Гость
Статьи
Назовите успешных …

Назовите успешных женщин

Тут любят писать про "успешных женщин", которые на деньги папика открывают салоны красоты.
Что бы она сама с нуля создала крупное производство, корпорацию. И за ней не стоял успешный мужик.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Кучук

Алиса
#3

Татьяна Бакальчук

Гость
#4

Успешная женщина - эта та, которая УСПЕШНО ЗАМЖЕМ.

А не та, которая ПАШЕТ - и не важно салоны или фабрики она открывает, но личной жизни у неё нет, по-этму она и вкладывается:) по полной в б и з н е с, прячетcя за ним от одиночества, а ночью воет от тоски:)))) или, как вариант, мужика содержит:)))

Гость
#6

Успешная женщина - эта та, которая УСПЕШНО ЗАМУЖЕМ.

А не та, которая ПАШЕТ - и не важно салоны или фабрики она открывает, но личной жизни у неё нет, по-этму она и вкладывается:) по полной в б и з н е с, прячетcя за ним от одиночества, а ночью воет от тоски:)))) или, как вариант, мужика содержит:)))

#7
Гость

Успешная женщина - эта та, которая УСПЕШНО ЗАМУЖЕМ.

А не та, которая ПАШЕТ - и не важно салоны или фабрики она открывает, но личной жизни у неё нет, по-этму она и вкладывается:) по полной в б и з н е с, прячетcя за ним от одиночества, а ночью воет от тоски:)))) или, как вариант, мужика содержит:)))

С первым предложением соглашусь, пожалуй.)) Остальное написано излишне категорично.)

Гость
#8
Алиса

Татьяна Бакальчук

Согласно Википедии, она основала эту компанию вместе с мужем.

Правда жизни
#10
Алиса

Татьяна Бакальчук

там муж имеется. одна без мужа сидя в декрете она ничего не сделала бы

#11

Автор, таких женщин много, конечно. Из современных, например, Мария Солодар или Ольга Добровольская (которая тему про сон младенцев раскрутила), или Алуника Добровольская из Киева. Да даже я немножко.)

Гость
#12

Завидуешь красивым девушкам

#13

Но на самом деле хорошо работать не очень сложно, скажу я вам.) Как мне кажется. А вот преодолевать свои страхи намного сложнее. И мне кажется с учетом моего опыта, что у работающих женщин (если это не исключительные гении), которые без семей, таких страхов больше чем у тех, которые в отношениях. Такое мое мнение сегодня. Плакать ночами же в подушку при этом совершенно необязательно, конечно.) Но партнер дает сильный тыл и поддержку, и помогает двигаться вперед без страха.

Гость
#15
Алиса

Татьяна Бакальчук

Ага. Эта женщина в интервью Рыбакову говорила, что она ничего не знает, в бухгалтерии не разбирается, считать не любит...а муж с партнерами «где-то запирается и проводит аналитику» ))))
Ну как-то мысли приходят, что Татьяна - декоративный пиар-элемент.

Суходрищев
#16

Я считаю, что только Новодворская достойная женщина была, которая что-то из себя представляла целое

Алиса
#17
Серебряная книга

Но на самом деле хорошо работать не очень сложно, скажу я вам.) Как мне кажется. А вот преодолевать свои страхи намного сложнее. И мне кажется с учетом моего опыта, что у работающих женщин (если это не исключительные гении), которые без семей, таких страхов больше чем у тех, которые в отношениях. Такое мое мнение сегодня. Плакать ночами же в подушку при этом совершенно необязательно, конечно.) Но партнер дает сильный тыл и поддержку, и помогает двигаться вперед без страха.

При условии, что партнёр является тылом)

Правда жизни
#18
Гость

Согласно Википедии, она основала эту компанию вместе с мужем.

притом муж как раз занимался бизнесом до этого и потом у них появился партнер, с которым муж познакомился в тренажерном зале и сам с ним обо всем договорился.

Гость
#19

Знаю таких, одна обманным путем отжала квартиры у родственников продала, открыла парикмахерскую, другие получили от папы умершего наследство,дома, квартиры их сдают, а париков жены они как рабыни, рожают, плохо выглядят не все, но и бизнес им не нужен они устали от детей.

#20
Алиса

При условии, что партнёр является тылом)

Да, при условии, что он или она успешны женаты. Если вы женаты женаты, автор, счастливо женаты, вы имеете колоссальную поддержку, которая позволяет вам без страха заявить о себе в этом мире, ведь вас уже приняли и любят. Вам уже не страшно подвергаться публичной критике. А как я вижу, одиночки, за исключением единичных единиц не являются все-таки адекватными на этот счет. Поэтому сегодня лично я отношения бы поставила выше достижений в работе.

DarkLady
#21
Гость

Успешная женщина - эта та, которая УСПЕШНО ЗАМУЖЕМ.

А не та, которая ПАШЕТ - и не важно салоны или фабрики она открывает, но личной жизни у неё нет, по-этму она и вкладывается:) по полной в б и з н е с, прячетcя за ним от одиночества, а ночью воет от тоски:)))) или, как вариант, мужика содержит:)))

Не согласна. Зачем мне хорек? Если например, у меня есть салон, или фабрика, и я пашу на себя, живу в своё удовольствие. Плакать за каким то харьком, ну или от одиночества, я же не плачу, живу одна. Хорошо, признаюсь плачу я, только не от одиночества, а от того что иногда мне скучно, бывает дни когда не с кем поговорить, и я одна в пустой квартире. Ну это быстро проходит.

Алиса
#22
Гость

Завидуешь красивым девушкам

Не, я этим не страдаю)

Алиса
#23
Гость

Вы красивая) та девушка, что вы выложили - тоже. мне кажется, что вы слишком зациклились на этом, именно на внешности. Может вы ведёте себя как-то не так? В том плане, что может от Вас не исходит такая энергия как от неё? Может вы ведёте себя неуверенно? У меня есть подружка - она настоящий синий чулок. Я ни разу не видела ее с распущенными волосами, накрашенной, ухоженной) ходит всегда в одном и том же. Но поклонников у неё было всегда очень много) очень. Я даже была удивлена, мягко говоря, но виду не подала чтоб не обидеть. Я хочу сказать, что дело не во внешности, а скорее в поведении, в умении себя подать.

Да если ей ещё и ум добавить, вообще цены бы не было, тему автор создал не для неё, но она тут же первый пост о себе любимой , ***, создавай себе тему и слушай восторженные отзывы о себе, кто мешает ?)

Алиса
#24
Суходрищев

Я считаю, что только Новодворская достойная женщина была, которая что-то из себя представляла целое

Ага.. и красивая

Гость
#25
Алиса

Ага.. и красивая

Ты д,У ра? Она цельная, удивительная по своей харизме женщина, но тебе этого не понять

Алиса
#26
Гость

Ты д,У ра? Она цельная, удивительная по своей харизме женщина, но тебе этого не понять

Сама дура), но по отдельным причинам не разделяю вашего восторга по поводу этой женщины.

Гость
#27

Что за простыня?
Вы одинаковые обе, как вас вообще различить? Деревенские чики🐔, кокошников только не хватает.

По теме: не знаю про корпорацию, но на ассоциацию с сильной женщиной в голову приходии бабуля Меркель со своим Евросоюзом.

Алиса
#28
Гость

Что за простыня?
Вы одинаковые обе, как вас вообще различить? Деревенские чики🐔, кокошников только не хватает.

По теме: не знаю про корпорацию, но на ассоциацию с сильной женщиной в голову приходии бабуля Меркель со своим Евросоюзом.

Вот тут да, соглашусь

Гость
#29
Алиса

Сама дура), но по отдельным причинам не разделяю вашего восторга по поводу этой женщины.

А что так? Она реснички не наращивала и ноготочки не лепила, правда, ужасная женщина

Алиса
#30
Гость

А что так? Она реснички не наращивала и ноготочки не лепила, правда, ужасная женщина

Нет, мне она неприятна по другим политическим причинам, наращивание ресничек и ноготков сейчас не в тренде.

Алекс
#31

Список успешных женщин закончился, так и не начавшись)

Гость
#32
Серебряная книга

Но на самом деле хорошо работать не очень сложно, скажу я вам.) Как мне кажется. А вот преодолевать свои страхи намного сложнее. И мне кажется с учетом моего опыта, что у работающих женщин (если это не исключительные гении), которые без семей, таких страхов больше чем у тех, которые в отношениях. Такое мое мнение сегодня. Плакать ночами же в подушку при этом совершенно необязательно, конечно.) Но партнер дает сильный тыл и поддержку, и помогает двигаться вперед без страха.

Вот именно. УСПЕШНЫЙ человек в карьерном, а не личном плане - это тот человек, который или которая сам или сама всего добился. Так же мы никогда не назовем реально успешным просто богатого сынка. Потому что его успех во-многом создавали другие. То, что женщина удачно устроилась, не означает, что успех ее мужа автоматически переходит на нее. Она этот успех не создавала, это не ее достижение. Она была рядом, но это ее личное дело. Женщина, успешно вышедшая замуж, успешна, но ТОЛЬКО в личной жизни. Что касается примеров, знаю их очень много. И надо понимать, что для каждой сферы деятельности успех свой. Моя мама, например, профессор наук, заведующая лабораторией, автор множества публикаций, заметный автор. Для науки это однозначно успех. При этом со счастливой большой семьей. Приведу еще несколько примеров реально успешных женщин из моего окружения - одна переводчик, полиглот, продолжала учебу на западе, основала свою переводческую фирму и фирму по обучению иностранному языку. Да, она не миллионерша, но вполне себе успешная женщина. При этом и в семье у нее все нормально. Еще одна знакомая, по образованию филолог, начинала обычным журналистом и копирайтером. Потом "раскрутилась", большей степенью фрилансер, основала свое дело и тоже вполне успешно. Муж у нее успешный финансист. Из известных женщин - это Хакамада, Лена Ленина, да даже Ким Кардашьян. И надо понимать, что есть огромная разница между просто успешно выйти замуж и выйти замуж, взять от мужа лучшее и потом основать свое дело и успешно его вести. Как Ленина, например. В молодости она получила свой старт благодаря богатому мужу, но умная, нашла свою нишу в шоу-бизнесе. Я считаю, что в этом и есть особенность по-настоящему успешной и талантливой женщины, что она добивается успеха во всех сферах, которые ей интересны. Потому что она умна и энергична. Поэтому и деньги она зарабатывать умеет, и замуж выходит, и детей рожает. При этом замуж выходит за достойного мужчину.

Алиса
#33
Алекс

Список успешных женщин закончился, так и не начавшись)

Так не секрет, Что этот мир - мир мужчин, они правят балом.. и что бы женщине занять место одного из мужчин этого бала, ей придётся пахать в десять раз больше, а мужчине достаточно того, что у него ***. Такая вот раскладочка..

Алекс
#34
Алиса

Так не секрет, Что этот мир - мир мужчин, они правят балом.. и что бы женщине занять место одного из мужчин этого бала, ей придётся пахать в десять раз больше, а мужчине достаточно того, что у него ***. Такая вот раскладочка..

Женщины просто глупее и слабее мужчин от природы

Алиса
#35
Алекс

Женщины просто глупее и слабее мужчин от природы

Нет, я думаю, что умнее таки женщины, но в силу того, что они слабее мужчин физически, плюс являются матерьми( а это отнимает много ресурсов), потому у них мало шансов занять место мужчины в мужском мире.

Правда жизни
#36
Алекс

Женщины просто глупее и слабее мужчин от природы

Какое у тебя образование, умник?

Гость
#37

Одну успешную видела - всем рассказывала, как она сама сама. По факту - папа в 90е не нефти хорошо так поднялся, и ей дал много. Половину она проиграла, половину вложила. Мужик ей бизнес раскрутил. Альфонса нашла, детей нарожала, квартиру дорогую купила. Там реальное производство, офисы, картины только ее портреты, по телевизору часто показывали. Все сама сама. Мужика, который раскрутил бизнес, она кинула. Через год фирмы не стало, что смогли обанкротили, производства продали за долги, ее на работу никто не берет, а альфонс круто ее развел на деньги.

DarkLady
#38
Алекс

Женщины просто глупее и слабее мужчин от природы

Как раз таки женщины сильнее мужчин. Не все конечно. Вы где нибудь видели 2-х женщин грузчиков? А я видела. Женщины рожают, а мужчина не может родить. Он физически не сможет вытерпить ту боль что испытывает женщина. Мужчина сильный? Та сейчас везде равноправие. Женщины, пьют как мужики, женщины, работают как мужики, женщины, деруться как мужики, женщины, материться как мужики, женщины, курят как мужики, женщины, водят машину. Сейчас женщины и мужчины на равне. Только вот есть те у кого дети, и им немного тяжело, но тем не менее они поднимаются.

Гость
#39
Алиса

Так не секрет, Что этот мир - мир мужчин, они правят балом.. и что бы женщине занять место одного из мужчин этого бала, ей придётся пахать в десять раз больше, а мужчине достаточно того, что у него ***. Такая вот раскладочка..

С чего вдруг? Шансы у всех равны.

Гость
#40
Алиса

Нет, я думаю, что умнее таки женщины, но в силу того, что они слабее мужчин физически, плюс являются матерьми( а это отнимает много ресурсов), потому у них мало шансов занять место мужчины в мужском мире.

Слабее умом что ли? И рожать никто не завтавляет- это ваш выбор.

Алиса
#41
Гость

Слабее умом что ли? И рожать никто не завтавляет- это ваш выбор.

Это наш выбор, да, и мне не жаль от этого)

Гость
#42

Митрошина

Алекс
#43
Алиса

Нет, я думаю, что умнее таки женщины, но в силу того, что они слабее мужчин физически, плюс являются матерьми( а это отнимает много ресурсов), потому у них мало шансов занять место мужчины в мужском мире.

Смотри список Нобелевских лауреатов

Гость
#45
Алекс

Смотри список Нобелевских лауреатов

На него будет интереснее смотреть, когда мужикам запретят получать образование.

Алекс
#46
Гость

На него будет интереснее смотреть, когда мужикам запретят получать образование.

А женщинам что запретили?)

Гость
#47
Гость

На него будет интереснее смотреть, когда мужикам запретят получать образование.

Да, пусть вышивают, готовят, носы пудрят) музицирование там, танцы, тож неплохо😂

Расмус
#48

Царица Тамара
Татулова
Джоан Роулинг

Все. Всех вспомнил.

Правда жизни
#49
Алекс

Смотри список Нобелевских лауреатов

"Если бы у меня было столько забот, сколько у женщины, я бы не мог стать физиком." Лев Ландау.

Женщины веками из-за мужских законов следили за домом и детьми, их деньгами при замужестве распоряжался муж.
Почитай про Аду Лавлейс что ли.
Ну а по поводу Нобелевских лауреатов - ну ты же им не стал?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: