Гость
Статьи
Унижение на работе

Унижение на работе

Расскажу свою историю. Придя на новую работу (сфера была новой для меня) я предупредила, что знаний в новой области не так много. Взяли, но это было ужасно.Начальница просто унижала за мое отсутствие знаний и буквально издевалась. Она все время делала вид,что сделала большое одолжение,взяв меня. За каждую ошибку устраивала разнос. Потом дошло до уже настоящих издевок,разговаривала всегда высокомерно,просила убраться из ее кабинета. Сталкивались ли вы с таким, что доходило до унижений из-за того,что вы чего-то не знаете, или не умеете? Считаете ли вы, что таких начальников надо ставить на место, или нужно терпеть из-за зарплаты?

Гостья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поставишь на место и вылетишь. таких как ты, без опыта, полно на улице

Гость
#2

В смысле ставить на место? Кто Вы такая? Зачем Вы сами пошли туда, в чем не разбираетесь? Вам действительно сделали большое одолжение. Правда не понимаю зачем фирме некомпетентный работник.

Гость
#3

Сейчас я расскажу как было: вы сначала сказали, что не много знаете, но оооочень быстро учитесь. На деле сидели в телефоне и пытались выехать на "яжпредупреждалачтонеас". Слабо верится что человек пришёл, честно сказал что в этой области он не рабол, приложил все усилия чтобы быстро научиться, всё спрашивает, вникает, читает литературу, а через неделю у начальника на хуях летает

Гость
#4
Гость

Сейчас я расскажу как было: вы сначала сказали, что не много знаете, но оооочень быстро учитесь. На деле сидели в телефоне и пытались выехать на "яжпредупреждалачтонеас". Слабо верится что человек пришёл, честно сказал что в этой области он не рабол, приложил все усилия чтобы быстро научиться, всё спрашивает, вникает, читает литературу, а через неделю у начальника на хуях летает

Скорее всего так

Гость
#5

нет, таких ужасов не было. было только когда я про опыт наврала, а как до дела джошло-я ничего не знаю, так меня сразу и поперли..но чтоб унижали, это уже вообще..никакая зарплата не стоит этого

Гость
#6

Бедная начальница. мало своих забот на работе , так ещё и этот кривой хомут повесили на шею.

Чи
#7
Гостья

Расскажу свою историю. Придя на новую работу (сфера была новой для меня) я предупредила, что знаний в новой области не так много. Взяли, но это было ужасно.Начальница просто унижала за мое отсутствие знаний и буквально издевалась. Она все время делала вид,что сделала большое одолжение,взяв меня. За каждую ошибку устраивала разнос. Потом дошло до уже настоящих издевок,разговаривала всегда высокомерно,просила убраться из ее кабинета. Сталкивались ли вы с таким, что доходило до унижений из-за того,что вы чего-то не знаете, или не умеете? Считаете ли вы, что таких начальников надо ставить на место, или нужно терпеть из-за зарплаты?

Все начальники когда то были новичками значит судьба отыграется на их детях или родственниках которые будут устраиваться на работу и будут новичками. Все возвращается автор, не волнуйтесь.

Гость
#8
Чи

Все начальники когда то были новичками значит судьба отыграется на их детях или родственниках которые будут устраиваться на работу и будут новичками. Все возвращается автор, не волнуйтесь.

судя по вашей философии и автору за что то такое обращение вернулось через начальницу))) видимо кого то обижала в школе!!

Гость
#9

Нет, такого не было. У нас на работе в моём отделе передавали участок работы в другой отдел, и меня вместе с этим участком работы даже не рассказав, что и как. Новой начальнице я пояснила, что я этой работой не занималась и не знаю её совершенно. Новая начальница сказала, что я могу подходить к ней по любым вопросам, плюс если в подготовленных мною документах будут ошибки, то она на них укажет и всё разъяснит. Постепенно я научилась работать, всё было нормально.

Чи
#10
Гость

судя по вашей философии и автору за что то такое обращение вернулось через начальницу))) видимо кого то обижала в школе!!

Может ! Все возвращается , ничего просто так не бывает! Карма , даже за родственников будут отрабатывать дети. Ну то есть может родители автора с кем-то поступили нечестно и теперь с их дочерью так поступили. И так по кругу

Гость
#11
Чи

Может ! Все возвращается , ничего просто так не бывает! Карма , даже за родственников будут отрабатывать дети. Ну то есть может родители автора с кем-то поступили нечестно и теперь с их дочерью так поступили. И так по кругу

а крепостные на Руси чем провинили??

Чи
#12
Гость

а крепостные на Руси чем провинили??

Фиг знает , карма такая вещь , если любой человек в окружающий мир проецирует злую энергию, обижает кого то, предаёт и подставляет - эта энергия не распивается в пространстве а сохраняется и настигает в виде кармы самого человека или близких вроде так.

Гость
#13

Может, так принято в вашей орг-ции, дедовщина, как в армии

Гость
#14

Автор, я была на вашем месте . Но только меня унижали, когда ей самой давали разгон сверху. Тогда и я и получала по полной. Это ужасно, но я и терпела из за денег. До сих пор не знаю,стоит ли оно того. Самооценка долго была на нуле,даже депрессия.

Чи
#15
Гость

Может, так принято в вашей орг-ции, дедовщина, как в армии

Про дедовщину да, бывает и такое! Но как говорится «рыба гниет с головы» значит начальство поощряет дедовщину, и она цветёт алым цветом в данной конторе, кстати, при вопросе про коллектив, датели говорят мол не переживайте , у нас доброжелательная атмосфера . Не знаю, насколько правда. Но это момент тоже важный . Ещё когда расхлябано. Когда порядка нет, хаос люди не знают чем занимаются и за что им платят, они начинают хаотично бегать не зная круг своих обязанностей орут на всех , постоянно в стрессе. Тут тоже «рыба гниет с головы» слишком лояльный начальник

Гость
#16

это что за контора такая? уж не Почта ли России?

Гость
#17

Автор вы увольтесь , а когда получите свои документы обматерите начальницу и скажите ей все , что о ней думаете.

Гость
#18

А в чем проблема? Авторша, безграмотная колхозанка, которую взяли из жалотсти на работу. Пусть знает свое место.

Гость
#19

Автор, забейте, выкиньте из головы и ищите новую работу. Мне помню так же подставили, нужен был человек во второй, новый офис, меня просили уйти туда - но меня и в старом все устраивало - постоянные клиенты, поток хороший. Я ушла в отпуск - после него босс вызвал и сказал что было несколько крупных жалоб от клиентов типа (хотя я точно знаю что это не так, да и за 3 года ни одного нарекания на меня). В общем сказали или увольняйся - или иди в новый офис. Я ушла, проработала там 1,5 месяца, параллельно искала работу, нашла и ушла. Эти подковерные игры руководства не стоят ваших нервов. Спокойно ищите работу, а на них плюньте и разотрите.

Гость
#20

мне просто повезло.Начальник мой всё унижал меня.Сидишь-плохо,стоишь-почему не сидишь.За глаза всем говорил что я ужасно тупая.Потом он докапывался ещё до девушки из другого отдела.Я проработала месяц,з/п идеальная + я приезжая была только недавно и другую работу долго искать и терпела всё это и заодно искала другую работу.И тут приезжает его дочка в отпуск откуда-то домой и он взял отпуск,водитель отвез его домой и он всю дорогу говорил что меня выкинет.А та девушка оказалась подругой нашего босса,по её просьбе его уволили после отпуска за служебное несоответствие.А я работаю уже седьмой год.

Гость
#21
Гость

судя по вашей философии и автору за что то такое обращение вернулось через начальницу))) видимо кого то обижала в школе!!

Ошибаетесь. В детсаду. 100% инфа, уверяю

Гость
#22
Гость

В смысле ставить на место? Кто Вы такая? Зачем Вы сами пошли туда, в чем не разбираетесь? Вам действительно сделали большое одолжение. Правда не понимаю зачем фирме некомпетентный работник.

Видимо, компетентному сотруднику платить не хотят достойно). Поэтому взяли, кого смогли найти. Не думаю, что фирма - такие добродетели, скорее всего сами не подарок.
Автор, а что касается "ставить на место" - совсем уж наступать себе на горло и унижаться не надо, тогда уж лучше уйти. Если не воспринимать эту тетку всерьез и на что-то забить болт не получается. Все-таки без здоровья и нормальной самооценки не прожить, а контор много.

Гость
#23

по молодости, тоже терпела из-за денег, хотя опыт уже был. Безропотное молчание ещё больше потакает наглости. Так вот, проработав определенное время ( насколько терпения хватило) я в один прекрасный день, высказала ей всё. Меня что называется прорвало. Спокойно без особых эмоций, но всё по существу. Вы знаете, как не странно, меня не выгнали. Я осталась там работать, а начальница изменила свое отношение ко мне. Больше не было бесконечных "порок". Откровенность подействовала неожиданно. Но это мне просто повезло с человеком. Человек попался не гнилой, с достоинством выслушал критику от девчонки-соплюшки ( ну я особо и не распиналась, просто заметила, что очень может быть что она и права, но в силу возраста она же должна быть мудрее). А другая бы ду_ра, непременно устроила бы скандал и выкинула на улицу. Всё таки умная была у меня начальница. Просто стресс свой в семье и на работе привыкла спускать на мне, вот я её и отучила.А вы решайте сами, что для вас важнее: терпеть или нет.Это каждый решает сам для себя.

#24

Если Вы проффи своего дела,можно и поогрызаться (но не нужно),а если Вы не компетентны-тогда вперёд за знаниями

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: