Гость
Статьи
Оклеветали на работе

Оклеветали на работе

Пока была в отпуске по уходу за ребёнком, одна дама бальзаковского возраста все свои долги и недостачи спихивала на меня, в итоге пришла обратно, а мне заявляют что на меня жалобы! Как бы вы поступили в такой ситуации? Очень интересно мнение эксперта . Уточню : даме этой я звонила, она меня оскорбила, орала в трубку невнятные оскорбления. Беда в том, что она видимо приближенная к начальству (вы поняли) и начальство поверило ей ! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста!!! На вас одна надежда!

Гость
46 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Попробую выразить свое мнение по поводу Вашей возникшей ситуации на работе. Хотя фраза "на вас одна надежда" несколько смущает...) Слишком много ответственности возлагается на эксперта. А ведь ситуация неоднозначная, всю историю Ваших отношений с коллегой я не знаю и поэтому достаточно непросто давать какие-либо рекомендации. Поэтому будет так - общее первое впечатление на происходящее...
Во-первых, думаю, что Вам стоит, по возможности, успокоиться, т.е. воспринимать ситуацию "с холодной головой". Когда эмоции "перешкаливают", то очень сложно конструктивно решать какие-либо коллегиальные вопросы. Вы - взрослый человек, если уверены в своей правоте и своем профессионализме - будьте готовы отстаивать свое мнение. Но только не с коллегой, которая переходит Ваши личные границы, нарушая их и эмоционально саботируя межличностный конфликт...
Еще раз, все же, попробуйте, повторюсь, не включая эмоции, прояснить с ней ситуацию и вопросы, беспокоящие Вас. Если это не поможет, идите к руководству, можете даже изложить свое видение ситуации и свои взгляды на происходящее в письменном виде... Так Вам будет легче, возможно, психологически.
Если руководство будет "морозиться" и полностью поддерживать сторону коллеги, то не исключен вариант Вашего ухода с места работы или перевода в другой отдел фирмы (если это реально).
Вероятно, что в Вашей ситуации имеет место быть такое явление, как моббинг - психологическое выживание человека из коллектива. Почитайте об этом, материала на эту тему много...
В любом случае работа - это важная, но часть жизни. Сможете по необходимости найти другую.
Берегите свое здоровье, от этого зависит и эмоциональное благополучие Вашего ребенка. Вы ведь недавно из декрета, значит в достаточно чувствительном состоянии...
Удачи Вам)

Гость
#1

Какие могут быть жалобы на вас, когда вы в декрете сидите .???

Чи
#2
Гость

Какие могут быть жалобы на вас, когда вы в декрете сидите .???

А вот это мне не сказали! Так и сказали что жалобы в декрете! Мол подумайте надо ли вам работать при таких жалобах! Вообще незаконно но там любовница рулит , мое слово против ее - комариный писк

Гость
#3
Гость

Какие могут быть жалобы на вас, когда вы в декрете сидите .???

Во то же самое думаю,перед декретным отпуском вы передали дела другому работнику и спросил теперь с другого работника

Гость
#4

Тоже не поняла... Если вас не было на рабочем месте, какие претензии? В ваше отсутствие должны были назначить ответственного сотрудника, с него и спрос. А так - записывайтесь на консультацию в Центр социальной поддержки населения в вашем городе, по каким-то дням юрист бесплатно принимает. И со всеми рабочими документами (трудовой договор, приказ о назначении и т.п) - к нему на прием.

Чи
#5
Гость

Тоже не поняла... Если вас не было на рабочем месте, какие претензии? В ваше отсутствие должны были назначить ответственного сотрудника, с него и спрос. А так - записывайтесь на консультацию в Центр социальной поддержки населения в вашем городе, по каким-то дням юрист бесплатно принимает. И со всеми рабочими документами (трудовой договор, приказ о назначении и т.п) - к нему на прием.

Ну пока я в декрет ушла любовница шефа привела вместо менятдевочку девочку косячила как только могла , и все списали на меня, что это я сдала дела в плохом состоянии, это точно она сделала, я звонила ещё одной начальнице та вообще не в теме, а любовнице шефа надо было на кого-то скинуть косяки ну и ясно кому и почему поверил шеф ещё и мне репутацию испортили в другие фирмы не берут все она делает уверена посссосет и приказывает - а он как телок ведётся и мне гадит. А я теперь что должна делать? Из за любовницы шефа позволять наглую клевету на себя?! Посссосала значит права что ли?! Значит можно взять и обвинить человека и оклеветать?! Пппппц!!!

Чи
#6

Я думаю чо я молчу и что я теряю?! Меня оклеветали прилюдно, репутацию попортили так пусть узнают истинную причину , она не отмоется от этого дерьма теперь .

Чи
#7

Коллеги кто читает и понял о чем я пишу!!!! Будьте разумными!!! Я вам назвала причину! Откройте уже глаза!!!!

Гость
#8

Тут по ходу не декрет, а дурка

Чи
#9

Короче знайте вы следующие если будем молчать! Она не будет работать будет сидеть духами душиться и попробуйте ее не заменить или возмутится за что ей платят под 200 тыс так же избавятся от любого из вас и оклеветают

Гость
#10
Чи

Ну пока я в декрет ушла любовница шефа привела вместо менятдевочку девочку косячила как только могла , и все списали на меня, что это я сдала дела в плохом состоянии, это точно она сделала, я звонила ещё одной начальнице та вообще не в теме, а любовнице шефа надо было на кого-то скинуть косяки ну и ясно кому и почему поверил шеф ещё и мне репутацию испортили в другие фирмы не берут все она делает уверена посссосет и приказывает - а он как телок ведётся и мне гадит. А я теперь что должна делать? Из за любовницы шефа позволять наглую клевету на себя?! Посссосала значит права что ли?! Значит можно взять и обвинить человека и оклеветать?! Пппппц!!!

Вы какая- то неадекватная
Почему вас так трогает,кто и чем заработал своё место?
Или вас жаба душит,что кто то у начальника соссёт,а вы нет ?))
Это так смешно 😂😂😂

Гость
#11
Гость

Тут по ходу не декрет, а дурка

Полностью согласна

Гость
#12

Не обращайте внимания,у Ирины очень тяжелые психические расстройства

Чи
#13

А где мнение эксперта?

Галя
#14

Да бросайте к такой-то матери такую работу. На ней что - свет клином сошёлся?

Чи
#15
Галя

Да бросайте к такой-то матери такую работу. На ней что - свет клином сошёлся?

Так оклеветали с репутацией меня во всех других местах поэтому мне ничего не остаётся уже терять уже нечего , отступать тоже некуда, раз мне репутацию усссрали я утяну за собой (но это крайний случай)

Чи
#16
Светлана Юрьевна Назаренко

Добрый день!
Попробую выразить свое мнение по поводу Вашей возникшей ситуации на работе. Хотя фраза "на вас одна надежда" несколько смущает...) Слишком много ответственности возлагается на эксперта. А ведь ситуация неоднозначная, всю историю Ваших отношений с коллегой я не знаю и поэтому достаточно непросто давать какие-либо рекомендации. Поэтому будет так - общее первое впечатление на происходящее...
Во-первых, думаю, что Вам стоит, по возможности, успокоиться, т.е. воспринимать ситуацию "с холодной головой". Когда эмоции "перешкаливают", то очень сложно конструктивно решать какие-либо коллегиальные вопросы. Вы - взрослый человек, если уверены в своей правоте и своем профессионализме - будьте готовы отстаивать свое мнение. Но только не с коллегой, которая переходит Ваши личные границы, нарушая их и эмоционально саботируя межличностный конфликт...
Еще раз, все же, попробуйте, повторюсь, не включая эмоции, прояснить с ней ситуацию и вопросы, беспокоящие Вас. Если это не поможет, идите к руководству, можете даже изложить свое видение ситуации и свои взгляды на происходящее в письменном виде... Так Вам будет легче, возможно, психологически.
Если руководство будет "морозиться" и полностью поддерживать сторону коллеги, то не исключен вариант Вашего ухода с места работы или перевода в другой отдел фирмы (если это реально).
Вероятно, что в Вашей ситуации имеет место быть такое явление, как моббинг - психологическое выживание человека из коллектива. Почитайте об этом, материала на эту тему много...
В любом случае работа - это важная, но часть жизни. Сможете по необходимости найти другую.
Берегите свое здоровье, от этого зависит и эмоциональное благополучие Вашего ребенка. Вы ведь недавно из декрета, значит в достаточно чувствительном состоянии...
Удачи Вам)

Спасибо Вам большое)))

Чи
#17

Но беда в том, что эта ситуация настолько несправедливая, что меня не отпускает уже 2 месяца почти( то есть накатывает.... то вроде все ок а бывает подумаю и опять начинается приступ злобы( не знаю, когда накроет ( слишком несправедливо все это с таким смириться очень сложно и успокоится тем более

Гость
#18

Психической опять разрешили пользоваться интернетом или это декрет так мозг разъел. Что за бред несет автор?

Гость
#19
Чи

Так оклеветали с репутацией меня во всех других местах поэтому мне ничего не остаётся уже терять уже нечего , отступать тоже некуда, раз мне репутацию усссрали я утяну за собой (но это крайний случай)

Ну значит, и до этого репутация у вас так себе была.

Чи
#20
Гость

Ну значит, и до этого репутация у вас так себе была.

Не-а , норм просто я не занимаюсь ложеством а работаю честно

Гость
#21
Чи

Не-а , норм просто я не занимаюсь ложеством а работаю честно

Нюдка, достала ты своей работой! Правильно тебя выпихнули. Ты неадекват не только на форуме, но и в жизни тоже. Сколько ты уже здесь носишься с этой работой, с этой дамой бальзаковского возраста! Башку иди лечи, а не на дам свой неадекват спихивай.

Гость
#22

Как можно испортить репутацию для всех работодателей? Уволить по какой-то неприятной статье, здесь, я понимаю, этого не было... Или город мухосранск какой-то?

Гость
#23

Какие-то глупости. Никакие ннеддрстачи на Вас навешать пока Вы в декрете не могут и заставить их отрабатывать или выплачивать тоже. Никаких доказательств у них нет и никаких мер они против Вас принять не могут. Увольняться надо было со дня, когда Вы эти левые недостачи обнаружили.
Вас просто не хотят видеть на рабочем месте, неужели непонятно? К чему эта борьба и сопротивление? Уволились и забыли.
Про всякие подпорченные репутации всегда извините, смешно читать. Россия огромная. В маденьких странах есть дельцы и мошенники, которыз ловят на кражах и прочем и то, дажетам они раз за разом находят работу. А вы в 144 миллионах прямо как вошь на лысине. не льстите себе

Злобный Пупсик
#24

Ваше предприятие в вас больше не нуждается. Да, обидно. Но там наверное решили оставить на постоянку ту новую сотрудницу. С ней меньше хлопот. Чтобы без ваших гормональных всплесков, отпустите пораньше, у нас опять сопельки, надо в больничку, я не приду, у нас поносик и тэдэ. И за время декрета мозги атрофировались, работать не хотят. В обшем, я их понимаю - сама маюсь с такой работницей.

Гость
#25
Чи

Так оклеветали с репутацией меня во всех других местах поэтому мне ничего не остаётся уже терять уже нечего , отступать тоже некуда, раз мне репутацию усссрали я утяну за собой (но это крайний случай)

Кого и как Вы утяните за собой? Сколько лет работали в этой конторе? Были за Вами косяки? Я бы так и сказала: Иван Иваныч, я у вас до декрета работала 8 лет, и все было тип-топ. Уж не знаю, что тут творилось пока я была в декрете..." Если начальство и вправду невменяемое, то лучше начать подыскивать другую работу. И еще - в глазах окружающих всегда выигрышнее выглядит тот, то сохраняет лицо (да, иногда эти дико сложно). А вот скандальным поведением реально можно подмочить себе репутацию. Даже тут на форуме это прваило сработало: Вам стали меньше сочувствовать. А результат у такой войны будет нулевой, потому что рядовому сотруднику начальника не приструнить. Только если явно нарушают Ваши права, то можно жаловаться куда-то...

Чи
#26
Гость

Кого и как Вы утяните за собой? Сколько лет работали в этой конторе? Были за Вами косяки? Я бы так и сказала: Иван Иваныч, я у вас до декрета работала 8 лет, и все было тип-топ. Уж не знаю, что тут творилось пока я была в декрете..." Если начальство и вправду невменяемое, то лучше начать подыскивать другую работу. И еще - в глазах окружающих всегда выигрышнее выглядит тот, то сохраняет лицо (да, иногда эти дико сложно). А вот скандальным поведением реально можно подмочить себе репутацию. Даже тут на форуме это прваило сработало: Вам стали меньше сочувствовать. А результат у такой войны будет нулевой, потому что рядовому сотруднику начальника не приструнить. Только если явно нарушают Ваши права, то можно жаловаться куда-то...

Пытаюсь.... буду пытаться лучше быть спокойной

Чи
#27
Гость

Какие-то глупости. Никакие ннеддрстачи на Вас навешать пока Вы в декрете не могут и заставить их отрабатывать или выплачивать тоже. Никаких доказательств у них нет и никаких мер они против Вас принять не могут. Увольняться надо было со дня, когда Вы эти левые недостачи обнаружили. Вас просто не хотят видеть на рабочем месте, неужели непонятно? К чему эта борьба и сопротивление? Уволились и забыли. Про всякие подпорченные репутации всегда извините, смешно читать. Россия огромная. В маденьких странах есть дельцы и мошенники, которыз ловят на кражах и прочем и то, дажетам они раз за разом находят работу. А вы в 144 миллионах прямо как вошь на лысине. не льстите себе

Я терапевт главврачи по району и ближайшие 2-5 станций метро знать друг друга на зубок они проходят вместе симпозиумы и семинары и общаются, как мне можно испортить репутацию? А?

Гость
#28

Ааа!!! Она врач!!! 8-0
Хелп! (Боже кто нас лечит)

Гость
#29

Я уж решила, что бухгалтер, но нет блин

Чи
#30
Гость

Я уж решила, что бухгалтер, но нет блин

Ты с доктором не шути. Доктор так на клизму нажмёт : глаза повылетают 😁

Гость
#31
Гость

Ааа!!! Она врач!!! 8-0 Хелп! (Боже кто нас лечит)

Ну какой она врач, смеетесь чтоли)) это форумная чумачечая тролльчатина нюда- бувье. Там крыша отъехала. Она училка, ее после декрета на работу не берут, она уже год насилует форум. Какие то цыганки, завхозы, подставы. Бред на бреде.
Все темы про гениталии и ссанье.

Чи
#32

Я не Нюда конечно, но цыганка меня реально подставила !

Гость
#33

Пробила номерок чи . Ндаааа ну что тут скажешь. Явно нездоровая женщина.

Гость
#34
Гость

Ну какой она врач, смеетесь чтоли)) это форумная чумачечая тролльчатина нюда- бувье. Там крыша отъехала. Она училка, ее после декрета на работу не берут, она уже год насилует форум. Какие то цыганки, завхозы, подставы. Бред на бреде.
Все темы про гениталии и ссанье.

Уфф...(вытирая пот со лба) Ну ладно...пусть пишет

Гость
#35
Чи

Я терапевт главврачи по району и ближайшие 2-5 станций метро знать друг друга на зубок они проходят вместе симпозиумы и семинары и общаются, как мне можно испортить репутацию? А?

Знать на зубок друг друга? Это, что за ыигура речи, мадам? Русский для Вас не родной?
Врачи покрывают косяки друг друга только в путь и н когда не сдадут.
Как можно подставить терапевта???? Пацианту надо было к гастроэнтерологу направление выписать, а вы к проктологу выписали?
Ну и бред.

КрасныйОктябрь
#36

Дырка от бублика вы а не врачи, только *** сосать и можете

Гость
#37

Значит однозначно -увольняйтесь

Гость
#38

Если Дама знакомая начальника и у Вас нет с нею дружн. встреч = убрать Вас нужно= зачем ей Ваша кандидатура = прирост ее финансов от Вас 0.
Скандалите и написала на нее жалобу? Сейчас ожидают как Вас убрать по закону и правильно. Что-то от Вас и злостью попахивает, а также кармою. Вспомните как все начиналось.

Гость
#39

Косяки в период декрета могут вылезти, если не было нормальной передачи дел. И все запущено. Вот новому человеку и пришлось разгребать срач. Естественно, отвечать за уже допущенные косяки, или те, что появились из-за старой путаницы, он не хочет. Конечно, бывает, что случилось что-то, когда человек вынужден буквально все бросить. Срочная госпитализация, например. Но обычно все проще. Беременная мадам вся на гормонах и в мыслях о ребенке, все делается кое-как, потом просто бросается. И все. Совершенно житейская ситуация. А наученное горьким опытом начальство прекрасно понимает, что после выхода из декрета все будет только хуже.

Автор
#40
Гость

Косяки в период декрета могут вылезти, если не было нормальной передачи дел. И все запущено. Вот новому человеку и пришлось разгребать срач. Естественно, отвечать за уже допущенные косяки, или те, что появились из-за старой путаницы, он не хочет. Конечно, бывает, что случилось что-то, когда человек вынужден буквально все бросить. Срочная госпитализация, например. Но обычно все проще. Беременная мадам вся на гормонах и в мыслях о ребенке, все делается кое-как, потом просто бросается. И все. Совершенно житейская ситуация. А наученное горьким опытом начальство прекрасно понимает, что после выхода из декрета все будет только хуже.

Ну да я ушла ровно в 30 недель хотя работа сезонная и оканчивалась спустя ещё 2 недели. Я не захотела отрабатывать сверх и заканчивать дела потому что в конце декрета и весь декрет ко мне относились откровенно по свинчаки : я вынуждена была с огромным животом носится по кабинетам, коллеги убегали с ключом , я стояла в коридоре у меня уже все болело! Ещё одна тётка орала на меня а когда я попросила у зав отделением 2 , а то и больше раз дать мне другой кабинет - получила игнор! В итоге после того как эта тётка ещё раз на меня наорала у сенятнвчоа тянуть живот и я пошла по врачам в 30 недель! А спустя пару дней рогов в роддом и меня хотели госпитализировать сказали родить можешь в любой момент а штуку на закрытие ставить уже поздно . Я отказалась от госпитализации и тупо лежала дома вставала редко и ходила в бандаже . Мне надо было вернуться на работу и родить там стоя, но довести дела? Или потерять ребёнка когда бы на меня в очередной раз орала коллега , но довести дела?

Автор
#41

Ну простите великодушно! Я не захотела рожать прямо на работе и умереть вместе с ребёнком, и не стала отрабатывать 2 недели сверх! Я ушла официально.

Автор
#42

В рожу им плюнуть и растереть за то что они творили, они и мизинца моего не достойны, настоящие мрррразоты. Надо было заявлять на коллегу когда живот тянуть начал что она довела меня справку брать чтобы ее к ответственности привлекли и узнали почему женщина на последних сроках таскает тяжелую сумку на плечах с 1 по 5 этаж! Изверги! Урррроды!!!!

Я-телец
#43

Сколько же злости..как животик ваш єто терпит..бедняжка ребеночек..бедняжка..злоба от вас

Гость
#45

Автор, судя по всему у вас работа подразумевает материальную ответственность? Вы когда в декрет уходили, дела передавали, инвентаризацию проводили? Претензий не было? Вот и шлите их лесом! Другое дело, если вы по выходу из декрета дела как следует не приняли, а была недостача. Тут уже Ваш косяк. Но не зная всей ситуации судить тяжело.

Петюня
#47

Хитрый лис очень много, особенно приезжих. Клевещут чаще всего девки прдлищы, выстраивающие свою карьеру, используя людей под завязку. Клевета исеуссная это их часть использования. Обычно такие : обнимашки, вась вась, у и Руси, я своя в доску. Короче, дерьма лживого полно. с 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: