Гость
Статьи
Кем работать …

Кем работать заграницей?

Я с мужем переехала заграницу в мультиязыковую страну. Образование у меня экономическое, но чтобы найти приличную работу, надо говорить на 3 иностранных языках на очень хорошем уровне. Я учу языки, но без практики мое обучение продвигается очень медленно! Одна моя подруга стала делать ногти. Говорит, что у нее пошли дела. Хотя, я раньше думала, что местные особо за собой не следят. Т.е. многим маникюра, а уж тем более нарощенных ногтей, или покрытым гелевым лаком не надо.

Сижу, думаю, чем заниматься?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маникюристки очень хорошо зарабатывают, но там вредно - пыль спиленных ногтей, пластмассы, химикалии, испарения лака, а от одних и тех же поз случается тендавагенит, боли в шее и спине. Может получится аллергия.
портнихи хорошо зарабатывают. Поищите большую русскую компанию, постарайтесь устроиться там на работу. Учите языки днем и ночью, слушайте радио, читайте газеты, ходите на разные курсы, общайтесь со всеми подряд, чтобы как можно быстрее вписаться в общество полноценным гражданином.

Гость
#2

А у Вас есть разрешение на работу?

Гость
#3

В какой вы стране, автор? Если вы учите 3 языка(то есть ходите на курсы), откуда у вас возьмется время работать? Доучитесь сначала, на курсах практики обычно полно.

Nero
#4

Мультиязыковые - многие страны. Вы в Канаде, что ли? Кстати - местные за собой следят, это расхожая русская байка - что за границей все с обгрызенными ногтями и волосами во всх местах... На косметологии, стрижках и маникюре зарабатывает много эмигрантов - у них демпинговые цены. Многие работают в туризме или логистике. Еще более многие - в магазинах.

Гость
#8

Вы не одна об этом думаете.. мысли дельные..думайте дальше. Можно и с ногтями попробовать. Языки учить - не всем под силу

Гость
#9
Гость

Вы не одна об этом думаете.. мысли дельные..думайте дальше. Можно и с ногтями попробовать. Языки учить - не всем под силу

Всем. Просто мотивации у всех разные. Но выучивают - все.

Гость
#10

Можно детей няньчить или стариков смотреть. Но вы должны получить разрешение на работу. Вообще, для тех кто собирается эмигрировать, открою вам секрет. В Европе безработица зашкаливает, хороших работ на вес золото. В крутых компаний эмигрантов берут только уборщиками. Если вы решили жить в лачуге и работать в магазине или в ресторане, то пожалуйста эмигрируйте. Welcome to paradise.

Гость
#12

идите сразу в президенты

Гость
#13
Гость

Всем. Просто мотивации у всех разные. Но выучивают - все.

Смотря до какого уровня. Многие выучивают на уровне простого разговорного языка и все, дальше мотивации учить языки часто не хватает. Поэтому идут в парикмахеры, маникюрщицы и прочее. Проще тем, кто уже приехал со знанием иностранного языка и образованием на контракт. Те на коне.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: