Гость
Статьи
Амбиции, работа …

Амбиции, работа заграницей

Всем доброго времени суток! Перед поступлением были большие амбиции стать хорошим специалистом в области автоматизации, поэтому старалась подойти к вопросу выбора ВУЗа очень тщательно. На факультет, который я выбрала, был очень высокий проходной балл- 260, поэтому я была очень рада, когда поступила. Но как только я начала учиться, мои амбиции и уверенность в себе серьезно посыпались. В сельской школе я всегда была на виду, а здесь понимаешь, что тебя окружают такие же люди, с такими же амбициями. Желание добиться хорошей работы стало только сильнее, но появились сомнения в моих способностях. Мысли о том, что я так и не смогу найти работу по душе, пугают. Как можно дополнительно развиваться в этой области, чтобы добиться больших успехов? Возможно ли работать заграницей, если денег на переезд нет? Получилось сумбурно, но как-то так). Есть ли среди вас те, кто смог найти хорошую работу инженера заграницей?

Юлианна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, только квалифицированную работу там сейчас получить крайне трудна, если вы не врач конечно. Во-первых, границы закрыты из-за карантина.
Во-вторых, не факт, что ваш диплом примут.
В-третьих, в западных странах сейчас большая безработица.
В таком случае лучше смотреть в сторону Азии.
А ещё лучше развиваться и добиваться результатов в России.

Великолепный Вася
#2

Твоя проблема в том, что твоя изначальная цель это не знания, а заграница, все мои успешные коллеги и не думали переезжать, нас выманивали шоколадными условиями.
Те же кто был нацелен именно на заграницу - пашут клинерами за пару баксов в час.

Василий
#3

Был подобный стон. Человек вылез из кустов, где он был первым, и увидел, что таких много. Коленки задрожали. Захотелось вернуться в кусты. Я работал с мат-мехом СПбГУ, там такие вещи происходят постоянно. Итак. Сами по себе вы никому не нужны. Высокая конкуренция означает, что вам надо быть лучшей в своей специальности, тогда вас оценят специалисты. Поэтому вгрызайтесь и учитесь. Участвуйте в СНО. Ищите интересные темы для курсовых работ. В ваших заведениях должны быть фирмочки, которые задёшево эксплуатируют труд студентов. Часто их возглавляет местная профессура. и иногда действуют вербовщики со стороны. они ищут таланты и обычных работяг с большой и усидчивой задницей (не поймите буквально). Идите туда. Заработаете мало. Но получите опыт, начнёте разбираться в специальностях (языках программирования), людях. Про заграницу никому не говорите. Дома возможностей может быть больше. Для иностранных фирм важно быть отличником, магистром, аспирантом, то есть иметь много формальных показателей, в оом числе и уровни сдачи языков (для разных - свой).

Великолепный Вася
#4
Василий

Был подобный стон. Человек вылез из кустов, где он был первым, и увидел, что таких много. Коленки задрожали. Захотелось вернуться в кусты. Я работал с мат-мехом СПбГУ, там такие вещи происходят постоянно. Итак. Сами по себе вы никому не нужны. Высокая конкуренция означает, что вам надо быть лучшей в своей специальности, тогда вас оценят специалисты. Поэтому вгрызайтесь и учитесь. Участвуйте в СНО. Ищите интересные темы для курсовых работ. В ваших заведениях должны быть фирмочки, которые задёшево эксплуатируют труд студентов. Часто их возглавляет местная профессура. и иногда действуют вербовщики со стороны. они ищут таланты и обычных работяг с большой и усидчивой задницей (не поймите буквально). Идите туда. Заработаете мало. Но получите опыт, начнёте разбираться в специальностях (языках программирования), людях. Про заграницу никому не говорите. Дома возможностей может быть больше. Для иностранных фирм важно быть отличником, магистром, аспирантом, то есть иметь много формальных показателей, в оом числе и уровни сдачи языков (для разных - свой).

В чем отличие очереди от списка, матмех?

Гость
#5

Автоp, во первых вы большая умничка и не забывайте это, хвалите себя постоянно за то, что вы уже достигли. Во вторых вы должны понять, что быть средним среди лучших намного круче, чем лучшим среди средних. Берите сейчас все что возможно из вашего обучения. Сосвавьте список компаний, которые работают в России, но имеют представительства по всему миру и стремитесь туда попасть либо по программе интернов либо на работу. Работая в таких компаниях вам будет легче попасть через профессиональную сферу заграницу. Есть ещё оффшорные ИТ компании, которые работают на запад, но с Россией мне кажется сейчас мало кто связывается, в основном это Польша, Болгария , Украина. Автор, учитесь, все прийдет со временем и успех тоже

Великолепный Вася
#6
Гость

Автоp, во первых вы большая умничка и не забывайте это, хвалите себя постоянно за то, что вы уже достигли. Во вторых вы должны понять, что быть средним среди лучших намного круче, чем лучшим среди средних. Берите сейчас все что возможно из вашего обучения. Сосвавьте список компаний, которые работают в России, но имеют представительства по всему миру и стремитесь туда попасть либо по программе интернов либо на работу. Работая в таких компаниях вам будет легче попасть через профессиональную сферу заграницу. Есть ещё оффшорные ИТ компании, которые работают на запад, но с Россией мне кажется сейчас мало кто связывается, в основном это Польша, Болгария , Украина. Автор, учитесь, все прийдет со временем и успех тоже

По статистике снапа - Россия вторая страна по девелопу после США.

Великолепный Вася
#7
Гость

Автоp, во первых вы большая умничка и не забывайте это, хвалите себя постоянно за то, что вы уже достигли. Во вторых вы должны понять, что быть средним среди лучших намного круче, чем лучшим среди средних. Берите сейчас все что возможно из вашего обучения. Сосвавьте список компаний, которые работают в России, но имеют представительства по всему миру и стремитесь туда попасть либо по программе интернов либо на работу. Работая в таких компаниях вам будет легче попасть через профессиональную сферу заграницу. Есть ещё оффшорные ИТ компании, которые работают на запад, но с Россией мне кажется сейчас мало кто связывается, в основном это Польша, Болгария , Украина. Автор, учитесь, все прийдет со временем и успех тоже

Укаина - такой страны нигде не фигурирует.

Гость
#8
Великолепный Вася

По статистике снапа - Россия вторая страна по девелопу после США.

Сколько западных компаний официально заключили контракты с 2014 года на сотрудничество с оффшорными российскими компаниями, нанимая через них ИТ ресурсы? Надо быть сумасшедшим, чтобы на это решиться при нынешней политической обстановке. Я сейчас именно об этом, а не об отдельных программистах, работающих на запад(е) напрямую

Великолепный Вася
#9
Гость

Сколько западных компаний официально заключили контракты с 2014 года на сотрудничество с оффшорными российскими компаниями, нанимая через них ИТ ресурсы? Надо быть сумасшедшим, чтобы на это решиться при нынешней политической обстановке. Я сейчас именно об этом, а не об отдельных программистах, работающих на запад(е) напрямую

Потому ты и неликвид, ибо опираешься на политику, а не на финансы.

Гость
#10
Великолепный Вася

Потому ты и неликвид, ибо опираешься на политику, а не на финансы.

Конструктивный диалог с в стиле вуман однако 😂

Надо быть очень недалёким, чтобы занимаясь ИТ разработками и поиска ИТ специалистов в оффшоре не опираться на политику в том числе. Мой муж англичанин соучередитель успешно развивающегося ИТ стараппа в UK, они использую как программистов внутри страны так и периодически в оффшоре (в основном в Польше) Несмотря на очень хорошие отношения с Россией и нашим программистам (мы туда ездим регулярно, плюс все работали с нашими иммигрантами программистами в Англии ) с Российскими компаниями бы они не стали сейчас связываться именно из-за политической обстановки. У них контракты по работе с данными важных стратегических объектов в UK, рисковать никому не хочется

Великолепный Вася
#11
Гость

Конструктивный диалог с в стиле вуман однако 😂

Надо быть очень недалёким, чтобы занимаясь ИТ разработками и поиска ИТ специалистов в оффшоре не опираться на политику в том числе. Мой муж англичанин соучередитель успешно развивающегося ИТ стараппа в UK, они использую как программистов внутри страны так и периодически в оффшоре (в основном в Польше) Несмотря на очень хорошие отношения с Россией и нашим программистам (мы туда ездим регулярно, плюс все работали с нашими иммигрантами программистами в Англии ) с Российскими компаниями бы они не стали сейчас связываться именно из-за политической обстановки. У них контракты по работе с данными важных стратегических объектов в UK, рисковать никому не хочется

Настолько англичанин, что ты торчишь в рунете? Обратись в гринпис.

Гость
#12
Великолепный Вася

Настолько англичанин, что ты торчишь в рунете? Обратись в гринпис.

Спасибо, что продемонстрировали, как конструктивно и с аргументированно вы умеете вести дискуссию 😀

Великолепный Вася
#13
Гость

Спасибо, что продемонстрировали, как конструктивно и с аргументированно вы умеете вести дискуссию 😀

Я вижу фактаж и делаю выводы. Это и называется интеллект.

Гость
#14
Гость

Спасибо, что продемонстрировали, как конструктивно и с аргументированно вы умеете вести дискуссию 😀

Это полукровка-ипанат на зарплате. Не обращайте на него внимания, он в каждой бочке затычка.

Гость
#15

Только тебя за границей и ждут, прям все остановилось там

Гость
#16
Великолепный Вася

Настолько англичанин, что ты торчишь в рунете? Обратись в гринпис.

!!!! :-)

Гость
#17

учишься в вузе...заканчиваешь его... в дипломе будут прописаны часы которые вы прослушали и оценки.... с этим дипломом едешь за рубеж в Польшу или Чехию и подтверждаешь его в одном из учебных заведений этих стран.... это не сложно... возможно придется "дослушать " некое количество часов.... На основании подтверждения Вам выдадут там диплом...Идешь устраиваться на работу.... это то же не сложно... в Той же Чехии за 100 крон в час (330 руб) работу найти не сложно... Квартиру можно снять за 10-15 тыс крон в мес... комнату- дешевле.... стоимость питания , как в Москве... проезд 7400 крон в год на любом муниципальном транспорте города Прага.....получаете ВНЖ...Это старт... а дальше, как пойдет

Гость
#18
Гость

Автоp, во первых вы большая умничка и не забывайте это, хвалите себя постоянно за то, что вы уже достигли. Во вторых вы должны понять, что быть средним среди лучших намного круче, чем лучшим среди средних. Берите сейчас все что возможно из вашего обучения. Сосвавьте список компаний, которые работают в России, но имеют представительства по всему миру и стремитесь туда попасть либо по программе интернов либо на работу. Работая в таких компаниях вам будет легче попасть через профессиональную сферу заграницу. Есть ещё оффшорные ИТ компании, которые работают на запад, но с Россией мне кажется сейчас мало кто связывается, в основном это Польша, Болгария , Украина. Автор, учитесь, все прийдет со временем и успех тоже

Польша, Болгария, Украина (ц)
😅 Экономические локомотивы Европы

Гость
#19
Гость

учишься в вузе...заканчиваешь его... в дипломе будут прописаны часы которые вы прослушали и оценки.... с этим дипломом едешь за рубеж в Польшу или Чехию и подтверждаешь его в одном из учебных заведений этих стран.... это не сложно... возможно придется "дослушать " некое количество часов.... На основании подтверждения Вам выдадут там диплом...Идешь устраиваться на работу.... это то же не сложно... в Той же Чехии за 100 крон в час (330 руб) работу найти не сложно... Квартиру можно снять за 10-15 тыс крон в мес... комнату- дешевле.... стоимость питания , как в Москве... проезд 7400 крон в год на любом муниципальном транспорте города Прага.....получаете ВНЖ...Это старт... а дальше, как пойдет

Чтобы подтвердить диплом в вузе, надо по каждому предмету иметь учебный план программу по каждому предмету. Всё это надо перевести на английский. У меня 150 страниц было. И к тому же в вузе могут легко послать, ничего не подтверждая.
По моему опыту легче заново переучиться.

Гость
#20

Это исправленный текст.

Чтобы подтвердить диплом в зарубежном вузе, надо иметь учебный план и программу по каждому предмету. Всё это надо перевести на английский у авторизованного переводчика . У меня 150 страниц было и стоило это бешеных денег. И к тому же в вузе могут легко послать, ничего не подтверждая. Меня, например, посылали туда-сюда. Правда, я до этого уже в тех местах побывала и меня тоже послали письменно. Для вуза это оказалось аргументом, и они приняли документы. Мне пришлось 5 предметов досдавать, а это целый год учебы. При этом местного диплома не будет. Будет бумажка, что диплом соответствует местному образованию.
По моему опыту легче заново переучиться.

Василий
#21
Великолепный Вася

В чем отличие очереди от списка, матмех?

Не понял вопроса, прошу уточнить!

Великолепный Вася
#22
Василий

Не понял вопроса, прошу уточнить!

Структуры данных не слышал?

Nassie
#23

Аспирантура нужна. Копите деньги или заимейте диплом со средним баллом >=4,75. Уехать будет несложно, сложно будет найти хорошие условия, не имея никакого опыта работы и не прожив в стране лет пять. Помощником преподавателя проще всего попасть.

Гость
#24
Гость

Польша, Болгария, Украина (ц)
😅 Экономические локомотивы Европы

А что смешного? Полякам можно заплатит 250 фунтов в день за работу, а в Англии за него взять 650 фунтов в день. Поляки счастливы, потому что заплатив программисту даже половину или меньше они все равно привлекают лучших, а англичанам с ними работать удобно - мозги на месте, часовой пояс не сильно отличается, виза не нужна если что и главное никаких тёрок между странам нет как с Россией, никто страну не закроет резко перекрыв интернет.

Василий
#25
Великолепный Вася

Структуры данных не слышал?

Возможно, имеете в виду структуры баз данных? Ведь самих "данных" бесчисленное множество. Поэтому их обрабатывают в соответствии с определёнными параметрами из определённой предметной области. Вообще, СУБД - это своя дисциплина, отдельный курс, с большим количеством спецкурсов. В чём смысл залазить во всякие тонкости? Девочка разберётся, если понадобиться. Важнее всего умение понять и выявить алгоритмы.

Гость
#26
Гость

А что смешного? Полякам можно заплатит 250 фунтов в день за работу, а в Англии за него взять 650 фунтов в день. Поляки счастливы, потому что заплатив программисту даже половину или меньше они все равно привлекают лучших, а англичанам с ними работать удобно - мозги на месте, часовой пояс не сильно отличается, виза не нужна если что и главное никаких тёрок между странам нет как с Россией, никто страну не закроет резко перекрыв интернет.

Резко перекрыв интернет /ц/
Вы сами в это верите? 🙄😁
Газ неплательщикам можно и нужно резко перекрывать.
А вот перекрыть резко интернет вряд-ли получится.
Некоторые особо одаренные 7 лет скачут с кастрюлей на балке и лозунгом по отключению от Свифт.

Василий
#27

Куда делся "Великолепный Вася", не видели?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: