Гость
Статьи
Как вы расплачиваетесь …

Как вы расплачиваетесь в такси ?

Вопрос для тех , кто часто вызывает так и через приложения . Как вы расплачиваетесь : картой или наличными ? Почему ? Оставляете ли чаевые ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

наличными и никаких чаевых

гость
#2

я принципиально чаевые не оставляю, а в кафе и ресторанах расплачиваюсь только картой, а там лишнее не спишешь - только по чеку.

Гость
#3
Автор

Вопрос для тех , кто часто вызывает так и через приложения . Как вы расплачиваетесь : картой или наличными ? Почему ? Оставляете ли чаевые ?

Какие чаевые? О чём речь?
Они зарплату получают. Вы тоже готовы их финансировать дополнительно?
Вы и так за проезд платите.

Гормон роста
#4

Наличными. Зазнакомился с несколькими таксистами лично, сейчас звоню им напрямую чаще всего. Чаевые даю, если что-то прошу дополнительно - прикупить, например, подождать или забрать кого-то.

#5

На не так часто езжу, чаще сама за рулем или муж подвозит, ну а так, наличными расплачиваюсь, без чаевых.

Гость
#6

Гетт, приложение, картой, без чаев.

8хВика
#7

картой, если поездка очень дешевая или водитель хороший попался, то даю сверху 50р.

8хВика
#8
гость

я принципиально чаевые не оставляю, а в кафе и ресторанах расплачиваюсь только картой, а там лишнее не спишешь - только по чеку.

жмот принципиальный

гость
#9
8хВика

жмот принципиальный

ну иди раздавай всем подряд за чашку кофе, можешь еще и натурой попробовать. лишь бы жмотом не показаться)))))))))))) у них есть зарплата и это их работа нечего баловать

#10

Наличными. чаевые не оставляю

Гость
#11

Наличными. Не знаю можно ли это считать чаевыми ,но обычно со 100 руб сдачу не беру, поездки в райте 70-80 руб.

Гость
#12

Наличными. Чаевые или нет - в зависимости от того, как обслужили.

Гость
#13

всегда оставляю чаевые, в такси, в кафе, в парикмахерской, доставщикам. Мне не жалко, считаю это правильным.

#14
Автор

Вопрос для тех , кто часто вызывает так и через приложения . Как вы расплачиваетесь : картой или наличными ? Почему ? Оставляете ли чаевые ?

Картой. Так проще. Чаевые от водителя зависят. Кто нормально ездит не лихача, спрашивает выключить ли музыку или включить ли кондиционер, то таким 15% накидываю.

Гость
#15

Только картой - это же проще, нет геморроя со сдачей и небольше бонусы за оплату картой от банка капают. Чаевые, понятно, не оставляю.

Гость
#16

Картой, чаевые даю. Ужас, какие здесь жадные. Я бедная и то даю

Гость
#17
Гость

Картой, чаевые даю. Ужас, какие здесь жадные. Я бедная и то даю

таксистам ничего не дам, ни шиша, привез отвез до свидания

#18

на убере езжу,деньги снимают с карты по завершению поездки

Гость
#19
Гость

Картой, чаевые даю. Ужас, какие здесь жадные. Я бедная и то даю

А зачем даёте? Вам на вашей работе тоже чаевые дают?

Сигма
#20

21 век, только по безналу. Я на гетт езжу, у них все автоматом с карточки списывается, мега удобно, и такси приличное.

Гость
#21

полл царства за коня ,нал

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: