Гость
Статьи
Нужно ли говорить …

Нужно ли говорить мужчине, что беременна?

У меня банальная история, которых тысячи, но всё же хочу поднять данную тему и узнать ответ на вопрос: " А надо ли?".
Начну сначала. Несколько месяцев я встречалась с мужчиной без серьёзных отношений, только лишь для с**са. Встретились, переспали, разошлись, ни обязательств, ни выноса мозга.
На данный момент мне были очень удобны такие отношения. Всякий раз мужчина спрашивал, можно ли в меня, и я в ответ кивала головой, так как по моим подсчётам были безопасные дни. Но почти постоянно он шептал на ухо, если забеременеешь - женюсь.
Суть не в этом, в мои планы совершенно не входит семейная жизнь. Но.... Случилось всё так, как я совершенно не ожидала. Я беременна.... Конечно, я буду рожать, это даже не обсуждается. У меня есть своя личная квартира, хорошая работа, нет кредитов и ипотек, вполне способна самостоятельно, без помощи кого-либо вырастить ребёнка и дать ему хорошее образование.
Теперь вопрос, который мучает меня с того дня, как увидела две полоски: НАДО ЛИ МУЖЧИНЕ СООБЩАТЬ О БЕРЕМЕННОСТИ? Я не хочу его напрягать своими проблемами, но с другой стороны, утаивать тоже подло по отношению к нему. Подскажите, как быть?
#беременность #залёт #мужчина  

Диана Ло
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам его лучше знать. Он из тех кому плевать с высокой колокольни на то где растут его дети?

Гость
#2

форму сообщила, а отцу ребёнка , блин, сомневаешься

Гость
#3

скажи, если надо имя отца вписать в свидетельство о рождении

Гость
#4

Сообщать, как минимум потому что ребенку для нормального психологического развития лучше знать и ощущать, что у него есть два родителя. А если вы не приемлите семейной жизни, то просто живите гостевым браком.

Гость
#6

Конечно говорить, если в период пандемии вы станете безработной, так счастливый папашка будет вас обоих содержать.

Гость
#7

Думаю сказать

Гость
#8
Гость

Сообщать, как минимум потому что ребенку для нормального психологического развития лучше знать и ощущать, что у него есть два родителя. А если вы не приемлите семейной жизни, то просто живите гостевым браком.

***_часто не знают и/или ненавидят своих родителей.

Диана Ло
#9
Гость

скажи, если надо имя отца вписать в свидетельство о рождении

Иметь статус одиночки в наше время намного лучше, чем отцовство на бумажке... Меньше последующей волокиты с разными документами, не надо будет за отцом бегать)

Диана Ло
#10
Гость

форму сообщила, а отцу ребёнка , блин, сомневаешься

На форуме меня никто не знает, это как попудчики в поезде, которым рассказывают наболевшее, зная, что никуда ничего не выплывет, но высказаться хочется.

Диана Ло
#11
Гость

Вам его лучше знать. Он из тех кому плевать с высокой колокольни на то где растут его дети?

Я не знаю, какой он, мы тупо проводили приятно время, 3-4 раза в месяц, без расспросов и углубление в личную жизнь каждого.

Диана Ло
#12
Гость

Ну судя по всему они оба относятся к моральным уродам, которым совершенно без разницы от кого рожать своих_ублюдков, где они будут расти, кто их будет воспитывать и что они будут есть. Это люди с пониженной социальной ответственностью. Оба.

Я писала, что материально независима, с хорошим достатком. Я могу хоть 20 детей обеспечить достойно, не в этом суть.

Гость
#13

Таких матерей изначально стерилизовать надо! Эгоистка, думающая только о себе. Для себя она, видите ли, родить, решила!!! Игрушку завести! Каждая мать ОБЯЗАНА ребенку дать полную дружную семью, где родители любят друг друга, где он не будет расти безотцовщиной.
Да, бывает семьи разваливаются, бывает, отцы умирают. Но чтобы расчетливо и запланированно рожать полусироту - это задуманное и спланированное преступление перед ребенком!

Диана Ло
#14
Гость

Конечно говорить, если в период пандемии вы станете безработной, так счастливый папашка будет вас обоих содержать.

Нееее, он бедный, ему б самого себя прокормить😄. Если останусь без работы, что навряд ли, так как у меня их две, плюс девиденты, то спасут сбережения, которых уж на 5 лет точно хватит жить безбедно)

Диана Ло
#15
Гость

Сообщать, как минимум потому что ребенку для нормального психологического развития лучше знать и ощущать, что у него есть два родителя. А если вы не приемлите семейной жизни, то просто живите гостевым браком.

А если ему это ребенок в тягость? Он же спрашивал меня, можно ли... Значит, детей точно не планировал.

Гость
#16

Ну вот и ответ на вопрос подъехал - почему мужик кончал в автора. Мужик то тупо бедный, он на это и надеялся - залетите и переедет к вам. Как телочка-содержанка. Говорите, конечно, что беременны - он тогда с вас "не слезет".

Диана Ло
#17
Гость

Таких матерей изначально стерилизовать надо! Эгоистка, думающая только о себе. Для себя она, видите ли, родить, решила!!! Игрушку завести! Каждая мать ОБЯЗАНА ребенку дать полную дружную семью, где родители любят друг друга, где он не будет расти безотцовщиной.
Да, бывает семьи разваливаются, бывает, отцы умирают. Но чтобы расчетливо и запланированно рожать полусироту - это задуманное и спланированное преступление перед ребенком!

Кто Вам сказал, что залёт расчётливый? Так вышло.... По моей вине, не лишть же теперь его жизни... И мужчину зачем впутывать в это г...? Вот Вы б рады были такой новости? Жили себе, веселились... и на тебе.... подарок

Гость
#18

Су ч ки рожают детенышей, которым отец не нужен, ага.

Гость
#19
Диана Ло

Кто Вам сказал, что залёт расчётливый? Так вышло.... По моей вине, не лишть же теперь его жизни... И мужчину зачем впутывать в это г...? Вот Вы б рады были такой новости? Жили себе, веселились... и на тебе.... подарок

Причем тут рады или нет мы в ответе за свои поступки и все знают откуда берутся дети и прежде чем что то сделать надо думать головой обоим причем.

Гость
#20
Диана Ло

Иметь статус одиночки в наше время намного лучше, чем отцовство на бумажке... Меньше последующей волокиты с разными документами, не надо будет за отцом бегать)

Так думают только животные.

Руслана Адамовна
#21

Будешь потом писать на вуман, как он воняет, пачкает туалет и ванну,
жрёт как бульдозер. Весёлая перспективка)

Диана Ло
#22
Гость

Ну вот и ответ на вопрос подъехал - почему мужик кончал в автора. Мужик то тупо бедный, он на это и надеялся - залетите и переедет к вам. Как телочка-содержанка. Говорите, конечно, что беременны - он тогда с вас "не слезет".

Такие мысли тоже проскальзывали в моей голове...

Гость
#23
Диана Ло

Кто Вам сказал, что залёт расчётливый? Так вышло.... По моей вине, не лишть же теперь его жизни... И мужчину зачем впутывать в это г...? Вот Вы б рады были такой новости? Жили себе, веселились... и на тебе.... подарок

Надеюсь, твой детеныш все у тебя отберет и сбежит.

Диана Ло
#24
Гость

Так думают только животные.

Так думают умные, которые не хотят в будущем проблем, если уж залетели не по любви и не хотят строить семью с отцом ребёнка для галочки. Счастья всё равно не будет, а дети всё чувствуют. Возможно, я ещё встречу достойного папу, не котрый сделал, а который воспитает.

Диана Ло
#25
Руслана Адамовна

Будешь потом писать на вуман, как он воняет, пачкает туалет и ванну,
жрёт как бульдозер. Весёлая перспективка)

Ну... сказать об факте, не значит жить с ним) Да и фиг знает, как отреагирует, может, заблочит везде, отправив в ЧС)

Диана Ло
#26
Гость

Надеюсь, твой детеныш все у тебя отберет и сбежит.

лучше свой отберёт, чем чужой детёныш)

Гость
#27
Диана Ло

лучше свой отберёт, чем чужой детёныш)

ты для детеныша будешь никто и никакими деньгами не купишь его любовь.

Диана Ло
#28
Гость

ты для детеныша будешь никто и никакими деньгами не купишь его любовь.

В России 90% детей воспитываются без проживания совместно с родными отцами, но при этом свою маму никем не считают)

Гость
#29

Фу, ну и мраази, таких надо топить при рождении. Плодятся от кого попало. Бедные дети

#30

Говорите, конечно. Он взрослый человек и может сам принять решение: принимать ему участие в жизни ребенка или нет.

Гость
#31
Диана Ло

Так думают умные, которые не хотят в будущем проблем, если уж залетели не по любви и не хотят строить семью с отцом ребёнка для галочки. Счастья всё равно не будет, а дети всё чувствуют. Возможно, я ещё встречу достойного папу, не котрый сделал, а который воспитает.

Да правильно. Аминь, так сказать. Не нужен Вам мужик такой, найдёте лучше.

#32
Диана Ло

В России 90% детей воспитываются без проживания совместно с родными отцами, но при этом свою маму никем не считают)

Не обращайте внимание на злые комментарии. Всё у вас будет нормально.

Гость
#33

Сообщите. Отец имеет право знать. Никто не может обязать Вас требовать от него признания отцовства и записать его отцом официально. Все на ваше усмотрение. А вдруг он пылко возжелает стать отцом? А вдруг он будет отличным отцом? А вдруг это и есть Ваша судьба? Дайте ему шанс.

Гость
#34
Диана Ло

В России 90% детей воспитываются без проживания совместно с родными отцами, но при этом свою маму никем не считают)

Это не правда. Автор многих знаю кто рос без отца по своим личным причинам и маму любят очень и ценят.

Диана Ло
#35
Гость

Фу, ну и мраази, таких надо топить при рождении. Плодятся от кого попало. Бедные дети

Мой ребенок по крайней мере по помойкам шариться не будет и увидит вечно пьяного папашку. Получит и отличное образование и крышу над головой и айфоны, если надо будет. Увидит весь мир, путешествуя вместе со мной, не будет стоять в длинющих очередях в поликлиннике по ОМС, что б тупо сдать какие нибудь анализы или сопельки полечить)

500 дней Лета
#36

Если он нищий, то он и кончал в вас для того, чтобы к вам присосаться.
Будет потом говорить, что имеет право видеть ребёнка, приходить к вам в квартиру, пытаться жить в месте с вами и заодно есть из вашего холодильника и ездить на вашей машине.
Вам выгоднее быть матерью-одиночкой. Так проблем меньше.

Гость
#37
Диана Ло

Мой ребенок по крайней мере по помойкам шариться не будет и увидит вечно пьяного папашку. Получит и отличное образование и крышу над головой и айфоны, если надо будет. Увидит весь мир, путешествуя вместе со мной, не будет стоять в длинющих очередях в поликлиннике по ОМС, что б тупо сдать какие нибудь анализы или сопельки полечить)

Порой лучше рости без отца, чем видеть вечные пьянки скандалы гулянки и прочее.

Диана Ло
#38
Диана Ло

Мой ребенок по крайней мере по помойкам шариться не будет и увидит вечно пьяного папашку. Получит и отличное образование и крышу над головой и айфоны, если надо будет. Увидит весь мир, путешествуя вместе со мной, не будет стоять в длинющих очередях в поликлиннике по ОМС, что б тупо сдать какие нибудь анализы или сопельки полечить)

НЕ увидит вечно пьяного папашу... а таких семей миллионы

Диана Ло
#39
500 дней Лета

Если он нищий, то он и кончал в вас для того, чтобы к вам присосаться.
Будет потом говорить, что имеет право видеть ребёнка, приходить к вам в квартиру, пытаться жить в месте с вами и заодно есть из вашего холодильника и ездить на вашей машине.
Вам выгоднее быть матерью-одиночкой. Так проблем меньше.

Он не совсем нищий... средний, наверно, но Вы правы... Спасибо Вам!

Гость
#40
Диана Ло

Мой ребенок по крайней мере по помойкам шариться не будет и увидит вечно пьяного папашку. Получит и отличное образование и крышу над головой и айфоны, если надо будет. Увидит весь мир, путешествуя вместе со мной, не будет стоять в длинющих очередях в поликлиннике по ОМС, что б тупо сдать какие нибудь анализы или сопельки полечить)

Ага, очень долгожданный ребёнок. А то, что проходимец- папаша может быть элементарно больным, иметь плохие гены и тд.. Какие тупые курицы выдумывают "случайные" залеты лишь бы женить на себе первого встречного. 🤮Очередная безотцовщина вырастет. Если кроме вечно пьяного папаши не представляешь ничего, то все понятно. У авторихи низкий уровень социальной ответственности и эмоциональный порог как у китайского стола.

Гость
#41
Гость

Таких матерей изначально стерилизовать надо! Эгоистка, думающая только о себе. Для себя она, видите ли, родить, решила!!! Игрушку завести! Каждая мать ОБЯЗАНА ребенку дать полную дружную семью, где родители любят друг друга, где он не будет расти безотцовщиной.
Да, бывает семьи разваливаются, бывает, отцы умирают. Но чтобы расчетливо и запланированно рожать полусироту - это задуманное и спланированное преступление перед ребенком!

Согласен. Вот я рос без отца. В итоге я ненавижу свою мать и не общаюсь с ней.

Диана Ло
#42
Гость

Ага, очень долгожданный ребёнок. А то, что проходимец- папаша может быть элементарно больным, иметь плохие гены и тд.. Какие тупые курицы выдумывают "случайные" залеты лишь бы женить на себе первого встречного. 🤮Очередная безотцовщина вырастет. Если кроме вечно пьяного папаши не представляешь ничего, то все понятно. У авторихи низкий уровень социальной ответственности и эмоциональный порог как у китайского стола.

Я б с таким не спала😅 здоровый, порядочный) И женить как раз на себе не хочу) Поэтому и задала вопрос, а надо ли вообще ему об этом сообщать, если всё равно собираюсь воспитывать одна? Меня интересуют больше ответы мужчин, их точка зрения.

Гость
#43
Гость

Согласен. Вот я рос без отца. В итоге я ненавижу свою мать и не общаюсь с ней.

Не все такие. Я вот допустим училась в школе когда больше пол класса были без отцов. Так вот все любили своих матерей, все встали на ноги создали семьи родили своих детей и счастливы в браке.

Гость
#44
Диана Ло

Я б с таким не спала😅 здоровый, порядочный) И женить как раз на себе не хочу) Поэтому и задала вопрос, а надо ли вообще ему об этом сообщать, если всё равно собираюсь воспитывать одна? Меня интересуют больше ответы мужчин, их точка зрения.

🤮🙄 Пойду руки помою

Диана Ло
#45
Гость

Это не правда. Автор многих знаю кто рос без отца по своим личным причинам и маму любят очень и ценят.

Я про это и пишу, что маму любят дети, свыше был коммент об обратном

Гость
#46
Диана Ло

В России 90% детей воспитываются без проживания совместно с родными отцами, но при этом свою маму никем не считают)

Просто будьте готовы к тому, что если родится сын, то когда он повзрослеет и начнёт думать своей головой, то будет считать вас гулящей женщиной_шлюхой. И не захочет иметь с вами ничего общего. Или вообще себя убьёт. Люди это не собаки.

Гость
#47
Na avosi

Не обращайте внимание на злые комментарии. Всё у вас будет нормально.

Но не у её ребёнка, который будет считать себя неполноценным и не сможет социализоваться в обществе.

Диана Ло
#48
Гость

🤮🙄 Пойду руки помою

И рот заодно, прополощите)

Гость
#49
Гость

Сообщите. Отец имеет право знать. Никто не может обязать Вас требовать от него признания отцовства и записать его отцом официально. Все на ваше усмотрение. А вдруг он пылко возжелает стать отцом? А вдруг он будет отличным отцом? А вдруг это и есть Ваша судьба? Дайте ему шанс.

Отличный отец никогда бы не допустил секс с женщиной, которая не является его женой. Он обычный кобель.

Гость
#50
Гость

Но не у её ребёнка, который будет считать себя неполноценным и не сможет социализоваться в обществе.

Такое ощущение что вы знаете всё и про всех. Может вы экстрасенс?😁😁😁 только вы знаете тут на форуме кому с кем и когда спать и рожать и прочее.