Гость
Статьи
Унижение на работе

Унижение на работе

Устроилась на новую работу в декабре, сразу поняла что коллектив ещё тот...вообщем настроила себя на работу а не на скандалы. Я очень нервный человек но др последнего терплю и уважительно общаюсь, но если меня вывести то будет взрыв. На работе чуть ли не постоянно терплю унижения... то говорят что у меня ещё молоко на губах не обсохло , намекая на мой возраст ( мне 24 но я самая молодая в отделе). Я понимаю что это женская зависть и злые старые змеи просто ядом прыскают в мою сторону...То начальник высмеивает меня ща мою работу, то дают задания вообще ко мне не относящееся ... на меня сыплется всякая рутинная работа. Но у нас есть в отделе некая особа которая возомнила себя начальником - разговаривает как хамка, такое чувство что я для неё грязь из под ногтей. Сегодня она стала заваливать меня работой но мне надо было уйти во время (кстати в отделе постоянно стараются загрузить чтобы ты сидел после рабочего времени и работал) и я озвучила ей в переписке что могу просто не успеть закончить работу до 6, дк она ко мне подошла и с таким надменным и обнаглевшим тоном начала мне тыкать! Я была в шоке я ответила ей спокойно что я не собиралась ругаться и не надо со мной так разговаривать, но она как зомби продолжала... я чувствую себя букашкой в этом отделе, вечно говорят и намечают что я не знаю ничего(у меня опыт в снабжении и закупкам но работу они мне не дают в этой сфере а нагружают всякой операционной работой) в свою очередь сами ничего не объясняют ( проверено не раз ). Сидишь и оптикаешь... могут подставить спокойно... а начальник вообще в 6 часов каждый день меня подзывает и начинает загружать как будто специально!!! У меня просто депрессия начинается... У меня в июне будет диплом да и деньги нужны сейчас и я не могу резко уйти не найдя новую работу... может можно как то справиться или поставить себя в этом коллективе??? Дайте советы ( это далеко не 1 мое место работы и мне есть с чем сравнивать)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1
Автор

оптикаешь

Проверочное слово - "оптика"?:)

А по теме - Вас выбрали козлом отпущения, изгоем. Такой человек необходим в коллективе, чтобы было над кем издеваться, над кем смеяться. Это ужасно. Советую терпеть молча, стараясь не реагировать, и параллельно искать что-то еще. Никаких скандалов. Улыбайтесь мегерам. Учитесь ладить. Помните, что с нового места работы запросто могут позвонить этим людям и спросить про Вас.
Вы, видимо, очень импульсивны, а не надо этого. Спокойнее. Здесь Вы уже вряд ли приживетесь, но достойно дотянуть надо.

Гость
#2

Пффф у меня было тоже самое,послала их всех на***в грубой форме написала заявление,так мне эта корова еще грозилась в трудовую гадости написать и что меня н куда не возьмут.Швырнула трудовую этой жирной мелкой кашёлке и ушла с гордо поднятой головой.Но мне было куда идти.Автор найдите работу другую,как найдете пишите заявление и уходите с грандиозным скандалом поверьте вас надолго запомнят.Самооценку повысит очень)Мне помогло

Гость
#3

Еще раз поменяйте место работы. Это же уже не первое.

Булево
#4

Валите с этого клоповника. Нервы дороже.

Ночь
#5

Мне вас не понять, честно. Всегда отвечала, мне слово я десять, ни на возраст, ни на положение не смотрю. Быть терпилой или нет вам решать. Тут либо уходить, либо отвечать, либо быть грушей для битья. Выбирайте.

Ночь
#6

Дотянуть довольно просто. Попросить должностную инструкцию. Если она есть, делать всё по ней. Если нет, то только по письменному распоряжению руководства. Не опаздывать. Не задерживаться с обеда и после работы. В общем делать всё в точности как должна выполняться работа на этой должности. И ничего сверх того. В случае чего, у вас всё прикрыто. А нахлобучивать будут ваших бааааальших начальников.

Автор
#7
Ночь

Дотянуть довольно просто. Попросить должностную инструкцию. Если она есть, делать всё по ней. Если нет, то только по письменному распоряжению руководства. Не опаздывать. Не задерживаться с обеда и после работы. В общем делать всё в точности как должна выполняться работа на этой должности. И ничего сверх того. В случае чего, у вас всё прикрыто. А нахлобучивать будут ваших бааааальших начальников.

Ни у кого нет должностной инструкции и если я попрошу Ее не привяжутся ли ко мне эти злые люди?? Организация официально платит всю зп

Гость
#8

это со стороны автора ее "нагружают работой специально", а на деле, автор просто ждала что с ней будут сюсюкаться и она будет чаи гонять. я год работаю в банковской сфере, сколько уже сотрудников в нашем отделе побывало, и зачастую такие же как автор. некоторые уходят через 3-7 дней и говорят "я не думала, что здесь нужно так много работать", некоторые с такой наглостью просят тебя помочь, хотя видят что человек загружен, и вообще все это он должен быть учить в универе. например, взяли девочку с высшим образованием, с красным дипломом, а она отвлекает меня от работы и требует объяснять как считается рентабельность. ни в интернете найти формулу, ни самой вспомнить (красный диплом же). я уже не говорю о более сложных формулах типа ЕБИТДА. Другая (моя знакомая еще до того как стали коллегами) постоянно мне жаловалась, что ей дают много бессмысленных заданий (а ее задания - это помочь другим, пока еще сама не опытная и нет своих проектов), постоянно жаловалась что задерживается на минуту, а у нас это нормально и так далее. насмотрелась я на таких. так что автору не верю. плюс ко всему вы, наверное, так скажем "очень слабая личность", дабы форум не закрыл звездочками. по жизни изгой, а лицо такое наглое и недовольное, как будто у вас миллион украли. тоже встречала таких))

Автор
#9
Гость

это со стороны автора ее "нагружают работой специально", а на деле, автор просто ждала что с ней будут сюсюкаться и она будет чаи гонять. я год работаю в банковской сфере, сколько уже сотрудников в нашем отделе побывало, и зачастую такие же как автор. некоторые уходят через 3-7 дней и говорят "я не думала, что здесь нужно так много работать", некоторые с такой наглостью просят тебя помочь, хотя видят что человек загружен, и вообще все это он должен быть учить в универе. например, взяли девочку с высшим образованием, с красным дипломом, а она отвлекает меня от работы и требует объяснять как считается рентабельность. ни в интернете найти формулу, ни самой вспомнить (красный диплом же). я уже не говорю о более сложных формулах типа ЕБИТДА. Другая (моя знакомая еще до того как стали коллегами) постоянно мне жаловалась, что ей дают много бессмысленных заданий (а ее задания - это помочь другим, пока еще сама не опытная и нет своих проектов), постоянно жаловалась что задерживается на минуту, а у нас это нормально и так далее. насмотрелась я на таких. так что автору не верю. плюс ко всему вы, наверное, так скажем "очень слабая личность", дабы форум не закрыл звездочками. по жизни изгой, а лицо такое наглое и недовольное, как будто у вас миллион украли. тоже встречала таких))

Не несите чепуху. У вас плоское представление о людях. Я работаю со школы и без работы не могу, без РАБОТЫ а не без бессмысленного отсиживания на пятой точке. Тут не такая ситуация которую вы описали, когда я пришла я три месяца сидела без дела и без работы , я каждый день ко всем подходила и просила хоть что то мне дать, все отводили лицо. Спустя где то 3 месяца хоть немного сдвинулось. Но а сейчас мне дают работу я все выполняю и даже удалённо захожу , но сотрудники как будто видят что я стараюсь все выполнять и набрасывают откровенно говоря левую работу. По жизни я не изгой вы ошибаетесь) ни в одном коллективе такого раньше я не встречала как тут

Гость
#10

О, банковские подвалили)) а не вам ли не знать, что для расчета РЕНТАБЕЛЬНОСТИ и иже с ней в нормальном уважающем себя банке длжен быть ВНУТРЕННИЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, объясняющий все нюансы этой самой рентабельности. И что это за банк, который за формулами отсылает в интернет?)))))
Не позорились бы уж тут

Автор
#11

[quote="Гость"]
О, банковские подвалили)) а не вам ли не знать, что для расчета РЕНТАБЕЛЬНОСТИ и иже с ней в нормальном уважающем себя банке длжен быть ВНУТРЕННИЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, объясняющий все нюансы этой самой рентабельности. И что это за банк, который за формулами отсылает в интернет?)))))
Не позорились бы уж тут [/
Вы лучше мне совет дайте

Гость
#12
Гость

О, банковские подвалили)) а не вам ли не знать, что для расчета РЕНТАБЕЛЬНОСТИ и иже с ней в нормальном уважающем себя банке длжен быть ВНУТРЕННИЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, объясняющий все нюансы этой самой рентабельности. И что это за банк, который за формулами отсылает в интернет?)))))
Не позорились бы уж тут

так операционистки небось подвалили или кредитные представительницы. вы как то высоко банковских работников оцениваете, там не только экономисты работают и аналитики знаете ли.

Гость
#13

Ищите другую работу. Нервы дороже. Не цепляйтесь за эту.

Cookie
#14

По поводу должностной инструкции: если её нет, смотрим трудовой договор и КЗОТ. И работаете по ним четко.
А если по проблеме: Вы неверно поставили себя в компании. Точгее, подали себя в роли "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Типа " дайте мне хоть что-нибудь поделать на работе". А теперь пожинаете плоды.
Снизить нагрузку не сильно испортив отношения можно таким методом:
Заведите большой блокнот, формата А4, с распорядком дня, положите его на рабочий стол, обязательно на всеобщее обозрение. И записывайте туда все дела, что запланировали с распределением времени из расчета в полтора-два раза больше реально требуемого на каждое дело. Оставляйте место между делами для непредвиденных мелких поручений, и записывайте по факту всё что делаете сверх запланированного.
При попытке коллеги подойти к вам и свалить очередную работу на вас вы вежливо отвечаете, что сейчас посмотрите, когда сможете заняться новым поручением, демонстративно смотрите в блокнот, и говорите, к примеру, "могу сделать не ранее вечера послезавтра". Если коллегу устраивает, записываете на послезавтра в план. Если не устраивает - вежливо расходитесь.
С одной стороны вы не отказали, с другой - все в курсе, что вы не стул задом протираете.
И как бонус, у вас есть запротоколированный перечень выполненной и планируемой работы для демонстрации руководству (при необходимости). И дисциплинируете саму себя. И голову разгружаете от вороха проблем.

Гость
#15
Гость

О, банковские подвалили)) а не вам ли не знать, что для расчета РЕНТАБЕЛЬНОСТИ и иже с ней в нормальном уважающем себя банке длжен быть ВНУТРЕННИЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, объясняющий все нюансы этой самой рентабельности. И что это за банк, который за формулами отсылает в интернет?)))))
Не позорились бы уж тут

да, знаю. и что?

Oljka
#16
Гость

О, банковские подвалили)) а не вам ли не знать, что для расчета РЕНТАБЕЛЬНОСТИ и иже с ней в нормальном уважающем себя банке длжен быть ВНУТРЕННИЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, объясняющий все нюансы этой самой рентабельности. И что это за банк, который за формулами отсылает в интернет?)))))
Не позорились бы уж тут

+++++++

Ромашка
#17

была у меня такая работа с точностью,как автор описывает. Лет мне было 26. Опыт хороший и резюме,а все равно шпыняли и коллектив *****. Ушла через три месяца,хотя уговаривали остаться. Фирма - известный интернет магазин, финансовая служба. Советую увольняться.

Гость
#18
Гость

это со стороны автора ее "нагружают работой специально", а на деле, автор просто ждала что с ней будут сюсюкаться и она будет чаи гонять. я год работаю в банковской сфере, сколько уже сотрудников в нашем отделе побывало, и зачастую такие же как автор. некоторые уходят через 3-7 дней и говорят "я не думала, что здесь нужно так много работать", некоторые с такой наглостью просят тебя помочь, хотя видят что человек загружен, и вообще все это он должен быть учить в универе. например, взяли девочку с высшим образованием, с красным дипломом, а она отвлекает меня от работы и требует объяснять как считается рентабельность. ни в интернете найти формулу, ни самой вспомнить (красный диплом же). я уже не говорю о более сложных формулах типа ЕБИТДА. Другая (моя знакомая еще до того как стали коллегами) постоянно мне жаловалась, что ей дают много бессмысленных заданий (а ее задания - это помочь другим, пока еще сама не опытная и нет своих проектов), постоянно жаловалась что задерживается на минуту, а у нас это нормально и так далее. насмотрелась я на таких. так что автору не верю. плюс ко всему вы, наверное, так скажем "очень слабая личность", дабы форум не закрыл звездочками. по жизни изгой, а лицо такое наглое и недовольное, как будто у вас миллион украли. тоже встречала таких))

не надо судить только по себе. действительно очень плоско! а учительница - и меня нагружали оогого как! и в туберкулезный диспансер я должна была после школы идти работать, и всех самых плохих учеников мне скидывали и все худшие классы! так что не надо!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: