Гость
Статьи
Экономия

Экономия

Я считаю себя человеком экономным! Мы очень редко ходим в кафе,рестораны,т.к я считаю это выбросом денег на ветер.Одежду покупаем себе и детям на скидках,детям не всегда получается,но себе в основном,мужу.За модой не гонимся!.Полуфабрикаты едим редко,т.к ето и дорого и вредно.Любим скидки.На отдых ездием раз в год,но этого нам хватает.Муж мой зарабатывает не очень много,если не экономить будет нехватать.А как у вас получается? Особенно те у кого муж не очень много зарабатывает! На чем экономите на чем нет?

Саша
280 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мы в ресторанах не были ни разу за 13 лет совместной жизни, в кафе ходим 2-3 раза в год. В кино ходят только муж с сыном на самые ранние сеансы, а чаще идёт сын, а муж его ждёт в холле.В театры не ходим вообще,т.к. дорого это дело. Полуфабрикаты практически не покупаем, исключение составляют замороженные овощные смеси (их я покупаю где-то раз в два месяца). Одежда исключительно на распродажах (сыну иногда приходится покупать и вне распродаж). Я не пользуюсь декоративной косметикой, не хожу на маникюр,педикюр (это тоже экономия какая-никакая). Фрукты большей частью ест только сын, но его не ограничиваю. Отдыхать ездим раз год, но хотелось бы чаще. Машина - бюджетная иномарка.

Доход на семью достаточно скромный, поэтому такая жизнь продиктована обстоятельствами. Было бы больше денег, больше бы позволяли себе.

Ева
#2

Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить.

Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты.

Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней?

Мне вас жаль.

#3

Прочитала автора и Ольха |и сердце сжалось :(

Ариада
#4
Ева

Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить.

Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты.

Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней?

Мне вас жаль.

Согласна.

Я пока не замужем). Экономить на себе жутко не люблю.

#5

какой ужас...

#6

А я лично считаю, что у Ольхи все вполне разумно. Конечно, было бы лучше есть фрукты всем, а не только ребенку, да и в отпуск хотя бы пару раз в год выбираться. Но в конце концов можно и на даче нормально отдохнуть. Так что я не считаю, что они уж слишком себя несчастными чувствуют, ибо без прочих радостей (рестораны) вполне обойтись можно, даже хорошо.

#7

Девочки , а в России скромный доход, это сколько в евро ?

гость
#8
Ольха

Мы в ресторанах не были ни разу за 13 лет совместной жизни, в кафе ходим 2-3 раза в год. В кино ходят только муж с сыном на самые ранние сеансы, а чаще идёт сын, а муж его ждёт в холле.В театры не ходим вообще,т.к. дорого это дело. Полуфабрикаты практически не покупаем, исключение составляют замороженные овощные смеси (их я покупаю где-то раз в два месяца). Одежда исключительно на распродажах (сыну иногда приходится покупать и вне распродаж). Я не пользуюсь декоративной косметикой, не хожу на маникюр,педикюр (это тоже экономия какая-никакая). Фрукты большей частью ест только сын, но его не ограничиваю. Отдыхать ездим раз год, но хотелось бы чаще. Машина - бюджетная иномарка.

Доход на семью достаточно скромный, поэтому такая жизнь продиктована обстоятельствами. Было бы больше денег, больше бы позволяли себе.

лучше уж вообще не жить, чем так.

Яна
#9
Ева

Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить.

Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты.

Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней?

Мне вас жаль.

А мне вас жаль. Снобизм признак скудоумия.

Жизнь штука непредсказуемая, - сегодня ты на коне, а завтра бомж на улице - как бы ни старался себя обезопасить.

Ева
#10
blizguciai

Девочки , а в России скромный доход, это сколько в евро ?

В Москве средняя зарплата 44 тысячи в месяц это 1150 евро. Наверное все что меньше в месяц на одного человека выходит - это и есть бедность.

то есть на семью из трех человек 3500 тысячи евро в месяц долно выходить

Гость
#11
Ева

Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить. Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты. Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней? Мне вас жаль.

И где ж вы отдыхаете два раза в год, удачливая вы наша?

Гость
#12
Ева

blizguciai

Девочки , а в России скромный доход, это сколько в евро ?

В Москве средняя зарплата 44 тысячи в месяц это 1150 евро. Наверное все что меньше в месяц на одного человека выходит - это и есть бедность. то есть на семью из трех человек 3500 тысячи евро в месяц долно выходить

Чудило, ты из Нижнего Тагила?

Ева
#13
Яна

Ева

Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить. Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты. Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней? Мне вас жаль.

А мне вас жаль. Снобизм признак скудоумия. Жизнь штука непредсказуемая, - сегодня ты на коне, а завтра бомж на улице - как бы ни старался себя обезопасить.

Мне 32 года и я ВСЕГДА нормально жила. У нас с мужем в собственности 2 квартиры и загородный дом, у обоих очень хорошие авто. Если возникнут фин. трудности продадим одну квартиру.

Ева
#14
Гость

Ева

Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить. Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты. Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней? Мне вас жаль.

И где ж вы отдыхаете два раза в год, удачливая вы наша?

Зимой всегда в Израиль летаем, а летом на острова (этим летом на Маврикий полетим)

#15

Тогда вот какой расклад у нас ( Литва ) : минимальная зарплата 205 евро. Коммунальные услуги за 2 - ух комнатную в месяц (зимой) 205 евро. Так живёт 30 % населения .

Яна
#16
Ева

ЯнаЕва

Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить. Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты. Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней? Мне вас жаль.

А мне вас жаль. Снобизм признак скудоумия. Жизнь штука непредсказуемая, - сегодня ты на коне, а завтра бомж на улице - как бы ни старался себя обезопасить.Мне 32 года и я ВСЕГДА нормально жила. У нас с мужем в собственности 2 квартиры и загородный дом, у обоих очень хорошие авто. Если возникнут фин. трудности продадим одну квартиру.

Девушка, мне все равно какие у вас активы)).

У меня, как и у многих людей на этом форуме, как-то даже мысли не возникает в теме про экономию перечислять все свои мат. блага. Потому как есть такие понятия как воспитание и этикет. А уж тем более оценивать посторонних людей категорией "неудачник".

А так же, проживая в РФ, не зависимо от собственного дохода, образованный человек знает такое понятие как прожиточный минимум, а соответсвенно в каких цифрах выражается граница бедности.

Ева
#17
Яна

Ева

ЯнаЕва Девочки, вы просто за неудачников замуж вышли. Это ж что за мужик, чтоб на детех постоянно экономить. Я вот вышла замуж за нормального мужика, сама нормально зарабатываю, ни в чем себе не отказываем (в пределах разумного конечно) отдыхаем дважды в год, и не Турции, там всякие и Египты. Головой нужно думать прежде чем замуж выходить или вам нужно было только попрыгать в белом платье и почувствовать себя замужней? Мне вас жаль. А мне вас жаль. Снобизм признак скудоумия. Жизнь штука непредсказуемая, - сегодня ты на коне, а завтра бомж на улице - как бы ни старался себя обезопасить.Мне 32 года и я ВСЕГДА нормально жила. У нас с мужем в собственности 2 квартиры и загородный дом, у обоих очень хорошие авто. Если возникнут фин. трудности продадим одну квартиру.

Девушка, мне все равно какие у вас активы)). У меня, как и у многих людей на этом форуме, как-то даже мысли не возникает в теме про экономию перечислять все свои мат. блага. Потому как есть такие понятия как воспитание и этикет. А уж тем более оценивать посторонних людей категорией "неудачник". А так же, проживая в РФ, не зависимо от собственного дохода, образованный человек знает такое понятие как прожиточный минимум, а соответсвенно в каких цифрах выражается граница бедности.

Я написала это для того, чтобы вы поняли, что бомжевать на улице я не буду ни при каких раскладах. Вы же мне про это написали.

Гость
#18
гость

ОльхаМы в ресторанах не были ни разу за 13 лет совместной жизни, в кафе ходим 2-3 раза в год. В кино ходят только муж с сыном на самые ранние сеансы, а чаще идёт сын, а муж его ждёт в холле.В театры не ходим вообще,т.к. дорого это дело. Полуфабрикаты практически не покупаем, исключение составляют замороженные овощные смеси (их я покупаю где-то раз в два месяца). Одежда исключительно на распродажах (сыну иногда приходится покупать и вне распродаж). Я не пользуюсь декоративной косметикой, не хожу на маникюр,педикюр (это тоже экономия какая-никакая). Фрукты большей частью ест только сын, но его не ограничиваю. Отдыхать ездим раз год, но хотелось бы чаще. Машина - бюджетная иномарка.

Доход на семью достаточно скромный, поэтому такая жизнь продиктована обстоятельствами. Было бы больше денег, больше бы позволяли себе.



лучше уж вообще не жить, чем так.

и что ей делать по-вашему??

Керен
#19

Ну и я живу примерно так же, как и автор. Чуть менше жмусь, но идея та же. Хожу в рестораны не часто. Шмотки покупаю те что надо. Не базарю. Это мой бюджет. Средний класс.

Гость
#20

Что то не вериться автору, на иномарку и бензин хватает, а на копеечную косметику нет, и подстричьтся за 500руб можно. Наверное я бы ездила на метро,раз не хватает денег на косметику и фрукты.

Гость
#21
Керен

Ну и я живу примерно так же, как и автор. Чуть менше жмусь, но идея та же. Хожу в рестораны не часто. Шмотки покупаю те что надо. Не базарю. Это мой бюджет. Средний класс.

Ну какой же это средний класс, если не хватает на фрукты и косметику?

Ева
#23
Керен

Ну и я живу примерно так же, как и автор. Чуть менше жмусь, но идея та же. Хожу в рестораны не часто. Шмотки покупаю те что надо. Не базарю. Это мой бюджет. Средний класс.

У автора не средний класс, а бедность!

#24

Если я не ошибаюсь, то Ольха с мужем умудряются откладывать по несколько сот тысяч рублей в год. кажется на свое жилье копят. и что это очень унизительно что ли?

Ольха молодчина, что не выбивается из курса на накопительство. мне бы такую силу воли.

Как экономлю я? я стараюсь готовить сама. детские вещи начала заказывать без посредников в Китае. на на днях пригласили на д\р ребенка. а мне даже сходить в магазин за подарком нереально. мужа посылать - деньги на ветер. хотела заказать что-нить через инет, а потом вспомнила что у меня есть отличное платье для девочки (из китая заказывала для дочки, но оно слишком большое ей). в общем решили подарить этой платье + цветы. и вообще на будущее закажу несколько прикольных универсальных вещей для детей.

сейчас сходить на день рождения недешевое удовольствие. впрочем организовать тоже выходит дороговато.

вообще я стараюсь бережно относиться к вещам, вовремя слежу за ним, чтобы успеть починить, а не добивать и покупать новое. хотя конечно иногда хочется новую вещь и себе или подарить кому-то.

муж на рынке раз в 10 дней покупает хорошее мясо - я готовлю, чтобы на голодный желудок не покупать всякую ерунду в магазине.

#25
Гость

Что то не вериться автору, на иномарку и бензин хватает, а на копеечную косметику нет, и подстричьтся за 500руб можно. Наверное я бы ездила на метро,раз не хватает денег на косметику и фрукты.

смотря где и как жить. бывает, что машина просто необходимость. а метро, т.е. общ. транспорта вообще нет.

вот поражаюсь насколько узко мылят люди. мда...

Ева
#26
Бухие бухи

Ева

Я написала это для того, чтобы вы поняли, что бомжевать на улице я не буду ни при каких раскладах. Вы же мне про это написали.

Ага, некоторые зажиточные подданные Российской Империи до 1917г. тоже так думали. Но история рассудила иначе.

Не сложится у нас с мужем жизнь в России - уедем в Израиль ( у нас есть право на репатриацию). Временные трудности у всех могут случится, но бедность - это клиника.

Гость
#27

Мы на еде не экономим совсем. Мы вообщем тоже нищеброды что там говорить. На уходеза собой не экономлю,на развлечениях, медицине тоже. На одежде - что считать экономией? Где что хорошее увижу там и покупаю, если в секонде,не побрезгую. Но машины у нас нет. Пользуемся метро и такси.Потому что покупать рухлядь не хотим,держать ее не в гараже а на улице не хотим, денег на ее ремонт возможно не будет.

Гость
#28
Ева

Бухие бухи

Ева Я написала это для того, чтобы вы поняли, что бомжевать на улице я не буду ни при каких раскладах. Вы же мне про это написали. Ага, некоторые зажиточные подданные Российской Империи до 1917г. тоже так думали. Но история рассудила иначе.

Не сложится у нас с мужем жизнь в России - уедем в Израиль ( у нас есть право на репатриацию). Временные трудности у всех могут случится, но бедность - это клиника.

На выдворяцию у вас право есть. Хватит тут кулаками по своей хрудке сучить и доказывать нам кака вы бохата тётька, враки это)

Гость
#29
Vizavi

смотря где и как жить. бывает, что машина просто необходимость. а метро, т.е. общ. транспорта вообще нет.

вот поражаюсь насколько узко мылят люди. мда...

Может и узко.Но мало где совсем нет общественного транспорта и такси. Они есть даже на селе.

Гость
#30
Ева

Керен

Ну и я живу примерно так же, как и автор. Чуть менше жмусь, но идея та же. Хожу в рестораны не часто. Шмотки покупаю те что надо. Не базарю. Это мой бюджет. Средний класс.

У автора не средний класс, а бедность!

Бедность у тебя в голове(

ekkyl
#31

19+100

no moj dohod eto zdes' cherta bednosti.

Гость
#32
Гость

ЕваКерен

Ну и я живу примерно так же, как и автор. Чуть менше жмусь, но идея та же. Хожу в рестораны не часто. Шмотки покупаю те что надо. Не базарю. Это мой бюджет. Средний класс.

У автора не средний класс, а бедность!Бедность у тебя в голове(

Бедным является тот (или та семья), которая не может за свой совокупный месячный доход (только после вычетов) купить 1 метр жилплощади в городе, в котором живут.

Гость
#33

Так что большинство в стране бедные.

Гость
#34

32 мы можем,а машину все равно себе не позволяем. Дураки мы что ли?(задумчиво)

#35
Гость

Vizaviсмотря где и как жить. бывает, что машина просто необходимость. а метро, т.е. общ. транспорта вообще нет.

вот поражаюсь насколько узко мылят люди. мда...Может и узко.Но мало где совсем нет общественного транспорта и такси. Они есть даже на селе.

а ты в селе жила? или только по телевизору видела село?

я жила в городе 11 тысяч человек - нет там общ. транспорта. только автобус или маршрутка до другого города. а по городу все передвигаются на авто или пешком или такси 50 рублей в любой конец. еще на телегах видела.

Гость
#36

Визави вы прям хрудью на меня поперли. Я же сказала, что могу ошибаться. Мое видение только мое. И нигде не написано что транспорта в городе у автора нет.И не пишите мне больше.

Гость
#37
Гость

32 мы можем,а машину все равно себе не позволяем. Дураки мы что ли?(задумчиво)

если вам есть куда ездить и там нет транспорта, тогда она вам нужна..

а вообще наверное наступят такие времена, когда бензин будет очень дорогой и на нём будут экономить..

Гость
#38
Гость

32 мы можем,а машину все равно себе не позволяем. Дураки мы что ли?(задумчиво)

наверное скорее всего дураки, так как в этой стране наличие автомобиля - статусная необходимость, тем больше машина - тем больше статус...

даже тогда, когда этот ""статус"" негде поставить..

#40
Гость

Визави вы прям хрудью на меня поперли. Я же сказала, что могу ошибаться. Мое видение только мое. И нигде не написано что транспорта в городе у автора нет.И не пишите мне больше.

извините за резкий тон. просто люди часто отрицают то, чего они лично не видели и пишут ведь об этом. особенно смешно видеть слово "Разводка" в темах. типа раз у кого-то в голове такое не умещается, значит все враки и не может быть.

Гость
#41
Гость

наверное скорее всего дураки, так как в этой стране наличие автомобиля - статусная необходимость, тем больше машина - тем больше статус...

даже тогда, когда этот ""статус"" негде поставить..

Дураки,блин... Есть такие кт о на капусте живет,но тачку крутутю имеет. Не хочеться в кредит влезать, сопротивляемся влиянию общества пока что.

Яна
#42
Ева

ЯнаЕва

.Я написала это для того, чтобы вы поняли, что бомжевать на улице я не буду ни при каких раскладах. Вы же мне про это написали.

Ева, а мне ничего доказывать не надо. Просто учитесь шире мыслить. Про бомжевать - это образно. И, разумеется, я ни вам, ни кому другому этого не желаю.....

У знакомых ребёнок серьёзно заболел (онкология) - семья (достаточно обеспеченная) продала все, что только можно, чтобы дать ребёнку шанс на жизнь. Надо ли говорить, что сейчас они вынуждены экономить?

Я могу вам кучу примеров преподнести, когда людей жизнь испытывает на прочность - и быть уверенным, что тебя это никогда не коснётся - невозможно.

А понятие рейдерство вам незнакомо? Когда успешный и состоятельный человек вмиг все теряет....

Вы географию в школе хорошо учили? В курсе, наверное, что в России есть места, где просто нет возможности заработать.

И ещё - не всем дано руководить, кому то надо и улицы мести, и унитазы pf "звездившимися" мыть, а зп подобных профессий к роскоши не распологает.

Да разные ситуации могут вынудить на экономию, и ставить штамп "неудачник" только потому, что кто-то живет хуже чем вы - совесть имейте.

Ева
#43
плётка

Ева

В Москве средняя зарплата 44 тысячи в месяц это 1150 евро. Наверное все что меньше в месяц на одного человека выходит - это и есть бедность. то есть на семью из трех человек 3500 тысячи евро в месяц долно выходить

судя по таким меркам я вообще бомжара

цифру в 44 тысячи не выдумала, услышала в Вестях по РТР на прошлой неделе.

#44

Автор, экономия хороша, когда цель оправдывает средства. И если то, на что вы экономите - будет на вас юридически оформлено. А не так, что по результату вам выскажут, что вы ничего не заработали. На ком квартира-машина-дача?

Гость
#45
Гость

Гостьнаверное скорее всего дураки, так как в этой стране наличие автомобиля - статусная необходимость, тем больше машина - тем больше статус...

даже тогда, когда этот ""статус"" негде поставить..Дураки,блин... Есть такие кт о на капусте живет,но тачку крутутю имеет. Не хочеться в кредит влезать, сопротивляемся влиянию общества пока что.

зря сопротивляетесь...так живёт весь мир, живёт в долг.. надо же оплачивать благополучие сильных мира сего и взращивать их богатство..

а кредит - очень выгодная вещь (кроме ипотеки).. пока накопите на что-то, оно вырастет в цене и вы даже не представляете на сколько.

взяв кредит - вы знаете сколько переплатите...

вот это знание и есть - определённость и некая доля стабильности.

Ева
#46
Яна

Ева

ЯнаЕва .Я написала это для того, чтобы вы поняли, что бомжевать на улице я не буду ни при каких раскладах. Вы же мне про это написали.

Ева, а мне ничего доказывать не надо. Просто учитесь шире мыслить. Про бомжевать - это образно. И, разумеется, я ни вам, ни кому другому этого не желаю..... У знакомых ребёнок серьёзно заболел (онкология) - семья (достаточно обеспеченная) продала все, что только можно, чтобы дать ребёнку шанс на жизнь. Надо ли говорить, что сейчас они вынуждены экономить? Я могу вам кучу примеров преподнести, когда людей жизнь испытывает на прочность - и быть уверенным, что тебя это никогда не коснётся - невозможно. А понятие рейдерство вам незнакомо? Когда успешный и состоятельный человек вмиг все теряет.... Вы географию в школе хорошо учили? В курсе, наверное, что в России есть места, где просто нет возможности заработать. И ещё - не всем дано руководить, кому то надо и улицы мести, и унитазы pf "звездившимися" мыть, а зп подобных профессий к роскоши не распологает. Да разные ситуации могут вынудить на экономию, и ставить штамп "неудачник" только потому, что кто-то живет хуже чем вы - совесть имейте.

У всех могут быть ВРЕМЕННЫЕ трудности, но ключевое здесь временные, а когда такое постоянно продолжается - это бедность.

Не хуже меня, а хуже среднестатистического человека ( в Москве это зарабатывающий 44 тысячи.) В других городах не знаю.

николь
#47

Мне кажется. что такие заявки как Ева делает может делать либо человек, который сам ничего толком не заработал, а лишь на мужнином да папинькином с маминым, либо круглый идиот. Потому что человек который сам зарабатывает, даже очень достойно и кто имеет жизненный опыт прекрасно понимает что почем и что все временно в этой жизни, как уже верно указали выше. Я могу себе позволить многим большее, чем многие здесь описали, но были времена, когда мне было тяжело и даже очень, поэтому я всегда помогу тому кто окажется в затруднительной ситуации и никогда, НИКОГДА не стану жалеть того, кто якобы нищий, потому что не может сожрать манго и прокатится в Израиль. Тьфу, просто противно, читать подобные опусы, и ведь скорее всего дамочка себя считает себя очень умной, развитой и буквально цветом нации..Убого(

Яна
#49
Ева

ЯнаЕва

ЯнаЕва .Я написала это для того, чтобы вы поняли, что бомжевать на улице я не буду ни при каких раскладах. Вы же мне про это написали.

Ева, а мне ничего доказывать не надо. Просто учитесь шире мыслить. Про бомжевать - это образно. И, разумеется, я ни вам, ни кому другому этого не желаю..... У знакомых ребёнок серьёзно заболел (онкология) - семья (достаточно обеспеченная) продала все, что только можно, чтобы дать ребёнку шанс на жизнь. Надо ли говорить, что сейчас они вынуждены экономить? Я могу вам кучу примеров преподнести, когда людей жизнь испытывает на прочность - и быть уверенным, что тебя это никогда не коснётся - невозможно. А понятие рейдерство вам незнакомо? Когда успешный и состоятельный человек вмиг все теряет.... Вы географию в школе хорошо учили? В курсе, наверное, что в России есть места, где просто нет возможности заработать. И ещё - не всем дано руководить, кому то надо и улицы мести, и унитазы pf "звездившимися" мыть, а зп подобных профессий к роскоши не распологает. Да разные ситуации могут вынудить на экономию, и ставить штамп "неудачник" только потому, что кто-то живет хуже чем вы - совесть имейте.У всех могут быть ВРЕМЕННЫЕ трудности, но ключевое здесь временные, а когда такое постоянно продолжается - это бедность.

Не хуже меня, а хуже среднестатистического человека ( в Москве это зарабатывающий 44 тысячи.) В других городах не знаю.

Вы в России живете - приводите данные средние по России. При чем тут Москва? С Москвой равняться - у нас вся страна за чертой бедности окажется.

Я ещё раз повторю - не всем дано руководить, кому-то и на заводе работать надо. А зп к роскоши не располагает. Бедный? Да. Имеете право говорить неудачник и разглагольствовать на тему "зачем замуж выходила"? - наверное имеете, коль в детстве уважению и такту не научили.

#50

[quote="Ольха"]Мы в ресторанах не были ни разу за 13 лет совместной жизни, в кафе ходим 2-3 раза в год. В кино ходят только муж с сыном на самые ранние сеансы, а чаще идёт сын, а муж его ждёт в холле.В театры не ходим вообще,т.к. дорого это дело. Полуфабрикаты практически не покупаем, исключение составляют замороженные овощные смеси (их я покупаю где-то раз в два месяца). Одежда исключительно на распродажах (сыну иногда приходится покупать и вне распродаж). Я не пользуюсь декоративной косметикой, не хожу на маникюр,педикюр (это тоже экономия какая-никакая). Фрукты большей частью ест только сын, но его не ограничиваю. Отдыхать ездим раз год, но хотелось бы чаще. Машина - бюджетная иномарка. Доход на семью достаточно скромный, поэтому такая жизнь продиктована обстоятельствами. Было бы больше денег, больше бы позволяли себе.[/quoteвы прикалываетесь или на самом деле в ресторане не были не разу????вы что с аула?ваш муж ,что не может работу сменить я вшоке