Гость
Статьи
Экономить или нет?

Экономить или нет?

Я решила экономить, так как мы купили собственное жильё и хочу быстро переехать. Но не все понимают меня, а я хочу хорошо обустроить квартиру, купить хорошую мебель и всё, что надо для дома. Как вы думаете, стоит ли экономить ради своей цели, ведь это временно, и не обращать внимания, кто что думает. Я сейчас живу не в лучших условиях и хочу быстро переехать на новое жильё. И решила на всём экономить, тратить по необходимости

Нина
37 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Дело в том что знакомые за спиной говорят мол экономит ,а я покупаю что надо а не без чего можно обойтись. Например я сама дома пеку выпечку,из одной курицы готовлю 4 блюда,не закупают в прок,покупаю еду на неделю а не на месяц.

#2

Вопрос максимально странный. Если вам комфортно экономить, то экономьте. Или вы хотите, что вас тут уговаривали это делать?

Гость
#3

Нормальные люди понимают, что когда человек экономит - он это делает для чего-то. И в ваши дела не лезут.

Если хотите экономить - экономьте.

#4
Нина

Дело в том что знакомые за спиной говорят мол экономит ,а я покупаю что надо а не без чего можно обойтись. Например я сама дома пеку выпечку,из одной курицы готовлю 4 блюда,не закупают в прок,покупаю еду на неделю а не на месяц.

Как же вы зависимы от чужого мнения... и как ждете похвалы. Задумайтесь для чего вам это нужно

Гость
#5

Откуда ваши знакомые знают, что вы из одной курицы делаете 4 блюда?
Может меньше надо языком трепать и про свои планы рассказывать?
Экономите - значит считаете нужным. Все.

Водолейка
#6

Конечно, стоит, если вам надо.

Только на питании экономить я бы не советовала. Самочувствие - важнее всего.

#7

Конечно стоит! Я бы тоже так делала на Вашем месте. Многие люди так живут, экономят, а деньги откладывают.

Рина
#8
Водолейка

Конечно, стоит, если вам надо.

Только на питании экономить я бы не советовала. Самочувствие - важнее всего.

Вы правы, выбирать между мебелью и здоровьем, крайне глупо.

Гость
#9

Какое вам вообще дело до других в этом вопросе? Кроме вас это никого не касается.

Гость
#10
Рина

Вы правы, выбирать между мебелью и здоровьем, крайне глупо.

Ну так автор же ест, - выпечка, блюда из курицы.

Не думаю, что это плохо скажется на здоровье, - если бы она ничего не ела, - то да, конечно :)

Рина
#11
Гость

Ну так автор же ест, - выпечка, блюда из курицы.

Не думаю, что это плохо скажется на здоровье, - если бы она ничего не ела, - то да, конечно :)

А сейчас ещё много одуванчиков...

Гость
#12

Смелое решение
Я бы не рискнула

Нина
#13
shine

Вопрос максимально странный. Если вам комфортно экономить, то экономьте. Или вы хотите, что вас тут уговаривали это делать?

Не уговаривать,а просто хочу наплевать на чужое мнение

Нина
#14
shine

Как же вы зависимы от чужого мнения... и как ждете похвалы. Задумайтесь для чего вам это нужно

Да вы правы я не должна обращать внимание на чужое мнение.

Нина
#15
Гость

Смелое решение
Я бы не рискнула

А почему?

Гость
#16
Нина

Не уговаривать,а просто хочу наплевать на чужое мнение

Можете есть деликатесы, но жить без мебели.

Устраивает?

Нина
#17
Рина

Вы правы, выбирать между мебелью и здоровьем, крайне глупо.

Я имею ввиду что не покупать часто газировки, чипсов,кг мороженого, разные колбасы.А готовить дома , и сократить ненужные траты.Мы например изначально покупали несколько кг мясо, курицы,уток и всё такое

Миниатюрная стриженая блондинка
#18

Никому ничего не рассказывать и не оправдываться, жить по своему разумению
И не экономить, а разумно тратить

Нина
#19
Гость

Можете есть деликатесы, но жить без мебели.

Устраивает?

Вот и я себе говорю тоже самое. Есть всё тратить много денег на продукты и жить так, или же правильно тратить и жить в комфорте

Нина
#20
Миниатюрная стриженая блондинка

Никому ничего не рассказывать и не оправдываться, жить по своему разумению
И не экономить, а разумно тратить

Да это не экономия а скорее всего разумная трата денег

Гость
#21
Нина

А почему?

Экономика нестабильна

Нина
#22
Ната

Конечно стоит! Я бы тоже так делала на Вашем месте. Многие люди так живут, экономят, а деньги откладывают.

Спасибо за понимание

Нина
#23
Водолейка

Конечно, стоит, если вам надо.

Только на питании экономить я бы не советовала. Самочувствие - важнее всего.

Не экономить на питание а просто правильно тратить,не покупать всякую ерунду.Чтоб всегда была и выпечка и первое и второе. Но изначально мы очень много тратили наа продукты

Нина
#24
Гость

Откуда ваши знакомые знают, что вы из одной курицы делаете 4 блюда?
Может меньше надо языком трепать и про свои планы рассказывать?
Экономите - значит считаете нужным. Все.

Да мы живём в одном доме и общая кухня так что не я говорю

Гость
#25

Какие-то постоянно люди покупают горы газировки и копченые колбасы;)))
Это одна крайность вумана.
Вторая крайность- есть цыпленка и его кости месяц.
Боже, а можно нормально-то жить?!

Нина
#26
Гость

Экономика нестабильна

Я хочу быстро избавиться и переехать в новую квартиру и обустроить её так как я мечтала всегда.Но не знаю почему обращаю внимание на людей которые меня не мягко сказать не долюбливают

Гость
#27
Нина

Я хочу быстро избавиться и переехать в новую квартиру и обустроить её так как я мечтала всегда.Но не знаю почему обращаю внимание на людей которые меня не мягко сказать не долюбливают

А они сами хорошо живут??

Искра
#28
Нина

Я имею ввиду что не покупать часто газировки, чипсов,кг мороженого, разные колбасы.А готовить дома , и сократить ненужные траты.Мы например изначально покупали несколько кг мясо, курицы,уток и всё такое

Считаю вам нужно оставить такой же рацион как был и купить один хороший унитаз . Счастья вам !

Гость
#29

Проблема тут совсем не в экономии, а в том что вы мечетесь между чужими мнениями, боитесь кто что подумает и скажет, а это вообще никак не должно влиять на вашу жизнь. А вы так это преувеличиваете, что это разрушает вашу жизнь

Рина
#30
Гость

Какие-то постоянно люди покупают горы газировки и копченые колбасы;)))
Это одна крайность вумана.
Вторая крайность- есть цыпленка и его кости месяц.
Боже, а можно нормально-то жить?!

Адекватный рацион без лишней, это сказка для многих.)))

Гость
#31

Я раньше тоже всем любила нравиться. А сейчас мне нравится быть неприятной, потому что не хочу общаться и иметь какое либо дело с лишними, токсичными людьми. Токсичны все, у кого есть своё мнение о моей жизни, которое я не спрашивала. Теперь мне нравится, что меня считают склочной бабой, которая откроет рот, и ответит доброжелателю так, что мало не покажется. Спрашивала тебя о чём то? Не суйся. И то что все друзья мужа считают меня последней ¢укой меня полностью устраивает, потому что они гораздо реже приходят сюда и не торчат, бездельники, на кухне толпой. Они знают, что не смогут больше тут сидеть без дела, потому что увидят/услышат жуткий скандал, от которого завянут уши и всем будет стыдно за меня и гадко. Это именно тот эффект, которого я добивалась. Когда я была любезна, приветлива, гостеприимна, гостей было не выгнать, ежедневно торчали именно у нас. И когда холодна была и вежлива - ноль эффекта. Намеки - ноль эффекта. Разговоры - ноль эффекта. Лучше я буду ацкой сотоной для лишних. И вообще, никогда не было проблем от недостатка людей. Проблемы только от избытка не тех людей с кем надо общаться. Гоните лишних прочь безвозвратно. А уж токсичных соседей/родню/комментаторов/мимокрокодилов вообще можно игнорировать, они никто, пыль.

Нина
#32
Гость

А они сами хорошо живут??

Нет не хорошо,её содержит мама

Нина
#33
Гость

Проблема тут совсем не в экономии, а в том что вы мечетесь между чужими мнениями, боитесь кто что подумает и скажет, а это вообще никак не должно влиять на вашу жизнь. А вы так это преувеличиваете, что это разрушает вашу жизнь

Да вы правы,я всегда оправдываюсь а не живу так как хочу.И это дело даже не в экономии а во всём

Нина
#34

Если я перестану обращать внимание на то что подумают другим я буду намного счастливее и добьюсь в жизни многого. Я стараюсь быть хорошой для всех во вред себе, даже с теми людьми с которыми я в конфликте я хочу понравится , получить одобрение, хотя знаю что они всегда будет говорить гадости даже когда всё на самом деле хорошо

Гость
#35

Как вы умудрились жилье купить с такой оглядкой на чужое мнение?

Гость
#36
Нина

Не уговаривать,а просто хочу наплевать на чужое мнение

А откуда люди знают, что вы экономите? Вы им подробный видеоотчет предоставляете?

Гость
#37

Экономить - это не хорошо и не плохо. Можно экономить и страдать от этого, а можно упиваться в предвкушении того, на что наэкономишь. У вас цель замечательная, свое жилье надо обустраивать хорошо, поддерживаю вас в этом. Сама коплю на студию, откладываю в ренессанс жизнь на ценный актив по 120 тыс в год. Там доход 15 % выйдет, поэтому пропускать взносы нельзя, вот и приходится ужиматься. А на чужое мнение внимание обращать не стоит. Какая вам разница будет из своей хорошо обставленной квартиры кто там что думает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: