Гость
Статьи
Нужно ли говорить …

Нужно ли говорить мужчине, что беременна?

У меня банальная история, которых тысячи, но всё же хочу поднять данную тему и узнать ответ на вопрос: " А надо ли?".
Начну сначала. Несколько месяцев я встречалась с мужчиной без серьёзных отношений, только лишь для с**са. Встретились, переспали, разошлись, ни обязательств, ни выноса мозга.
На данный момент мне были очень удобны такие отношения. Всякий раз мужчина спрашивал, можно ли в меня, и я в ответ кивала головой, так как по моим подсчётам были безопасные дни. Но почти постоянно он шептал на ухо, если забеременеешь - женюсь.
Суть не в этом, в мои планы совершенно не входит семейная жизнь. Но.... Случилось всё так, как я совершенно не ожидала. Я беременна.... Конечно, я буду рожать, это даже не обсуждается. У меня есть своя личная квартира, хорошая работа, нет кредитов и ипотек, вполне способна самостоятельно, без помощи кого-либо вырастить ребёнка и дать ему хорошее образование.
Теперь вопрос, который мучает меня с того дня, как увидела две полоски: НАДО ЛИ МУЖЧИНЕ СООБЩАТЬ О БЕРЕМЕННОСТИ? Я не хочу его напрягать своими проблемами, но с другой стороны, утаивать тоже подло по отношению к нему. Подскажите, как быть?
#беременность #залёт #мужчина  
Диана Ло
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Сказать нужно. Он имеет право знать. И что значит : моя проблема.. Ребёнок - не проблема. Делали вы его 2,значит и ответственность общая.
Гость
#204
Автор, вы молодец. Какое бы решение вы не приняли бы, оно будет правильным. Вы подумайте, сможете вы жить с этим человеком. Если вы привыкли к независимости. Если объявит сам, в принципе можно сообщить. А оскорбляющих и ущербных, не от большого ума, не слушайте. Здоровья вам и малышу.
Гость
#205
О том что это странно и глупо считать контрацепцией "безопасные дни", не стоит конечно говорить. Думаю, что в целом не против были забеременеть и готовы были к такому исходу событий. А так можете сказать, а лучше даже смсочку киньте типа "я беременна от тебя буду рожать" без особых пояснений. Естественно без особых ожиданий. Типа совесть очистили- сказали.
Ожидать что женится, конечно смешно в данной ситуации. Да вы и сами похоже к нему как мужу не очень расположены.
Гость
#206
Сколько неадекватов. не слушайте. Сейчас даже *** не стесняются детей заводить. И публично об этом заявляют. Если есть возможность обеспечить и желание иметь ребенка то почему бы и нет. А "мужское воспитание" можно дать (если мальчик) отдав в спортивную секцию.
Не грандиозная проблема. С мужчиной конечно не понятно что делать. Сказать можно, но при этом прийдется с ним контактировать всю жизнь (если он захочет быть отцом). Будет в свидетельстве о рождении фигурировать, то проблемы при выезде за границу (только с его согласия) и так же может подать на алименты потом, по инвалидности или с минимальной пенсией если останется.
По поводу намерений переселится к вам на пмж, такое тоже возможно. Здесь важно помнить, о том что "денег не давать" и наблюдать как мужчина себя ведет. Кстати о том что вы писали (встречались 3-4 раза в месяц для секса) так для многих мужчин это считается нормальными отношениями. Т.е. он может думать, что у вас все серьезно)))))
Гость
#207
Рано или поздно,мужчина узнает о беременности своей пасии,тогда зачем скрывать,чем позднее вы скажите тем хуже для ваших отношений,возникнут подозрения чей ребенок,хотя все очевидно,но сплетникам и завистникам все равно ,не давайте повода,вы самостоятельная женщина ,если вы боитесь за свою самостоятельность на то есть брак ,где учитывается финансовые условия сторон,раскажите,но не принуждайте до женитьбы пусть сам выбирает,что лучше
Гость
#208
Диана Ло
Мой ребенок по крайней мере по помойкам шариться не будет и увидит вечно пьяного папашку. Получит и отличное образование и крышу над головой и айфоны, если надо будет. Увидит весь мир, путешествуя вместе со мной, не будет стоять в длинющих очередях в поликлиннике по ОМС, что б тупо сдать какие нибудь анализы или сопельки полечить)
Вот я не понимаю, а зачем сообщать тогда этому мужику? Чтобы что? Чтобы каждый раз, при выезде из страны, просить у него потом разрешение на вывоз ребенка? А если не даст? Если станет условия диктовать?
Вы же должны понимать, что нищуки они такие... завистливые. А потом под старость, чтобы это *** еще и алименты с вашего ребенка требовал.
А станет таскаться к вам на правах папашки, требовать свиданий с сыном, и непонятно чему учить (вы же мужика не знаете совсем). Вам нужен этот весь геморрой????
Гость
#209
Рожать нужно от любимого мужчины, а если он любимый, то и говорить об этом стоит. Другой вопрос, если вам в общем всё равно от кого, главное, забеременеть. Похожая вторая ситуация у меня в жизни была, муж умер, у мамы рак последней стадии, и мне откровенно не хотелось жить. Но я приняла для себя решение родить ребенка, иначе не выдержала бы. Мужчина нашелся сам и очень быстро, бросил семью и мы стали жить. Он знал, что его я не люблю, но он любил. Забеременеть вышло спустя 6 месяцев, родила сына, прожили ещё полтора года и разошлись. Второй супруг - беременная сразу же, для себя приняла решение родить и ему, конечно же, сказала. Обрадовался, хоть и смущало, что мы даже толком друг друга не знали. Пожили, прикипели, расписались, так и живём пятый год, сыновьям 8 и 4 года
Ольга
#210
Я считаю, что НЕ говорить. Он же вас захомутать хочет ("если забеременеешь, - женюсь"). Сама жалею, что родила в браке, что биологический отец ребёнка записан отцом: толку - ноль от него, геморрой сплошной. Он мечтает, что я помру и он присвоит всю мою собственность, при этом алименты на ребёнка НЕ платит, да ещё ребёнок по его линии болезнь унаследовал, ребёнок-инвалид.
Баба яга
#211
Диана Ло
Мой ребенок по крайней мере по помойкам шариться не будет и увидит вечно пьяного папашку. Получит и отличное образование и крышу над головой и айфоны, если надо будет. Увидит весь мир, путешествуя вместе со мной, не будет стоять в длинющих очередях в поликлиннике по ОМС, что б тупо сдать какие нибудь анализы или сопельки полечить)
Возможно ,что это реальность, а не мечты.Но вы можете заболеть,умереть,ваш ребенок может родиться больным,получить травму в родах и тд Авы уже возомнили себя хозяйкой жизни.Не зря раньше скрывали свою беременность,чтобы как можно меньше людей знали,даже в роддом ехали тайком.Просили не останавливать скорую возле дома,аза углом.Почти 45 лет прошло с тех пор.Я противница "рожать для себя".Ребенок имеет право иметь полную семью.Для себя заводят кошечек,собачек и разную прочую живность.Нельзя для себя заводить человека .Перечитала ваш бред о помойках ,пьяном отце и смартфонах с путешествиях.как это всё укладывается в вашей голове? Это какой-то особый токсикоз.
Гость
#212
Как вообще для секса можно встречаться без презерватива и анализов ,,,, ну вы сумашедшая
Виталий
#213
О чем раздумывать, конечно, надо. Беременность женщины - лишнее подтверждение состоятельности (как воспроизводителя) мужчины.
Гость
#214
Диана Ло
Доказано, что после родов похоть только увеличивается) 100% оргазм) шутки шутками, но мне не до смеха...
Ничего не доказано. 100% результат не может быть гарантирован.
Гость
#215
Если собираетесь с ним и дальше встречаться - он и так все поймет без Ваших разговоров, если нет и за все годы последующие готовы ни разу в жизни его не вспоминать и не обращаться - тогда не надо, а то еще сам будет приставать и к Вам и к ребенку, еще и забрать может попытаться. не всегда же он бедный будет
Гость
#216
Сообщить надо обязательно. Но подчеркнуть, что вы рожаете "для себя" А он - имеет право общаться с ребёнком.
Гость
#217
Диана Ло
Я не знаю, какой он, мы тупо проводили приятно время, 3-4 раза в месяц, без расспросов и углубление в личную жизнь каждого.
То есть, возможно, женатый? Чего тогда шептал женюсь...
Гость
#218
Диана Ло
А если ему это ребенок в тягость? Он же спрашивал меня, можно ли... Значит, детей точно не планировал.
Что значит в тягость? Он спрашивал Вас, потому что Вам рожать, растить. Может это как раз его с хорошей стороны характеризует.
Гость
#219
Диана Ло
Кто Вам сказал, что залёт расчётливый? Так вышло.... По моей вине, не лишть же теперь его жизни... И мужчину зачем впутывать в это г...? Вот Вы б рады были такой новости? Жили себе, веселились... и на тебе.... подарок
Даже если вина ваша(вина, смешно!) Вы хотите кеё усугубить, чтобы он о своём ребёнке только на Страшном Суде узнал? Так его вина всё равно будет, только ещё больше.
Гость
#220
Диана Ло
Такие мысли тоже проскальзывали в моей голове...
Поэтому - только гостевой брак(если будет настаивать).
Гость
#221
500 дней Лета
Если он нищий, то он и кончал в вас для того, чтобы к вам присосаться.
Будет потом говорить, что имеет право видеть ребёнка, приходить к вам в квартиру, пытаться жить в месте с вами и заодно есть из вашего холодильника и ездить на вашей машине.
Вам выгоднее быть матерью-одиночкой. Так проблем меньше.
Она же говорит об информации, а не о браке.
Гость
#222
Как животное.Вы больше о денежках думаете .Жаль мужика,связался ...
Мила Левчук
#223
Дорогая, разве Вы спали не с мужем...?)
КАБАРДИНСКИЙ АРЛЕКИНО
#224
Очередная *** хочет создать неполную "семью"
Гость
#225
Гость
Таких матерей изначально стерилизовать надо! Эгоистка, думающая только о себе. Для себя она, видите ли, родить, решила!!! Игрушку завести! Каждая мать ОБЯЗАНА ребенку дать полную дружную семью, где родители любят друг друга, где он не будет расти безотцовщиной.
Да, бывает семьи разваливаются, бывает, отцы умирают. Но чтобы расчетливо и запланированно рожать полусироту - это задуманное и спланированное преступление перед ребенком!
Ну да, меня бывший муж уговаривал меня выйти замуж за него, чтобы ребёнок не рос безотцовщиной, в итоге вышла я за него замуж и он меня бросил с ребёнком когда сыну было год, и спустя 13лет мой сын узнал про отца, которого он не любит и не знает, так как кроме алиментов он больше не участвовал в жизни моего сына.
Гость
#226
Сказать надо, выбор пусть сделает сам
Гость
#227
А почему удобны такие "отношения"? Почему нельзя быть в нормальных отношеиях?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 037 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 31 тема