Гость
Статьи
Поссорилась с матерью

Поссорилась с матерью

Сегодня поссорилась с матерью. В общем у меня дцп, парализованы ноги частично. Сейчас мне 33.Когда мне было 29 через знакомых мама познакомила меня с мужчиной, чтобы наладить мою личную жизнь. Тогда я думала, что так будет лучше, ибо выбора у меня особо нет.
Он на 8 лет старше и женат не был. На деле оказалось, что он скряга и собственник. Да к тому же ещё и как это говорится, прибором не вышел. Но выяснилось это только после свадьбы.
С мамой и отцом у него сложились прекрасные отношения. Он им всячески помогает. А мне и лишнего не купит. Говорит радуйся, что тебя такую взял и молчи. А я хочу развода. А родители говорят, держись его, кому ты такая нужна, тебе 40 скоро. Да и дурочка ты в общем, за себя сказать не можешь.
Я правда тихий человек, этим и проигрываю. У меня ещё младшие брат и сестра. Говорят, им надо помогать. А разведешься, сюда не приходи, ты и так всю жизнь обуза.
Ну в общем так...Что мне делать?

Викторовна
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

Гость
#2

Девушка, ну разводитесь. В чем пробоема? Что вас держит?

Вероника25
#3
Гость

Девушка, ну разводитесь. В чем пробоема? Что вас держит?

Идти некуда, желья нет. На работу не берут. Это и держит.

Гость
#4
Вероника25

Идти некуда, желья нет. На работу не берут. Это и держит.

Если живёте в крупном городе, наверняка есть кризисный центр. Может там чем помогут. Искренне вам сочувствую и желаю всех благ!

Гость
#5
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

завтра, ты можешь стать инвалидом, или на этот случай, есть страховка из небесной канцелярии?

Гость
#6

Редкие ублюдки ваши родители. Сказать дочери,что она обуза... У меня ребенок инвалид и он моя радость! Моё счастье! Какая обуза?! Муж ваш ***. Я вижу один выход: вам необходимо обучиться удалённой профессии. Если проблема сходить в банк,карта Тинькофф домой привезут. Вам необходимо работать через интернет и зарабатывать. Профессий тьма. + Пенсия по инвалидности. Снять квартиру и жить отдельно. Соц служба в помощь. Они будут приходить и помогать что надо. Волонтёры есть. Но жить с такими уродами нельзя, милая. Вы человек! Вы не мясо. С вами так нельзя.

Викторовна
#7
Гость

Редкие ублюдки ваши родители. Сказать дочери,что она обуза... У меня ребенок инвалид и он моя радость! Моё счастье! Какая обуза?! Муж ваш ***. Я вижу один выход: вам необходимо обучиться удалённой профессии. Если проблема сходить в банк,карта Тинькофф домой привезут. Вам необходимо работать через интернет и зарабатывать. Профессий тьма. + Пенсия по инвалидности. Снять квартиру и жить отдельно. Соц служба в помощь. Они будут приходить и помогать что надо. Волонтёры есть. Но жить с такими уродами нельзя, милая. Вы человек! Вы не мясо. С вами так нельзя.

Спасибо за ответ

Гость
#8
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

Это ты инвалид на голову раз так пишешь, она не виновата что родилась такая!!! И родители *** вонючие. Бумеранг уже близко жди.

VGМ
#9

что делать. что делать.... Дцп на мозг не повлияло??? Вот. Потому им и думай. Тебе жить. Соотнеси все плюсы и минусу. Это не сложно, если математику знаешь. Конечно, не всегда это правильно, но в вашем случае лучше так.

Маха
#10
Вероника25

Идти некуда, желья нет. На работу не берут. Это и держит.

Можно отучиться на маникюр ногой мастера, или ещё какую-то профессию, что можно на дому делать. Снять квартиру, р6аботать там и жить

Гость
#11

Не полная информация, ходить можешь? Если можешь устраивайся на любую работу, не надо быть зависимым. А родители п... ры.

Brina
#12

Сейчас заработать сидя дома не проблема вообще. У вас есть талант или образование? Может вы хорошо вяжите, печете, рисуете, чертите, лепите, знаете хотя бы английский, может можете помогать чужому ребенку школьнику делать уроки, присматривать за ребенком. Ваша жизнь в ваших руках. Если вы себя не любите - кто вас полюбит? Не позволяйте никому относиться к вам "да кому ты нужна". У вас куча возможностей. За 45 минут учителю я плачу 900 р, няне 5000 в неделю, когда есть время, я расписываю пряник дома и продаю его за 500 рублей - себестоимость минимальная, моя мама инвалид-колясочник вязала в свое время наборчики пинетки и шапочки для детей - раскупали на ура, тетя в период безденежья вязала салфоточки - разбирали. И меня куча знакомых которые работают дома от ногтей и сбора погремушек до лепки пельменей и пирожков. Не внушайте себе - нет работы, ее полно. У вас есть интеллект - пользуйтесь им!

Гость
#13
Маха

Можно отучиться на маникюр ногой мастера, или ещё какую-то профессию, что можно на дому делать. Снять квартиру, р6аботать там и жить

Что это за профессия "маникюр ногой мастера"? Ногой маникюр делать? Чет страшно .

Гость
#14

Не повезло вам. Ни с родителями , ни с мужем. Мужу ноги отрубите, и будете с ним на равных. А то он бредит , "скажи спасибо что я тебя такую взял." Ну и отрубите ему обе ноги. Потом скажете, мы теперь с тобой на равных. Ваш муж высокомерное ***. Ваши родители захотели вас спихнуть со своих рук. И спихнули. Тоже ничего хорошего о них сказать не могу.

Гость
#15

Искать дело, на котором вы сможет заработать. Поищите в инете, где с вашим диагнозом можно найти работу, либо работа на дому. Родителей и мужа послать ко всем чертям. Не достойны они этого звания.

Гость
#16

Ситуация очень ужасная, автор!!! Сил Вам принять верный выбор. Но так жить не возможно, особенно, когда самые близкие люди говорят, что Вы обуза. Они сами Вас родили, их никто не заставлял. Теперь ухаживая за Вами они поняли, какой это труд, и решили Вас спихнуть на недомужика, чмошника, которого вообще гнать надо ссаными тряпками, за такие упреки по типу: ты никому не нужна такая, радуйся, что хоть я подобрал!! Какого *** он тогда не женился на мисс вселенной, а взял в жены Вас? А я Вам скажу почему, потому что он сам никчемное, никому не нужное ***, и как раз таки он никому сам и не нужен, а на Вас просто выплевывает свою желчь, потому что сам понимает это в глубине души, а сказать не может.
Автор, любите себя!!!!! Как по мне, лучше в одиночестве, преодолевая испытания, чем с такими уродами в лице родственников и мужа утырка

Гость
#17
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

И что? Ребенок - инвалид - это крест родителей, сколько бы ему не было лет. Пусть будут готовы к тому, что в старости их здоровые дети скажут им что они обуза для них.

Гость
#18
Гость

Это ты инвалид на голову раз так пишешь, она не виновата что родилась такая!!! И родители *** вонючие. Бумеранг уже близко жди.

Она не родилась такая, а заболела...А паралич - это осложнения после болезни....

Мамба Танго
#19
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

а ты *** и жиробасиха) и что?

Гость
#20
Гость

Что это за профессия "маникюр ногой мастера"? Ногой маникюр делать? Чет страшно .

Писюнами тоже картины пишут или рисуют...))) И говорят ТАЛАНТ...)))

Гость
#21
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

А я тоже хочу сказать тебе правду.Что бы вот так написать человеку,нужно быть ещё какой свиньёй !хотелось бы,что бы каждый говорил тебе ТОЛЬКО ПРАВДУ!!

Гость
#22
Вероника25

Идти некуда, желья нет. На работу не берут. Это и держит.

пенсия есть, соцпомощь тоже будет, обратитесь в мфц, проконсультируйтесь это бесплатно, вам помогут

#23
Гость

А я тоже хочу сказать тебе правду.Что бы вот так написать человеку,нужно быть ещё какой свиньёй !хотелось бы,что бы каждый говорил тебе ТОЛЬКО ПРАВДУ!!

От того, что для тебя я "свинья" - мне вообще никак :)

Мамба Танго
#24
Вероника25

Идти некуда, желья нет. На работу не берут. Это и держит.

Милая, наверняка в Вашем городе есть организация людей с ограниченными возможностями. Найдите их через инет. Обратитесь и попросите юридической помощи и помощи психолога. Кстати, ДЦП - не приговор для моральной смерти. Насколько я понимаю, решения суда о недееспособности у Вас нет. Поэтому Вы можете сами принимать решения(впрочем. как и нести за них ответственность). В организации Вам помогут с трудоустройством и (или) обучением. Есть много видов работ, которые можно выполнять даже людям-колясочникам. Работа в инете, например. Редактирование или составление текстов, написание статей... Можно научиться шить, например. да много чего можно придумать. Просто выберите, что Вам нравится.
Теперь насчет мужа и родни. Они - моральные уроды. И обращать внимания на их слова не стоит. Просто игнорить. Посмотритесь в зеркало. Вы увидите милую женщину, которая пока не знает, насколько она сильна и красива. Кстати, как давно Вы были в парикмахерской и делали модную прическу? А? А когда последний раз наносили шикарный макияж? А когда последний раз САМИ выбирали себе одежду? Думаете, это Вам не под силу? Отнюдь. Вас просто в этом убедили. Это не Вы обуза. это Ваш муж и родители обуза для Вас.
Обращайтесь в кризисный центр, организацию лдей с ограниченными возможностями. Можно написать в группу ВК "Подслушано(Ваш город)" и спросить. есть ли среди членов группы люди, которые могут Вам помочь. Поверьте, вокруг есть большое количество людей, которые придут Вам на помощь. Вылезайте из своей скорлупы, милая. Там неуютно и одиноко.

Гость
#25

Упырь ваш муж. Да и кто му же извращенец, уж простите... Здоровая женщина с ним дел иметь не захотела так он решил, таким образом самоутвердиться, скотина. Уходите от него и не думайте даже. Особенно, если нет ребёнка. Это не он вас облагодетельствовал. А скорее вы его. Если при жизни родителей такое поведение, что потом будет? Пристукнет или без жилья оставит...

Ирина Ш
#26

Родители правы, своему ребенку плохого не желают. Сначала постарайся полюбить этого человека и, как здесь советуют многие, научись самостоятельно зарабатывать, чтобы хватало средств на личное обеспечение, а там уже время покажет. Не спеши с оплошными выводами.

Гость
#27

Жить дальше

Гость
#28

Ну если молчите, значит все устраивает и не надо на ДЦП сваливать, и с этим заболеванием можно быть самодостаточной личностью

Гость
#29

Найдите через интернет центр помощи людям с ограниченными возможностями. Обратитесь за помощью. Подготовьте все свои документы и вещи. Подумайте над работой - удаленная, работа руками (типа шить, вышивать, лепить пельмени и т.д.). Через центр помощи обратитесь к юристу - вы имеете право на часть жилья родителей. Раз уж пошла такая жара, что вы им не нужны - не стесняйтесь быть плохой, отвоевывайте все, что вам положено по закону. Пусть ищут деньги и откупаются, а вы на эти деньги приобретите комнатку или маленький домик на окраине.

Гость
#30
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

По ходу инвалид здесь Вы.

Гость
#31
Гость

Редкие ублюдки ваши родители. Сказать дочери,что она обуза... У меня ребенок инвалид и он моя радость! Моё счастье! Какая обуза?! Муж ваш ***. Я вижу один выход: вам необходимо обучиться удалённой профессии. Если проблема сходить в банк,карта Тинькофф домой привезут. Вам необходимо работать через интернет и зарабатывать. Профессий тьма. + Пенсия по инвалидности. Снять квартиру и жить отдельно. Соц служба в помощь. Они будут приходить и помогать что надо. Волонтёры есть. Но жить с такими уродами нельзя, милая. Вы человек! Вы не мясо. С вами так нельзя.

Достойный ответ и вариант. Самое лучшее развестись...

Гость
#32

Если хотите я помогу с жильём. В каком вы городе?

Гость
#33
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

Кому нужна такая правда? Это не родители и не семья, а настоящие злыдни, чтобы такое говорить и так относиться к дочери.

Гость
#34

Автор, Вас родители заставили, а зачем Ваш муж на Вас женился? Что он поимел с этого или надеется получить в дальнейшем?

Гость
#35

У вас может быть очень богатый свой внутренний мир.Если он вам не в радость -не беда остаться одной.У вас руки двигаются-творите и это будет вашим счастьем.Многие здоровые люди не находят ни в любви себя ни в жизни.Я тоже интроверт,на пенсии занялась нумерологией.Общаюсь очень мало и особо не стремлюсь,лучше послушать интересную лекцию или помочь кому то разобраться.Знаете что вас действительно тяготит _вы хотите познать мир,людей,а не"прибор".Да этотоже важно.Есть духовные общины,ну пусть вы пока не верите или верите в Бога-вы же на коляске сможете к ним приезжать?

Гость
#36
Гость

Она не родилась такая, а заболела...А паралич - это осложнения после болезни....

Дцп это детский церебральный паралич. Он врожденный. Только замечают его только к году

#37
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

Зачем так жестоко?Родные, все-таки. Моральная поддержка нужна не менее, мем физическая и материальная. Уж я то знаю(

Гость
#38

Ну человеческая мотивационная поддержка - это конечно здорово, я про советы про посещение салонов красоты, шопинг и стильный макеяж. Но тут особо, денег на это нет. Могу дать только практический совет - обратитесь в центр занятости. У них есть программа трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Если у Вас инвалидность подтверждена комиссией и есть все документы, то не поленитесь и почитайте, какие плюшки от государства Вам положены по закону.

Гость
#39

У вас же сохранённый интеллект . Вы вот пишете , что «прибор» мужа вам важен . Значит вы вполне себе полноценны . Ничего правда о работе не пишете ... Вы чем по жизни занимаетесь и на что живете ? Какое образование ? Почему вы не самодостаточны ? Вы же абсолютно социальны ! Если все у вас есть и хорошо , то не вижу никакой беды. Полно сайтов знакомств . Общайтесь , найдёте нового мужа . Только сразу указывайте диагноз и фото правдивые .

Гость
#40
Artemis

Ну, тебе просто сказали правду. Ты обуза и инвалид.

Вот ты урод!!!

Гость
#41

у меня подруга дома работает.рекламу размещает в инстаграме . там через спец прогу. поищите в интернете что да как . 4 часа в день работает , 3 клиента ....получает 30 000.и это у нее ребенок 2х летний. прогу она освоила за мес . работайте и коп те денег . так хоть подушка безопасности финансовая будет . а муж ваш такой из-за того , что у него пупырка не работает

Гость
#42

Будучи инвалидкой еще и куи перебирать? Это сильно однако🤦🏻‍♀️ Надо молиться на здорового мужика, который взял.

Гость
#43
Гость

У вас же сохранённый интеллект . Вы вот пишете , что «прибор» мужа вам важен . Значит вы вполне себе полноценны . Ничего правда о работе не пишете ... Вы чем по жизни занимаетесь и на что живете ? Какое образование ? Почему вы не самодостаточны ? Вы же абсолютно социальны ! Если все у вас есть и хорошо , то не вижу никакой беды. Полно сайтов знакомств . Общайтесь , найдёте нового мужа . Только сразу указывайте диагноз и фото правдивые .

Насколько я понимаю, автору надо, чтобы ее содержали и за ней ухаживали. Работать и учиться она не собирается. Муж ей нужен красавец, богатый и все при нем. А сама она никому ничего не должна.

Гость
#44
Вероника25

Идти некуда, желья нет. На работу не берут. Это и держит.

Ещё русского языка не знаете

Мамба Танго
#45
Гость

Будучи инвалидкой еще и куи перебирать? Это сильно однако🤦🏻‍♀️ Надо молиться на здорового мужика, который взял.

сами так молитесь на того, кто взял? Прально. Молись. Ибо олигофрения позволяет тебе это делать.

Гость
#46

Что сказать , но это горькая правда жизни.

Гость
#47

Странно, что вы хотите? Сами не здоровы, муж, тоже не Апполон, с недостатками. Но и с достоинствами:работает, родителям вашим помогат, вас не бросает. И чем вы особо ущемлены, пенсия у вас есть, можете сидя дома чем угодно заниматься! Все не одна. Разведетесь кому вы будете нужны? На улицу никто не поможет выйти. На дачу не отвезет. Нужно радоваться тому, что имеешь, родители вас тянули, нашли вам пару. Поговорите с мужем, попросите быть вежлевее, по отношению к вам.

Гость
#48

У вас есть возможность работать онлайн? У вас же не мозги парализованы. Начните делать хоть что то и зарабатывать свою копеечку.

Гость
#49

Терпеть!

Гость
#50
Гость

Будучи инвалидкой еще и куи перебирать? Это сильно однако🤦🏻‍♀️ Надо молиться на здорового мужика, который взял.

Вы что, больной? У девушки проблема с ногами, а не с сексвозможностями. Почему это ей нельзя по вашему "куи перебирать"? Она может в сексе виртуоз, а тут пипка неразвитая. Вот оно ей надо, это унылое ***? Никому не нужное, но унижающее ее. А ведь потому и женился, что думал, что дама не знает, что бывают нормальные, а не эти " слезы"