Гость
Статьи
Соседи шумят

Соседи шумят

Тут скорее вопросы к юристам или людям которые знают законы РФ.

Уже год мы просто не живём, а "существуем" в своей квартире. Начали очень мешать соседи. И это продолжается постоянно. Родителям по 72 года, просто лежать в комнате НЕРЕАЛЬНО. Постоянно что то катают, стучат, возят. Слышен детский топот, хотя сами соседи заявляют, что детей у них нет. Мы ходили по хорошему просить шуметь поменьше. Дочке уроки делать нереально, бесконечные стуки просто не дают сконцентрироваться над каким то делом.
Ходили уже и не раз, а в наш последний визит, мужчина сверху начал угрожать, что если ещё раз мы обратимся с этим вопросом, то будет разбираться с нами другими способами (он это сказал 72 летнему человеку). И ладно бы это было часа 3, но такие стуки даже в 12 часов ночи и позже. Естественно пока соседи спать не лягут и мы не сможем. Вопрос, что делать? Куда писать заявление, куда обращаться? Соседи слышать нас не хотят, может хоть полицию послушают... #соседи #нуженсовет

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

увы,знакомая ситуация.Но вот только полицию они могут встретить паиньками да ещё и откупиться. А потом- "кот за двери мышки в пляс"...

Гость
#3

Вызывайте полицию! Несколько раз приедут. Потом им штраф административный выпишут. Запишите этот стук на диктофон. Может подойти к участковому, посоветоваться. Если ваши соседи не понимают по хорошему.

Гость
#4

Для начала залейте замок суперклеем, ночью разумеется

#5

Похожую историю терпели 10 лет от разведенки в вечном активном поиске, с двумя детьми. Чего только не было,музыка,шалманы,свадьбы,позороны,поминки и т.д и все это сверху нас,методы были тоже разные,скажу сразу,что поначалу полиция не хотела помогать,приедут-поцелуют закрытую дверь и на этом все,после жалобы руководству, соседке все таки выписали штраф,а следом штраф в двукратном размере и вызвали в местную администрацию,т.к дети несовершеннолетние. Там она прикинулась овечкой,что у нас к ней предвзятое отношение. На какое-то время затихла,а после развода с очередным мужем,все началось заново! После очередного вызова полиции,опять ей штраф 3 тыс,она перестала шуметь и собирать компании,но придумала другой способ-заливала нас! Собирались мы уже сьезжать,к слову,родители пенсионеры,устали терпеть,а тут повезло-свалила она,жалко ее нынешних соседей.

Гость
#6

Единственный выход - застрелить *** или отравить на ***.

Гость
#7

Ничего не поможет, я - реальный писатель, уже написала всюду: Президенту, Роспотрбнадзору, в Прокуратуру, в Администрацию района, в школу, в университет, полицию раз 20 вызывала, о, надо бы еще в библиотеку и в поликлинику написать))). Ничего никто не сделал! Нет законов для прекращения бытового шума. Сама создаю им шум, банально стуча в потолок на разные лады: сильно, слабо, постоянно часами, с интервалами в две минуты... и по-разному , как в голову придет. Попритихли совсем чуточку, теперь ни я ничего не стесняюсь: что там кто обо мне подумает, ни они, уворачиваясь от моих наездов. Последняя реакция на мои раздражающие все же их удары- дали кино для взрослых послушать. А по большому счету - победить невозможно, толстокожие какие-то. Разговоры, просьбы перешли в оскорбления с их стороны, я тогда еще держала лицо. Теперь воюем открыто, междуусобно. Если бы я не начала отвечать, уже бы сдурела. Квартиру продаю, пока безуспешно, но надежды не теряю съехать, желательно на последний этаж. Очень сочувствую, но выхода не найдете, увы

Гость
#8

Заявление участковому пишите, срочно. А напишите 3 раза, можно и в суд пойти.

Гость
#9

Новостройка? Они щас такие строятся, все тонкое слышно буквально все.

Гость
#10
Гость

Для начала залейте замок суперклеем, ночью разумеется

Они зальют в ответ и что дальше?

Гость
#11

Бесполезно,к сожалению(((((

Гость
#12

С чего такая уверенность, что это именно эти соседи шумят? Абсолютно не факт. Если слабая шумоизоляция, то можно и через этаж слышать и совсем не по своему стояку. Или две квартиры только в подъезде?

Гость
#13

Если соседи делали ремонт и нарушили шумоизоляцию пола, положив на такие полы ламинат или плитку-в таком случае будет слышно любой шорох. В таких случаях только суд с назначением строительно технической экспертизы.

#14

Живу в новостройке. Через этаж слышу как кашляет сосед, через два зтажа и по диагонали как собака лает, за стенкой у соседа слышу как телевизор работает, каждое слово и ежедневно слышу хор перфораторов и дрелей.

Гость
#15
Гость

Для начала залейте замок суперклеем, ночью разумеется

А если потом в ответ им так же сделают? 🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

Ничего не поможет, я - реальный писатель, уже написала всюду: Президенту, Роспотрбнадзору, в Прокуратуру, в Администрацию района, в школу, в университет, полицию раз 20 вызывала, о, надо бы еще в библиотеку и в поликлинику написать))). Ничего никто не сделал! Нет законов для прекращения бытового шума. Сама создаю им шум, банально стуча в потолок на разные лады: сильно, слабо, постоянно часами, с интервалами в две минуты... и по-разному , как в голову придет. Попритихли совсем чуточку, теперь ни я ничего не стесняюсь: что там кто обо мне подумает, ни они, уворачиваясь от моих наездов. Последняя реакция на мои раздражающие все же их удары- дали кино для взрослых послушать. А по большому счету - победить невозможно, толстокожие какие-то. Разговоры, просьбы перешли в оскорбления с их стороны, я тогда еще держала лицо. Теперь воюем открыто, междуусобно. Если бы я не начала отвечать, уже бы сдурела. Квартиру продаю, пока безуспешно, но надежды не теряю съехать, желательно на последний этаж. Очень сочувствую, но выхода не найдете, увы

Есть хорошие китайские гаджеты, усилитель звука, блок питания и колонки, маленькие , но мощные. К потолку прикручиваем и врубаем в разрешенное время ( с 8 до 22-х, что-ли). Можно тяжелый рок, можно Гарика Сукачева с ненормированной лексикой, можно звук перфоратора или бормашины. Действует на всех, толстокожие выдерживают больше, тонкокожие меньше. Но зачем самой искать квартиру, пусть ищут нарушители.

Гость
#17

Только опека,аиесли нет своих детей,то для них еще хуже,будут выяснять откуда дети и чьи они Это такой геморрой начнется для вплих соседей

Гость
#18

Бесполезно принимать какие то меры ,лучше продать эту квартиру.

Гость
#19
Гость

Единственный выход - застрелить *** или отравить на ***.

😄😄😄

Гость
#20

К сожелению вся Москва так живет , с шумящими соседями.
Модные полы ----- ламинат , плитка. Какой му....... к придумал эти полы ?

Гость
#21

А никуда не ходите, это замкнутый круг, если есть финансы, шумоизоляцию потолка делайте.

Гость
#22

Ох, автор, у меня над головой над кроватью такой грохот стучит, когда сосед сверху на тренажёре руки часа полтора качает, вся квартира ходуном ходит - за люстру боюсь. Тоже как и у вас семейка громыхателей досталась, старший мужик делает вино домашнее и водку, так они эти канистры в половину человеческого роста по всей квартире таскают по полу, когда к младшему дружки приходят - такой скрежет стоит, уши закладывает, но ощущение, если честно, что кирпичом по затылку заехали. Постоянно что-то валится тяжёлое на пол и громко катится (не мяч), я аж подскакиваю на месте, особенно когда над головой. Уже привыкла, почти не реагирую, но иногда нужно поспать днём или голова болит - и эта вакханалия сверху превращается в очаг ада на земле. Даже не знаю, что вам и посоветовать - относитесь проще. Хотя, конечно, пожилым нелегко.

Гость
#23
Гость

Есть хорошие китайские гаджеты, усилитель звука, блок питания и колонки, маленькие , но мощные. К потолку прикручиваем и врубаем в разрешенное время ( с 8 до 22-х, что-ли). Можно тяжелый рок, можно Гарика Сукачева с ненормированной лексикой, можно звук перфоратора или бормашины. Действует на всех, толстокожие выдерживают больше, тонкокожие меньше. Но зачем самой искать квартиру, пусть ищут нарушители.

Здорово! Цель съехать была первична, не из-за них. Очень не подходит ментально все окружение мне. Хотя удивлена: все двуногие и без хвостов, но манеры и повадки выдают низкое социальное поведение. Из 10 лет владения этой квартирой, живу здесь только последнее время, только чтобы продать ее. Тч шумные сверху - случайно выявленное обстоятельство. Однако совершенно невыносимое.

Гость
#24

У меня такая же ситуация, только соседи за стенкой.Заселились года два назад семейка с тремя детьми,они чурки,разговаривать спокойно не умеют,дети целый день бегают,стучат,орут и плачут, что-то тяжелое бросают на пол.Это может продолжаться до глубокой ночи.Вызывала участкового,писала заявление,сами к ним ходили разбираться- всё бесполезно.Теперь я с этим сама борюсь.Так как они поздно ложатся,то и встают поздно,а я просыпаюсь рано и начинаю шуметь(Включаю музыку,кофемолку, собаку опять заставляю и т.д.)То есть они мне не дают спать вечером,а я им не даю спать утром.

Гость
#25
Гость

Ничего не поможет, я - реальный писатель, уже написала всюду: Президенту, Роспотрбнадзору, в Прокуратуру, в Администрацию района, в школу, в университет, полицию раз 20 вызывала, о, надо бы еще в библиотеку и в поликлинику написать))). Ничего никто не сделал! Нет законов для прекращения бытового шума. Сама создаю им шум, банально стуча в потолок на разные лады: сильно, слабо, постоянно часами, с интервалами в две минуты... и по-разному , как в голову придет. Попритихли совсем чуточку, теперь ни я ничего не стесняюсь: что там кто обо мне подумает, ни они, уворачиваясь от моих наездов. Последняя реакция на мои раздражающие все же их удары- дали кино для взрослых послушать. А по большому счету - победить невозможно, толстокожие какие-то. Разговоры, просьбы перешли в оскорбления с их стороны, я тогда еще держала лицо. Теперь воюем открыто, междуусобно. Если бы я не начала отвечать, уже бы сдурела. Квартиру продаю, пока безуспешно, но надежды не теряю съехать, желательно на последний этаж. Очень сочувствую, но выхода не найдете, увы

Бессмыслен и последний этаж, к сожалению. Переехали со среднего этажа на последний, беда та же. Оказывается, нижних слышно ничуть не хуже, кто бы мог подумать( да и боковых соседей никто не отменял... только нижние соседи, когда над ними только вы, имеют возможность гадить извращеннее- наши, например, пару раз перекрывали унитаз. В общем, опять сейчас в процессе продажи- дом покупаем. Если не дай Бог- куда дальше, не знаю... в тундру((

Гость
#26

Продайте дешевле рынка, другую берите на последнем этаже. Сама так думаю сделать

Гость
#27
Гость

Ничего не поможет, я - реальный писатель, уже написала всюду: Президенту, Роспотрбнадзору, в Прокуратуру, в Администрацию района, в школу, в университет, полицию раз 20 вызывала, о, надо бы еще в библиотеку и в поликлинику написать))). Ничего никто не сделал! Нет законов для прекращения бытового шума. Сама создаю им шум, банально стуча в потолок на разные лады: сильно, слабо, постоянно часами, с интервалами в две минуты... и по-разному , как в голову придет. Попритихли совсем чуточку, теперь ни я ничего не стесняюсь: что там кто обо мне подумает, ни они, уворачиваясь от моих наездов. Последняя реакция на мои раздражающие все же их удары- дали кино для взрослых послушать. А по большому счету - победить невозможно, толстокожие какие-то. Разговоры, просьбы перешли в оскорбления с их стороны, я тогда еще держала лицо. Теперь воюем открыто, междуусобно. Если бы я не начала отвечать, уже бы сдурела. Квартиру продаю, пока безуспешно, но надежды не теряю съехать, желательно на последний этаж. Очень сочувствую, но выхода не найдете, увы

Виброколонка прекрасный вариант! Прислоняете к стене, полу или потолку (в зависимости откуда шум) подключается по блютузу к телефону, включаете как вариант калмыкские напевы или рамштайн и у них потолок превращается в одну большую колонку, причем другим соседям не мешаете. У меня друган так своих соседей учил, на всю ночь поставил рамштайн по кругу одну песню и ушел на работу. Причем если к двери вашей подойдут- а у вас ТИХО звук идет по поверхности куда прислоните динамик! Очень эффективная штука!

Гость
#28
Гость

Вызывайте полицию! Несколько раз приедут. Потом им штраф административный выпишут. Запишите этот стук на диктофон. Может подойти к участковому, посоветоваться. Если ваши соседи не понимают по хорошему.

Не помогут!!!! Проходили это не раз, отказ после заявления и все.

Гость
#29
Гость

Для начала залейте замок суперклеем, ночью разумеется

А вот это помогает, проверено!!! Только другая жидкость заливалась)))) прям с этого же дня тишина настала!!!!

Гость
#30
Lady

Живу в новостройке. Через этаж слышу как кашляет сосед, через два зтажа и по диагонали как собака лает, за стенкой у соседа слышу как телевизор работает, каждое слово и ежедневно слышу хор перфораторов и дрелей.

Я каждый день будний встаю на работу, сосед видно тоже, и кашель и придёшь слышно его каждый день!!! Надеюсь, что мой тоже!!!

Гость
#31

Никто и ни чем вам не поможет, адм штраф может выписать участковый, а так...пока нет тела, нет и дела, к сожалению, все как описали прошли...и нкм всегда не везло на тихих соседей, в итоге купили частный дом и счастливы, окна закрыл и обо всех забыл, правда, никто не отменял громкую музыку за забором((( к сожалению у нас никто ни кого не уважает....

Гость
#32

Ситуация знакомая. Сколько раз ходила к соседям. Ответа два - это не мы или ну и что такого... Если шумят в дозволенные часы, то ничего с ними не сделаешь. Если нет, то к участковому.

Гость
#33

Тоже думал что соседи сверху постоянно шумят, слышно каждый шаг. Когда они уехали на несколько недель, а понять это было не сложно так пропал ежевечерний топот, с удивлением обнаружил что ночные звуки передвижений мебели оказывается идут от соседей сбоку, каким то образом идут по полу и слышны в противоположной граничащей с ними комнате. Долбанные монолитные дома! В следущей квартире сделаю шумку по всему контуру. Бесит капец!

Гость
#34
Гость

Есть хорошие китайские гаджеты, усилитель звука, блок питания и колонки, маленькие , но мощные. К потолку прикручиваем и врубаем в разрешенное время ( с 8 до 22-х, что-ли). Можно тяжелый рок, можно Гарика Сукачева с ненормированной лексикой, можно звук перфоратора или бормашины. Действует на всех, толстокожие выдерживают больше, тонкокожие меньше. Но зачем самой искать квартиру, пусть ищут нарушители.

С вашим советом будут страдать и не виновные вокруг . А если маленький ребенок в дневное время спит? А если пожилые , лежачие больные , которым нужен дневной отдых, за что они должны страдать от ваших колонок и перфораторов ?
Зло порождает зло. Увы. Должен все-таки работать закон , а без этого , если вредничать , то свою же жизнь вы превратите в ад

Гость
#35
Гость

У меня такая же ситуация, только соседи за стенкой.Заселились года два назад семейка с тремя детьми,они чурки,разговаривать спокойно не умеют,дети целый день бегают,стучат,орут и плачут, что-то тяжелое бросают на пол.Это может продолжаться до глубокой ночи.Вызывала участкового,писала заявление,сами к ним ходили разбираться- всё бесполезно.Теперь я с этим сама борюсь.Так как они поздно ложатся,то и встают поздно,а я просыпаюсь рано и начинаю шуметь(Включаю музыку,кофемолку, собаку опять заставляю и т.д.)То есть они мне не дают спать вечером,а я им не даю спать утром.

При чем здесь чурки,а что русские и евреи тихо ведут себя ,если русские пьют и дебаширят ,то евреи разрешают свом детям все делать и прыгвть и кричать и ездить в квартире на ролликах ,прыгать на пятках ,как Волочеова ,занимаютьсч в балете и ты мол терпи ,вот так .

Гость
#36

Я 20 лет терпела соседку алкашку, пока она не сдохла на фиг.

Гость
#37
Гость

Заявление участковому пишите, срочно. А напишите 3 раза, можно и в суд пойти.

Ничего не поможет: для суда надо постоянно децибелы мерить ( это с ума можно сойти), соседей, как свидетелей привести ( в многоквартирном доме, как правило, никто ни с кем не общается, да, и кому это надо), короче на каждое слово нужны доказательства - это не реально. Многие сталкиваются с такими проблемами ( сдают квартиры, а эти жильцы ведут себя, как свиньи). Закон не работает...все очень грустно.

Гость
#38
Гость

С чего такая уверенность, что это именно эти соседи шумят? Абсолютно не факт. Если слабая шумоизоляция, то можно и через этаж слышать и совсем не по своему стояку. Или две квартиры только в подъезде?

Поэтому, сейчас подорожали квартиры на последних этажах.

Гость
#39
Гость

Вызывайте полицию! Несколько раз приедут. Потом им штраф административный выпишут. Запишите этот стук на диктофон. Может подойти к участковому, посоветоваться. Если ваши соседи не понимают по хорошему.

Полиция не имеет теперь права выписывать этот штраф Шумом теперь занимаются специальные структуры при администрации города и районов Называется Комитет соблюдения законности и правопорядка Да вот беда ,что работают они до 18 -00 А шум чаще всего в ночное время

Гость
#40
Гость

Бесполезно принимать какие то меры ,лучше продать эту квартиру.

А может взять беленькую или тортик и прийти на переговоры ?

Гость
#41

Я все снимала на видео, очень слышно было. Полицию просто закидала заявлениями, на моё счастье потом подключились соседи по подъезду, потом к счастью сосед напился, и кинулся с ножом на участкового, которого мы вызвали. Нам, можно сказать повезло. Сейчас тишина и покой. 😄

Гость
#42
Гость

Бессмыслен и последний этаж, к сожалению. Переехали со среднего этажа на последний, беда та же. Оказывается, нижних слышно ничуть не хуже, кто бы мог подумать( да и боковых соседей никто не отменял... только нижние соседи, когда над ними только вы, имеют возможность гадить извращеннее- наши, например, пару раз перекрывали унитаз. В общем, опять сейчас в процессе продажи- дом покупаем. Если не дай Бог- куда дальше, не знаю... в тундру((

Живем в частном доме соседи построили будку для гулянок под забором,каждую субботу музыка,шум ,пьяные неадекваты,просьбы сделать музыку тише,реакции ноль.Так,что частный дом не убережет от соседей алкашей.

Гость
#43
Гость

Полиция не имеет теперь права выписывать этот штраф Шумом теперь занимаются специальные структуры при администрации города и районов Называется Комитет соблюдения законности и правопорядка Да вот беда ,что работают они до 18 -00 А шум чаще всего в ночное время

Полицейские мне так же ответили. Вы, говорят, должны обратиться в администрацию или напрямую к участковому. Сами полицейские не имеют права выписывать штраф и проводить разъяснительные беседы с нарушителями тишины. А законы не действуют. Вы правы. В Германии ,например, строго соблюдается тишина. Нельзя в ночное время включать воду, пылесосить,громко разговаривать, лаять и прочее. Полиция за нарушения сразу забирает и штраф выписывает :)

Гость
#44
Гость

А никуда не ходите, это замкнутый круг, если есть финансы, шумоизоляцию потолка делайте.

Не поможет.Сделали потолок,все равно слышно,только заукин стали другими

Гость
#45
Гость

Не поможет.Сделали потолок,все равно слышно,только заукин стали другими

Звуки пардон

Гость
#46

Что мне помогло:купите мяч,и в потолок в 6 утра начинайте бросать и вечером перед сном тоже не помешает.через неделю соседи шелковые стали.а то,что участковому мы писали-толку нет.если соседи в ночное время шумят-в опеку напишите.придут обязательно.удачи!!!

Гость
#47
Гость

Есть хорошие китайские гаджеты, усилитель звука, блок питания и колонки, маленькие , но мощные. К потолку прикручиваем и врубаем в разрешенное время ( с 8 до 22-х, что-ли). Можно тяжелый рок, можно Гарика Сукачева с ненормированной лексикой, можно звук перфоратора или бормашины. Действует на всех, толстокожие выдерживают больше, тонкокожие меньше. Но зачем самой искать квартиру, пусть ищут нарушители.

Умоляю Вас!!! Напишите, что это за гаджеты.., их названия и где можно купить?!, их стоимость..., скоро с ума сойду.., про все обращения в органы - бесполезно! Ответьте!

Гость
#48
Гость

Ничего не поможет, я - реальный писатель, уже написала всюду: Президенту, Роспотрбнадзору, в Прокуратуру, в Администрацию района, в школу, в университет, полицию раз 20 вызывала, о, надо бы еще в библиотеку и в поликлинику написать))). Ничего никто не сделал! Нет законов для прекращения бытового шума. Сама создаю им шум, банально стуча в потолок на разные лады: сильно, слабо, постоянно часами, с интервалами в две минуты... и по-разному , как в голову придет. Попритихли совсем чуточку, теперь ни я ничего не стесняюсь: что там кто обо мне подумает, ни они, уворачиваясь от моих наездов. Последняя реакция на мои раздражающие все же их удары- дали кино для взрослых послушать. А по большому счету - победить невозможно, толстокожие какие-то. Разговоры, просьбы перешли в оскорбления с их стороны, я тогда еще держала лицо. Теперь воюем открыто, междуусобно. Если бы я не начала отвечать, уже бы сдурела. Квартиру продаю, пока безуспешно, но надежды не теряю съехать, желательно на последний этаж. Очень сочувствую, но выхода не найдете, увы

Слава богу живу в своём доме

Я
#49
Гость

Вызывайте полицию! Несколько раз приедут. Потом им штраф административный выпишут. Запишите этот стук на диктофон. Может подойти к участковому, посоветоваться. Если ваши соседи не понимают по хорошему.

Ага как же, это ещё доказать нужно!!! Сама была в такой ситуации. Полиции пофиги штраф не они выписывают

Гость
#50
Гость

Вызывайте полицию! Несколько раз приедут. Потом им штраф административный выпишут. Запишите этот стук на диктофон. Может подойти к участковому, посоветоваться. Если ваши соседи не понимают по хорошему.

Увы штраф могут выписать только после опроса других соседей если те не подтвердят шум никакого штрафа не будет. А как другие соседи прдтвердят шум? Если только мне слышно как эти бараны скачут 24 часа в сутки. Раньше вызывала полицию толку нет .так как кобылы которые живут надо мной почти до утра топают и ржут а к утру ложатся спать как только наступает время когда можно шуметь включаю похороный марш на все и на работу пока меня дома нет он мотает по кругу. Через неделю эти особы стали вести себя потише.

Следующая тема