Гость
Статьи
Коллега добрая или все …

Коллега добрая или все таки притворяется?

Устроилась на новую работу, старшая коллега показалась мне мего адекватной, доброй, работает она там давно и все рассказывала и показывала, поддерживала. Но через месяц начались странности... во-первых, она стала ( как мне кажется) гораздо чаще уходить на перерывы и перекуры, дает мне задания в духе " сделай то, сделай это", а сама на перекур уходит, меня это не сильно напрягает - я на работе работаю, но все таки смущает . Окончательно меня добило то, что я якобы косячу - работаем в магазине, процент с личных продаж идет, я уходила на обед, пришла - за кассой человек сразу же просил его рассчитать, ну я и рассчитала и забила на себя, коллега в это время объясняла что-то кому-то на другом конце магазина, а потом сказала, что я ворую ее клиентов - это ведь она их проконсультировала и по ее мнению я , которая стоит у кассы, должна была задержать людей и заставить их дождаться пока коллега освободиться и их рассчитает, у человека чек был на 500 рублей! По моему это не очень адекватно даже с точки зрения сервиса и человечности. И теперь я хожу и напрягаюсь - ничем ли я коллегу не обидела? А чего это она слишком понурая? Может я чем то ее задела опять? Очень мешает работать. Что делать? Причем за месяц сдружились - я открытый человек и не привыкла к людям с двойным дном. Как думаете она притворяется адекватной или просто дни были какие то неудачные ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю женщины - они такие женщины.

МордА
#2

она не добрая не плохая, она не притворяется а просто вся жизнь спектакль для всех! Подглядывайте на женщину когда она в спокойной тихой, комфортной для ейо обстановке, когда ей не нужно играть - тогда увидите ейо. А до того момента все игра!

Гость
#3

Я достигла высшей сиепени жгоизма: мне по*** до других баб.

Гость
#4
Гость

Я достигла высшей сиепени жгоизма: мне по*** до других баб.

Степени Эгоизма*

Гость
#5
Гость

Я достигла высшей сиепени жгоизма: мне по*** до других баб.

+++ для меня тоже их не существует.

Автор
#6

И я уж молчу о том , что откуда мне было знать, что человек, которого я рассчитала был ею проконсультирован ? Меня не было в зале!
Плюс ко всему она стала мне в жесткой достаточно манере указывать на ошибки и спорить со мной. Ну типа я только собиралась что-то сделать и не успела, она это заметила и такая " надо было так сделать" я ей пытаюсь объяснить, что я просто не успела , нет, она талдычит , что я и не собиралась и не сделала вот. Обидно это. Человек меня не слышит даже.
Я понимаю , что я на работе новенькая и много не знаю, но это как то за гранью

Гость
#7

Боится потерять вторую работу, так как муж безработный , куча кредитов, а ребенок посиупает куда-то, где опоата за обучение 20 000/мес.
В итоге, пошла и забрала печати у людей, которые мелкие ошибки исправляли.
Хотела это сделать моими руками. Но не получилось.
О факте изъятия печатей узнала их директор, фамилию этой дамы полоскали на собрании. Тем, кто отдал - грозит увольнение .
Дама в очередной раз *** сама себе и подставила девчонок.

я им постоянно говорю: не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
Там такая шефиня, акула, потом вообще без работы останетесь.

Нет лезут, дуры .
Вроде взрослые.

Гость
#8

Очень глупые, высокомерные, недальновидные властные, завистливые женщины .
Начнем с того, что вместо того, чтобы рожать троих, - получи образование сама. Устройся на нормальную работу
2. Вместо того, чтобы хапать 3 работы и подлянить ради них- пни под *** мужика своего на работу.
А если не можешь- не срывай зло на других.

Все.

#9

Автор, книжуля спешит на помощь!)))
Автор, у вас нет личных границ. 100%, поэтому вы вместо того, чтобы сразу сказать, что вам не нравится, молчите и вздыхаете.
Коллега видит это, становится более критичной и властной, и, как следствие, меньше уважает вас. Т.е. она скоро всерьез не будет с вами считаться.
Коллега обычная, нормальная, как и все. Непорядок - с вами.
Купите себе книгу про личные границы, а до тех пор, без ругани и без конфликтов, проявляйте твердость своего характера и незамедлительно в каждой ситуации твердо отстаивайте свои позиции в том, что вы считаете правильным и справедливым. Только так вас будут уважать другие люди, да и вы саму себя также. Успехов!

#10

Например, про кассу. Вам надо было ей сразу твердо сказать - будь любезна, я, конечно, все понимаю, но я считаю, что ты здесь не права. Я вышла с обеденного перерыва, увидела клиента и рассчитала его. Оставлять клиента при свободном продавце - непрофессионально и несерьезно, он мог пожаловаться. Ты не права - всех денег не заработаешь и выглядит так, как будто ты отодвигаешь меня на второй план. Я делаю свою работу строго и формально, то есть то, что я должна. Но если ты считаешь, что ты права в данной ситуации и готова отстаивать свою позицию, давай подойдем к директору и обсудим этот вопрос. // Все. В этом и заключается и сила вашего характера, и его твердость, и корректность в общении с другими людьми. Таких людей уважают, автор, тряпок - нет.

#11

И последнее, автор.
На работу не ходят дружить - на работу ходят работать. На работе вы должны думать об удобстве работодателя и его клиентах.
Если же вы ходите на работу дружить, тусить, и выбирать легкие пути в такой дружбе - т.е. оправдывать свою бесхарактерность, т.к. пытаетесь всем угодить, то работник вы, сорян, плохой. Подумайте и об этом тоже.
Тех же работников, которые искренне работают и думают об интересах и удобстве работодателей, продвигают, повышают, делают директорами магазинов, и т.д.

Гость
#12

надо было так и сказать, откуда я знала, я мысли не читаю. Так и спросите ее, чего такая понурая, что случилось? опять мне угадывать. Она манипулирует, обижается, хочет показать своей расстройство.

Гость
#13
Автор

И я уж молчу о том , что откуда мне было знать, что человек, которого я рассчитала был ею проконсультирован ? Меня не было в зале!
Плюс ко всему она стала мне в жесткой достаточно манере указывать на ошибки и спорить со мной. Ну типа я только собиралась что-то сделать и не успела, она это заметила и такая " надо было так сделать" я ей пытаюсь объяснить, что я просто не успела , нет, она талдычит , что я и не собиралась и не сделала вот. Обидно это. Человек меня не слышит даже.
Я понимаю , что я на работе новенькая и много не знаю, но это как то за гранью

не нравится работа уходите. На работе самое главное хороший коллектив. Она конечно никакая не добрая. И рано или поздно нашла бы на что обидеться. Но она там дольше вас, и имеет право вас обучать, видимо ей это даже поручили. У вас два пути - не обижаться и учиться, говорить спасибо за указание на ошибки, а не спортить.А потом вы сама будете опытная и она уже не будет вас учить. Либо найти другой коллектив. Просто вы еще понимайте, ей видимо сказали вас обучать. Она вам указывает на ошибку, а вы вместо ок, поняла, начинаете оправдываться и доказывать что то. Зачем? но если она вас доводит специально, это другое... идите к начальству тогда

Гость
#14

я тоже сейчас в магазине, меня женщина обучает, она не хамит никогда, но всегда говорит если считает я что то делаю не так. Я никогда не начинаю оправдываться и что то доказывать, всегда говорю ок поняла. А потом уже я буду сама работать без ее контроля. Так мне хорошо что она указывает на ошибки, иначе кто потом мне подскажет. Но она никогда специально не хамит и не обижает. Наоборот даже хвалила меня перед другими, чтоб поддержать). смотрите сама.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: