Гость
Статьи
Унижение на работе

Унижение на работе

Мне 25 лет, не самый лучший период в жизни мягко говоря, и мне кажется в таком возрасте чушь воспринимать все так близко к сердцу, но реву не переставая весь вечер.. в общем у меня круглосуточная работа, я работаю днем до 20 часов, а есть ночная смена с 20 часов. У нас всего 6 рабочих мест, и 6 человек в смене. Я самая новенькая и обычно сажусь туда, где свободно, обычно все сидят каждый раз на своих местах, а я пересаживаюсь куда придется (смены пересекаются). И часто получается так, что сажусь за комп девушки, которая работает в ночь. Сегодня она пришла минут за 40 до начала смены, и обращаясь очень зло ко мне, по фамилии, говорит, я тебя в следующий раз за шиворот выкину отсюда. Комп запаролю. Я спокойно отвечаю, что еще 40 минут осталось до рабочего дня. Она говорит - а зачем я по-твоему заранее прихожу??? Она приходит посидеть в интернете. Я за себя постоять могу, но знаю, что к ней вроде бы как хорошо все относятся и она очень давно работает с основания компании, что если б вступила в такую же перепалку, все были бы на ее стороне. Еще знаю, что у нее недавно умер муж, поэтому не стала отвечать также. А так, все происходило на глазах и девчонок, и молодых людей которые у нас работают. Психанув, ушла курить с другой коллегой, видимо жаловаться, что я за ее компом. Потом пошла шептаться о чем-то с другой, прямо за руку ее вывела. Я этого не понимаю. Потом просто спокойно у нее спросила - а куда мне сесть, если все места заняты? Скажи куда, и я сяду. Ну и на что естественно опять криком - мне все равно! Я ушла еле-еле сохранив нормальный вид, и на улице просто разревелась. Понимаю, что я дала себя в обиду при всех, унизилась, не смогла за себя постоять. Пишу так, наверное, выговориться. Обидно очень.

Добрая
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отблагодарила её, что ты можешь слинять с работы на целых 40 минут раньше.

Добрая
#2
Гость

Я бы отблагодарила её, что ты можешь слинять с работы на целых 40 минут раньше.

Нет, слинять не получается, потому что у нас программа отмечает во сколько ты ушел(

Гость
#3

Автор,а начальства или заместителей поблизости нет? Пошла бы сказала что выгоняют с рабочего места

Добрая
#4
Гость

Автор,а начальства или заместителей поблизости нет? Пошла бы сказала что выгоняют с рабочего места

да, есть которая до 18 часов работает. Я ей потом сказала, что буду тогда каждый раз у зама спрашивать, куда мне сесть. Она ничего уже не ответила.

Гость
#5

А как остальные выбирают места в вашу смену? Наверное, если остается одно свободное, оно ваше...кем работаете?

Гость
#6

Я не совсем поняла- все сидят каждый ща своим местом-а вы-где придется? То есть у всех есть свой рабочий комп, а у вас -? Или у вас на двоих один комп у каждой - сутки-1, сутки-вторая?

Добрая
#7

да у всех разные смены, кто-то до 18 часов пятидневку кто-то 2/2, и я то в одной смене, то в другой, плюс те кто 5-дневку

Добрая
#8

суть вопроса не в том кто где сидит, там у всех плавающий график

Оля
#9

вообще ужасно это когда унижают на работе, а уйти не можешь хлопнув дверью потому что нуждаешься в зарплате.
Мой вам совет, пока молодая ищите мужика хоть 40-летнего, хоть 50-летнего, но обеспеченного.
Что такие унижения терпеть лучше?

Огурец пупырчатый
#10

Спросите у начальства - вот пришла одна смердючая на 40 минут раньше и хочет посидеть у компа, а рабочий день заканчивается у меня через 40 минут, куда прикажете присесть али можно домой идти, каждый раз как она приходит?

Гость
#11
Добрая

суть вопроса не в том кто где сидит, там у всех плавающий график

подойди к тому, кто принимал тебя на работу. спроси зачем они взяли человека на работу , когда у них нет для него свободного рабочего места.

Гость
#12

Ну у вас то яблоко раздора - это именно - кто где сидит. Сдается мне-вы девушка тоже не беззубая. Мой совет - не встревать в склоки со старожилами.

Гость
#13

Да пусть паролит. Идиoтка какая-то. Ничего пока не делайте.

Гость
#14
Оля

вообще ужасно это когда унижают на работе, а уйти не можешь хлопнув дверью потому что нуждаешься в зарплате.
Мой вам совет, пока молодая ищите мужика хоть 40-летнего, хоть 50-летнего, но обеспеченного.
Что такие унижения терпеть лучше?

Олечка, бороться за место приходится везде- и рядом с компом, и рядом с мужиком.

Гость
#15

Автор, Вас обидели, а Вы унесли с собой добро и счастье. Да, так бывает. Обидели к примеру горничную, не заплатила ей хозяйка, горничная ничего не сказала, а просто ушла в слезах и унесла от хозяйки счастье. А хозяйка потом искала горничную, хотела отдать долг, но не нашла...Плачущий да будет утешен. Автор, это я пример просто привела. У меня у самой так в жизни было... Вышла я на работу новую. На шестой день моего рабочего дня меня оскорбила одна девушка, да так сильно, что я в слезах просто убежала с работы. На следующий день я писала заявление об увольнении. Хотя меня начальство не хотело отпускать. Прошла неделя с моего увольнения. Мне нужно было взять справку для биржи с той работы, откуда я уволилась и я пришла. Знаете, что мне сказало руководство, что ту девушку, которая меня унизила уволили, она там что то натворила, что не сказали. И уговаривали меня вернуться к ним. Я отказалась конечно, как вспомнила всё, аж тошно. Автор, не переживайте. Вернётся той особе, не хочется поохого желать, но в жизни так часто бывает!

Булочка
#16

Девочки..милые...сама в такой ситуации,как у автора...сижу сегодня,тружусь,за своим рабочим местом,забегает в кабинет логист и начинает на меня орать матом,оскорблять,что я заказ не вполне корректно провела на завтра( для склада наряд),довел до слез перед всеми,я старалась отвечать выдержано и спокойно,в итоге завтра не хочу идти на работу,хотя всем устраивает место.идти жаловаться не могу,загноят и выживут,что делать ?!

Гость
#17
Добрая

суть вопроса не в том кто где сидит, там у всех плавающий график

Вот в точно такой же ситуации была и в том же возрасте! Правда не ревела, но отпора достойного дать не могла. Итог: спустя год уволилась в один день, год искала работу и улыбалась, прошло 6 лет, они на той же зарплате места делят, а у меня все пошло в гору. Это просто не Ваше место, ищите замену и все будет, а к этой работе относитесь так-надо немного потерпеть, потому что мне за это денюжки на жизнь дают) А больных на голову вообще близко к сердцу воспринимать не надо.

Гость
#18
Булочка

Девочки..милые...сама в такой ситуации,как у автора...сижу сегодня,тружусь,за своим рабочим местом,забегает в кабинет логист и начинает на меня орать матом,оскорблять,что я заказ не вполне корректно провела на завтра( для склада наряд),довел до слез перед всеми,я старалась отвечать выдержано и спокойно,в итоге завтра не хочу идти на работу,хотя всем устраивает место.идти жаловаться не могу,загноят и выживут,что делать ?!

Ничо не делать. Будьте бОльшими пофигистами. Логист))) тоже мне пуп земли.
Ну и косяков в работе старайтесь не допускать.

brit
#19

что за дебилизм? там начальников нет, кто занимается куда кого садить??? менеджеры??

Гость
#20

Мне так кажется, что вы натупили.Присмотритесь ещё раз к негласным правилам.Старожилы обычно рулят,но откровенного идиотизма не допускают.Если коллектив её поддерживает,значит вы что-то проморгали.

Добрая
#21

Девочки спасибо огромное, поддержали. Начальники есть, но никто ни за каким местом не привязан, то есть не я одна то за одним компом, то за другим. Просто кто давно работает, стараются садиться на одни и те же места.

Гость
#22
brit

что за дебилизм? там начальников нет, кто занимается куда кого садить??? менеджеры??

Да вот не поверите, бывает такое, что никто этим не занимается.

Добрая
#23
Гость

Мне так кажется, что вы натупили.Присмотритесь ещё раз к негласным правилам.Старожилы обычно рулят,но откровенного идиотизма не допускают.Если коллектив её поддерживает,значит вы что-то проморгали.

ну у нее властный характер, ее скорее не уважают, а просто побаиваются может..

Яна
#24

Хмм..что это такая за работа, что такой бардак там творится? Я в шоке! Автор, увольняйтесь и ищите нормальную работу со своим рабочим местом

Гость
#25
Гость

Мне так кажется, что вы натупили.Присмотритесь ещё раз к негласным правилам.Старожилы обычно рулят,но откровенного идиотизма не допускают.Если коллектив её поддерживает,значит вы что-то проморгали.

Не забывайте про кризисное время. Сторожилы сейчас не рулят, они сейчас боятся за свою *****. Что придут молодые и все поменяют.

Гость
#26

Не знаю, может, на человека подействовало ее действительно утрата, но если это хамство, то и отвечать придется хоть и не тем, но не дав себя в обиду. Я это поздно поняла, к сожалению, уже многие сидят на шее, свесив ноги.

Гость
#27

25.Сомневаюсь,что по этой причине будут идти на такой конфликт. Автор не похожа на ту ,которая создала конкурунцию.

Добрая
#28
Гость

Не знаю, может, на человека подействовало ее действительно утрата, но если это хамство, то и отвечать придется хоть и не тем, но не дав себя в обиду. Я это поздно поняла, к сожалению, уже многие сидят на шее, свесив ноги.

и как не дать себя в обиду и не опуститься до хамства? мне кажется я сказала все возможное не опускаясь до нее, но все равно унизилась

Гость
#29

23.Люди на одинаковых должностях редко побаиваются друг друга.

Гость
#30

Девушка, успокойтесь, Вы на 100% правы.
Если она еще раз к Вам полезет с такой темой - спокойно отвечайте, что закончите минута в минуту когда кончится смена. Пусть идет гуляет.

Конфликт незначительный, общайтесь понемногу с другими девушками (если есть приятные), вольетесь в коллектив и все будет хорошо.

Насчет запоролит компьютер или тронет Ваш шиворот - вылетит с работы.
Конфликтные никому не нужны.

Гость
#31
Гость

25.Сомневаюсь,что по этой причине будут идти на такой конфликт. Автор не похожа на ту ,которая создала конкурунцию.

А имела ввиду, что соперница за место- не сторожила точно. А есть ли они там-это вообще большой вопрос.

Гость
#32
Добрая

и как не дать себя в обиду и не опуститься до хамства? мне кажется я сказала все возможное не опускаясь до нее, но все равно унизилась

Вы не унизились.
- испугались агрессии и физической угрозы - это и правда, крайне неприятно
- обидно, что никто за Вас не вступился - хотя ВСЕ видели, что Вы правы

Я как-то попала в похожую в чем-то ситуацию - пришла на групповое занятие на фитнесс центр, пока девченки болтали у двери - заняла место возле тренерши, чтобы было хорошо видно упражнения. Тут же подлетела девица и громко сказала "Стоит только отойти, приходят всякие некоторые левые и занимают МОЕ место".

Камон, какое еще место? Все компьютеры общие в ротации, пусть попустится.

Гость
#33

А мне кажется, следует все выяснить у руководства.
Либо, как автор сама написала, спросить куда садится у зама. Если спросит зачем, объяснить ситуацию.
Той дамочке крыть уже будет нечем.

Гость
#34
Гость

А мне кажется, следует все выяснить у руководства.
Либо, как автор сама написала, спросить куда садится у зама. Если спросит зачем, объяснить ситуацию.
Той дамочке крыть уже будет нечем.

Это не всегда работает, руководство бывает разное
, могут воспринять за слабость, что сама свои проблемы решить не можешь и тоже начнут давить. Видела такое.

Гость
#35

33.Не нужно идти к руководству и на открытый конфликт идти пока не надо.Нужно мерятся силами,когда сил достаточно. Вам автор нужно завести подружку "из месных",которая расскажет "что по чём".Потихоньку авторитет заработается,уверяю вас ,такие дамы прыгают только тогда,когда уверенны,что им ничего не угрожает.

Добрая
#36
Гость

Вы не унизились.
- испугались агрессии и физической угрозы - это и правда, крайне неприятно
- обидно, что никто за Вас не вступился - хотя ВСЕ видели, что Вы правы
Я как-то попала в похожую в чем-то ситуацию - пришла на групповое занятие на фитнесс центр, пока девченки болтали у двери - заняла место возле тренерши, чтобы было хорошо видно упражнения. Тут же подлетела девица и громко сказала "Стоит только отойти, приходят всякие некоторые левые и занимают МОЕ место".
Камон, какое еще место? Все компьютеры общие в ротации, пусть попустится.

и что Вы ответили? подвинулись на другое молча?

Добрая
#37
Гость

33.Не нужно идти к руководству и на открытый конфликт идти пока не надо.Нужно мерятся силами,когда сил достаточно. Вам автор нужно завести подружку "из месных",которая расскажет "что по чём".Потихоньку авторитет заработается,уверяю вас ,такие дамы прыгают только тогда,когда уверенны,что им ничего не угрожает.

Со всем коллективом очень в хороших отношениях. Я сначала нарадоваться не могла, как мне с ним повезло. Пока работала пятидневку и не видела эту.

Гость
#38
Добрая

ГостьВы не унизились.
- испугались агрессии и физической угрозы - это и правда, крайне неприятно
- обидно, что никто за Вас не вступился - хотя ВСЕ видели, что Вы правы
Я как-то попала в похожую в чем-то ситуацию - пришла на групповое занятие на фитнесс центр, пока девченки болтали у двери - заняла место возле тренерши, чтобы было хорошо видно упражнения. Тут же подлетела девица и громко сказала "Стоит только отойти, приходят всякие некоторые левые и занимают МОЕ место".
Камон, какое еще место? Все компьютеры общие в ротации, пусть попустится.
и что Вы ответили? подвинулись на другое молча?

Нет, конечно - проигнорировала и осталась.
Хочешь беречь место на фитнесе - ну так приходи первая и занимай его.

В случае Автора - это _рабочее_ место посменное, а не личный комп хамки.
Она одновременно и нахамила, и пыталась Автору смену сорвать, за что ей бы светило наказание (финансовое), а может и еще какое-то.

Гость
#39
Добрая

Со всем коллективом очень в хороших отношениях. Я сначала нарадоваться не могла, как мне с ним повезло. Пока работала пятидневку и не видела эту.

Ой, Вы же и есть Автор. :))

Не переживайте, пожалуйста, не стоит. Та дева себя повела крайне неадекватно - это неправильно, что Вы из-за этого страдаете. :(

Гость
#40
Гость

ДобраяГостьВы не унизились.
- испугались агрессии и физической угрозы - это и правда, крайне неприятно
- обидно, что никто за Вас не вступился - хотя ВСЕ видели, что Вы правы
Я как-то попала в похожую в чем-то ситуацию - пришла на групповое занятие на фитнесс центр, пока девченки болтали у двери - заняла место возле тренерши, чтобы было хорошо видно упражнения. Тут же подлетела девица и громко сказала "Стоит только отойти, приходят всякие некоторые левые и занимают МОЕ место".
Камон, какое еще место? Все компьютеры общие в ротации, пусть попустится.
и что Вы ответили? подвинулись на другое молча?
Нет, конечно - проигнорировала и осталась.
Хочешь беречь место на фитнесе - ну так приходи первая и занимай его.
В случае Автора - это _рабочее_ место посменное, а не личный комп хамки.
Она одновременно и нахамила, и пыталась Автору смену сорвать, за что ей бы светило наказание (финансовое), а может и еще какое-то.

***** какая))) Видимо, не была нигде кроме фитнеса))

Гость
#41
Гость

ГостьДобраяГостьВы не унизились.
- испугались агрессии и физической угрозы - это и правда, крайне неприятно
- обидно, что никто за Вас не вступился - хотя ВСЕ видели, что Вы правы
Я как-то попала в похожую в чем-то ситуацию - пришла на групповое занятие на фитнесс центр, пока девченки болтали у двери - заняла место возле тренерши, чтобы было хорошо видно упражнения. Тут же подлетела девица и громко сказала "Стоит только отойти, приходят всякие некоторые левые и занимают МОЕ место".
Камон, какое еще место? Все компьютеры общие в ротации, пусть попустится.
и что Вы ответили? подвинулись на другое молча?
Нет, конечно - проигнорировала и осталась.
Хочешь беречь место на фитнесе - ну так приходи первая и занимай его.
В случае Автора - это _рабочее_ место посменное, а не личный комп хамки.
Она одновременно и нахамила, и пыталась Автору смену сорвать, за что ей бы светило наказание (финансовое), а может и еще какое-то.
***** какая))) Видимо, не была нигде кроме фитнеса))

Д-У_р-А

Добрая
#42
Гость

Ой, Вы же и есть Автор. :))
Не переживайте, пожалуйста, не стоит. Та дева себя повела крайне неадекватно - это неправильно, что Вы из-за этого страдаете. :(

Да я просто представляю сколько Г*на она еще вылила на меня при всех про меня после моего ухода...

Гость
#43

ой, автор, бывает всякое. меня как то унизили в мужском коллективе перед молодыми парнями руководитель, начал орать и называть тупой за то, что я за 3 дня бесплатной стажировки не освоила материал. и не одна скотина не заступилась, хотя были парни которые там ко мне подливали и на свидания звали..все сидели уткнувшись в монитор как крысы. уже потом в курилке, когда не было руководителя( молодой сцикун 25 лет) они меня утешали и говорили, что нереально все выучить за 3 дня и все сначала не могли долго вьехать в суть работы.... а хоть бы кто то заступился перед руководством. тоже ревела три дня..теперь я там работаю на равне со всеми, многие заигрывают и подбивают клинья, но они для меня уже не мужчины.

Добрая
#44
Гость

ой, автор, бывает всякое. меня как то унизили в мужском коллективе перед молодыми парнями руководитель, начал орать и называть тупой за то, что я за 3 дня бесплатной стажировки не освоила материал. и не одна скотина не заступилась, хотя были парни которые там ко мне подливали и на свидания звали..все сидели уткнувшись в монитор как крысы. уже потом в курилке, когда не было руководителя( молодой сцикун 25 лет) они меня утешали и говорили, что нереально все выучить за 3 дня и все сначала не могли долго вьехать в суть работы.... а хоть бы кто то заступился перед руководством. тоже ревела три дня..теперь я там работаю на равне со всеми, многие заигрывают и подбивают клинья, но они для меня уже не мужчины.

Я не переживаю что за меня никто не заступился, а переживаю что не смогла достойно ответить после ее угрозы, чувствую себя просто забитой девочкой, хотя мне уже не 16 лет..

Огурец пупырчатый
#45
Добрая

ГостьОй, Вы же и есть Автор. :))
Не переживайте, пожалуйста, не стоит. Та дева себя повела крайне неадекватно - это неправильно, что Вы из-за этого страдаете. :(
Да я просто представляю сколько Г*на она еще вылила на меня при всех про меня после моего ухода...

Да и пусть выливает, вам то что? Всем что ли нравится? Вы не сто долларовю Вы же все равно себе знаете, что вы опупительная, а если другая за глаза оббсссирает других - она невоспитанная бббыыдллооо *****, которую мать не учила элементарных норм приличия и воспитанности. Вот от этого и радуйтесь что вы лучше её.

Огурец пупырчатый
#46
Добрая

Я не переживаю что за меня никто не заступился, а переживаю что не смогла достойно ответить после ее угрозы, чувствую себя просто забитой девочкой, хотя мне уже не 16 лет..

Я бы с приторной улыбочкой посмотрела на часы, сказала эээ... мой рабочий день заканчивается через 40 минут, я ещё не доделала. Через 40 минут доделаю и приторно сладенько лыбится. Если будет стоять над головой и комментировать - представьте что это радио или стена говорящая и не обращайте внимания, делайте что там дальше. Или наушники всуньте.
Как же вы жить то будете, если всегда на безмозглых людишек всяких внимание обращать? Я вот всегда спокойная как удав, чего себе нервы портить, моя жизнь то одна, а какое-то человечишко которому там что-то вперлось сто лет - мне не испортит нервы

Гость
#47
Добрая

Я не переживаю что за меня никто не заступился, а переживаю что не смогла достойно ответить после ее угрозы, чувствую себя просто забитой девочкой, хотя мне уже не 16 лет..

Да успокойтесь уже. Вы просто не скатились до этого уровня, и поэтому чувствуете себя не отомщенной) А то, что не скатываетесь-на 100 % правильно. И забейте. Не последняя Ваша работа. Будет просто небольшой опыт. Когда на следующее место придете, будете уже заранее знать, что себя надо сразу поставить, чтобы и мысли ни у кого не было, что Вас можно придти и оторваться. И все.

madam.iratit@yandex.ru
#48

Автор оператором работает, сотовой сети.

Гость
#49
Добрая

ну у нее властный характер, ее скорее не уважают, а просто побаиваются может..

А на таких одержимых властью бабёшек хорошо действует совет дома с мужем так разговаривать. И фиолетово, что у неё муж недавно того. Ну можете заменить "муж" на "домочадцы"

Гость
#50
madam.iratit@yandex.ru

Автор оператором работает, сотовой сети.

И че?