Гость
Статьи
Кармические …

Кармические отношения/браки

Всем здравствуйте! Помогите понять такой вопрос: вот возникают у людей "кармические" отношения. В них мы, испытывая боль, учимся чему-либо. А что, если женщина не хочет и не желает продолжать эти отношения, она уходит, принимая сама такое решение. И в "новом" браке у нее уже все хорошо. НО как тогда понять эту грань, когда ты "отработала" свою карму, а когда - нет? Ведь часто встречается и обратное: женщина бросает одного, а второй - еще хуже первого. Что надо знать? Что чувствовать?
Кто не верит в судьбу/карму, попрошу конкретно отписываться, почему вы не верите, а не хамить и не троллить.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Я-телец)
#1

верю, поэтому считаю, что можно жить в гостевом браке,..наслаждатся...пока не встрешь того, с кем можно чистить зубы вместе)

50 оттенков самогона
#2

а векторный брак это кармический или нет?

Гость
#4

А у меня вопрос такой: как отличить кармические отношения от просто неразделенной любви? Или это синонимы? Кармические отношения обоюдны (типа векторный союз), или только одна сторона может их ощущать и страдать от них?

мохнатая булка
#5

Смотря какой багаж знаний она вынесла из этого брака. Если никакого- то найдет такого де придур'ка. Уроки должны быть усвоены. А если она изменилась, сделала выводы, то будут более гармоничные отношения. Но тоже кармические)
Есть еще семьи так называемых творцов , это другой уровень, некармический ( они его проработали )
Все как с системе образования: детский сад, школа, институт, аспирантура,
Так же в отношениях

мохнатая булка
#6

Если женщина попала в неблагополучный кармические брак, значит у нее гонора много - будет получать в паяльник. На все наши внутренние проблемы - будет внешняя реакция супруга. Поэтому в себе надо начинать копаться, выяснять что не так, а не на него бочку катить . Он зеркало .

гость
#7

Я не верю в судьбу. Считаю что это придумали люди что бы оправдывать свои поступки. Например если что то не получается (работа, любовь, учеба, семья и т.д.) всегда проще сказать значит судьба такая и успокоится вместо того что дабиватся, менять что то в себе, учится новому. Это может относится к Абсолютно любой ситуации. И даже если у человека тяжелое заболевание нужно бороться до последнего, а не говорить судьба мне умереть от этой болезни. И вообще практически любые заболевания даже самые тяжелые и смертельные лечатся на первой стадии, но люди сами не хотят ходить в больницы даже когда болит и тем более просто для прафилактики. А когда последние стадии находят и сделать уже ничего нельзя говорят что судьба такая. Просто так удобно оправдыватся и все.

Мышуля
#8

Все эти кармические понятия не понятны, читала чуть голову не сломала, запутанно все. Если б самокопание помогало- многие проблемы решились бы, может в другом дело то

Гость
#9
Света

А что такое кармический брак? Чем он от обычного отличается?

Я автор. Я считаю кармические отношения и браки априори тяжелыми. Есть же браки, где людям комфортно, они счастливы. А есть браки/отношения/сожительства, где оба мучаются. Или один мучается.

Гость
#10
Гость

А у меня вопрос такой: как отличить кармические отношения от просто неразделенной любви? Или это синонимы? Кармические отношения обоюдны (типа векторный союз), или только одна сторона может их ощущать и страдать от них?

Я думаю, что векторные и кармические отношения - одно и то же.
Неразделенная любовь - там вас никто ничему не учит, вы сами себя познаёте, так сказать. Ну мне так кажется. Вас же никто не неволит в неразделенной любви. Тогда как в кармических отношениях один делает плохо, но и другого не отпускает: казалось бы, да, любишь гулять - гуляй, не женись, зачем тебе это. Ну как пример.

Малу
#11
Гость

Я автор. Я считаю кармические отношения и браки априори тяжелыми. Есть же браки, где людям комфортно, они счастливы. А есть браки/отношения/сожительства, где оба мучаются. Или один мучается.

В большинстве браков мучения, счастливых- единицы

Гость
#12
50 оттенков самогона

а векторный брак это кармический или нет?

Думаю, да. Один из видов точно.

Гость
#13

карму вы отрабатываете не в отношениях, а за весь честной народ своего славного рода👍 и сами можете не знать доколе. удачный брак или нет не зависит от его порядкового номера, дается партнёр, с которым не сошлись в прошлой жизни и так будете терять находиться/теряться пока не встретиться. обширная тема, лучше загуглить😂😂😂

Гость
#14
Гость

Тогда как в кармических отношениях один делает плохо, но и другого не отпускает

Так в неразделенной любви то же самое, если нелюбящему удобно пользоваться любящим.

Гость
#15
Гость

карму вы отрабатываете не в отношениях, а за весь честной народ своего славного рода👍 и сами можете не знать доколе. удачный брак или нет не зависит от его порядкового номера, дается партнёр, с которым не сошлись в прошлой жизни и так будете терять находиться/теряться пока не встретиться. обширная тема, лучше загуглить😂😂😂

Утопия какая-то. Что же вы думаете: стоит ли всю жизнь прожить с одним гулякой (например), алкоголиком (например) и тд???
И почему кто-то один за весь род отвечает?
Извините за, возможно, глупые вопросы, но "гуглю" я давно... А вот такого не встречала...

Гость
#16
Гость

Так в неразделенной любви то же самое, если нелюбящему удобно пользоваться любящим.

Ну если вы сами в эти отношения навязываетесь, то да. А так - незаинтересованный мужчина сам, если вы его не привлекаете, как вами будет пользоваться?
Гораздо ужаснее, когда от мужчины есть чувства, он за вами бегает, вы сходитесь/расходитесь, у вас отношения, которые хотят оба. И оба друг другу вредят, мешают и тд....

Гость
#17
Гость

Утопия какая-то. Что же вы думаете: стоит ли всю жизнь прожить с одним гулякой (например), алкоголиком (например) и тд???И почему кто-то один за весь род отвечает? Извините за, возможно, глупые вопросы, но "гуглю" я давно... А вот такого не встречала...

каково таково? карма это за весь род, все грехи предков, туда же аборты и прочие ошибки молодости. вот как ни странно а ответственность на вас. не справитесь- дальше будут тянуть до седьмого колена. если это алкоголик, то вопрос в космос. но опять же, кармический партнёр это из другой оперы, это чел который вам предначертан, вы можете даже не пересечься в этой жизни или вскользь. значит будете его искать в следующей. грю тема многогранна и сложна✌️

Гость
#18
Гость

А так - незаинтересованный мужчина сам, если вы его не привлекаете, как вами будет пользоваться?

А кто говорил, про "не привлекаете"? Речь об отсутствии чувств с его стороны.
А за сексом и приятным общение мужик может возвращаться вновь и вновь, через месяцы, через годы. У влюбленной женщины при этом будет иллюзия, что это такие кармические отношения, дескать, "не отпускает" он меня, никак забыть не может))

Гость
#19
Я-телец)

верю, поэтому считаю, что можно жить в гостевом браке,..наслаждатся...пока не встрешь того, с кем можно чистить зубы вместе)

Одной щеткой??!

Гость
#20
Гость

Утопия какая-то. Что же вы думаете: стоит ли всю жизнь прожить с одним гулякой (например), алкоголиком (например) и тд???
И почему кто-то один за весь род отвечает?
Извините за, возможно, глупые вопросы, но "гуглю" я давно... А вот такого не встречала...

не один за весь род, а каждый
род- это в основном одни и те же души в разных воплощениях, считай за свои же поступки и отвечаешь

ЛибертиБелл
#21

Какая интересная тема. Постою, послушаю.

Мать моя покойная всегда говорила, что все, с кем вы в этой жизни, были с нами и в прошлой - значит ли это, что мы вступаем в брак с одной и той же душой в разных воплощениях??

Гость
#22

Любая деятельность человека это карма, любые отношения, в которые человек вступает это карма. Если человеку тяжело в браке, значит он отрабатывает свои уроки. Если ему легко в браке, значит он развивается в правильном направлении.

Гость
#23
ЛибертиБелл

Какая интересная тема. Постою, послушаю.

Мать моя покойная всегда говорила, что все, с кем вы в этой жизни, были с нами и в прошлой - значит ли это, что мы вступаем в брак с одной и той же душой в разных воплощениях??

Я больше склонна считать, что те люди, кто нам дают наибольшие уроки, являются инструментами отработки кармы, которые позволяют нам расти и исправляться. Не сам человек есть зло или добро, а то, что через него транслируется. А транслируется через него как правило наша деятельность.

Я-телец)
#24
Гость

Одной щеткой??!

нет конечно)

Гость
#25
Гость

Я думаю, что векторные и кармические отношения - одно и то же.Неразделенная любовь - там вас никто ничему не учит, вы сами себя познаёте, так сказать. Ну мне так кажется. Вас же никто не неволит в неразделенной любви. Тогда как в кармических отношениях один делает плохо, но и другого не отпускает: казалось бы, да, любишь гулять - гуляй, не женись, зачем тебе это. Ну как пример.

от некоторых неразделенных любовей хрен избавишься. Я одного ***** увидела и в ту же секунду влюбилась по уши, даже не разговаривали, поздоровались только. 5 лет эта дурость длится, вижу его раз в год, ему на меня плевать, да и мне он не нужен абсолютно, у меня своя жизнь, в которой все устраивает, и я твердо знаю, что этот человек мне не подходит никаким образом, даже если б он и обратил на меня внимание. Но я о нем все время думаю, пытаюсь не думать - сниться начинает, а как вижу, так смотрю на него, как на красно солнышко, хотя им лошадь на конюшне напугать можно, и слушаю его, развесив уши, хотя он несет откровенную чепуху, да еще и матерится через каждое слово. Я не понимаю, что я в нем нашла, почему эта одержимость не проходит, и к кому мне обращаться, чтоб от нее избавиться. В остальном я вроде нормальная, так что вариант с психическими болезнями, кажется, не объяснение в моем случае. Поневоле поверишь в кармические долги(

Ани
#27

Я верю в карму. Мне иногда кажется, это единственный вариант справедливости. А то если посмотреть что иногда делают. Так знаешь что хоть в карме отразится или в роду. Верю также в родовые проблемы.
Мне кажется все браки кармические. Если снйчас легко- незнамо что потом будет.
Мне в браке было непросто. Я много работала над собой. А у моей знакомой все было хорошо. Теперь мы поменялись местами. Она меня все время про карму спрашивает. С детьми проблемы у нее.
Кстати она человек без нравственных принципов.

Ани
#28
Гость

Утопия какая-то. Что же вы думаете: стоит ли всю жизнь прожить с одним гулякой (например), алкоголиком (например) и тд???
И почему кто-то один за весь род отвечает?
Извините за, возможно, глупые вопросы, но "гуглю" я давно... А вот такого не встречала...

Бывает живут так с алкоголикои или гулякой, а уйти не могут. Тогда карма. Уж лучше работать над собой, чем превращать это в норму. А если на разбах ушли тогда не карма. Вобще любое решение проблем- отработали значит.

Ани
#29
гость

Я не верю в судьбу. Считаю что это придумали люди что бы оправдывать свои поступки. Например если что то не получается (работа, любовь, учеба, семья и т.д.) всегда проще сказать значит судьба такая и успокоится вместо того что дабиватся, менять что то в себе, учится новому. Это может относится к Абсолютно любой ситуации. И даже если у человека тяжелое заболевание нужно бороться до последнего, а не говорить судьба мне умереть от этой болезни. И вообще практически любые заболевания даже самые тяжелые и смертельные лечатся на первой стадии, но люди сами не хотят ходить в больницы даже когда болит и тем более просто для прафилактики. А когда последние стадии находят и сделать уже ничего нельзя говорят что судьба такая. Просто так удобно оправдыватся и все.

Я соглашусь. Но речь и идет ою отработке кармы. Работе. Вовремя лечиться- это отработка крайне небрежного отношения к себе. Или отрабатываешь свой внутренний мир или умираешь в муках

Ани
#30

Автору. Или вы отработали свою карму или отказались. Тогда она еще встретит вас.
Чтобы отработать необязательно вступать в новые отношения. И в старом все было бы хорошо

Гость
#31
Гость

Кармические отношения/браки

Не заню насчет кармических, но коммерческие браки повсюду.

прозаика
#32

Не всегда браки кармические. Иногда такие "кармичемкие" браки длятся всю нашу земную жизнь, иногда таким "браком" мы отдаём наши долги за прошлую жизни, иногда мы таким браком помогаем другому чему-то учиться. Почитайте Долорес Кеннон, Майкл Ньютон. Могу ещё парочкк авторов написать. На эту тему прочитала много книг

прозаика
#33
Гость

Любая деятельность человека это карма, любые отношения, в которые человек вступает это карма. Если человеку тяжело в браке, значит он отрабатывает свои уроки. Если ему легко в браке, значит он развивается в правильном направлении.

Не всегда так как вы пишите . Человек всегда отрабатывает свои уроки, не зависимо от того хорошо ему в браке или нет. А точнее, некоторые приходят сюда не имея кармы саоей, они просто помогают другим по разным причинам.

прозаика
#34

Всем здравствуйте! Помогите понять такой вопрос: вот возникают у людей "кармические" отношения. В них мы, испытывая боль, учимся чему-либо. А что, если женщина не хочет и не желает продолжать эти отношения, она уходит, принимая сама такое решение. И в "новом" браке у нее уже все хорошо. НО как тогда понять эту грань, когда ты "отработала" свою карму, а когда - нет? Ведь часто встречается и обратное: женщина бросает одного, а второй - еще хуже первого. Что надо знать? Что чувствовать? Кто не верит в судьбу/карму, попрошу конкретно отписываться, почему вы не верите, а не хамить и не троллить.

Понять эту грань вам могут понять только те кто может прочитать ваши хроники акаши. Или вы вспомните сами всё, что бывает крайне редко.
Идите, слушая вашу интуицию, зачастую за ней стоят ваши ангелы хранители или ваши проводники, которые вам помогают всю вашу жизнь, помогая таким методом выучить ваши уроки, которые вы сами себе выбрали придя на землю.

прозаика
#35

Автор почитайте книгу Роберт Шварц "План твоей души". Там описано девять реальных случаев того, как мы сами выбираем свои уроки или помогаем другим их выучить. Очень интересно. Не пожалеете.

Гость
#36
Гость

Я автор. Я считаю кармические отношения и браки априори тяжелыми. Есть же браки, где людям комфортно, они счастливы. А есть браки/отношения/сожительства, где оба мучаются. Или один мучается.

Я вас понимаю, так как сама освободилась от подобного брака через 18 лет. До этого много раз пыталась порвать отношения, но словно что-то возвращало. Окончательный разрыв произошел тогда, когда я сама поняла, что меня держит в таком браке. И это действительно была сильная привязка, она тянулась еще из семьи, из детства. То есть это не недостаток и не порок в привычном понимании слова. Это больше связано с психологией, с подсознанием. Ну, например, в родительской семье мать навязывала мысль, что "семья главная", "живем ради детей", "без мужа нельзя", короче, все в таком духе. При этом, ее собственная семейная жизнь быстренько стала никудышной, то есть именно ЕЙ надо было разорвать все эти установки и найти в себе силы уйти от первого мужа. Вместо этого она прикрывалась всю жизнь своими принципами, сделав несчастными себя, мужа и детей, ибо ради детей она тоже не жила, она жила ради своих установок, а еще была трусовата, чтобы изменять себя и свою жизнь. В результате, по законам кармы, ее крест пришлось тащить мне. Только в более худшем варианте. Но я все же изменила наш сценарий, хотя и поздно, с потерями, но изменила. Не знаю, как там дальше, но сейчас четко вижу -брак был кармическим, сложным, безрадостным, но тем не менее, очень крепким. То есть нас словно приклеило друг к другу. После разрыва начала потихоньку приходить в себя, учиться принимать себя, уважать себя. Ну, то есть, вопреки прогнозам баб в стиле "без мужика никуда", чувствую, что оживаю, что муж просто вытягивал из меня жизнь.
Ну как-то так.
А как понять, когда предел - это внутренне чувствуешь, у меня как отрезало что-то внутри. Это при том, что уже в разных комнатах годами жили, а все равно еще годы прошли, прежде чем поняла - все, я отработала, я свободна.

прозаика
#37

Автор, само понятие "карма" вы понимаете не верно. Карма этро не наказание, это не плохие люди или события, "карма"-переводится с санскитского как деяние, причина-следствие. Карма-это вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.

прозаика
#38

Поясню. Вот в прошлой жизни вы были, например, мужчиной. Пожили с женой лет 5 и бросили её с ребёнком, ради другой. А в этой вы уже женщина. Выходите замуж по большой любви и ваш муж неожиданно, не гаданно бросает вас беременной. А вы понять не можете почему так случилось и не можете его простить. Вот вам причина-прошлая жизнь, ваши тогдашнии поступки и как следствие-эта жизнь. Это как один из примеров.

прозаика
#39

Поясню. Вот в прошлой жизни вы были, например, мужчиной. Пожили с женой лет 5 и бросили её с ребёнком, ради другой. А в этой вы уже женщина. Выходите замуж по большой любви и ваш муж неожиданно, не гаданно бросает вас беременной. А вы понять не можете почему так случилось и не можете его простить. Вот вам причина-прошлая жизнь, ваши тогдашнии поступки и как следствие-эта жизнь. Это как один из примеров.

прозаика
#40

Карма-перевод с сансритского. (Ошибка при печати. ;)

Гость
#41

Знаете-для меня понятие "кармический" брак такое-в молодости совершала очень много ошибок, была инфантильна, к людям относилась потребленчески. В особенности к мужчинам., искренне полагая, что мне все вокруг должны-обязаны, ибо я вся такая. И встретила мужчину, в два раза старше. Так он надо мной издевался, а я никуда деться не могла-любила.до одури, до сумасшествия. И постепенно стала понимать-все не просто так. Через страдания и боль я меняюсь, меняю себя и отношение к жизни, к людям. И для этого он мне дан. С этим осознанием пришла в наши отношения гармония, покой и все прелести "счастливых отношений". И через два года этого безоблачного счастья, когда он меня осознал личностью, когда перестал гулять, унижать и шпынять.....я его отпустила, сама. Просто ушла, без слез и сожаления. Видимо, отработала карму. И на этом его роль в моей жизни подошла к концу...

Гость
#42
Гость

Я вас понимаю, так как сама освободилась от подобного брака через 18 лет. До этого много раз пыталась порвать отношения, но словно что-то возвращало. Окончательный разрыв произошел тогда, когда я сама поняла, что меня держит в таком браке. И это действительно была сильная привязка, она тянулась еще из семьи, из детства. То есть это не недостаток и не порок в привычном понимании слова. Это больше связано с психологией, с подсознанием. Ну, например, в родительской семье мать навязывала мысль, что "семья главная", "живем ради детей", "без мужа нельзя", короче, все в таком духе. При этом, ее собственная семейная жизнь быстренько стала никудышной, то есть именно ЕЙ надо было разорвать все эти установки и найти в себе силы уйти от первого мужа. Вместо этого она прикрывалась всю жизнь своими принципами, сделав несчастными себя, мужа и детей, ибо ради детей она тоже не жила, она жила ради своих установок, а еще была трусовата, чтобы изменять себя и свою жизнь. В результате, по законам кармы, ее крест пришлось тащить мне. Только в более худшем варианте. Но я все же изменила наш сценарий, хотя и поздно, с потерями, но изменила. Не знаю, как там дальше, но сейчас четко вижу -брак был кармическим, сложным, безрадостным, но тем не менее, очень крепким. То есть нас словно приклеило друг к другу. После разрыва начала потихоньку приходить в себя, учиться принимать себя, уважать себя. Ну, то есть, вопреки прогнозам баб в стиле "без мужика никуда", чувствую, что оживаю, что муж просто вытягивал из меня жизнь.
Ну как-то так.
А как понять, когда предел - это внутренне чувствуешь, у меня как отрезало что-то внутри. Это при том, что уже в разных комнатах годами жили, а все равно еще годы прошли, прежде чем поняла - все, я отработала, я свободна.

Кармические отношения всегда короткие и с разницей в возрасте

Гость
#43

у меня кармический брак с мужем. Знакомы с 12 лет, закончили школу вместе, поженились в 21. В браке 25 лет. Было всяко и хорошо и не очень. А последнее время мне очень тяжко, работаем 3 года вместе на себя. Тяжко и больно из-зи того, что он все тащит на себе, мужскую физическую и умственную работу, а я на подмоге. Сегодня поймала себя на мысли, что в прошлой жизни издевалась над ним. Как это все прожить правильно не знаю, невыносимо. Хотела пойти в регресс добрые люди сказали не лезь туда. Так и живу....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: