Гость
Статьи
Экономия на продуктах

Экономия на продуктах

Добрый день. Подскажите,у кого может есть такие же трудности. Живем с супругой на сьемной квартире. Нам по 27 лет. Она преподаватель в колледже,я на производстве. Наш совместный доход 50тысяч. Пусть 20 на квартиру и коммунальные. 10 отлодить на ипотеку. И как на 20 прожить. Экономим на всем. Тяжело на продуктах экономить. Себестоимость продуктов питания высокая. Отсюда накрутки сетей распространитей. Уходит 5-8 на еду в месяц. Дайте совет,как экономить и питаться более менее хорошо. Заранее спасибо.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
В данном случае, конечно, можно говорить об экономии, и пересмотре своих потребностей.
Но более перспективный вариант - попробовать больше зарабатывать. Например найти подработку или сменить работу.
Успехов Вам!

Странный
#1

2,5 тыр на еду в месяц?? Это что, счет за воду?

гость
#2

просто воспринимать еду как необходимость получения энергии, а не как радость живота. Рис, гречка и макароны как гарнир не дорого стоят, через день курица к ним же.

Анна
#3

Правильно питаться - это дешево!
Овсянка, гречка.
Мясо - курица
Овощи, фрукты летом стоят копейки, в не сезон можно покупать копеечные капусту, свеклу и морковь.
Масло как источник полезных жиров.
Творог.
Больше ничего и не нужно. Будете не только на жрачку денег не тратить, но и выглядеть гораздо круче чем кашалоты, которые на жратву тратят по 30-50 тысяч.

гость
#4

и вообще этой темой должна ваша жена больше интересоваться)))

гость
#5

я вот вчера ела картошку с килькой - вкуснааааа

Кэт
#6

У вас и так немного на еду уходит. У меня с парнем 9 тыс. Уходит. Я продумываю меню на неделю. На обед суп - это дешево. На ужин - свинина, курица, котлеты сама леплю, макароны с фаршем, салатик огурцы-помидоры, зелень. Выпечка здорово экономит бюджет, на что-то к чаю у нас раньше много уходило. Но все равно считаю, что много на еде не сэкономишь. Если и так питатесь приготовленным своими руками.

Кэт
#7

У вас и так немного на еду уходит. У меня с парнем 9 тыс. Уходит. Я продумываю меню на неделю. На обед суп - это дешево. На ужин - свинина, курица, котлеты сама леплю, макароны с фаршем, салатик огурцы-помидоры, зелень. Выпечка здорово экономит бюджет, на что-то к чаю у нас раньше много уходило. Но все равно считаю, что много на еде не сэкономишь. Если и так питатесь приготовленным своими руками.

Гость
#8
Анна

Правильно питаться - это дешево! Овсянка, гречка. Мясо - курица Овощи, фрукты летом стоят копейки, в не сезон можно покупать копеечные капусту, свеклу и морковь. Масло как источник полезных жиров. Творог. Больше ничего и не нужно. Будете не только на жрачку денег не тратить, но и выглядеть гораздо круче чем кашалоты, которые на жратву тратят по 30-50 тысяч.

что-то мне ваши напоминают........или кого-то... или чьи-то посты о вреде сахара.....
забыли написать - и выглядеть Автор (мужчина) и его супруга будут как греческие богини, иметь упругое и сексуальное тело!!! а что там еще у вас обычно в постах - 5 раз в неделю зад качать? а это на какие шиши?

#9
Анна

Правильно питаться - это дешево! Овсянка, гречка. Мясо - курица Овощи, фрукты летом стоят копейки, в не сезон можно покупать копеечные капусту, свеклу и морковь. Масло как источник полезных жиров. Творог. Больше ничего и не нужно. Будете не только на жрачку денег не тратить, но и выглядеть гораздо круче чем кашалоты, которые на жратву тратят по 30-50 тысяч.

9+++++++++++

Гость
#10

Автор, вы тратите примерно 100 руб в день на человека. На 100руб взрослому поесть три раза- это очень мало. Не представляю, на чем еще можно экономить

Элис
#11
Гость

что-то мне ваши напоминают........или кого-то... или чьи-то посты о вреде сахара..... забыли написать - и выглядеть Автор (мужчина) и его супруга будут как греческие богини, иметь упругое и сексуальное тело!!! а что там еще у вас обычно в постах - 5 раз в неделю зад качать? а это на какие шиши?

А что спорт и красивое тело - это обязательно годовой абонемент в дорогущий фитнес-зал? Достаточно иметь дома гантели, обруч, скакалку, гимнастический жгут, немного самоконтроля и силы воли - и поверьте, тело будет не хуже "илитного". Летом есть стадионы и уличные тренажеры - вперед! А ленивая, жирная ж о п а всегда найдет себе отмазки типа "нет денег на зал, лосины и фитнес-браслет", лишь бы не заниматься...

Гость
#12

блин у меня на продукты на троих в месяц тысяч 50 уходит. я серьезно))) мне когда подруга сказала что они едят на 20 тыров я удивилась. не представляю, что они едят там. а на 5-8???? вы итак предельно экономите. правильно психолог пишет, лучше подработку ищите.

Гость
#13
Элис

А что спорт и красивое тело - это обязательно годовой абонемент в дорогущий фитнес-зал? Достаточно иметь дома гантели, обруч, скакалку, гимнастический жгут, немного самоконтроля и силы воли - и поверьте, тело будет не хуже "илитного". Летом есть стадионы и уличные тренажеры - вперед! А ленивая, жирная ж о п а всегда найдет себе отмазки типа "нет денег на зал, лосины и фитнес-браслет", лишь бы не заниматься...

причем здесь дорогущий зал? Просто спортом надо заниматься, а точнее качанием, под наблюдением тренера. Одно дело бег трусцой, кстати, не помешает проконсультироваться с врачом перед началом таких пробежек, а то можно куда не надо добежать или неспешие прогулки с собакой, например., другое дело гантели, тренажеры и т.д.

Гость
#14
Анна

Правильно питаться - это дешево! Овсянка, гречка. Мясо - курица Овощи, фрукты летом стоят копейки, в не сезон можно покупать копеечные капусту, свеклу и морковь. Масло как источник полезных жиров. Творог. Больше ничего и не нужно. Будете не только на жрачку денег не тратить, но и выглядеть гораздо круче чем кашалоты, которые на жратву тратят по 30-50 тысяч.

такие посты всегда пишут школьницы, начитавшиеся форумов. А хоть бы раз они сходили в магазин или на рынок за КОПЕЕЧНЫМИ овощами. Какие это овощи копеечные? Томаты 200-250 за кило, в кило 5 штук (на 3 дня), огурцы 150 рэ, вы видели по каким ценам ягода? 500 рублей ягода по цене мяса. Вы каждый день только гречку и едите и рис? Поздравляю вас с огромной ЖО! Ну как можно так словами кидаться? когда-нибудь по балде словите и правильно будет!

Гость
#15
Гость

Добрый день. Подскажите,у кого может есть такие же трудности. Живем с супругой на сьемной квартире. Нам по 27 лет. Она преподаватель в колледже,я на производстве. Наш совместный доход 50тысяч. Пусть 20 на квартиру и коммунальные. 10 отлодить на ипотеку. И как на 20 прожить. Экономим на всем. Тяжело на продуктах экономить. Себестоимость продуктов питания высокая. Отсюда накрутки сетей распространитей. Уходит 5-8 на еду в месяц. Дайте совет,как экономить и питаться более менее хорошо. Заранее спасибо.

все очень просто - готовить самим и только самим. никаких полуфабрикатов или отдельно продающихся кусочков курицы. если курица- то целиком. Это и суп, и второе.
Крупы, готовьте крупы с овощами, овощные рагу, особенно летом и осенью, баклажанная икра - вообщем, сезонные овощи, фрукты.
Выпечка - пироги, пирожки, кексы и т.д.
Варите компоты, варенья, сами солите/маринуйте на зиму овощи.
Вообщем, чуть фантазии и труда и все будет нормально.

Экономная
#16
гость

я вот вчера ела картошку с килькой - вкуснааааа

попробуйте котлеты капустно-куриные - у нас влет уходят! Коллега взяла рецепт - ее дочка-привереда ела и нахваливала.

Гость
#17
Гость

такие посты всегда пишут школьницы, начитавшиеся форумов. А хоть бы раз они сходили в магазин или на рынок за КОПЕЕЧНЫМИ овощами. Какие это овощи копеечные? Томаты 200-250 за кило, в кило 5 штук (на 3 дня), огурцы 150 рэ, вы видели по каким ценам ягода? 500 рублей ягода по цене мяса. Вы каждый день только гречку и едите и рис? Поздравляю вас с огромной ЖО! Ну как можно так словами кидаться? когда-нибудь по балде словите и правильно будет!

++

Анна
#18
Гость

что-то мне ваши напоминают........или кого-то... или чьи-то посты о вреде сахара..... забыли написать - и выглядеть Автор (мужчина) и его супруга будут как греческие богини, иметь упругое и сексуальное тело!!! а что там еще у вас обычно в постах - 5 раз в неделю зад качать? а это на какие шиши?

Не) как греческие боги автор и его телка выглядеть не будут)
Они же нищеброды))) А нищебродам не положено выглядеть как греческим богам!) У нищебродов нет денег на тренажерный зал и мозга мало, чтобы накачаться круто.

У них другая задача - выжить) Ну хотя бы путь будут ХУДЫМИ, а не жирными, чтобы в автобусе при давке меньше места занимали))

Анна
#19
Гость

такие посты всегда пишут школьницы, начитавшиеся форумов. А хоть бы раз они сходили в магазин или на рынок за КОПЕЕЧНЫМИ овощами. Какие это овощи копеечные? Томаты 200-250 за кило, в кило 5 штук (на 3 дня), огурцы 150 рэ, вы видели по каким ценам ягода? 500 рублей ягода по цене мяса. Вы каждый день только гречку и едите и рис? Поздравляю вас с огромной ЖО! Ну как можно так словами кидаться? когда-нибудь по балде словите и правильно будет!

Ты в каком-то другом мире живешь?

Огурцы 50 рублей, помидоры 70 рублей, ягоды мне даром не сдались, я зеленые яблоки покушаю -= они стоят копейки!

Да, представляешь, обожаю гречку! Обожаю овсянку и выгляжу как греческая богиня с секси телом!

Правильное питание - это ДЕШЕВО! И еще давай сравним мое тело и твое, и посмотрим кто выглядит лучше)) Ты питаешься говном и работаешь на унитаз, а я трачу на еду минимум и выгляжу как секси богиня!

Гость
#20
Анна

Не) как греческие боги автор и его телка выглядеть не будут) Они же нищеброды))) А нищебродам не положено выглядеть как греческим богам!) У нищебродов нет денег на тренажерный зал и мозга мало, чтобы накачаться круто. У них другая задача - выжить) Ну хотя бы путь будут ХУДЫМИ, а не жирными, чтобы в автобусе при давке меньше места занимали))

офигеть! ну и фраза - мало мозга, чтобы накачаться круто!!!
да, лучше быть умным, но бедным, чем крутым накаченным идиотом!

Гость
#21
Анна

Ты в каком-то другом мире живешь? Огурцы 50 рублей, помидоры 70 рублей, ягоды мне даром не сдались, я зеленые яблоки покушаю -= они стоят копейки! Да, представляешь, обожаю гречку! Обожаю овсянку и выгляжу как греческая богиня с секси телом! Правильное питание - это ДЕШЕВО! И еще давай сравним мое тело и твое, и посмотрим кто выглядит лучше)) Ты питаешься говном и работаешь на унитаз, а я трачу на еду минимум и выгляжу как секси богиня!

то есть, в туалет не ходите? вообще?

Гость
#22

кабачки,перец болгарский,лук,картошка реально копейки стоят)

Анна
#23
Гость

офигеть! ну и фраза - мало мозга, чтобы накачаться круто!!! да, лучше быть умным, но бедным, чем крутым накаченным идиотом!

Оправдание идиотское - нет противоречия между уомо, красивой внешностью и богатством!
Самые топовые бизнесмены все качаются и выглядят прекрасно.

Это жирные кашалоты до сих пор считают что чем уродливее тем приятнее личность!
Нет, вы не правы)) Чем уродливее и толще, чем человек хуже выглядит, тем он хуже как личность)

гость
#24
Экономная

попробуйте котлеты капустно-куриные - у нас влет уходят! Коллега взяла рецепт - ее дочка-привереда ела и нахваливала.

это что-то похожее на ленивые голубцы получится?)

Гость
#25
Анна

Оправдание идиотское - нет противоречия между уомо, красивой внешностью и богатством! Самые топовые бизнесмены все качаются и выглядят прекрасно. Это жирные кашалоты до сих пор считают что чем уродливее тем приятнее личность! Нет, вы не правы)) Чем уродливее и толще, чем человек хуже выглядит, тем он хуже как личность)

Алишер Усманов качается ? Или Семья Ротшильдов просто умирает в качалке?
Может быть арабские шейхи целыми днями качают пресс?

Экономная
#26
гость

это что-то похожее на ленивые голубцы получится?)

неа - ленивые голубцы для лентяев - вкусны именно обычные голубцы.
А курино-картофельные - ум отъешь ) вот ведь удивительно - идут туда вареное мясо-кура из супа и вареная капуста - а вкуснота!

Гость
#27
Экономная

неа - ленивые голубцы для лентяев - вкусны именно обычные голубцы. А курино-картофельные - ум отъешь ) вот ведь удивительно - идут туда вареное мясо-кура из супа и вареная капуста - а вкуснота!

Ленивые тоже можно очень вкусно сделать... Главное - уметь готовить и хотеть приготовить вкусную еду.

Кэт
#28
Гость

блин у меня на продукты на троих в месяц тысяч 50 уходит. я серьезно))) мне когда подруга сказала что они едят на 20 тыров я удивилась. не представляю, что они едят там. а на 5-8???? вы итак предельно экономите. правильно психолог пишет, лучше подработку ищите.

Ну, почему, питаться дешево - это скудно, плохо и неполезно?
Мы сегодня ели щи со свежей капустой, вкусно, полезно, наелись. Вечером картофель сварю, сделаю зразы и свино-говяжьего фарша с яйцом и зеленым луком, салат овощной.
Меню на 200 рэ. с учетом того, что суп на 3 дня.

Маргаритпална
#29
Гость

Алишер Усманов качается ? Или Семья Ротшильдов просто умирает в качалке? Может быть арабские шейхи целыми днями качают пресс?

Да бред, конечно же. Все, кого вы привели в пример, люди с мозгами, поэтому никаких смертей в качалке. Да, они, возможно, уделяют определенное внимание своей внешности, но уж точно не доходят в этом до фанатизма. Крышу от погони за идеальной внешностью сносит как раз тем, кто уверен, что за обзаведением красивым спортивным телом сразу же последует самое желанное- резкий прыжок по социальной лестнице и финансовый успех. Но это далеко не всегда так, увы. И Усманов, Ротшильды и нефтяные шейхи знают это гораздо лучше других. Их успех не в бицепсах и обхвате бедер- в головах. И хорошо набитых кошельках.

Гость
#30

Автор,а что входит в ваш рацион,можно подробнее.Мне кажется,что 20 тыс.на двоих на еду,это достаточно,чтобы полноценно питаться.У пенсионеров пенсия по 10 тыс и они как то живут.

Гость
#31
Анастасия Шестерикова

Добрый день!
В данном случае, конечно, можно говорить об экономии, и пересмотре своих потребностей.
Но более перспективный вариант - попробовать больше зарабатывать. Например найти подработку или сменить работу.
Успехов Вам!

интересно, в каком пту вы учились на психолога?

Гость
#32
Анна

Ты в каком-то другом мире живешь? Огурцы 50 рублей, помидоры 70 рублей, ягоды мне даром не сдались, я зеленые яблоки покушаю -= они стоят копейки! Да, представляешь, обожаю гречку! Обожаю овсянку и выгляжу как греческая богиня с секси телом! Правильное питание - это ДЕШЕВО! И еще давай сравним мое тело и твое, и посмотрим кто выглядит лучше)) Ты питаешься говном и работаешь на унитаз, а я трачу на еду минимум и выгляжу как секси богиня!

Помидоры можно найти за 250 руб минимум или дороже. Огурцы 90 руб.

Кэт
#33
Гость

Помидоры можно найти за 250 руб минимум или дороже. Огурцы 90 руб.

У Вас, наверное, регион такой дорогой. Я покупала огурцы за 30, помидоры за 60.

Гость
#34
Гость

Помидоры можно найти за 250 руб минимум или дороже. Огурцы 90 руб.

У нас помидоры по акции в пятёрочке 79 руб.сливовидные,огурцы ещё дешевле,крупы действительно стоят копейки,ту же гречку по акции брала за 19 руб 800 гр.Где вы такие цены берёте?Вы на крайнем севере живёте?

Гость
#35
Гость

У нас помидоры по акции в пятёрочке 79 руб.сливовидные,огурцы ещё дешевле,крупы действительно стоят копейки,ту же гречку по акции брала за 19 руб 800 гр.Где вы такие цены берёте?Вы на крайнем севере живёте?

ну вы понимаете мозгом, ЧТО это за помидоры? Это по вашему нормальные помидоры? даже летом стеклянные пластиковые? режешь помидор, запаха нет, зато одни белые прожилки

Гость
#36

5-8 тысяч на еду в месяц это и так крайняя цифра на двоих, только если поставить себе цель в месяц больше шести никогда не тратить.

Анна
#38
Гость

ну вы понимаете мозгом, ЧТО это за помидоры? Это по вашему нормальные помидоры? даже летом стеклянные пластиковые? режешь помидор, запаха нет, зато одни белые прожилки

ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ ВКУСНЕЙШИЕ ПОМИДОРЫ, и соверешнно они ничем не отличаются от ваших вип-помидоров за 250 рэ!

Вы как мое *** бывшая подруга, которая тоже помидоры дорогущие брала, и ежевику, ей из пятерочки невкусно видите ли, вся такая из себя элитная, что вы что вы ! Терепеть таких прошмандовок не могу, поэтому не общаемся щас.

Гость
#39
Гость

Помидоры можно найти за 250 руб минимум или дороже. Огурцы 90 руб.

Найти то можно хоть за тысячу. Но факт,что сейчас томаты стоят от 50 до 90,огурцы вообще копейки

Гость
#40
Гость

ну вы понимаете мозгом, ЧТО это за помидоры? Это по вашему нормальные помидоры? даже летом стеклянные пластиковые? режешь помидор, запаха нет, зато одни белые прожилки

Зимой мы помидоры не покупаем,они пластмассовые все,независимо от цены,а сейчас уже нормальные вкусные помидоры,и вкус,и запах,всё на месте,так что не надо тут из себя знатока строить.На рынке можно купить бакинские помидоры за 110 рублей,они сладкие и вкусные.

Гость
#41
Анна

Ты в каком-то другом мире живешь? Огурцы 50 рублей, помидоры 70 рублей, ягоды мне даром не сдались, я зеленые яблоки покушаю -= они стоят копейки! Да, представляешь, обожаю гречку! Обожаю овсянку и выгляжу как греческая богиня с секси телом! Правильное питание - это ДЕШЕВО! И еще давай сравним мое тело и твое, и посмотрим кто выглядит лучше)) Ты питаешься говном и работаешь на унитаз, а я трачу на еду минимум и выгляжу как секси богиня!

секси богиня))) точно лет 15))

Гость
#42

Тут много писали, что сэкономить можно продумывая меню на неделю, готовить из простейших продуктов и т.п. Но в долгосрочной перспективе это путь вникуда, т.к. тотальная экономия не мотивирует. Вы представьте сколько стл и времени нужно потратить, чтобы максимально сэкономить - продумать меню, найти, где что дешевле, готовить всегда на все приемы пищи. Гораздо эффективнее всю эти энергию, силы и время потратить на поиск дополнительного зараьотка или обучение, которое в дальнейшем приведет к увеличению заработка. Можно эконмить имеющие ресурсы, а можно увеличить количество ресурсов.

Гость
#43
Кэт

Ну, почему, питаться дешево - это скудно, плохо и неполезно? Мы сегодня ели щи со свежей капустой, вкусно, полезно, наелись. Вечером картофель сварю, сделаю зразы и свино-говяжьего фарша с яйцом и зеленым луком, салат овощной. Меню на 200 рэ. с учетом того, что суп на 3 дня.

Ну зразы - это не полезно точно. Картофель сварили, потом размяли, потом зажарили ( или запекли). Что от него там осталось, кроме калорий, какие витамины-микроэлементы? Никаких. Свино- говяжий фарш - тоже польза спорная. Остальное - да, хороший вариант.

Гость
#44
Анна

Правильно питаться - это дешево! Овсянка, гречка. Мясо - курица Овощи, фрукты летом стоят копейки, в не сезон можно покупать копеечные капусту, свеклу и морковь. Масло как источник полезных жиров. Творог. Больше ничего и не нужно. Будете не только на жрачку денег не тратить, но и выглядеть гораздо круче чем кашалоты, которые на жратву тратят по 30-50 тысяч.

Люди, которые по отношению к тем, кто больше тратит, использует слова "зажрались", жиртресты", "жратва", "работа на унитаз", или, как вы - кашалоты", сразу ВЫДАЮТ СВОЮ Т*УПУЮ НИЩЕБРОДСКУЮ ЗАВИСТЬ :)))))) Лучше обратите внимание на разжиревших на тесте, макаронах, картошке, спреде, майонезе. И да, больше работайте, меньше завидуйте...

Гость
#45
Гость

блин у меня на продукты на троих в месяц тысяч 50 уходит. я серьезно))) мне когда подруга сказала что они едят на 20 тыров я удивилась. не представляю, что они едят там. а на 5-8???? вы итак предельно экономите. правильно психолог пишет, лучше подработку ищите.

ну что вы, они будут делить курицу на сто частей, исходить на ...вно, заглядывая в чужие тележки и визжать "да вы все жирные, не то что мы, перловочники!" Нищебродский менталитет проявляется в мелочах.
Для особо т*пых поясню: не экономит плохо, плохо завидовать.

Гость
#46
Маргаритпална

Крышу от погони за идеальной внешностью сносит как раз тем, кто уверен, что за обзаведением красивым спортивным телом сразу же последует самое желанное- резкий прыжок по социальной лестнице и финансовый успех.

Так овсяночница чётко сказала, кем себя считает - секси-богиней. Ясно же, каким органом надеется проложить путь к успеху... явно не мозгами :))))

Гость
#47
Анна

ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ ВКУСНЕЙШИЕ ПОМИДОРЫ, и соверешнно они ничем не отличаются от ваших вип-помидоров за 250 рэ! Вы как мое *** бывшая подруга, которая тоже помидоры дорогущие брала, и ежевику, ей из пятерочки невкусно видите ли, вся такая из себя элитная, что вы что вы ! Терепеть таких прошмандовок не могу, поэтому не общаемся щас.

Конечно, кто же захочет общаться с такой завистливой дрянью, как ты :))))

Гость
#48
Гость

Тут много писали, что сэкономить можно продумывая меню на неделю, готовить из простейших продуктов и т.п. Но в долгосрочной перспективе это путь вникуда, т.к. тотальная экономия не мотивирует. Вы представьте сколько стл и времени нужно потратить, чтобы максимально сэкономить - продумать меню, найти, где что дешевле, готовить всегда на все приемы пищи. Гораздо эффективнее всю эти энергию, силы и время потратить на поиск дополнительного зараьотка или обучение, которое в дальнейшем приведет к увеличению заработка. Можно эконмить имеющие ресурсы, а можно увеличить количество ресурсов.

Им легче убить вечер на выпечку какой-нибудь шарлотки из сухарей и гнилых яблок, а выходные на лепку пельменей-голубцов-тефтелей на неделю.

Гость
#49

Зачем вы ходите в магазины? ЗАЧЕМ? Я уже несколько лет туда не ходу, продукты на воскресных ярмарках покупаю. там есть всё, свежее, вкусное и полезное. Люди, вы дураки?