Гость
Статьи
Вот как я должна жить …

Вот как я должна жить две недели на 5 тысяч рублей?

Из за карантина работаю неполный день. Зп платят 5 тыщ аванс и чуть больше расчет. Я живу одна ещё как то справляюсь, а если б дети были, а если кредиты или ипотека. Как жить ваще, на еду не хватит даже.

Гость
382 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

350 рублей в день. Любая крупа, яйца, курица, простые овощи, Вам доступны. Можно прожить, с умом

Не автор
#2

Только на отложенное заранее жить...

Гость
#3

Вам надо жениться на мужчине, он будет деньги зарабатывать, еду готовить и вас обожать

Бр
#4
Гость

350 рублей в день. Любая крупа, яйца, курица, простые овощи, Вам доступны. Можно прожить, с умом

А за коммуналку чем платить? Хоть с умом, хоть без ума - не понимаю, как можно выжить

Гость
#5

Если у вас 5к чисто на еду, то вполне можно прожить

Гость
#6
Бр

А за коммуналку чем платить? Хоть с умом, хоть без ума - не понимаю, как можно выжить

Ну так 5к это только аванс, а потом расчёт.
Ну не заплатит 2 недели коммуналку, не крититично

Гость
#7

Автор,легко и просто,буквально.Картошка,морковь,лук,крупы,капуста,макарошки,куриный фарш,куриная печень и т.д.Я когда то месяц умудрялась жить на 5 тысяч.Главное не брать лишнее и смотреть где что по акции.
Вчера в передаче "здоровье" Малышева прошлась по магазину,набрала зелени,фруктов,йогуртов и дорогущих заграничных свежих ягод в контейнерах(малина,голубика).Случайно засветили экран кассира,там сумма была больше 9 тысяч.Один поход в магазин.Всем бы так жить(

#8

Все живут как то. Экономят на чем то, распределяют. Так и вы. Плюс научитесь быть экономнее.)

Бр
#9
Гость

Ну так 5к это только аванс, а потом расчёт.
Ну не заплатит 2 недели коммуналку, не крититично

5к аванс, 7к расчет. 6к на коммуналку + счета а-ля за телефон, интернет. Получается 200р в день! НИКТО так жить не должен. НИКТО не должен говорить, что ЭТО нормально! Это совсем не нормально - работать ради гречки.

Гость
#10
Бр

5к аванс, 7к расчет. 6к на коммуналку + счета а-ля за телефон, интернет. Получается 200р в день! НИКТО так жить не должен. НИКТО не должен говорить, что ЭТО нормально! Это совсем не нормально - работать ради гречки.

Для наших терпил- нормально. Они ещё утверждают что все так живут, нет, не все, некоторые себе к завтраку эклеры покупают за 2,5 т. за штуку. Штук этак 10. Не на завтрак, а к завтраку.

Гость
#11

Я и месяц на 5 могу жить, если только на еду. Еще и на пиво хватит. Сидят дома не работают и еще что-то ноют. Мне б просто так платили.

Гость
#12
Бр

5к аванс, 7к расчет. 6к на коммуналку + счета а-ля за телефон, интернет. Получается 200р в день! НИКТО так жить не должен. НИКТО не должен говорить, что ЭТО нормально! Это совсем не нормально - работать ради гречки.

1. Если у вас выходит доход ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на субсидию по коммуналке
2. Если вы работаете неполный день, то может быть найти подработку на вторую половину дня? Или побегать по собеседованиям в поисках другой работы? У вас же полдня свободных есть

Гость
#13

Одна я бы на эти деньги прожила спокойно т.к.на мало и не всё. С детьми конечно нет.

Гость
#14

Если только на питание, должно хватить.

Бр
#15
Гость

1. Если у вас выходит доход ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на субсидию по коммуналке
2. Если вы работаете неполный день, то может быть найти подработку на вторую половину дня? Или побегать по собеседованиям в поисках другой работы? У вас же полдня свободных есть

В сложившейся ситуации в мире найти подработку вряд ли получится. Но я говорю не об этом, в о том, что большинство комментаторов считает нормальным выживать на копейки. В обычное время можно было бы обвинить человека, который не стремится к более высокой зп, но сейчас виновато только государство, увы.

Гость
#16

подрабатывайте, например, репетитором по скайп

Гость
#17
Гость

Я и месяц на 5 могу жить, если только на еду. Еще и на пиво хватит. Сидят дома не работают и еще что-то ноют. Мне б просто так платили.

Мне просто так никто неплатит, я каждый день работаю до обеда, трачу на проезд и тд. Почему я должна получать 5 тыщ? А если уменя штаны порвутся, я что в трусах на работу поеду?

Гость
#18
Гость

1. Если у вас выходит доход ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на субсидию по коммуналке
2. Если вы работаете неполный день, то может быть найти подработку на вторую половину дня? Или побегать по собеседованиям в поисках другой работы? У вас же полдня свободных есть

Никто даже не звонит во время карантина по работе, вы самый умный чтоли?

Кира
#19

кто вам виноват? ищите другую работу и не нойте, никто тут вам денег не пожертвует

Гость
#20
Гость

Одна я бы на эти деньги прожила спокойно т.к.на мало и не всё. С детьми конечно нет.

Я раньше тоже так говорила, сейчас понимаю это не жизнь.
Рабское существование

Гость
#21
Бр

В сложившейся ситуации в мире найти подработку вряд ли получится. Но я говорю не об этом, в о том, что большинство комментаторов считает нормальным выживать на копейки. В обычное время можно было бы обвинить человека, который не стремится к более высокой зп, но сейчас виновато только государство, увы.

Согласна

Гость
#22
Кира

кто вам виноват? ищите другую работу и не нойте, никто тут вам денег не пожертвует

Ты глупая? Иди найди работу сейчас. Ответ приходите после самоизоляции.

Гость
#23
Гость

подрабатывайте, например, репетитором по скайп

Репетитором чего? Может еще сиськами по скайп подработать?

Гость
#24
Бр

В сложившейся ситуации в мире найти подработку вряд ли получится. Но я говорю не об этом, в о том, что большинство комментаторов считает нормальным выживать на копейки. В обычное время можно было бы обвинить человека, который не стремится к более высокой зп, но сейчас виновато только государство, увы.

В обычном времени так же. Элементарная математика. Если, в принципе, в стране 20% прилично оплачиваемых рабочих мест, а 80% оставляют желать лучшего, а стремятся 100% населения, то все равно как ни крути, останется такой же расклад.

Гость
#25

Еще кто то умудряется дизлайки ставить этой теме, для них видимо нормально выживать две недели на 66 баксов.

Гость
#26
Гость

Еще кто то умудряется дизлайки ставить этой теме, для них видимо нормально выживать две недели на 66 баксов.

5 тысяч только на питание одному человеку на 2 недели-это не страшно,но если на одежду или обувь,или зуб полечить,то это конечно-катастрофа.

Гость
#27
Гость

Я и месяц на 5 могу жить, если только на еду. Еще и на пиво хватит. Сидят дома не работают и еще что-то ноют. Мне б просто так платили.

Такие терпилы и на 3 смогут и еще гордиться этим будут.

Гость
#28

Так будьте здоровы, живите богато
насколько позволит вам ваша зарплата
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите, никто не неволит!

Гость
#29

А ведь Россия великая держава с запасами нефти. Как так получилось что граждане должны на 5000 в месяц жить?

Гость
#30
Гость

5 тысяч только на питание одному человеку на 2 недели-это не страшно,но если на одежду или обувь,или зуб полечить,то это конечно-катастрофа.

Так в том то и дело что это вся моя зп, с чего все взяли что это только на питание?

Бр
#31
Гость

В обычном времени так же. Элементарная математика. Если, в принципе, в стране 20% прилично оплачиваемых рабочих мест, а 80% оставляют желать лучшего, а стремятся 100% населения, то все равно как ни крути, останется такой же расклад.

Когда люди перестанут говорить о том, что им нормально жить на 5к, когда люди начнут говорить о проблемах в нашей стране, только тогда возможны изменения.

Гость
#32
Гость

Такие терпилы и на 3 смогут и еще гордиться этим будут.

Дома сидит и в танчики рубится, че еще для счастья надо. Макарон отварит с пивасом

Гость
#33
Гость

Так в том то и дело что это вся моя зп, с чего все взяли что это только на питание?

Вы получаете ниже МРОТ???

Гость
#34

Я получается с этих 5-10 тыщ тока за кап ремонт должна заплатить 500р, когда будет кап ремонт и будет ли вообще неизвестно.

Гость
#35
Гость

Вы получаете ниже МРОТ???

Я получаю на уровне прожиточного минимума в нашем городе. 5 тыщ на две недели. Тему читайте

Гость
#36
Гость

Я получается с этих 5-10 тыщ тока за кап ремонт должна заплатить 500р, когда будет кап ремонт и будет ли вообще неизвестно.

Почему так много за кап.ремонт?У нас семья из 5 человек и то мы меньше платим за 60 кв.м.

Гость
#37

Поналетели кремлеботы

Гость
#38

Мне два зуба надо лечить и третий удалять, ясижу денег нет.

Гость
#39
Гость

Почему так много за кап.ремонт?У нас семья из 5 человек и то мы меньше платим за 60 кв.м.

Вот спросите у нашей УК, мы уже ругались с ними. И не платили неск лет, они в суд подали.

Гость
#40

У меня вообще за две недели не больше 3000 выходит. Тоже задумывалась о том, а как жить на эти деньги людям, которым надо ещё снимать жильё или детей содержать

Гость
#41
Бр

Когда люди перестанут говорить о том, что им нормально жить на 5к, когда люди начнут говорить о проблемах в нашей стране, только тогда возможны изменения.

Да, вы правы. Я давно уже удивляюсь, как живут на мизерные суммы, особенно с детьми, но они сами вас еще и ло хом выставят, который платит гораздо большую сумму денег, за то же самое, что и у них. Вот пример с Малышейвой выше, похож на правду, но у них на 10 тыс. в месяц все тоже самое, как тут за один раз.

Гость
#42
Гость

У меня вообще за две недели не больше 3000 выходит. Тоже задумывалась о том, а как жить на эти деньги людям, которым надо ещё снимать жильё или детей содержать

Ужасно

Гость
#43
Гость

Такие терпилы и на 3 смогут и еще гордиться этим будут.

Ага, @лишь бы не было войны.

Гость
#44

Это назвается выживать, а не жить и это, как не экономь, ненормально.
Вот смотрю на этих мажоров, что голубичку, клубничку и прочее телегами из магазина вывозят на сараях с пристройкой - возникает желание им голову дверью защемить. И они вроде не виноваты и в то же время ну какой такой труд реально может стоить 300000?

Гость
#45
Бр

В сложившейся ситуации в мире найти подработку вряд ли получится. Но я говорю не об этом, в о том, что большинство комментаторов считает нормальным выживать на копейки. В обычное время можно было бы обвинить человека, который не стремится к более высокой зп, но сейчас виновато только государство, увы.

Государство вам должно зарплату заплатить? Ну если вы на него работаете, то безусловно должно

Гость
#46
Гость

Мне просто так никто неплатит, я каждый день работаю до обеда, трачу на проезд и тд. Почему я должна получать 5 тыщ? А если уменя штаны порвутся, я что в трусах на работу поеду?

Ну так спросите у своего работодателя, почему вам так мало платят

Гость
#47
Гость

Мне два зуба надо лечить и третий удалять, ясижу денег нет.

У вас полис омс тоже отобрали?

Бр
#48
Гость

Государство вам должно зарплату заплатить? Ну если вы на него работаете, то безусловно должно

А кто прожиточный минимум устанавливает? Дядя Ваня?

Гость
#49
Гость

Государство вам должно зарплату заплатить? Ну если вы на него работаете, то безусловно должно

Государство должно обеспечить нормальнвй уровень зарплат.

Гость
#50
Бр

А кто прожиточный минимум устанавливает? Дядя Ваня?

А вы почитали как он рассчитан и что такое потребительская корзина?

Предыдущая тема