Гость
Статьи
Тяжелая свекровь

Тяжелая свекровь

Ситуация следующая. Я разлучница. Мой муж ушел от жены с ребенком. Не набрасывайтесь только, тема не про это. Свекровь женщина тяжелая, властная. Требует, чтобы ее сын делал все с ее согласования, с кем жить, сколько есть, где работать. В общем сильная властная женщина. Но муж брыкается. Меня естественно не приняла, я в ее планы не входила.
Через какое-то время негатива с ее стороны, все-таки начали общаться, худо-бедно, но общались. У нас тоже ребенок родился. Понятно, что наш ребенок ее не интересует, но здесь у меня к ней никаких вопросов. Это наш ребенок и мы за него отвечаем. Она как бабушка, может любить может не любить, это ее личное дело. Несмотря на негатив в мой адрес и полное равнодушие к ребенку, я старалась поддерживать этот огонек коммуникации, я не хочу негатива откровенного.
Но потом я забеременела второй раз и тут уж на меня столько всего он нее полилось, что я просто перестала общаться. Вопрос, который меня беспокоит: она говорит сыну - тебе не нужен еще ребенок. У тебя должен быть один. Остальные - на аборт.
С первым нашим она не помогает ни физически ни материально, т. е. реально это вопрос не ее вовлечения, а именно того, что она уже решила с кем должен быть сын и сколько детей должно быть.
Вопрос свекровям. Дорогие свекрови, вот подскажите, почему такое в голове в некоторых свекровей? Какое свекрови имеют право решать сколько детей иметь ее сыну, если при этом они никак не вовлечены? И какой реакции ждут такие свекрови от нерадивых невесток? #свекровь

24 сентября, 12:21
Автор
198 ответов
Последний — 27 сентября, 18:07 Перейти
Гость
24 сентября, 12:31

Правильно свекровь действует, такому мужику детей нельзя заводить, тем более двух. Он же предатель, от одной ушёл, не факт, что от другой не уйдёт.

24 сентября, 12:34

ты клоун? разрушила чужой брак и спрашиваешь, почему сверковь не любит тебя и твою личинку.

Автор
24 сентября, 12:35

Это просто незрелый человек. Который не может принять, что ее сын как бы уже мужчина, а не мальчик. И только ему решать, с кем быть вместе, от кого заводить детей и т.д. Если ваш мужчина реально не пляшет под ее дудку и принимает решения сам, то вам повезло - просто не позволяйте свекрови вмешиваться в вашу жизнь. Поступайте так, как вы оба считаете нужным

Гость
24 сентября, 12:36
Гаф

умоляю
пользуйтесь кондомами

Простите, а что это?

Автор
24 сентября, 12:37
Гость

Простите, а что это?

Преzики

Гость
24 сентября, 12:37
Гость

Правильно свекровь действует, такому мужику детей нельзя заводить, тем более двух. Он же предатель, от одной ушёл, не факт, что от другой не уйдёт.

А кто, простите, решает кому можно заводить детей, а кому нет? На каком совете принимается решение, что вот это человек в праве решать кому и сколько размножаться? Нимба на голове свекрови я не видела. Откуда у нее тогда такое право?

Гость
24 сентября, 12:38
kioshi

ты клоун? разрушила чужой брак и спрашиваешь, почему сверковь не любит тебя и твою личинку.

Вы не усвоили сообщение, перечитайте, пожалуйста. Я не спрашиваю почему не любит, мне всеравно.

Гость
24 сентября, 12:39
Автор

Это просто незрелый человек. Который не может принять, что ее сын как бы уже мужчина, а не мальчик. И только ему решать, с кем быть вместе, от кого заводить детей и т.д. Если ваш мужчина реально не пляшет под ее дудку и принимает решения сам, то вам повезло - просто не позволяйте свекрови вмешиваться в вашу жизнь. Поступайте так, как вы оба считаете нужным

Спасибо. Муж держится.

Гость
24 сентября, 12:41
Автор

Преzики

)))))) спасибо большое))) просто нимб с вашей головы тоже очень сильно светит, я не сразу разобралась))))

24 сентября, 12:42

Она сказала ему, а вы как узнали? Он вам передал её слова и я стоял сиси мял с вопросительным взглядом?

Или сказал, что маменька недовольна?

Да откуда столько маменьких сынков, плодятся же....борются за них же 🙈👀

Гость
24 сентября, 12:43
Гость

)))))) спасибо большое))) просто нимб с вашей головы тоже очень сильно светит, я не сразу разобралась))))

А Гугл вам не в помощь?
Учитесь быть самостоятельной, без подсказок.

24 сентября, 12:43

А я человек-паук

Гость
24 сентября, 12:44
Тояма Токанава

А я человек-паук

Поздравляю!

Гость
24 сентября, 12:45
Гость

А Гугл вам не в помощь?
Учитесь быть самостоятельной, без подсказок.

Спасибо!🙏🏻

Автор
24 сентября, 12:46
Гость

Мне просто однажды было интересно, как это слово перевести на английский 😂 так и узнала😂

Гость
24 сентября, 12:51
Гость

Она сказала ему, а вы как узнали? Он вам передал её слова и я стоял сиси мял с вопросительным взглядом?

Или сказал, что маменька недовольна?

Да откуда столько маменьких сынков, плодятся же....борются за них же 🙈👀

Она и ему и мне сказала. После того, как мне сказала, я его начала пытать) Я не могу сказать, что он маменькин сынок на 100%, он свои границы отстаивает, частенько удачно. Но влияние мамы всеравно есть. Ничего не поделаешь. Конкретно в этой ситуации он непреклонен, свекровь неправа и тд.Но я не знаю как мне лучше действовать? Совсем не общаться или забить на свою гордость и как-то поддерживать этот худой мир?

Гость
24 сентября, 12:53
Гаф

бросай мужа
ты достойна щедрого олигарха

вафля мудешный

это женский ник. свали педераст

Гость
24 сентября, 13:13

Есть хорошая фраза - не говорите мне что мне делать, а я не скажу, куда вам идти. В вашем случаем это сразу пошла нах.

Гость
24 сентября, 13:21

размножайся со свободными или разведенными. нех-рен чужую семью разбивать. получай то, что заслужила! а заслужила ты, лучи поноса и ненависти.

Гость
24 сентября, 13:24
Гость

размножайся со свободными или разведенными. нех-рен чужую семью разбивать. получай то, что заслужила! а заслужила ты, лучи поноса и ненависти.

Да хоть тонны! Мне всеравно. Я хочу понять, что в голове у таких свекровей. Разве это не дело мужа и жены решать сколько детей иметь? Разве надо спрашивать у мамы с папой?

24 сентября, 13:25
Гость

Поздравляю!

А ты?
Автор - разлучница
Я - человек-паук
А ты кто, человек-Поздравлятель?

Гость
24 сентября, 13:33
Тояма Токанава

А ты?
Автор - разлучница
Я - человек-паук
А ты кто, человек-Поздравлятель?

А меня Вы так троллите или поддерживаете?))

Гость
24 сентября, 13:34

подождите, вам-то что с неё, вы же с мужем живете? вы тоже поймите наконец, что вся эта приблуда: cвекрови, тещи, сваты и кумовья - это абсолютно чужие люди, бесполезные как правило, руку поднимите, а потом резковниз: ну и xep с тобой, старая ты nuздa!

Гость
24 сентября, 13:38
Гость

подождите, вам-то что с неё, вы же с мужем живете? вы тоже поймите наконец, что вся эта приблуда: cвекрови, тещи, сваты и кумовья - это абсолютно чужие люди, бесполезные как правило, руку поднимите, а потом резковниз: ну и xep с тобой, старая ты nuздa!

Спасибо! Вы конечно правы, это в идеале, но когда есть открытый негатив со стороны относительно близких людей, всеравно думаешь об этом. Что да как. Думаешь кто-то из вас двоих неадекват и , конечно мне тут напишут, что я)) но у меня есть надежда, а вдруг не я?

Гость
24 сентября, 13:39
Гость

Спасибо! Вы конечно правы, это в идеале, но когда есть открытый негатив со стороны относительно близких людей, всеравно думаешь об этом. Что да как. Думаешь кто-то из вас двоих неадекват и , конечно мне тут напишут, что я)) но у меня есть надежда, а вдруг не я?

не вы конечно, вы-то здесь при чем

Гость
24 сентября, 13:39
Гость

Но настрой у вас! Супер!

Гость
24 сентября, 13:41
Гость

Но настрой у вас! Супер!

держитесь и помните "ночная кукушка" по-любому вы и детей у вас будет, сколько вы решите

Гость
24 сентября, 13:43
Гость

Не пришлись вы свекрови ко двору, отношения к первой жене намного лучше, смиритесь с этим если для вас это "родство" так важно.

Гость
24 сентября, 13:48
Гость

Не пришлись вы свекрови ко двору, отношения к первой жене намного лучше, смиритесь с этим если для вас это "родство" так важно.

Конечно, я все понимаю, переживала, переварила, в конце концов сама виновата) те вы думаете, это не вопрос ее отношения к количеству детей вообще, а именно к количеству детей от меня?

Гость
24 сентября, 13:56
Гость

Да хоть тонны! Мне всеравно. Я хочу понять, что в голове у таких свекровей. Разве это не дело мужа и жены решать сколько детей иметь? Разве надо спрашивать у мамы с папой?

если всеравно, то нафига понимать, что в её голове. что это даст?

Гость
24 сентября, 14:00
Гость

если всеравно, то нафига понимать, что в её голове. что это даст?

Это очень хороший вопрос. Мне наверно просто хочется убедить себя, что я абсолютно верно поступаю, когда не обращаю внимание на нее и ее мнение. Потому что я не согласна в принципе с ее взглядом на жизнь

Гость
24 сентября, 14:44

У свекрови сколько детей, один? Скорее всего, она навязывает сыну свой семейный сценарий, и желание это делать настолько сильно, что она и на аборт чужую бабу пошлет, и закроет глаза на то, что у сынули есть еще один ребенок от первого брака.
От невестки она ждет полного подчинения, чего же еще. То, что вы разлучница и вторая жена ее вряд ли волнует, такие редко бывают моралистками.
А к вам вопрос - почему вы ждете от нее внимания к вашему ребенку и вообще с ней общаетесь? Понятно же, какой у нее характер, и он не изменится. Поставьте ее в полный игнор, да и мужу желательно не брыкаться, как маленькому мальчику, а расставить границы и вас защищать, или, при невозможности это сделать, тоже прекратить с ней общение.

Гость
24 сентября, 14:56
Гость

У свекрови сколько детей, один? Скорее всего, она навязывает сыну свой семейный сценарий, и желание это делать настолько сильно, что она и на аборт чужую бабу пошлет, и закроет глаза на то, что у сынули есть еще один ребенок от первого брака.
От невестки она ждет полного подчинения, чего же еще. То, что вы разлучница и вторая жена ее вряд ли волнует, такие редко бывают моралистками.
А к вам вопрос - почему вы ждете от нее внимания к вашему ребенку и вообще с ней общаетесь? Понятно же, какой у нее характер, и он не изменится. Поставьте ее в полный игнор, да и мужу желательно не брыкаться, как маленькому мальчику, а расставить границы и вас защищать, или, при невозможности это сделать, тоже прекратить с ней общение.

Сын один, это Вы в точку. Я с ней пыталась общаться, потому что думала, что худой мир лучше войны. Муж к ней привязан. Они в день несколько раз созваниваются. Поначалу, когда мы с мужем вместе жить начали, у него с ней очень плохие отношения были. Из-за меня. Потом, когда мы с ней вроде как начали общаться и у них отношения наладились. Поэтому я решила прогибаться местами, но чтобы они нормально общались. Но всему есть предел… и терпение мое лопнуло. Я не жду внимания уже, я приняла эту ситуацию. Сейчас у мужа опять плохие отношения с ней из-за второй беременности и я копаюсь в себе. Ищу оправдание ей, что у нее там в голове.

Гость
24 сентября, 16:11
Гость

Сын один, это Вы в точку. Я с ней пыталась общаться, потому что думала, что худой мир лучше войны. Муж к ней привязан. Они в день несколько раз созваниваются. Поначалу, когда мы с мужем вместе жить начали, у него с ней очень плохие отношения были. Из-за меня. Потом, когда мы с ней вроде как начали общаться и у них отношения наладились. Поэтому я решила прогибаться местами, но чтобы они нормально общались. Но всему есть предел… и терпение мое лопнуло. Я не жду внимания уже, я приняла эту ситуацию. Сейчас у мужа опять плохие отношения с ней из-за второй беременности и я копаюсь в себе. Ищу оправдание ей, что у нее там в голове.

Вы написали, что свекровь властная и доминирующая, а подобным людям никакие добрые отношения не нужны, им нужно, чтобы им подчинялись. Они человеческие взаимоотношения рассматривают не с точки зрения дружбы, а с точки зрения иерархии. И эмпатия у таких людей слабая, с сыну еще так-сяк, а вы в ее системе координат считаетесь не вполне человеком. Какая вы там разлучница, ее вряд ли по-настоящему волнует, наверняка сама в молодости шлялась, да и ту жену она вряд ли любит, но вы нарушили ее порядочек, а сын взбрыкнул, это раздражает. Таким можно только отпор давать и не позволять сесть на голову, тогда вас будут "уважать". А отношения можно налаживать, только если она сама будет проявлять на это добрую волю.
Плохо, что ваш муж настолько от нее зависим, почитайте книги и статьи про сепарацию от родителей и мужу дайте почитать.

Гость
24 сентября, 16:19

Ну не нравитесь вы ей! Может она первую невестку любила у которой вы ее сына увели. Мне бы вы тоже не понравились. Не люблю баб которые уводят чужих мужиков из семей. Считаю их гнилыми и непорядочными. И внуков от ВАС она тоже, соответственно, не хочет. И сложно ее в этом обвинять. Нечего пaдлам плодиться.

Гость
24 сентября, 16:26
Гость

Ну не нравитесь вы ей! Может она первую невестку любила у которой вы ее сына увели. Мне бы вы тоже не понравились. Не люблю баб которые уводят чужих мужиков из семей. Считаю их гнилыми и непорядочными. И внуков от ВАС она тоже, соответственно, не хочет. И сложно ее в этом обвинять. Нечего пaдлам плодиться.

Мужики, как правило, сами сбегают из семей, и сами же перед этим ищут приключений с другими бабами, а особо понравившихся сами добиваются и склоняют к отношениям. Только мамкам и женам они кажутся невинными зайчиками-жертвами.

Гость
24 сентября, 16:30
Гость

А зачем вам надо было, чтобы они нормально общались? Не могу понять зачем женщины лезут мирить мужа с его родней это такая форма мании величия, я крутая, я всех помирю?
Умной жене всегда лучше, если муж со своими тяжёлыми родственниками не общается, меньше гнилого влияния на вашу семью и точно я не стала бы прогибаться ради того, чтобы свекровь звонила мужу каждый день. Вы сами себе жизнь испортили при этом удивляетесь что в голове у свекрови, а что в вашей голове? Почему вы глупо самой себе вредите?
По поводу беременности тоже переживания нелепые. Ребенок уже есть! Рожать или нет только от вас зависит, а свекрови придется смириться и чего вы мечетесь. Муж на аборт гонит?

Гость
24 сентября, 16:35
Гость

Вы написали, что свекровь властная и доминирующая, а подобным людям никакие добрые отношения не нужны, им нужно, чтобы им подчинялись. Они человеческие взаимоотношения рассматривают не с точки зрения дружбы, а с точки зрения иерархии. И эмпатия у таких людей слабая, с сыну еще так-сяк, а вы в ее системе координат считаетесь не вполне человеком. Какая вы там разлучница, ее вряд ли по-настоящему волнует, наверняка сама в молодости шлялась, да и ту жену она вряд ли любит, но вы нарушили ее порядочек, а сын взбрыкнул, это раздражает. Таким можно только отпор давать и не позволять сесть на голову, тогда вас будут "уважать". А отношения можно налаживать, только если она сама будет проявлять на это добрую волю.
Плохо, что ваш муж настолько от нее зависим, почитайте книги и статьи про сепарацию от родителей и мужу дайте почитать.

Спасибо!

Гость
24 сентября, 16:38
Гость

Ну мало ли что она не хочет! Главное, что мы с мужем хотим. А я хочу, чтобы Солнце вращалось вокруг земли. И что теперь? Потом ведь, я же пладюсь, как Вы пишите, от ее сына. Мне не совсем это понятно… разъясните. Ее сын делает ребенка, продолжение себя. Получается, ей неприятно продолжение сына? Получается, что она любит только себя?

Гость
24 сентября, 16:41
Гость

А зачем вам надо было, чтобы они нормально общались? Не могу понять зачем женщины лезут мирить мужа с его родней это такая форма мании величия, я крутая, я всех помирю?
Умной жене всегда лучше, если муж со своими тяжёлыми родственниками не общается, меньше гнилого влияния на вашу семью и точно я не стала бы прогибаться ради того, чтобы свекровь звонила мужу каждый день. Вы сами себе жизнь испортили при этом удивляетесь что в голове у свекрови, а что в вашей голове? Почему вы глупо самой себе вредите?
По поводу беременности тоже переживания нелепые. Ребенок уже есть! Рожать или нет только от вас зависит, а свекрови придется смириться и чего вы мечетесь. Муж на аборт гонит?

Ну есть же мнение, что невестка должна попытаться наладить общение со свекровью. Она же мать и все такое. А мы неблагодарные, приходим и сына отнимаем. Вы может и правы, если цинично и здраво рассуждать. Спасибо, за Ваше мнение.

Гость
24 сентября, 16:45
Гость

Мужики, как правило, сами сбегают из семей, и сами же перед этим ищут приключений с другими бабами, а особо понравившихся сами добиваются и склоняют к отношениям. Только мамкам и женам они кажутся невинными зайчиками-жертвами.

На этом форуме даже бесполезно пытаться что-то объяснять на эту тему)))) тут тебя быстро научат родину любить))))

Гость...
24 сентября, 17:24

А вот не хрен отца семейства уводит от семьи...может поэтому свекровь тебя не любит...

Гость
24 сентября, 17:41
Гость

Ну мало ли что она не хочет! Главное, что мы с мужем хотим. А я хочу, чтобы Солнце вращалось вокруг земли. И что теперь? Потом ведь, я же пладюсь, как Вы пишите, от ее сына. Мне не совсем это понятно… разъясните. Ее сын делает ребенка, продолжение себя. Получается, ей неприятно продолжение сына? Получается, что она любит только себя?

Я вам ща разъясню. Сама столкнулась с подобной проблемой (про второго реб) и гуглила.
Значит, позиция свекрови такова:
Вот у сына (вашего мужа) есть доход (зарплата), из него часть денег тратится на ребенка, предположим, одна треть з/п. Следовательно, 2/3 от з/п остаётся на него (мужа) - еда, одежда, отдых и т.д. И вот рождается второй ребенок... Теперь на него уходят ещё деньги, и сыну остаётся вдвое меньше. Либо сыну приходится брать подработки, чтоб "кормить лишний рот". Вот так рассуждают свекрови. Их волнуют только их сыновья, а не "дети невестки".
Простите, если сумбурно, но это очень похоже на правду. (Моя свекровь не рада была второму ребенку если что). Как бы первый реб - наследник, а второй реб - нахлебник. Надеюсь, помогла.
Не переживайте, автор. Это только вам с мужем решать, сколько и когда иметь детей. Удачи.

Гость
24 сентября, 17:44
Гость

Я вам ща разъясню. Сама столкнулась с подобной проблемой (про второго реб) и гуглила.
Значит, позиция свекрови такова:
Вот у сына (вашего мужа) есть доход (зарплата), из него часть денег тратится на ребенка, предположим, одна треть з/п. Следовательно, 2/3 от з/п остаётся на него (мужа) - еда, одежда, отдых и т.д. И вот рождается второй ребенок... Теперь на него уходят ещё деньги, и сыну остаётся вдвое меньше. Либо сыну приходится брать подработки, чтоб "кормить лишний рот". Вот так рассуждают свекрови. Их волнуют только их сыновья, а не "дети невестки".
Простите, если сумбурно, но это очень похоже на правду. (Моя свекровь не рада была второму ребенку если что). Как бы первый реб - наследник, а второй реб - нахлебник. Надеюсь, помогла.
Не переживайте, автор. Это только вам с мужем решать, сколько и когда иметь детей. Удачи.

К п 45 добавлю.
Как бы для свекрови рождение второго внука ухудшает жизнь её сына - ему меньше денег остаётся и времени свободного меньше. А то работать больше приходится именно на содержание "детей невестки", а не на свои хотелки.

Гость
24 сентября, 17:44

а никто ни у кого никаких разрешений и не спрашивает. когда-то вы влезли в семью без разрешения. теперь свекрови на ваши разрешения наплевать. если жить в этом мире так: никто никому ничего не должен- так и вам никто ничего не должен.

Гость
24 сентября, 17:47
Гость

А отношение к бывшей жене... Оно было хорошим всегда или стало таковым после развода?
А то прямо классика жанра - была всегда плохой, а после появления новой невестки первая сразу замечательной стала (ну да, именно потому, что она теперь не жена).

Гость
24 сентября, 17:58
Гость

А кто, простите, решает кому можно заводить детей, а кому нет? На каком совете принимается решение, что вот это человек в праве решать кому и сколько размножаться? Нимба на голове свекрови я не видела. Откуда у нее тогда такое право?

Простите, а ваш муж - не мужчина. Он высоковозрастный мальчик! И он не решает. И вы его вывыбрали, так ещё и семью разрушила! Значит сама тоже незрелая личность. И уже столько натворила, что расхлебывать и детям и внукам придётся. Теперь терпи и молись. Хотя это уже не поможет. Свекровь вообще ни при чем. Это просто маленькая неприятность из всего, что тебе ещё предстоит.

Гость
24 сентября, 18:15

Не только к свекровям такой вопрос можно адресовать. И матери своим дочерям советуют аборт делать и мужья посылают туда же. Сами женщины тоже в этом вопросе мужу наперекор идут.