Гость
Статьи
Почему на работу стали …

Почему на работу стали брать девушек, а не парней?

Мониторю несколько последних месяцев вакансии в торговле. Так вот, иногда вижу, что на продажи разного рода стройматериалов или техники, говоря проще – «железа», ищут работников женского пола, а не мужского! В чем тайный смысл? Сами работодатели на мой вопрос либо отмораживаются, либо отвечают что-то неубедительное типа «девушки пунктуальные». Может, девушки и пунктуальные, но как они будут делать расчет кровли для строящегося дома в каждом конкретном случае или подбирать запчасть?

Чунга-Чанга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

девушкам можно меньше платить

09876
#2

Стереотипное мышление у Вас.Девушки тоже могут проводить различные математические расчеты и ничем не уступать мужчинам.Может именно в эту сферу профессии да,а вот в другие ...

Гость
#3

Расчеты девушки не хуже мужла сделают. А еще они не пьют и реже воруют.

Чунга-Чанга
#4
Гость

Расчеты девушки не хуже мужла сделают. А еще они не пьют и реже воруют.

А как же страхи работодателей, что "девушка в любое время в декрет сбежит"?

Мужчина
#5
Чунга-Чанга

А как же страхи работодателей, что "девушка в любое время в декрет сбежит"?

Я читал одного коммерсанта, который заменил состав продавцов-парней на девушек, так как выяснил, что девушки продают на 20% больше за тот же период времени.

#6
Мужчина

Я читал одного коммерсанта, который заменил состав продавцов-парней на девушек, так как выяснил, что девушки продают на 20% больше за тот же период времени.

Да, вполне возможно и такое.

Гость
#7
Чунга-Чанга

А как же страхи работодателей, что "девушка в любое время в декрет сбежит"?

даже если она тут же забеременеет, то все равно работать до 7-8 месяцев, а у беременных с большим пузом еще лучше покупают

Гость
#8
Чунга-Чанга

А как же страхи работодателей, что "девушка в любое время в декрет сбежит"?

Все лучше , чем запои.

Гость
#9

Им можно меньше платить, вот и весь секрет.

Гость
#10
Чунга-Чанга

А как же страхи работодателей, что "девушка в любое время в декрет сбежит"?

Да время переменялось. У меня муж недавно на новую работу устраивался, и в одном из мест его спросили не уйдёт ли он в декрет.

Гость
#11

В одном месте искали девушку, потому что девочки более «верные». Не свалят в закат при первой возможности. На нынешнем месте до меня было три мальчика: один тупой, один сбежал, с третьим характером не сошёлся отдел. После этого поиск был только среди девочек.

гость
#12

все верно написали. Девушки пунктуальнее, аккуратнее, не уходят в запои, наркотой тоже редко балаются, во всякие траблы не попадают - иначе почему у нас зэки - 90% мужики?
Хорошо, что постепенно понимание работодатлей меняется. И они мыслят не стереотипами "мужик - работник, а баба - баба", а мозги включают.
ПО поводу расчетов. Я по математике гораздо лучше училась, чем парни у нас в классе-в группе вуза.

Гость
#13
Чунга-Чанга

Мониторю несколько последних месяцев вакансии в торговле. Так вот, иногда вижу, что на продажи разного рода стройматериалов или техники, говоря проще – «железа», ищут работников женского пола, а не мужского! В чем тайный смысл? Сами работодатели на мой вопрос либо отмораживаются, либо отвечают что-то неубедительное типа «девушки пунктуальные». Может, девушки и пунктуальные, но как они будут делать расчет кровли для строящегося дома в каждом конкретном случае или подбирать запчасть?

Потому что в обеденный перерыв босс девушек в подсобке трюхает. Тоже мне новость!

Гость
#14

Что бы трахов на рабочем месте не было, что бы не появлялись случайные дети. Это политика, они действуют по инструкции бога. В России всё не просто так, это кому то нужно или выгодно.

Гость
#15

Вот у нас в коллективе этот месяц мужики вообще не работают-то им на стадион, то обсуждения игр. А бабы пашут. Это один из примеров.

Гость
#16
Чунга-Чанга

Может, девушки и пунктуальные, но как они будут делать расчет кровли для строящегося дома в каждом конкретном случае или подбирать запчасть?

Молча. Если уж программистами работают, то какие-то запчасти подобрать фигня-вопрос. Все сантехники, механики, строители - тупые люди без В/О. Разумеется, девушки с образованием техник и инженер их умнее.

Гость
#17

В хоз магазинах должны работать мужчины что бы дать консультацию. А то пришла в хоз. магазин баба стоит и глазами хлопает не понимает что я от нее хочу. А приехала в интернет магазин купить сайдинг и сказала размеры то девушка мне все правильно рассчитала быстро.

Гость
#18
Гость

Молча. Если уж программистами работают, то какие-то запчасти подобрать фигня-вопрос. Все сантехники, механики, строители - тупые люди без В/О. Разумеется, девушки с образованием техник и инженер их умнее.

Да, еще смешнее чего-нибудь скажешь? Механики, строители - "тупые люди", ну если это дшамшуты только, серьёзный механик и строитель знает и умеет больше многих людей с "В/О". Именно поэтому, в моём городе, кроме начальства, рабочим опытным платят больше всяких "инженеров", часто в разы! Т.к. 95% этих "инженеров", штаны в вузе просиживали реально, и даже в своей специальности не шарят, а какой-нибудь токарь/сварщик/слесарь высокого разряда или серьёзный спец. в производстве с реальным опытом - это штучный товар, на вес золота, а этих "недоинженеров" деревянных каждый год тьма из вузов выпускается, за копейки можно набирать, только толку нет))).

#19
Гость

Да, еще смешнее чего-нибудь скажешь? Механики, строители - "тупые люди", ну если это дшамшуты только, серьёзный механик и строитель знает и умеет больше многих людей с "В/О". Именно поэтому, в моём городе, кроме начальства, рабочим опытным платят больше всяких "инженеров", часто в разы! Т.к. 95% этих "инженеров", штаны в вузе просиживали реально, и даже в своей специальности не шарят, а какой-нибудь токарь/сварщик/слесарь высокого разряда или серьёзный спец. в производстве с реальным опытом - это штучный товар, на вес золота, а этих "недоинженеров" деревянных каждый год тьма из вузов выпускается, за копейки можно набирать, только толку нет))).

Кстати, да. К специалисту с прямыми руками всегда запись на месяц вперед. А то что в механики и строители часто рвутся рукожoпы с целью быстрого заработка, это, конечно, печально.

Гость
#20
Гость

В хоз магазинах должны работать мужчины что бы дать консультацию. А то пришла в хоз. магазин баба стоит и глазами хлопает не понимает что я от нее хочу. А приехала в интернет магазин купить сайдинг и сказала размеры то девушка мне все правильно рассчитала быстро.

Как форма письки влияет на знания? ))))

Гость
#21

не знаю, но есть какая то заковырка. я когда то работала в компании, которая продавала подержанные тачки, брали только девушек. как позже выяснилось, расчет был верный- они не разбираются в машинах и ничего лишнего не ляпнут покупателям.

Гость
#22
Мужчина

А как же страхи работодателей, что "девушка в любое время в декрет сбежит"?

Я читал одного коммерсанта, который заменил состав продавцов-парней на девушек, так как выяснил, что девушки продают на 20% больше за тот же период времени.

особенно мужской товар. вот то же "железо", например или стройматериалы.

Гость
#23
Гость

Как форма письки влияет на знания? ))))

Очень даже влияет. В основном мужчины занимаются ремонтом и строительством. Поэтому и разбираются лучше.

злой124
#24
гость

все верно написали. Девушки пунктуальнее, аккуратнее, не уходят в запои, наркотой тоже редко балаются, во всякие траблы не попадают - иначе почему у нас зэки - 90% мужики? Хорошо, что постепенно понимание работодатлей меняется. И они мыслят не стереотипами "мужик - работник, а баба - баба", а мозги включают. ПО поводу расчетов. Я по математике гораздо лучше училась, чем парни у нас в классе-в группе вуза.

ты за всех то не пиши,не все сидят или бухают.
есть нормальные честные мужчины которых вы бабы не замечаете.

вы живете по шаблонам у вас все наркоманы.алкаши и сидельцы.
не все мужчины бросают работу если их что-то не устраивает то хотя бы предупреждают руководство.

а что касается вас баб,то вы любите себя возвышать этакие принцессы
но ни одна не напишет о том что любит побухать и на члене поскакать под клубную музыку в сартире.

Еще как вы бухаете и наркотой балуетесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: