Гость
Статьи
Измена после 10 лет

Измена после 10 лет

Отношения длиной в 10 лет, ребёнок 5 лет. Налаженный быт, материальное благополучие.
Суть проблемы: случайно узнала, что три года назад муж мне изменял на протяжении пары месяцев.
Отношения эти закончились полным провалом его любовницы)))
Узнала глупо и банально, подслушала разговор мужа с его лучшим другом после бани, настоящие пьяные откровения. Он говорил, будучи совершенно пьяным (хотя практически непьющий), что все, что было - не имеет никакого значения для него, что счастье его здесь: со мной и ребёнком.
Повторюсь, говорилось это все другу, меня там быть вообще не должно было. Добавлю, что тот момент, когда это случилось, был очень тяжелым в отношениях, мы тогда практически расстались. Но потом смогли найти взаимопонимание, и отношения стали по-настоящему глубокими и искренними.
Естественно на утро я все ему высказала, отпираться не стал, во всем сознался, говорит, что хотел уходить, но не смог, понял, что кроме меня никто не нужен, умоляет простить. Слова его подтверждаются звонком его любовницы в тот момент, она действительно была в отчаянии, плакала, умоляла его не держать, говорила, что она его теряет)))))
Я была д*рой, не поверила, посмеялась над ней. Решила, что это происки его врагов. Теперь пазл сошёлся.
Не знаю, как быть: мужчина всем хорош, умный, веселый, бесконечно щедрый, настоящий защитник, очень красивый, отличный отец. Да и что греха таить, люблю его до безумия.
Но в голове живет мысль, что если прощу, потеряю самоуважение. Девчонки, нужно мнение со стороны! #отношения #измена

89 ответов
Последний — Перейти
#1

Я б устроила ему дикий стресс, а потом простила бы. Но чтоб на всю жизнь запомнил.

Гость
#2

Всё уже в прошлом, живите настоящим...

Гость
#3

Надо тебе больше думать, как качество интимных услуг поднимать. Если мужик пошел обслуживаться к другой - значит ты плохо исполняешь свои обязанности, а если ты в это время потребляла и другая за тебя отработала, так скажи ей спасибо, ведь твою работу выполнила и твой долг отработала. Мужик всегда пойдет с бабками туда, где выгоднее и качественнее, а твой тебе если содержание не урезал, то скажи ему спасибо.

#4

Ну типо при любых сложных ситуациях в отношениях он сможет побежать налево? Это мужик? Тем более у вас на тот момент уже был ребёнок. Конечно тяжело сейчас, но для меня это предательство.

#5

если у вас сейчас отношения перешли на новый уровень то какого вы занимаетесь фигней... а тем более когда сейчас уже все открылось то отношения должны еще на один уровень выше стать ... зачем себе проблемы делать ... тем более что у трезвого на уме у пьяного на языке и он тогда сказал именно то что он реально чувствует... не занимайтесь фигней и не разрушайте то что у вас сейчас есть ибо потом будете жалеть...

Гость
#6

Отличный отец это важнее ,чем неверный муж.

#7
Гость

Всё уже в прошлом, живите настоящим...

Вот и он говорит, что все уже давно пережил, все выводы уже сделал. И решение принял раз и навсегда , но ….. нет покоя мне))))

Гость
#8

ТВОЙ БРАК РАЗВАЛИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН ИЗМЕНИЛ, А ОН ИЗМЕНИЛ ПОТОМУ ЧТО БРАК РАСПАЛСЯ ДАВНО, НО ТЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛА ИЛИ НЕ ХОТЕЛА

НАКАЗАНИЯ ОН НИКАКОГО НЕ ПОНЁС, А СЛЕДОВАТЕЛьНО: ЕСЛИ ЩА ВЕФРНЁТСЯ - ЧЕРЕЗ С К О Р О БУДЕТ ОПЯТь ИЗМЕНЯТь

МУЖИК ВЕДЁТ СЕБЯ С БАБОЮ ТОЛьКО ТАК, КАК ОН А ДОПУСКАЕТ

Гость
#9

ТВОЙ БРАК РАЗВАЛИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН ИЗМЕНИЛ, А ОН ИЗМЕНИЛ ПОТОМУ ЧТО БРАК РАСПАЛСЯ ДАВНО, НО ТЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛА ИЛИ НЕ ХОТЕЛА

НАКАЗАНИЯ ОН НИКАКОГО НЕ ПОНЁС, А СЛЕДОВАТЕЛьНО: ЕСЛИ ЩА ВЕФРНЁТСЯ - ЧЕРЕЗ С К О Р О БУДЕТ ОПЯТь ИЗМЕНЯТь

МУЖИК ВЕДЁТ СЕБЯ С БАБОЮ ТОЛьКО ТАК, КАК ОН А ДОПУСКАЕТ

Гость
#10
Гость

Надо тебе больше думать, как качество интимных услуг поднимать. Если мужик пошел обслуживаться к другой - значит ты плохо исполняешь свои обязанности, а если ты в это время потребляла и другая за тебя отработала, так скажи ей спасибо, ведь твою работу выполнила и твой долг отработала. Мужик всегда пойдет с бабками туда, где выгоднее и качественнее, а твой тебе если содержание не урезал, то скажи ему спасибо.

О госпаде, вы откуда повылезали такие с "супружеским долгом?"

#11
Вау🐈

Я б устроила ему дикий стресс, а потом простила бы. Но чтоб на всю жизнь запомнил.

Да это все уже было, дело-то не в этом, а а том, что любовь сильная с моей стороны, и с его тоже, я вижу. Покоя нет.

#12
Nibiru

Да это все уже было, дело-то не в этом, а а том, что любовь сильная с моей стороны, и с его тоже, я вижу. Покоя нет.

какого покоя ... ты своим покоем разрушишь усе ... писец ... тебе, что скучно живется ....

Гость
#13
Nibiru

Да это все уже было, дело-то не в этом, а а том, что любовь сильная с моей стороны, и с его тоже, я вижу. Покоя нет.

А что именно покоя не дает?

Гость
#14

Ваша самооценка ни в коем случае не должна зависеть от того, что простили ли вы его после измены или нет. Тут, наверное, у вас доверие потеряно. Если вы чувствуете, что не можете доверять этому человеку, то лучше развестись. Если беспокоиться по этому поводу, что он может опять пойти налево - это ни к чему хорошему не приведёт. Ваше ментальное здоровье намного важнее, чем терпеть ради брака. Опять же, ваше решение никто не должен осуждать или одобрять.

Гость
#15

думаю не стоит прерывать отношения, если любите и эта любовь взаимна, физическая измена не так страшна, как моральная, но выводы соответствующее сделайте, желаю счастья и удачи

#16

Вы хотите казаться идеальной для общества, боитесь быть осужденной в глазах других людей? Или хотите быть счастливой? Ответьте себе на этот вопрос, в первую очередь. Вам здесь сейчас начнут писать, мол бросай его, не будь тряпкой, имей самоуважение и.т.п. Но по сути, всем плевать. Поступайте так, как чувствуете, даже если это "не приемлемо" в глазах окружающих.

Гость
#17

Можно простить ради ребенка.Может не стоило ему это говорить ,что вы слышали.Но что уже.

Аном
#18

Но он и дальше будет вам изменять .

#19

Разводы и расставания происходят по 2 причинам: 1) недостаток секса, неудовлетворенность, 2) претензии. Вы явно ругались предъявляя претензии, и вот его достало и он, как и заложено природой, пошел к другой искать ласки и утешения. Ваш вопрос похож на тему неуверенных молодых парней, которые мучаются знаниями о бывших парнях своей девули. Тож самое.

Диана
#20

Мужчина разделяет такие понятия как секс и любовь. Для него секс это лишь приятное времяпрепровождения. он вас любит, хоть и поступил некрасиво. Проводите больше времени по ухаживанию за собой, будьте сексуальной и все будет у вас хорошо

#21

сейчас тебе такого тут насоветуют, что развод будет в итоге от таких советов сто процентов ...

Гость
#22
Диана

Мужчина разделяет такие понятия как секс и любовь. Для него секс это лишь приятное времяпрепровождения. он вас любит, хоть и поступил некрасиво. Проводите больше времени по ухаживанию за собой, будьте сексуальной и все будет у вас хорошо

Не фига мужчины не разделяют . Если идет налево значит не уважает и не любит . у него просто на левую бабу не встанет фууййй. Просто мужик членистоногий - куда член туда и ноги . Остаться с таким мужем или нет дело жены ,но она должна знать ,что ее мужик гов но и она для него не королева .

Гость
#23
Гость

Не фига мужчины не разделяют . Если идет налево значит не уважает и не любит . у него просто на левую бабу не встанет фууййй. Просто мужик членистоногий - куда член туда и ноги . Остаться с таким мужем или нет дело жены ,но она должна знать ,что ее мужик гов но и она для него не королева .

Не говорите глупостей

#24
Гость

Не фига мужчины не разделяют . Если идет налево значит не уважает и не любит . у него просто на левую бабу не встанет фууййй. Просто мужик членистоногий - куда член туда и ноги . Остаться с таким мужем или нет дело жены ,но она должна знать ,что ее мужик гов но и она для него не королева .

хуже бреда не слышал ...

Гость
#25
Гость

Не говорите глупостей

Любящий муж и хороший семьянин никогда не обесценит свой выбор и не станет плевать в свой семейный очаг , который сам создал .Не предпочтет любимую и верную жену левой прош ман довке . В певую очередь надо жене знать , что у ее мужа нет совести .

Гость
#26

Живите и прощайте ему всё и всегда...раз он такой замечательный

Гость
#27
Фунтик

хуже бреда не слышал ...

Не прикрывайте кучу дерь ма розовой пахучей бумажкой - лучше оно не станет и не будет приятно пахнуть . Жить с таким мужем можно ,но счастливой с ним стать нельзя - его дерь мо часто будет всплывать наружу и портить всю прелесть семейной жизни . Плохо будет обоим ,что жене ,что мужу .

Гость
#28
Гость

Любящий муж и хороший семьянин никогда не обесценит свой выбор и не станет плевать в свой семейный очаг , который сам создал .Не предпочтет любимую и верную жену левой прош ман довке . В певую очередь надо жене знать , что у ее мужа нет совести .

Успокойтесь и не транслируйте здесь закостенелые установки свои
Мужчина добирает на стороне секс.вернее эмоции.удовлетворяя инстинкт охотника. Уверена.что 90%мужей рано или поздно изменяют.как только образуется дефицит.
Те что не изменяют-не нужно пока.трусят.ленивы.жалко денег и прочее.но в голове изменили раз 100)))
При этом могут оставаться прекрасными мужьями.отцами.всё в дом.всё в семью. Годами!!!

Гость
#29

Автор и не вздумайте сейчас начать культивировать чувство вины в муже. Долго не выдержит. Это тоже эмоциональное насилие.ни один человек не захочет жить с этим.
Сбежит в спокойную гавань куда-нибудь

Штаны в доме
#30

Из за такой чепухи столько вони. Несчастный мужик. Жить с такой.

Гость
#32
Гость

Мужчина должен быть счастлив и больше он.. никому-ничего не должен…))

Ну тут как-бы аккуратнее. Все должны быть счастливыми.главное не по головам. Без хамства.пренебрежения и целенаправленной боли партнеру.
Просто блин шифроваться нужно лучше.
А если влюбился.то ой.как-то осторожно чтобы меньше жертв со всех сторон в этой ситуации

#33

В его пользу, по моему мнению, говорят два факта: первый- это то, что на момент измены мы с ним практически расстались, и иллюзий не строили на счёт нашего будущего, но опять-же он подошёл в какой- то момент, и предложил попробовать ещё раз, это было уже после его приключения. И второй: эти его пьяные откровения, он очень искренне и нежно говорил, что лучше меня никого нет. Это сильно подкупает, и так хочется дать ещё шанс.
Но обида где-то очень глубоко, и что с ней делать понять не могу.
И опять же мужчина он не из последних, понимаю,что соблазнов всегда вокруг него очень много. Мартышкам хочется присосаться к сильному,обеспеченному, красивому мужику, а мне каждый раз напрягаться, когда очередная …будет крутиться вокруг него.
Собой я всегда занималась, выгляжу отлично, плюс от природы красивая, но чувство неуверенности меня душит.

Гость
#34
Nibiru

В его пользу, по моему мнению, говорят два факта: первый- это то, что на момент измены мы с ним практически расстались, и иллюзий не строили на счёт нашего будущего, но опять-же он подошёл в какой- то момент, и предложил попробовать ещё раз, это было уже после его приключения. И второй: эти его пьяные откровения, он очень искренне и нежно говорил, что лучше меня никого нет. Это сильно подкупает, и так хочется дать ещё шанс.
Но обида где-то очень глубоко, и что с ней делать понять не могу.
И опять же мужчина он не из последних, понимаю,что соблазнов всегда вокруг него очень много. Мартышкам хочется присосаться к сильному,обеспеченному, красивому мужику, а мне каждый раз напрягаться, когда очередная …будет крутиться вокруг него.
Собой я всегда занималась, выгляжу отлично, плюс от природы красивая, но чувство неуверенности меня душит.

Почему мартышкам?)))) Что за дичь вечно унижать женщин .с которыми общаются ваши мужья)))
Они могут быть красивее.умнее.легче)

#35
Фунтик

если у вас сейчас отношения перешли на новый уровень то какого вы занимаетесь фигней... а тем более когда сейчас уже все открылось то отношения должны еще на один уровень выше стать ... зачем себе проблемы делать ... тем более что у трезвого на уме у пьяного на языке и он тогда сказал именно то что он реально чувствует... не занимайтесь фигней и не разрушайте то что у вас сейчас есть ибо потом будете жалеть...

Да, вы правы, отношения сейчас как никогда нежные, и заинтересованность друг в друге тоже. Но меня душит тупая обида, и я не понимаю, как ее преодолеть)))
И наверное хочется выговориться и услышать независимое мнение!

#36
Гость

Почему мартышкам?)))) Что за дичь вечно унижать женщин .с которыми общаются ваши мужья)))
Они могут быть красивее.умнее.легче)

Правда что ли?
Я из той категории женщин, на которых мужчины всегда обращают внимание, и вообще не проблема практически любого увести. НО для меня это абсолютное табу. И если я опущусь до такого дна, то, согласна, пускай меня тоже оскорбляют.

Гость
#37
Nibiru

Правда что ли?
Я из той категории женщин, на которых мужчины всегда обращают внимание, и вообще не проблема практически любого увести. НО для меня это абсолютное табу. И если я опущусь до такого дна, то, согласна, пускай меня тоже оскорбляют.

До какого дна?

#38
Гость

До какого дна?

Мужчин из семей уводить. Это так непонятно?!!

Гость
#39
Nibiru

Мужчин из семей уводить. Это так непонятно?!!

А у Вас мужа увели из семьи? Не всегда женщины хотят их уводить. Чей-то муж может быть интересным собеседником.прекрасным партнером в постели и отличным другом для досуга.
Об этом Вы не подумали?)))

#40
Гость

А у Вас мужа увели из семьи? Не всегда женщины хотят их уводить. Чей-то муж может быть интересным собеседником.прекрасным партнером в постели и отличным другом для досуга.
Об этом Вы не подумали?)))

На моего шла конкретная охота))) эта дурочка звонила мне, плакала, умоляла его отпустить, я же писала, я не восприняла всерьёз, посмеялась над ней.
Значительно позже я поняла, что все это были звенья одной цепи))
Но то, что она хотела его заполучить-это факт.
И мне ее ничуть не жалко. Случится повод-снова посмеюсь над ней!
В нашей конкретной ситуации победила я( сама того не зная) она осталась с разбитым сердцем, и без мужчины ее мечты. Но ведь не всегда так бывает, довольно часто мужчины выбирают этих прошмандовок.
И я думаю они вполне заслуживают подобные эпитеты. Во всяком случае Вы меня не переубедите!

Гость
#41
Nibiru

На моего шла конкретная охота))) эта дурочка звонила мне, плакала, умоляла его отпустить, я же писала, я не восприняла всерьёз, посмеялась над ней.
Значительно позже я поняла, что все это были звенья одной цепи))
Но то, что она хотела его заполучить-это факт.
И мне ее ничуть не жалко. Случится повод-снова посмеюсь над ней!
В нашей конкретной ситуации победила я( сама того не зная) она осталась с разбитым сердцем, и без мужчины ее мечты. Но ведь не всегда так бывает, довольно часто мужчины выбирают этих прошмандовок.
И я думаю они вполне заслуживают подобные эпитеты. Во всяком случае Вы меня не переубедите!

По поводу разбитого сердца её аж улыбнуло и про громкое слово победа)))
Меньше высокомерия ибо тема Ваша ярко демонстрирует Вашу победу и здоровое сердце))))

Гость
#42

Разводись быстрее! Он предатель и козёл! А ты сразу обретёшь счастье! А эти конченные РСПэхи, змеи подколодные, которые тебя тут науськивают с удовольствием подберут твоего пропащего уже бывшего мужа...

Гость
#43
Nibiru

Вот и он говорит, что все уже давно пережил, все выводы уже сделал. И решение принял раз и навсегда , но ….. нет покоя мне))))

Считайте это таким испытанием в браке. Если сейчас он вас устраивает, то живите спокойно. Он сходил туда, понял,, что лучше там, где вы и успокоился. А вот скандал вы затеяли не от большого ума, извините.

Гость
#44

Есть такие вещи, которые прощать нельзя. Измена - это одна из таких вещей.

Чтобы кто не говорил, но муж с гнильцой и автора не уважает. Ну не смог бы нормальный любящий мужчина изменить. Просто не смог бы, совесть и воспитание не позволили бы.

И как теперь жить с этим чувством, что об тебя вытерли ноги?

Лейла
#45

Мне так нравиться как вы смеётесь над любовницей ))) и оправдываете мужа )) .. мол он бедненький не смог устоять и так раскаивается))) ха ха да автор у мужчин все проще ! Нифига он не раскаивается и не жалеет , если б так совесть Мучила , то не зависал бы с любовницей пару месяцев , да и не пошёл бы искать приключений , когда у вас случились трудности .. по факту , он изменщик и предатель и вы просто его выгораживаете и ищите оправдания при чем врете сами себе !!! И да виноват он , а не любовница . Я уверена , что любовница была без мужа и без парня , пока ваш состоял в отношениях, она хоть свободная и в праве делать что хочет … конечно , можете и дальше верить в свою сказку и простить « ради семьи» , ну или развестись и найти другого , хотя второе это мало вероятно ! Устраивать какие то порку или стресс как здесь рекомендуют , просто глупо , это равносильно как махать кулаками после драки

Лейла
#46
Гость

Почему мартышкам?)))) Что за дичь вечно унижать женщин .с которыми общаются ваши мужья)))
Они могут быть красивее.умнее.легче)

Вот вот !!!! Мне так нравиться когда начинают винить любовниц , будто мужик какой то безмозглый телёнок , которого так просто увести вот такой вот мартышки …

Гость
#47
Лейла

Мне так нравиться как вы смеётесь над любовницей ))) и оправдываете мужа )) .. мол он бедненький не смог устоять и так раскаивается))) ха ха да автор у мужчин все проще ! Нифига он не раскаивается и не жалеет , если б так совесть Мучила , то не зависал бы с любовницей пару месяцев , да и не пошёл бы искать приключений , когда у вас случились трудности .. по факту , он изменщик и предатель и вы просто его выгораживаете и ищите оправдания при чем врете сами себе !!! И да виноват он , а не любовница . Я уверена , что любовница была без мужа и без парня , пока ваш состоял в отношениях, она хоть свободная и в праве делать что хочет … конечно , можете и дальше верить в свою сказку и простить « ради семьи» , ну или развестись и найти другого , хотя второе это мало вероятно ! Устраивать какие то порку или стресс как здесь рекомендуют , просто глупо , это равносильно как махать кулаками после драки

Стокгольмский синдром.

А муж с гнильцой.

Кристюша
#48

Сразу видно по всем вашим словам что вы даже не думаете от него уходить. А он ТАКОЙ!!!! А я ТАКАЯ!!!!!! Ну и живите себе вместе как и жили. Так поняла вы даже не женаты...😏 Отсюда и кошки которые на душе скребут? ))

Гость
#49
Гость

Считайте это таким испытанием в браке. Если сейчас он вас устраивает, то живите спокойно. Он сходил туда, понял,, что лучше там, где вы и успокоился. А вот скандал вы затеяли не от большого ума, извините.

Ну так же не от большого ума смеялась, когда та ей названивала, не предала она значения. А зачем сейчас предавать значение тогда?

Гость
#50

Хватит уже этими флагами на баррикадах махать. Живите спокойно при любимом и щедром муже, ребенка нужно в полной семье растить. А этот карт-бланш спрячьте в дальний карман, жизнь длинная, пригодится.