еще и скучно это - всю жизнь с одним и тем же

Если выбрать по душе, то есть по своему нраву, то скучно не будет.)
Вам же не было скучно скажем с вашей матерью или отцом? Вы бы хотели иметь несколько матерей, как воспитателей в детском доме?)

#43
Автор

Все таки правильнее, когда мужчина берет ответственность за свою семью, сложно представить счастливую семью с безответственным мужем. Ну если у вас другое мнение, да ради Бога. Это ваша жизнь.

Ну за детей да. А за женщину зачем? Она же дееспособная

#44
Гость

Оно и видно, какие последствия этих "выборов", судя по темам. Каждый день пишут: "Ах, спасите-помогите, почему я такая на букву д" =))))) Читаешь и видишь, что этим людям вообще в чем-либо выбор давать нельзя. И свою жизнь разрушат, и еще попутно нескольким людям. Выбирающие наши. Не, я, конечно, просто горько шучу. Но в каждой шутке...

Надо чтоб мужик за женщину все решал? Да ну

Гость
#45
Ве 🌴

Отчего же. Секс природой задуман для зачатия. Так?
А разве можно зачать через рот или прямую кишку?
Разве это не извращение?)

Поцелуи вообще не для чего не нужны...как и объятия, как и интересные беседы и много много чего.
Тем не менее мне очень нравится целовать мужа , мне нравится, когда он целует меня, обнимает , ласкает итд.
Все это не нужно для зачатия и проч., но почему б не жить в удовольствие?Почему бы не наслаждаться жизнью во всех проявлениях?

Гость
#46
Ве 🌴

То есть по вашему нормально человеку наделённому разумом уподобляться неразумным животным?) Вот это и есть унижение. Когда верх подчиняется низу.)))

Еще раз - учись ,учись и учись
Эту всю штуку в школе проходили
А вот жизненные системы установленные человечеством можно было бы и самой поизучать
Они ,ну так для справки , в разное время разные были! И считались правильными,а потом снова неправильными и т.д.

N
#47
Ве 🌴

Если выбрать по душе, то есть по своему нраву, то скучно не будет.) Вам же не было скучно скажем с вашей матерью или отцом? Вы бы хотели иметь несколько матерей, как воспитателей в детском доме?)

Это все-таки другое. Если уж аналогию с родственниками проводить - то детей многие несколько заводят, значит одного не хватает для удовлетворения родительских инстинктов. Почему с мужчинами не может быть так же?

Гость
#48
N

Ну насчет "замуж надо выходить с умом, а не лишь бы выйти" - соглашусь. Но лично мне Ваш идеальный вариант счастья и удовлетворенности жизнью не принес, может конечно потому что не выбирала особо... но все-таки еще и скучно это - всю жизнь с одним и тем же

Зато спокойно. Но большинство наших людей – это суперэкстраверты. Им вечно скучно и нужны африканские страсти. Чем "африканистее", тем лучше. Потому и живем так. Из огня да в полымя. А потом куча тем на форуме. Одна другой захватывающее. Читаешь и думаешь: есть у этих людей голова на плечах, или они в нее только едят? =))

Ве 🌴
#49
Bay♥️

Надо чтоб мужик за женщину все решал? Да ну

Интересы мужа и жены в семье не пересекаются. Им по сути нечего делить. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет. Конфликты возникают лишь тогда когда они пытаются лезть не в свою область. Например, муж будет решать какие шторки купить, или жена - как лучше повесить карниз.)

#50
Ве 🌴

Интересы мужа и жены в семье не пересекаются. Им по сути нечего делить. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет. Конфликты возникают лишь тогда когда они пытаются лезть не в свою область. Например, муж будет решать какие шторки купить, или жена - как лучше повесить карниз.)

В нормальных семьях все обсуждается.