Гость
Статьи
Выживает с работы и …

Выживает с работы и подставляет. Прошу совета

Давно читаю форум, многое для себя нашла здесь. Очень прошу помочь. На работе есть подчиненный, он мой бывший мч. Разошлись давно, мирно. Он вроде живет с бывшей женой. Я своей жизнью. И вдруг он начинает мне писать личные сообщения, я отвечала, что нельзя за спиной др женщины ее обманывать. Он не успокаивался. Я сказала - я не средство лжи, пошел вон. Он обиделся и с тех пор начал кляузничать, писать жалобы на меня, переехал работать в др кабинет. Орет на меня при всех. Руководителю улыбается и говорит - это не мои обязанности, делать не буду. Он отовсюду выходит сухим из воды. Любимчик. Но очень хитрый и интриган. Обещает и не делает. Уже "уволил" одну сотрудницу, оклеветав ее. Завел себе подружку, которая спокойно "дружит" с женатыми. Из-за его подстав пострадала и я и результат работы отдела. После его последнего ора , когда директор была в отпуске, я ушла на больничный. К чему выйду не знаю. Как справится с такой мсительностью? Я всегда с ним разговаривала, говорила, что все в прошлом, рабочий климат не пострадает, специально просила помощи, чтобы он чцвствовал себя востребованным, я не любовница. И моя мягкость мне навредила. Директор в ситуацию не вмешается, так как чужие разборки никому не нужны и мешают работе. Я устала, это изматывает каждый день. Работц люблю, зп, график и остальной коллектив оч хорошие. Как выйти из этой ситуации? Репутация испорчена, все поди думают, что я любовница. Он пишет мне - увольняйся. А я не могу, у меня ребенок, которого одна содержу и старенькие родители.

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я впервые сталкиваюсь с таким нечестным и непорядочным человеком. Наблюдая за ним, увидела, как ловко он улыбается людям, а потом тут же идет и жалуется на них или "аккуратно" приоткрывает глаза на их ошибки руководителям. Зачем? Ведь в глаза честнее...
Я не умею так, я прямая как дорога - в глаза, а не кляузничать. Он это просек и успешно пользуется.
Не могу я быть жёсткой стервой, так как дома тогда мой характер навредит родным.
А на работе я привыкла работать, вникать полностью в проблему, и предлагать несколько вариантов развития событий. Особо не ценит директор, но всегда советуется. Я понимаю, что незаменимых нет и скандалы не добавляют рейтинга. Как выправить ситуацию? Брать его работу и реально доделывать за него? Игнорировать его интриги? Я их не потяну, не умею.

Гость
#2

сочувствую вам. если не можете с этим бороться, то поменять место работы не получится?

Василий
#3

Пожинаете плоды неразборчивых связей. Упирайтесь. Поговорите с начальником. Собирайте все виды компроматов: распечатки СМС, аудиозаписи разговоров, видео снимайте. Говорите с людьми, которых он обидел. поймите, как и почему он может манипулировать начальником. И давайте больше огласки его действиям. Такие скоты очень не любят внимания общественности, они гадят исподтишка.

#4
Гость

сочувствую вам. если не можете с этим бороться, то поменять место работы не получится?

Сейчас трудно найти работу с такой зп и графиком. Если бы не маленький ребенок и обязательства перед родителями, одна я бы давно ушла. На любую др работу и начала бы с 0. А имея ответственность за других членов семьи, это безответственно.

#5
Василий

Пожинаете плоды неразборчивых связей. Упирайтесь. Поговорите с начальником. Собирайте все виды компроматов: распечатки СМС, аудиозаписи разговоров, видео снимайте. Говорите с людьми, которых он обидел. поймите, как и почему он может манипулировать начальником. И давайте больше огласки его действиям. Такие скоты очень не любят внимания общественности, они гадят исподтишка.

Вы правы. На счет связи. Моя вина, что не разобралась в человеке так глубоко.
Он как раз не боится огласки, он все делает шумно, с криком, киданием бумаг.
Его держат , чтобы закрыть дыру с уголовным делом бывшего директора.
И чего греха таить, он очень коммуникабелен, пыль в глаза пустит, поддакнет, кивнет ноловой и он в команде.
А за спиной потом так отыграется.
Он молчит вовремя, не берет на себя ответственность, а чтобы от него отказались включает дурака - я же сделал. А мне приходится переделывать.
Директор - женщина в прямом смысле умиляется над ним. Он прям пупсенок.

#6

Сейчас ситуация такая, какая есть. Прошлого я не изменю. Придется работать с настоящим.
Прошу, помогите! С тактикой, может просто советом, свой историей.
Я честно боюсь потерять заработок, график, да и коллектив там хороший, а идеальных не бывает!
Потеря работы в ковидные времена не шутка.
Может кто переделал себя, получил опыт как с таким взаимодействовать. Поделитесь , пожалуйста

#7

Сейчас главное - я ушла на больничный после его крика.
Директор в отпуске была. Ситуация сложная рабочая. Меня дергали на работу, я сказала, что ранее мы с вами договорились, что этим вопросом (который сейчас проблема), его ответственность и больше его работу я делать не буду.
К такому моему ответу были не готовы.
Первый раз такое сказала.
Теперь понимаю, что впереди неприятный разговор после выхода с больничного.
Как думаете, как этот разговор будет развиваться? Есть здесь руководители? Как бы вы поступили?

Гость
#8

Собирайте на него компромат. И не контактируйте с ним. По возможности. Лучше спровоцировать его на откровенность о вашем директоре, записать и ей потом предоставить. Как вариант анонимно написать жене о том, что у него шашни.

#9
Гость

Собирайте на него компромат. И не контактируйте с ним. По возможности. Лучше спровоцировать его на откровенность о вашем директоре, записать и ей потом предоставить. Как вариант анонимно написать жене о том, что у него шашни.

Он не дурачок, а хороший интриган. Ни одного плохого слова про руководителей.
Тем более со мной

Гость
#10
Солнце_и_луна

Сейчас главное - я ушла на больничный после его крика.
Директор в отпуске была. Ситуация сложная рабочая. Меня дергали на работу, я сказала, что ранее мы с вами договорились, что этим вопросом (который сейчас проблема), его ответственность и больше его работу я делать не буду.
К такому моему ответу были не готовы.
Первый раз такое сказала.
Теперь понимаю, что впереди неприятный разговор после выхода с больничного.
Как думаете, как этот разговор будет развиваться? Есть здесь руководители? Как бы вы поступили?

Напишите мне в личку. Тут не хочу писать. https://vk.com/id432294079 вот ссылка. Не переживайте ничего просить не буду. Просто не хочу писать тут.

#11
Гость

Напишите мне в личку. Тут не хочу писать. https://vk.com/id432294079 вот ссылка. Не переживайте ничего просить не буду. Просто не хочу писать тут.

У меня нет социальных сетей. А вам здесь можно написать в личные сообщения?

Гость
#12

Автор, увольняйтесь.
Не умеете вы быть начальником

Гость
#13

Директор и должен такие вопросы решать. Поговорите с ними в кабинете с глазу на глаз. Так и расскажите, что это ваш бывший, и он мстит вам. Попробуйте обсмеивать его мелкие косяки у всех на виду, ерничать над ним без эмоций- ора, слез и мама. Мужики вообще не любят, когда бабы их при всех обсмеивают, эго страдает. Против хамов очень хорошо помогает.

Гость
#14

Соси прощенья у него, что тебе ещё остаётся.

Гость
#15
Солнце_и_луна

Сейчас главное - я ушла на больничный после его крика.
Директор в отпуске была. Ситуация сложная рабочая. Меня дергали на работу, я сказала, что ранее мы с вами договорились, что этим вопросом (который сейчас проблема), его ответственность и больше его работу я делать не буду.
К такому моему ответу были не готовы.
Первый раз такое сказала.
Теперь понимаю, что впереди неприятный разговор после выхода с больничного.
Как думаете, как этот разговор будет развиваться? Есть здесь руководители? Как бы вы поступили?

Еше напишите письмо в отдел корпоративной этики. А что, вам бояться? Разговора ? Ну, честно вы делаете СВОЮ работу, а за бывшего вы не обязаны работать, так и скажите, за хамов, мол, не работаю, работаю за порядочных людей. У вас принципы.

Гость
#16
Солнце_и_луна

Сейчас главное - я ушла на больничный после его крика.
Директор в отпуске была. Ситуация сложная рабочая. Меня дергали на работу, я сказала, что ранее мы с вами договорились, что этим вопросом (который сейчас проблема), его ответственность и больше его работу я делать не буду.
К такому моему ответу были не готовы.
Первый раз такое сказала.
Теперь понимаю, что впереди неприятный разговор после выхода с больничного.
Как думаете, как этот разговор будет развиваться? Есть здесь руководители? Как бы вы поступили?

Как же ты надоела всем , бездельница полоумная

Гость
#17

1. Зачем вы пошли на больничный?
2.Зачем вы переписываетесь с неадекватом?
3.Почему пишете на вумэн?

С какой радости женщине терять работу?
Выполняйте свою работу с 9:00до 17.00 и все.
Четко по инструкции о труде.

Остальные сопли никого не интересуют, автор!

#18

Вам явно надо успокоиться, спокойные неэмоциональные люди при разговоре с руководителем производят явно лучшее впечатление.
Если его держат для конкретной цели, то понятно, что руководство не будет никак на него реагировать. Но вы должны показать, что он своими действиями или бездействием мешает вам и отделу работать, чем спокойнее и проще вы донесете эту мысль до руководства, тем лучше, приведите заранее продуманные примеры, где он вам помешал. Избегайте эмоциональных оценок, только факты, которые показывают его в невыгодном свете.
С ним по личным вопросам не контактировать, он пишет, вы не отвечаете, при личной встрече отмораживаетесь.
Насчёт невыполнения им работы не совсем поняла - вы ему даёте задания и он не выполняет? Пишите каждый раз руководству, но только не в форме жалобы, а в формате информирования, с предложениями взять сотрудника для этой работы, распределить его обязанности между всеми. Руководству плевать, каких нервов вам стоит с ним работать, пока вы закрываете собой его поведение, обозначьте проблему и предложите решение.

#19
Гость

Автор, увольняйтесь.
Не умеете вы быть начальником

Я с таким не сталкивалась.
Я хочу научиться, как быть в такой ситуации.
Я столкнулась с проблемой и пытаюсь ее решить.

#20
Гость

Директор и должен такие вопросы решать. Поговорите с ними в кабинете с глазу на глаз. Так и расскажите, что это ваш бывший, и он мстит вам. Попробуйте обсмеивать его мелкие косяки у всех на виду, ерничать над ним без эмоций- ора, слез и мама. Мужики вообще не любят, когда бабы их при всех обсмеивают, эго страдает. Против хамов очень хорошо помогает.

Мне сложно говорить о личном.
Это не так просто сказать - он мне мстит, не так просто переписку его показать.
Это может испортить все.
С моей стороны в переписке нет порочащих фактов.
Однако, это я оказалась в этой ситуации, это плохой знак
Вот этого я боюсь
Ведь не все, кто расставался потом получили в след такое.

#21
Гость

Еше напишите письмо в отдел корпоративной этики. А что, вам бояться? Разговора ? Ну, честно вы делаете СВОЮ работу, а за бывшего вы не обязаны работать, так и скажите, за хамов, мол, не работаю, работаю за порядочных людей. У вас принципы.

Я это сказала.
Но это отражается на общем результате.
Ему я тоже это говорила, ему пофиг.

#22
Shell

Вам явно надо успокоиться, спокойные неэмоциональные люди при разговоре с руководителем производят явно лучшее впечатление.
Если его держат для конкретной цели, то понятно, что руководство не будет никак на него реагировать. Но вы должны показать, что он своими действиями или бездействием мешает вам и отделу работать, чем спокойнее и проще вы донесете эту мысль до руководства, тем лучше, приведите заранее продуманные примеры, где он вам помешал. Избегайте эмоциональных оценок, только факты, которые показывают его в невыгодном свете.
С ним по личным вопросам не контактировать, он пишет, вы не отвечаете, при личной встрече отмораживаетесь.
Насчёт невыполнения им работы не совсем поняла - вы ему даёте задания и он не выполняет? Пишите каждый раз руководству, но только не в форме жалобы, а в формате информирования, с предложениями взять сотрудника для этой работы, распределить его обязанности между всеми. Руководству плевать, каких нервов вам стоит с ним работать, пока вы закрываете собой его поведение, обозначьте проблему и предложите решение.

Вы все правильно описали.
Огромное спасибо.
Он для конкретной цели. И пока эта цель не реализуется, его не уберут.
Руководитель прав, что его не волнует, какой ценой дотигнут результат.
А мне нужно только при подходящем случае, а не назойливо, говорить, что вот здесь пострадал результат потому что он не сделал или недостаточно хорошо спрогнозировал. Не оценил риск

Гость
#23
Солнце_и_луна

Мне сложно говорить о личном.
Это не так просто сказать - он мне мстит, не так просто переписку его показать.
Это может испортить все.
С моей стороны в переписке нет порочащих фактов.
Однако, это я оказалась в этой ситуации, это плохой знак
Вот этого я боюсь
Ведь не все, кто расставался потом получили в след такое.

Вам нужно решиться, если хотите поменять ситуацию и сохранить место. Все бывает в первый раз. Если директор с ним не вась-вась, то он хотя бы поспособствует, что он от вас отвязался. Или на край попросите о переводе в другой отдел ? Фирма большая? Чем занимается?

Гость
#24
Солнце_и_луна

Я с таким не сталкивалась.
Я хочу научиться, как быть в такой ситуации.
Я столкнулась с проблемой и пытаюсь ее решить.

С чем не сталкивались? Что подчинённые врут и не выполняют свои обязанности?

#25
Гость

Вам нужно решиться, если хотите поменять ситуацию и сохранить место. Все бывает в первый раз. Если директор с ним не вась-вась, то он хотя бы поспособствует, что он от вас отвязался. Или на край попросите о переводе в другой отдел ? Фирма большая? Чем занимается?

Перевестись реально некуда.
Читаю написанное и пытаюсь воедино связать:
1. На переправе коней не меняют. Но нужно все фиксировать. Письменно разделить обязанности. Под роспись прямо.
2. Копить компромат.
3. Не навязываться директору с жалобами, а докладывать на оперативках.
4. Ор игнорировать, сказав, еще раз повториться на стол директору ляжет причина твоего ора в виде переписки.
Главное отважиться на этот шаг.
С 4 пунктом у меня проблемы. Я не орущий человек, теряюсь я от ора. Ищу способ отбить его возможность повысить голос.
Пока не нашла.

Гость
#26

Мне одной четко виден мужсклй стили изложения?
"Докладывать на оперативках"???

Мужик, ты проиграл давно.

На женщину такую травлю организоаать, а она все же продолжает получпть свои 3000$?

У тебя нет ума ее просчитать, она женщина.

Что б ты не придумал, ты проиграл и сейчас жалко пытаешь мстить со своими оперативками.
Принимай ромашку и чаще имей секс с сожительнецею. Жены у тебя нет, ведь у женатых дети и они ими заняты в выходные.

Дурной мужик. Слов нет.

#27
Гость

Мне одной четко виден мужсклй стили изложения?
"Докладывать на оперативках"???

Мужик, ты проиграл давно.

На женщину такую травлю организоаать, а она все же продолжает получпть свои 3000$?

У тебя нет ума ее просчитать, она женщина.

Что б ты не придумал, ты проиграл и сейчас жалко пытаешь мстить со своими оперативками.
Принимай ромашку и чаще имей секс с сожительнецею. Жены у тебя нет, ведь у женатых дети и они ими заняты в выходные.

Дурной мужик. Слов нет.

Вы не правы. Я именно девушка.
У меня нет опыта решения таких ситуаций.
Я на форуме не писала оценки личных качеств потому, что слезами и истериками я эту ситуацию не разрешу.
Я работаю под началом опытного директора, очень умного и справедливого.
Просить и жаловаться ее я не могу, потому что "хороший человек-не профессия".
От такой ситуации никто не застрахован.
Если б я приукрасила, типа он казел, а я пушистая, это ничем не решит проблему.
Просить об увольнении или выживать кого-то - не моем положении, правде в глаза.
Этот мужик факт.
И я это приняла, пытаюсь организовать работу, учитывая этот факт.
если в штате нужно иметь 100 сантехников на 100 объектов, то сиюминутное увольнение "плохого" человека оставит объект без воды.
Т.е. кого угодно это может коснуться.

Я видела конфликт со стороны однажды , когда меня спросили, уволим может эту? Я ответила, хоть она мне и не нравится, но прежде чем уволить, нужно достать из кармана ту Марьивановну, которая не останавливая процесс продолжит процесс работы.

Гость
#28

Изворачивайся.
Не одна женщина не напишет: "досиать МарьюИвановну из кармана".

Надеюсь, тромб оторвется у тебя раз досих пор ты пакостишь невинной.

Гость
#29
Солнце_и_луна

Вы не правы. Я именно девушка.
У меня нет опыта решения таких ситуаций.
Я на форуме не писала оценки личных качеств потому, что слезами и истериками я эту ситуацию не разрешу.
Я работаю под началом опытного директора, очень умного и справедливого.
Просить и жаловаться ее я не могу, потому что "хороший человек-не профессия".
От такой ситуации никто не застрахован.
Если б я приукрасила, типа он казел, а я пушистая, это ничем не решит проблему.
Просить об увольнении или выживать кого-то - не моем положении, правде в глаза.
Этот мужик факт.
И я это приняла, пытаюсь организовать работу, учитывая этот факт.
если в штате нужно иметь 100 сантехников на 100 объектов, то сиюминутное увольнение "плохого" человека оставит объект без воды.
Т.е. кого угодно это может коснуться.

Я видела конфликт со стороны однажды , когда меня спросили, уволим может эту? Я ответила, хоть она мне и не нравится, но прежде чем уволить, нужно достать из кармана ту Марьивановну, которая не останавливая процесс продолжит процесс работы.

Если бы директор был умный и справедливый, то он бы уладил конфликт в коллективе, потому что урегулирование конфликтов в коллективе это именно обязанность руководителя. Ваш бывший нарцисс или психопат, житья он вам не даст. Он вас все равно выживет, но ваша нервная система будет убита в хлам, потом никакую работу найти не сможете, поэтому лучше уйдите сейчас, пока самооценка еще не опустилась ниже плинтуса и нервы не так сильно расшатаны. Ситуацию не исправить никак, т.к. он избрал вас жертвой и он уже не успокоится. Почитайте о людях с психопатией.

#30
Гость

Если бы директор был умный и справедливый, то он бы уладил конфликт в коллективе, потому что урегулирование конфликтов в коллективе это именно обязанность руководителя. Ваш бывший нарцисс или психопат, житья он вам не даст. Он вас все равно выживет, но ваша нервная система будет убита в хлам, потом никакую работу найти не сможете, поэтому лучше уйдите сейчас, пока самооценка еще не опустилась ниже плинтуса и нервы не так сильно расшатаны. Ситуацию не исправить никак, т.к. он избрал вас жертвой и он уже не успокоится. Почитайте о людях с психопатией.

Вы даже не представляете насколько вы правы. Сама думала вчера, что у него психиатрическое отклонение. Тратить такое количество времени, сил, энергии на меня (бывшую девушку!!!) , ну бред же.
Я не могу оценить такие поступки как:
- я переехал работать в др кабинет;
- я это сделаю - говорит на людях, в итоге либо не делает, либо "на отвяжись";
- он выживал другую голлегу в отделе и выжил таки, девчонка долго не сдавалась, но не только его настроила против себя. Не это важно. А как он это делает: в лицо улыбается и тут же строчит служебные записки или идет жалуется и просит ЗА ГЛАЗА уволить ее, а потом шутит с ней. Она никогда и не поверит, что он на такое способен.

Я сама так же думала. Он не чужой мне человек, мы вместе жили, ели. Все было общее. Разошлись хорошо. У каждого своя жизнь.

Это посмешище участвовать в его спектакле.
Дак мало того, он мне опять личные сообщения в Рождество написал.

Я и работу не хочу потерять и выпутаться из этой истории. Она некрасивая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: