Гость
Статьи
Коллега прилюдно …

Коллега прилюдно унизил при новеньких.

Добрый день! История такая: я работаю в мужском коллективе 4 года, внешне симпатичная, знаю, что нравлюсь коллегам, но никогда до аморалки не опускалась, хотя, подкатывали. При этом, я девушка с характером, а мужчины в нашем офисе с домостроевскими настроениями. у меня есть непосредственный начальник и хозяин фирмы (оба иностранцы), с которыми я работаю бок о бок, т.к. занимаюсь импортными поставками. Каждый из них, зная коллектив мне в свое время сказал: "не слушай никого, со всеми проблемами ко мне" Короче, у меня сильная протекция (в хорошем смысле) со стороны владельца фирмы. Но есть в офисе у нас один очень перспективный менеджер с очень большими амбициями и вот он меня хочет "подмять" под себя во всех смыслах (!). Короче, к нам на работу устроилось сразу 2 новеньких сотрудников и на пьянке по поводу 8 марта, он будучи в нетрезвом виде при новеньких начал меня опускать словесно из серии: "да, у тебя тут статус неприкасаемой, но я тут 5-ти минут начальник и еще подумаю оставлять тебя тут работать или нет" , "а что ты будешь делать, если мы тебе понизим з/п?" Короче, все в таком духе, устроил меня антирекламу в лучшем виде,, и что я стерва.... Дело в том, что наша фирма готовится к продаже, а у него по его мнению самые большие шансы стать Ген.дир-м. Директору я рассказала об этой ситуации, но он все спускает на нет, из серии; "Не обращайте внимание". тут стало известно, что к нам едет владелец и я вот думаю, рассказать ему или нет? работу менять не хочу, но чувак этот на себя уж слишком много берет. Кстати, все в офисе перед ним все шестерят, т.к. он всех старается убедить, что он тут типа все решает (это не так), а я нет и это-то его и бесит. простите за сумбур, накипело

Ольга
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расскажите всем

и президенту написать не забудьте

Julietik!!!=)
#2
Ольга

Добрый день! История такая: я работаю в мужском коллективе 4 года, внешне симпатичная, знаю, что нравлюсь коллегам, но никогда до аморалки не опускалась, хотя, подкатывали. При этом, я девушка с характером, а мужчины в нашем офисе с домостроевскими настроениями. у меня есть непосредственный начальник и хозяин фирмы (оба иностранцы), с которыми я работаю бок о бок, т.к. занимаюсь импортными поставками. Каждый из них, зная коллектив мне в свое время сказал: "не слушай никого, со всеми проблемами ко мне" Короче, у меня сильная протекция (в хорошем смысле) со стороны владельца фирмы. Но есть в офисе у нас один очень перспективный менеджер с очень большими амбициями и вот он меня хочет "подмять" под себя во всех смыслах (!). Короче, к нам на работу устроилось сразу 2 новеньких сотрудников и на пьянке по поводу 8 марта, он будучи в нетрезвом виде при новеньких начал меня опускать словесно из серии: "да, у тебя тут статус неприкасаемой, но я тут 5-ти минут начальник и еще подумаю оставлять тебя тут работать или нет" , "а что ты будешь делать, если мы тебе понизим з/п?" Короче, все в таком духе, устроил меня антирекламу в лучшем виде,, и что я стерва.... Дело в том, что наша фирма готовится к продаже, а у него по его мнению самые большие шансы стать Ген.дир-м. Директору я рассказала об этой ситуации, но он все спускает на нет, из серии; "Не обращайте внимание". тут стало известно, что к нам едет владелец и я вот думаю, рассказать ему или нет? работу менять не хочу, но чувак этот на себя уж слишком много берет. Кстати, все в офисе перед ним все шестерят, т.к. он всех старается убедить, что он тут типа все решает (это не так), а я нет и это-то его и бесит. простите за сумбур, накипело

Автор, главное сохраняйте свое достоинство, а этот хмырь просто урод и таким как он ни в одной фирме не рады!

Гость
#3

Неужели кому то нравится эта мышиная возня с подсиживаниями , сплетнями и прочим г..Такая же нудотина, хорошо что я не работаю

Гость
#4

Он будет гендиректором? Ну тогда принцип "я начальник - ты дурак" не забывайте.

Ольга
#5
Гость

Он будет гендиректором? Ну тогда принцип "я начальник - ты дурак" не забывайте.

пока что это его фантазии, но он хороший продавец

Гость
#6

Вы что, венчаны за эту работу?

Над оповерить, что Вы заслуживаете лучшего отношения и лучшей работы, и она у Вас появится.

А бегать жаловаться, как маленькая на обидевшего ее мальчишку, я Вам не советую. Тот дудак может в родственных связях с собственником... получится неприятно и смешно.

Ь
#7

Автор, а почему действительно вас так покрывает начальник и хозяин фирмы? Вы им кто?

Гость
#8
Гость

Вы что, венчаны за эту работу?

Над оповерить, что Вы заслуживаете лучшего отношения и лучшей работы, и она у Вас появится.

А бегать жаловаться, как маленькая на обидевшего ее мальчишку, я Вам не советую. Тот дудак может в родственных связях с собственником... получится неприятно и смешно.

а что она должна делать? сидеть и гордо терпеть как большая "назло всем"?

почему русские бабы такие дуры хоспади..

Ольга
#9
Ь

Автор, а почему действительно вас так покрывает начальник и хозяин фирмы? Вы им кто?

я просто хорошо работаю, без косяков

Ольга
#10
Гость

Вы что, венчаны за эту работу? Над оповерить, что Вы заслуживаете лучшего отношения и лучшей работы, и она у Вас появится. А бегать жаловаться, как маленькая на обидевшего ее мальчишку, я Вам не советую. Тот дудак может в родственных связях с собственником... получится неприятно и смешно.

он ни разу не родственник, руководство иностранцы

Ь
#11
Ольга

я просто хорошо работаю, без косяков

Ну конечно. А все остальные с косяками?

Вас открыто прикрывает начальство, что вы бегаете к ним жаловаться.

Не могу себе представить, что я пойду к гендиру и буду говорить о склоках между коллегами (кстати, работаю тоже хорошо).

Устраивались на работу как?

Ольга
#12
Ь

Ольга

я просто хорошо работаю, без косяков

Ну конечно. А все остальные с косяками? Вас открыто прикрывает начальство, что вы бегаете к ним жаловаться. Не могу себе представить, что я пойду к гендиру и буду говорить о склоках между коллегами (кстати, работаю тоже хорошо). Устраивались на работу как?

у меня много достижений в работе за 4 года, я тоже хорошо продаю, с моим приходом объем продаж вырос, это слова хозяина. Организовываю различные мероприятия для Заказчиков, постоянно прикрываю итальянцев с их косяками в поставках (задержки, неправильно оформленные документы), и С Заказчиками полный контакт. Работа мне нравится и руководство это видит.

На работу устраивалась через кадровое агенство

Гость
#13

автор, терпеть опасно. надо действовать. иначе тот дудак может опередить вас и рассказать самому главному боссу про вас бог знает какую ересь, и вы еще и крайней останетесь.

#15
Ь

Ну конечно. А все остальные с косяками?

Вас открыто прикрывает начальство, что вы бегаете к ним жаловаться.

Не могу себе представить, что я пойду к гендиру и буду говорить о склоках между коллегами (кстати, работаю тоже хорошо).

Устраивались на работу как?

Яростно плюсую. Вы почаще бегайте жаловаться начальству, тогда вас точно в коллективе все будут любить и уважать. Тьфу.

Ольга
#16

Прорблема в другом: меня унизил коллега при новеньких сотрудниках, которые не знают, кто тут кому Вася, как говорится, а на ухо мне сказал: "ты все равно будешь моя" Нормально? Товарищ таким вот образом решил самоутвердиться за мой счет

Ь
#17
Ольга

ЬОльга

я просто хорошо работаю, без косяков

Ну конечно. А все остальные с косяками? Вас открыто прикрывает начальство, что вы бегаете к ним жаловаться. Не могу себе представить, что я пойду к гендиру и буду говорить о склоках между коллегами (кстати, работаю тоже хорошо). Устраивались на работу как?

у меня много достижений в работе за 4 года, я тоже хорошо продаю, с моим приходом объем продаж вырос, это слова хозяина. Организовываю различные мероприятия для Заказчиков, постоянно прикрываю итальянцев с их косяками в поставках (задержки, неправильно оформленные документы), и С Заказчиками полный контакт. Работа мне нравится и руководство это видит.

На работу устраивалась через кадровое агенство

Господи, ну почему вы считаете, что вы одна такая на белом свете лучше всех работаете?

А мы думаете не прикрываем? Не работаем?))

Наивная вы ещё, особенно в этих попытках нажаловаться "папе".

ВОТ, КОГДА СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМИ БУДЕТЕ РЕШАТЬ, ТОГДА И УВАЖАТЬ ВАС БУДУТ КОЛЛЕГИ.

Вас ещё ябедой не прозвали?

Медуница
#18

не стесняйтесь,автор,надо нажаловаться на всех.Можно написать президенту России или в международный суд в Гааге.Пусть эти жалкие людишки узнают по чём фунт лиха.

Гость
#19
Гость

Гость

Вы что, венчаны за эту работу? Над оповерить, что Вы заслуживаете лучшего отношения и лучшей работы, и она у Вас появится. А бегать жаловаться, как маленькая на обидевшего ее мальчишку, я Вам не советую. Тот дудак может в родственных связях с собственником... получится неприятно и смешно.

а что она должна делать? сидеть и гордо терпеть как большая "назло всем"? почему русские бабы такие дуры хоспади..

воти я не пойму, почему ты такая дура?

Ведь не врубилась вообще о чем я написала.

Ольга
#20
Ь

Ольга

ЬОльга я просто хорошо работаю, без косяков Ну конечно. А все остальные с косяками? Вас открыто прикрывает начальство, что вы бегаете к ним жаловаться. Не могу себе представить, что я пойду к гендиру и буду говорить о склоках между коллегами (кстати, работаю тоже хорошо). Устраивались на работу как? у меня много достижений в работе за 4 года, я тоже хорошо продаю, с моим приходом объем продаж вырос, это слова хозяина. Организовываю различные мероприятия для Заказчиков, постоянно прикрываю итальянцев с их косяками в поставках (задержки, неправильно оформленные документы), и С Заказчиками полный контакт. Работа мне нравится и руководство это видит. На работу устраивалась через кадровое агенство

Господи, ну почему вы считаете, что вы одна такая на белом свете лучше всех работаете? А мы думаете не прикрываем? Не работаем?)) Наивная вы ещё, особенно в этих попытках нажаловаться "папе". ВОТ, КОГДА СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМИ БУДЕТЕ РЕШАТЬ, ТОГДА И УВАЖАТЬ ВАС БУДУТ КОЛЛЕГИ. Вас ещё ябедой не прозвали?

Я не говорю, что только я одна работаю, я говорю о другом

Ольга
#21
Медуница

не стесняйтесь,автор,надо нажаловаться на всех.Можно написать президенту России или в международный суд в Гааге.Пусть эти жалкие людишки узнают по чём фунт лиха.

ваше предложение терпеть оскорбление от человека, который вообще никто и звать его никак

Гость
#22
Ольга

Гость

Вы что, венчаны за эту работу? Над оповерить, что Вы заслуживаете лучшего отношения и лучшей работы, и она у Вас появится. А бегать жаловаться, как маленькая на обидевшего ее мальчишку, я Вам не советую. Тот дудак может в родственных связях с собственником... получится неприятно и смешно.

он ни разу не родственник, руководство иностранцы

Тогда научись сама сдачи давать и отстаивать свое имя.

Лично для меня стукачи противны, ну если ты всю жизнь собираешь быть стукачем и всегда бегать докладывать начальству, то это твой выбор...

Медуница
#23
Ольга

ваше предложение терпеть оскорбление от человека, который вообще никто и звать его никак

А самой с ним справиться не по зубам?Тем более все начальники вас поддерживают.

Гость
#24
Ольга

Прорблема в другом: меня унизил коллега при новеньких сотрудниках, которые не знают, кто тут кому Вася, как говорится, а на ухо мне сказал: "ты все равно будешь моя" Нормально? Товарищ таким вот образом решил самоутвердиться за мой счет

нет, не нормально. это рашка. любой мужик при чине считает возможным обращаться с женщиной, как с умственно недоразвитой куклой. рашка.

Гость
#25
Медуница

Ольга

ваше предложение терпеть оскорбление от человека, который вообще никто и звать его никак

А самой с ним справиться не по зубам?Тем более все начальники вас поддерживают.

а научите меня, как с хамами справляться?

Ольга
#26

При чем тут ябедничество? Этот сотрудник уже многих выжил, а непосредственному начальнику по фиг, только от него одного идут интриги в офисе. вы считаете, что такое поведение с его стороны есть нормальное? Я лично нет, и хочу, чтобы руководство приняло меры. Я не ябеда, я все могу аргументировать.

Не желаю вам такого коллегу, который при каждом новом сотруднике будет вас очернять, очень это неприятно, знаете ли

Ольга
#27

При чем тут ябедничество, когда его речь слышал весь коллектив???

Ь
#28

Ольга, вы видимо совсем ещё молоды. Запомните раз и навсегда жаловаться на то, что вас дернули за косичку, положили крысу в портфель нельзя гендирам никогда! Это не детский садик!

Кроме этого, научитесь продумывать ситуацию наперед. Ну даже если вас купят, даже если этого засранца поставят главным. Если будет задирать - уйдёте! У вас опыт уже есть. Попросите заранее у руководства рекомендательные письма.

А тому засранцу можно было сказать то-нить в духе "Не мечтай" и т.д.

Ь
#29

Ольга, это ябедничество.

Гость
#30
Ь

Ольга, это ябедничество.

какая разница, как это назвать? молчать и позволять с собой делать всё нельзя!

Гость
#31

Ольга, раз он хороший продавец, должен остаться на работе.А вам надо сплести интригу так, что бы он вас обходил стороной и при этом работал, тем более, что начальство не горит желанием его увольнять. Вот вам задача, выполняйте.

Ь
#32
Гость

какая разница, как это назвать? молчать и позволять с собой делать всё нельзя!

Большая! Вы не в детском саду! Вы - взрослый человек! Такие проблемы нужно решать самой!

Гость
#33

У нас на работе одна дамочка тоже всегда бегает жаловаться к начальнику, да коллеги её не любят. А ей это по фиг. Всегда получает наравне со всеми, хотя ваньку валяет. Ведёт себя нагло. Вообще начальники, как правило любят таких жалобщиков, видно потому что те ещё стучат

Гость
#34
Ь

Гость

какая разница, как это назвать? молчать и позволять с собой делать всё нельзя!

Большая! Вы не в детском саду! Вы - взрослый человек! Такие проблемы нужно решать самой!

я взрослый, а тот товарищь? как назвать его поведение?

Мишаня долблюсь в очко
#35

Я бы рассказал менеджеру

Медуница
#36
Гость

МедуницаОльга

ваше предложение терпеть оскорбление от человека, который вообще никто и звать его никак

А самой с ним справиться не по зубам?Тем более все начальники вас поддерживают.а научите меня, как с хамами справляться?

надо было в наглую сказать ему,что это вы здесь без пяти минут начальник и у вас уже есть кандидатура на его место.

#37

Все элементарно,вам просто нужно подсидеть его так что он с треском вылетел с этой фирмы.

Моралистки *** собрались

Гость
#38
mutabar

Все элементарно,вам просто нужно подсидеть его так что он с треском вылетел с этой фирмы. Моралистки *** собрались

блин ну расскажите как подсиживать, ну не знаю я, чистоплюйка по природе. надоело. достали!!!

умница и задница
#39
Медуница

Гость

МедуницаОльга ваше предложение терпеть оскорбление от человека, который вообще никто и звать его никак А самой с ним справиться не по зубам?Тем более все начальники вас поддерживают.а научите меня, как с хамами справляться?

надо было в наглую сказать ему,что это вы здесь без пяти минут начальник и у вас уже есть кандидатура на его место.

я тогда так расстерялась, т.к. мы с ним нормально всегда общались и я не была готова к такому пассажу. Более того, он был пьян вхламину, а я трезвая.

#40
Гость

блин ну расскажите как подсиживать, ну не знаю я, чистоплюйка по природе. надоело. достали!!!

ну яж не знаю особенности вашей работы

Гость
#41
Ольга

Прорблема в другом: меня унизил коллега при новеньких сотрудниках, которые не знают, кто тут кому Вася, как говорится, а на ухо мне сказал: "ты все равно будешь моя" Нормально? Товарищ таким вот образом решил самоутвердиться за мой счет

Так что ж Вы сразу не сказали, что Вас еще и все хотят? Детсад какой-то - он дергает ее за косички, потому что "хочет", она бегает ябедничать, чтобы главный сразу разъяснил вновь пришедшим, "кто тут кому Вася".

#42
Гость

Неужели кому то нравится эта мышиная возня с подсиживаниями , сплетнями и прочим г..Такая же нудотина, хорошо что я не работаю

+1000

Валька
#43

ябеда-корябеда. вы небось постоянно вот так жалуетесь, потому вас и не любят!

Ь
#44
Гость

ЬГость

какая разница, как это назвать? молчать и позволять с собой делать всё нельзя!

Большая! Вы не в детском саду! Вы - взрослый человек! Такие проблемы нужно решать самой!я взрослый, а тот товарищь? как назвать его поведение?

ОН - МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ!

А вы - девочка-ябеда, которая всего боится. Ну какой из вас продажник???

Знойная красавица
#45

"не слушай никого, со всеми проблемами ко мне" - это он сказал не для того, чтобы Вас защитить, а чтобы САМОМУ быть в курсе всех событий. Можете и об этом случае рассказать, почему бы и нет? Но если парень действительно перспективный, его вполне могут повысить. Ваш рассказ или молчание не повлияют на решение о его повышении.

Гость
#46

Не понимаю, а с улыбкой и что бы все услышали, ответить что-то типа - вот будешь начальник, станешь приставать, я на тебя наябедничаю - на все-все все твои сексуальные домогательства, шантаж и моббинг. Вот! - Вроде как в шутку, в которой 90% правда.

Гость
#47

Меня когда -то парочка коллег , при моём устройстве на работу ,,по-протекции,, тоже пыталась унизить , правда наедине, без других свидетелей.Я ,,проглотила,, то есть промолчала и проигнорировала. Самое удивительное ,что по прошествии лет именно эти два человека оказались моими лучшими друзьями и соратниками в компании.Это мой тыл, моя ,,стена,, на фирме , которые всегда , при любых обстоятельствах на моей стороне

Го
#48

Автор, скажите ему, что вы "его" не станете, а вот про то, что он "ноль в постели" расскажете всем :).

Гость
#49

скажите прилюдно в след раз, что это он вам мстит из-за того, что плохим любовником оказался.

Гость
#50

Го, почти одновременно мысль ))