Гость
Статьи
Муж дружит женщиной, …
Обсуждение закрыто

Муж дружит женщиной, годящейся ему в матери! Как это понять?

История такова. Мой муж (гражданский), ему 34 года, вместе уже 4 года, из них 2 года живем вместе у меня в квартире. Мне 30 лет. Так вот. На работе у его мамы года назад появляется сотрудница, которая занимает приличную должность (намного выше его матери). У меня с его мамой отношения очень натянутые. Я - намного лучше зарабатываю ее сына, имею машину, квартиру, а она думает, что я - это источник всех его проблем и неудач, особенно в плане денег. Ну не получается у него хорошо зарабатывать. Но речь не об этом. Мама моего мужа как-то год назад просит его подрихтовать служебную машину этой сотрудницы, назовем ее Ларисой. А у моего мужа руки растут из того места, что надо. И в плане починки, ремонта, что в доме, что в машине - это для него не проблема. Дело в том, что этой "девушке" - 51 годик, и сев в машину в свои годы впервые после сдачи прав, она умудрилась 5 раз за 2 месяца побывать в мелких авариях. И на 5 раз ей было уже стыдно опять сообщать это руководству. Ну мама моего мужа и решила выручить эту женщину. Естественно, муж это делал на выходных, потом, как в будние он работал. Это ладно. Затем последовала просьба научить ее лучше водить. Когда это делалось? Довольно поздно - когда люди уже дома сидят с семьей после работы, а так же опять-таки - в выходные. За все это, конечно, доплачивалось ею, но для меня это не деньги, чтобы ради них не видеть мужа по вечерам и в выходные. Их дружба начала крепчать. Они начали созваниваться каждый день! и по нескольку раз. А так, как у этой Ларисы еще и служебная безлимитка, то разговоры стали еще и долгими. И при этом она была всего лишь маминой подругой (то, что мне говорилось им.) Как оказалось, она в разводе, живет с двумя взрослыми сыновьями - 29 и 25 лет. Дальше-больше. Она попросила его сделать ей дома балкон - оббить деревом, и он согласился (то же, в качестве подработки). А так, как основная работа у мужа начинается после обеда, то почти каждое утро я просыпаюсь от ее звонка в 7 утра, она предупреждает, что выезжает забирать его к себе. Она отвозит его к себе, оставляет у себя дома работать, а сама едет на свою работу. Ежели это выходной, то еще и отвозит обратно, но уже поздно вечером. Потом балкон был наконец-то сделан. Но, как оказалось, их у нее целых 3! И это не шутка. Как-то мы зашли к ней домой (ему надо было что-то забрать у нее дома), и он мне показал свою работу и еще 2 необшитых балкона. Да, он очень качественно все сделал, с любовью, так сказать. И как я узнала, брал сущие копейки за это. Что очень выгодно ей.
И вот почему я пишу. Мне непонятны их отношения! Он теперь называет ее своей второй мамой. Но с мамой не созваниваются по 5 раз в день с утра до поздней ночи. Невозможно столько времени обсуждать лишь ремонт в квартире. Муж просто прописался у нее. Теперь они вместе ездят за обоями, дверями, она советуется с ним по любому поводу, при том, что живет вместе со своими взрослыми сыновьями, которые почему-то в этом не участвуют. А однажды... мы поссорились, и я сказала, чтобы он сегодня оставался у своей мамы и не шел ко мне. Я думала - он будет ночевать у мамы, как всегда делал раньше... а оказалось, что он туда и не приходил. В час ночи, после нашей ссоры, он позвонил этой Ларисе и сказал - нельзя ли прийти к ней переночевать?... и она его пустила!!! Поставила ему раскладушку. Он даже к ней приперся с бутылкой вина. Мол, сидели, за жизнь общались. Сыновья спали по своим комнатам. А утром он там проснулся и опять делал уже второй по счету балкон. Потом, она может дарить ему такие подарки, как мужской ремень… В общем, мне все это совершенно непонятно. Когда я намекала, что он с ней спит - он покрутил у виска пальцем! И сказал, "Ты разницу в возрасте видишь? - ей 51, мне 34 - мне бы и в голову такое не пришло. Она мне, как мать, это просто искренняя дружба". Но разве нормально, когда она в 2 часа ночи пишет ему смс со словами - "Извини, пропустила твой звонок (который был в 7 вечера). Перезвони, если не спишь!" Ей абсолютно на меня наср..., что я в это время рядом и мне это неприятно. Тем более, раз она мамина подруга, то про меня ей было наговорено не мало "лестных" слов. Иногда мне кажется, что она аж радуется, когда лишает меня возможности быть с любимым, даже в выходные дни. А мне муж говорит, что ему надо зарабатывать деньги и отдавать долги (он должен большую сумму) и его устраивает любая подработка. Вот сегодня воскресенье, а они втроем с его мамой уехали по маминым делам в другой город на ее служебной машине. Ведь маме надо помогать! А то, что у меня личная машина - это не учитывается. Мы постоянно из-за нее ссоримся, ее присутствие в нашей жизни мне уже так надоело. Я ему как не позвоню - у него в мобилке режим ожидания - с ней трепится. Бывает, что и в 12 ночи. Вторая мама? Подруга? Сколько раз я ему говорила, что мне это неприятно, особенно, что моего мужа опекает взрослая женщина, что он пропадет у нее в доме... Я даже ему сказала - ты у нее, как представитель фирмы "Мужчина в доме"! Это притом, что у меня в доме не делается ничего, потому, что по его словам - нечего делать. Он тоже все время злится и спрашивает – Чего она мне так сдалась, мол, оставь ее в покое. Так я ее и не трогаю. Это от ее незримого присутствия невозможно избавиться. При этом наличие у меня взрослого дяди-друга (второго папы) не рассматривается, потому, как, по его мнению, я – женщина и это было бы совсем другое дело и ситуация, чем у него. Что Вы думаете по этому поводу?

Маша
203 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

блин, очень похоже, что у них секас. надеюсь, что я ошибаюсь.

Anonymous
#2

Читать не читал. Я общаюсь с женщиной старше меня на 14 лет, у нас с ней роман :) так что всё реально.

Anonymous
#3

многа букв

Реджина Ип
#4

Уверена, что у них роман. При чём здесь возраст? 51 год - это не 85.

Anonymous
#5

а я дружу с ровестником... и никакого секса(а жаль), одна только искренняя дружба с его стороны. Так что и такое тоже бывает. А возраст не помеха, почему всем должны нравиться молодые (или очень молодые).

настенька
#6

кстати, не такой уж большой возраст!
я знаю женщину, к-й 52 года и она живет около 5 лет с парнем, к-му нет и 30-ти! всего на год старше моего парня!!!
автору самых крепких нервов сейчас, крепитесь! скорей всего, ваш муженек, загулял

Не ангел
#7

согласна с Грушей. Она к своему 51 году научилась с мужчинами общаться, а вы к своим 30 - пока нет. Учитесь - и будет вам щщастье. насчёт того есть там секс или нет - дело десятое на самом деле, а вот насчёт того, что ему интереснее с ней, чем с вами - это уже тревожно.

Маньячка
#8

мерзкая история...аж настроение подпортилось...н решать только вам, какие шаги предпринимать в дальнейшем...могу сказать одно-мужчины все-козлы, и то не шутка и не оскорбление....просто жизненные ситуации в жизни каждого мужчины индивидуальные и поэтому кажется , что все хорошие , а мой-мydaс...это не правильно они все-м...-ки..просто вашему попалась на пути этот старый изгой, а другому попадется другая ситуация.....думаёте..хитрите...только без истерик-это не ввашу пользу....а то собирёт чемоданы и ваще переберётся к ней....а она только того и жду ***

Черубина
#9

похоже, в ней ваш муж нашёл женщину, которая его понимает. это дороже секса. ладно бы он не нашёл понимания у матери. плохо то, что он не находит его у вас. подумайте над этим и что-то поправьте

Маня
#10

Автор, сочувствую. история и вправду очень неприятная. тут и задетое самолюбие 20 лет разницы!! и обида. она очень грамотно взяла вашего мужа в оборот, и я то ж думаю что у них не только платонические отношения. если вам этот человек дорог. то 1 ни каких истерик, наездов в ее сторону и ультиматумов. это самое первое что хочется сделать и самая большая ошибка. он ничего не осознает, а вещи к ней перевезет - 100 \%. 2. вам нужно очень тактично перевести внимание на себя, оградить от ее присутствия. как вариант вместе уехать в отпуск, беременность и тд. вообщем удачи Вам. и помните красота и спокойствие и все буд нормально

Anonymous
#11

Автор! Ваша история действительно не простая. Меня возможно сейчас тут все осудят. Но я бы, на Вашем месте, сейчас попыталась бы любыми способами подружиться с ее мамой ( настоящей мамой.)Как я поняла из Вашего рассказа, это с ее подачи Ваш муж стал помогать этой даме. Значит нужно сделать так, чтобы его мама приняла Вашу сторону. Вам нужно быть очень осторожной, чтобы она ( мать) никакого подвоха не почувствовала. Начните с ней общаться постепенно. Приручайте ее так сказать к себе. А с мужем не ругайтесь по поводу той женщины. Чем больше будете говорить о ней неприятных вещей, тем больше он будет ее защитать, а тем самым привязываться к ней. Попытайтесь вообще о ней с ним не разговаривать. как будто ее нет.

Anonymous
#12

Согласна полностью с Маней

Anonymous
#13

to 19. Не с ее мамой, а с его мамой. я ошиблась

Мадам Овечкинс
#14

Альфонс и геронтофил ваш Вася, пинка ему под зад и пусть живет с этой бабкой, жють какая

Мадам Овечкинс
#15

Маня, как перевезет, так и обратно отвезет, старая не молодая, он ее как с утра увидит первый раз - без вещей сбежит.

Мадам Овечкинс
#16

Он наверное у ровесниц популярностью не пользуется, а та нашла к нему подход, предлагаю не бороться за него, проявляя чудеса терпения и понимания, а резко и бесповоротно выставить за дверь, только так он одумается и в следующий раз десять раз подумает, прежде чем изображать из себя петуха голландского. Если он уверен, что вы никуда не денетесь, он будет продолжать наслаждаться таким положением, а когда возникнет опасность вас потерять, трезво посмотрит, что он теряет и что приобретает.

Маня
#17

вообщем автор вы должны понимать что сейчас ее тактика провоцировать вас чтобы вы его сами выгнали. так как МЧ у вас инфантильный как впрочем и большинство мужиков ему нужен хороший пинок. сам может на два фронта существовать оч долго. за таких обычно женщины решают с кем ему быть. а он как телок. думаю помимо звонков и балконов она может выкинуть чего нидь прямо указывающее что у них секс. она всерьез за него взялась. будет непросто так как помимо опыта она еще и 2 мужиков воспитала, так что самое главное не ведитесь на ее провокации. именно этого она от вас и ждет..

Мадам Овечкинс
#18

Маня, а для каких целей нужен муж, который с удовольствием ведется на манипуляции посторонних женщин? Жена тоже должна ценить себя, а не позволять вытирать о себя ноги. Бабуля ждет, что жена начнет изводить его истериками, подозрениями, тянет время, чтобы привязать мужика себе. Пресекать надо было в самом начале,чем раньше тем лучше. Если жена сейчас устроит шоковую терапию, то с его стороны будет просто безумным шагом пойти жить к этой мадаме. А в самом начале это было бы вообще нереально. Потеряет жену и посмотрит на все другими глазами. Хочется все что недоступно, если недоступной будет жена, то идти к доступной бабке не захочется. Надо знать себе цену и уважать себя.

Мадам Овечкинс
#19

И маму на нее натравите

Маня
#20

27 если жена устроит истерику в такой ситуации то будет стерва и истеричка. ведь он такой весь положительный из всех сил пытается лишнюю копеечку заработать) а он непонятая жертва. тут еще его мамашка эту песню первая заведет. А на счет послать, это всегда можно успеть. за семью нужно бороться. а не идти как овца на поводу у всяких сцучек предпенсионного возраста

Мадам Овечкинс
#21

28, это значит ласково встречать его в три часа ночи в красных трусах и тапочками в зубах, да? Вы бы себе хотели такой жизни?

Груша
#22

Маня, 100 баллов! ))) 19, подружиться вдруг с его мамой навряд ли удасться, тк там особой любви нет, а тетка должна быть тоже опытная и раскусит автора в два счета.

Anonymous
#23

to 27 не соглашусь. Насколько я поняла из истории автора. После ссоры, он как раз ночевать ушел именно к этой женщине. Та женщина именно и добивается, что автор мужа выгнала. Тот к ней придет - очередной балкон ремонтировать, тут она его окончательно в оборот возмет. Здесь не гордой надо быть, а мудрой, если уж действительно решили не отпускать такого мужчину.

Anonymous
#24

33 согласна. Груша.Мать мужа можно на свою сторону перетянуть. Если все время петь ей дифферамбы о том, какой у нее сынок золотой. Можно еще сказать, что жалко только,что мне ( автору) и той женщине он помогает, а на нее бедную, которая его вырастила, у него руки не доходят , ну и ноги тоже. Мать как раз проще на свою сторону перетянуть, нежели убедить мужа в том, что та женщина им манипулирует. По себе знаю.

Anonymous
#25

Вы его задавливаете своей самодостаточностью и финансовой независимостью, а эта женщина ему возвращает уверенность в себе. Внушает какой он молодец, какой хозяйственный и т.д. То, что видимо, давно не говорили ему Вы. Если Вам он нужен, то старайтесь избегать скандалов, по-больше говорите, что он Вам дорог, без него Вы ничего бы не добились. Делайте комплименты, льстите. Запрягите сделать что-нибудь в доме, мотивируя тем, что наемные рабочие сделают не пойми как, а только он хорошо. Показывайте какая Вы беззащитная, слабая. Очень часто успешность жены (в финансовом плане и т.д.) становится для мужчины поводом для комплексов, они ищут утешения, уверенности на стороне.

Груша
#26

38, попытка, конечно, не пытка. только тогда автор будет капать маме на ее подругу, а это, знаете ли, чревато.. мама сама все отлично видит. может быть она в свое время сыну подкинула работенку по ремонту подругиной машины, чтобы автору насолить

Мадам Овечкинс
#27

41, в моем понятии пресечь отношения это мой пост 43. А если не внемлет - то выгнать, с таким имбецилом мне вместе делать нечего.

Мадам Овечкинс
#28

Валерия, вы его тоже от жены увели?

Маня
#29

34 самое обидное, никто не застрахован от такой ситуации. семейная жизнь это череда непростых жизненных ситуаций которые проверяют пару на стабильность и отношения на прочность. просто нужно это осознать как очередной кризис отношений который нужно достойно преодолеть. у них 4 года за спиной и если каждый раз когда трабл случается рвать отношения с партнером то старость будешь встречать в гордом одиночестве. решение о разрыве нужно принимать самой и осознанно а не когда за тебя и твоего мужа его принимает какая тетка со стороны. Автор а вас есть одно весомое приемущество, чего она ни какими своими одковерными играми не перебьет - это молодость и способность подарить ему ребенка. вот и донесите это до его сознания

Anonymous
#30

41. Так мы же не о Вас говорим. Если бы Автор, хотела его выгнать, она бы это уже давно бы сделала, и не написала бы здесь на форуме свою историю. Она, как раз, отношения с мужем сохранить хочет...

Мадам Овечкинс
#31

47, моего совета спросили, я о себе и говорю. А автор хочет чтобы он с этой бабой ночами по телефону не перезванивался, я написала как это сделать, все остальные предложили терпеть и ждать пока тем самим надоест.

Anonymous
#32

42. А вот капать на подругу, ни в коем случае не надо. С его мамой вообще ни в коем случае нельзя ее обсуждать. Главная тема разговора- это ее прекрасный сын, любовь неземная автора к этому сыну, и конечно же : какая же прекрасная женщина, которая воспитала, такое сокровище. Но говорить нужно это все так, чтобы она даже не догадалась, что это все в некотором роде преувеличение.

Мадам Овечкинс
#33

Только безумная мама пихнет своего сына в постель своей престарелой подружки. Скорее всего мама просто рада до безумия, что сын, пусть и через подругу, стал уделять ей больше внимания. Мать не жена, у нее скабрезных мыслей нет. Когда мамины глаза откроются, подруга будет послана первой.

Мадам Овечкинс
#34

Маня, ваши советы из цикла как дрессировать хомячков без мозга. Я вам гарантию даю двести процентов, что муж все прекрасно понимает и ситуацию сечет, и что дурачка он будет изображать ровно до тех пор, пока автор будет изображать из себя дуру и вместо того чтобы поговорить с ним как два равных разумных человека, начнет окучивать его маму. Все эти советы про красные кружавные трусы для дегенератов, извините, Маня.

Мадам Овечкинс
#35

И еще уточните на 52 пост, а в какой момент можно будет сказать открыто? Когда он вещи соберет и устроится к ней охранником на сутки через двое, или когда поедет ее веером обмахивать к морю, тоже естественно за умеренную плату и во благо семьи?

Anonymous
#36

Простите, Мадам Овечкина, за нескромный вопрос, а Вам сколько лет?

Anonymous
#37

Простите, Мадам Овечкинс, опечаталась

Мадам Овечкинс
#38

55, а вам?

Малена
#39

Роман у них, причем не банальный секс.

Маня
#40

53. странная позиция. как можно поговорить с человеком если он сам не собирается разговаривать?? он будет гнуть свою линию до последнего. с ним сейчас разговаривать как об стену головой))

Мадам Овечкинс
#41

60, я старше

Anonymous
#42

to 60. я знаю, я умею считать:)

Юдифь
#43

Ааааа, дак мадам Овечкинс 30 лет, а не 55? понятно. Ещё был пост анонимуса, полезный для автора - налаживать отношения и подружиться с мамой МЧ. Верный совет, по жизни пригодится. Но на месие автора я бы ещё и с "подругой" подружилась. Поспрашивала бы у неё кулинарных советов каких-нить, и по рабое и по жизни :))

Anonymous
#44

to Мадам Овечкинс :)) некоторая путаница с возрастом произошла, простите, что Вам лишнее приписала.

Мадам Овечкинс
#45

Бальса, спасибо, но это выстраданное. Был повод задуматься, думала долго, потом сделала свой выбор. И надеюсь впредь будет так же.

Маня
#46

68 вот тут пожалуй соглашусь. тока нужно это делать не конкретно шпильки в ее адрес. а так вообще между прочим. что климакс у женщин начинается в этом возрасте, и вся женская красота уходит за каких то пару тройку лет и т.д.

Anonymous
#47

79 Согласна. :) Юдифъ, "подружиться"с соперницей, это не очень хорошая идея.

Юдифь
#48

75, не поверите, Мадам, но в жизни знаю несколько примеров именно таких как Вы описали в 75 (кроме того, что подсыпает в еду). Мужчинки так жаждут развлечний, новизны, так хотят чувствовать себя востребованными и нужными, что бросаются в омут с головой, а когда опомнятся, глядь ... на те же грабли, грабли...

Маня
#49

Мне, а где ж сама автор?? )))))) ради чего мы тут такие баталии то развели???

Груша
#50

83, побежала все наши заветы исполнять )))