Гость
Статьи
Есть ли люди с …

Есть ли люди с умственной отсталостью, которые функционируют, как я?

В детстве мне поставили диагноз между умственной отсталостью лёгкой степени и пограничной умственной отсталостью. Насколько я помню, в школе у меня были проблемы с учебой, особенно с чтением, я не уделял внимания заданию, у меня были трудности в общении со сверстниками, я молчал. В то время, когда мне было 15 лет, я уже начал понимать, что я какой-то странный и глупый. Я впервые по-настоящему задумался об этом, когда мне было 16 лет. Часто я был последним, кто понимал шутку или сарказм. Насколько я помню, у меня были значительные нарушения в моей способности выполнять задачи, связанные с ловкостью и моторикой. Но с другой стороны, я образованный человек и знаю много, но где я думаю хорошо и быстро, так это в гуманитарных науках,в истории и на английском языке. Я говорю спокойно и понимаю по-английски. Я действительно не знаю как другие люди с интеллектуальными нарушениями функционируют. Я хочу сказать, что умственная отсталость - не приговор, если я смог выучить язык и закончить школу и поступить в колледж, значит и другие могут! Раньше я полагал, что люди вроде меня не могут закончить обычную школу и поступить в колледж. Но я проявил упорство. Да, я не обделён интеллектом, но я могу запоминать информацию хорошо и быть трудолюбивым. #здоровье

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор, вы просто флегматик. Забейте, все прекрасно в вас!

Автор
#3
Серебряная книга

Автор, вы просто флегматик. Забейте, все прекрасно в вас!

Ему умственную отсталому поставили. Тут не просто флегматик

Гость
#4
Автор

Вы главное не плодитесь, пожалуйста. Дети ваши будут обречены на страдания с умственно-отсталым родителем. Даже если родятся здоровыми, вы их угробите своим «воспитанием». Я серьезно, прислушайтесь

Алкашам, наркоманам и прочим зато можно плодиться?

Гость
#5

Скорее всего у вас дислексия. К интеллекту это отношение не имеет.Есть трудности в обучении.

Гость
#6
Автор

Вы главное не плодитесь, пожалуйста. Дети ваши будут обречены на страдания с умственно-отсталым родителем. Даже если родятся здоровыми, вы их угробите своим «воспитанием». Я серьезно, прислушайтесь

Во-первых, с таким диагнозом, как мой, девушки со мной особо не будут общаться, а о свадьбе и детях я вообще молчу. Во-вторых, я прекрасно понимаю свое положение, что будет только хуже, если у меня будут дети. Да ещё у меня тупо с девушками общение

Гость
#7
Гость

Во-первых, с таким диагнозом, как мой, девушки со мной особо не будут общаться, а о свадьбе и детях я вообще молчу. Во-вторых, я прекрасно понимаю свое положение, что будет только хуже, если у меня будут дети. Да ещё у меня тупо с девушками общение

Туго

#8
Автор

Ему умственную отсталому поставили. Тут не просто флегматик

Так он просто мог долго оценивать общество, в котором родился. И знаете, в этом есть смысл!😂😂😂

Автор
#9
Гость

Алкашам, наркоманам и прочим зато можно плодиться?

Супер вывод.. может у тебя тоже умственная отсталость?

#10

А я в детстве сс а ла сь. Меня тоже к психиатру водили.

#11

Но видели бы вы мою семейку!😅

Гость
#12

Автор не будьте ребенком, диагноз можно любой приляпать. Иногда ребенок педагогически запущен, с ним просто не занимаются и сам он имеет средние способности. Так же могут быть врожденные нарушения такие как дислексия. У Киану Ривза был этот диагноз.

Гость
#13

А на каком основании вам поставили диагноз, как доказали? У вас есть органические поражения мозга,или глупые тестики вам поделали и поставили наобум диагноз?
Знаете,

Гость
#14
Гость

Автор не будьте ребенком, диагноз можно любой приляпать. Иногда ребенок педагогически запущен, с ним просто не занимаются и сам он имеет средние способности. Так же могут быть врожденные нарушения такие как дислексия. У Киану Ривза был этот диагноз.

Вот-вот. Сейчас ляпают диагнозы направо и налево. Что очень выгодно фарм компаниям для производства ноотропов ,риталина и других препаратов

Гость
#15
Гость

Автор не будьте ребенком, диагноз можно любой приляпать. Иногда ребенок педагогически запущен, с ним просто не занимаются и сам он имеет средние способности. Так же могут быть врожденные нарушения такие как дислексия. У Киану Ривза был этот диагноз.

Я спрашиваю об этом, потому что многие люди в *** опровергли мой диагноз и сказали «ты не так уж и плох», почти намекая, что я полностью нейротипичен.У меня есть значительные нарушения в моей способности выполнять задачи, связанные с ловкостью и моторикой. А также непонимание чужих инструкций. Например, у меня были настоящие проблемы с упаковкой сахара: люди в школе, куда я пошел, упаковали около 40 сахаров за 10 минут, а я сделал только около 10. Несмотря на то, что я был тщательно проинструктирован, мой разум просто не мог понять, как это сделать. Я чувствую себя очень глупым в интеллектуальном плане.

#16
Гость

Я спрашиваю об этом, потому что многие люди в *** опровергли мой диагноз и сказали «ты не так уж и плох», почти намекая, что я полностью нейротипичен.У меня есть значительные нарушения в моей способности выполнять задачи, связанные с ловкостью и моторикой. А также непонимание чужих инструкций. Например, у меня были настоящие проблемы с упаковкой сахара: люди в школе, куда я пошел, упаковали около 40 сахаров за 10 минут, а я сделал только около 10. Несмотря на то, что я был тщательно проинструктирован, мой разум просто не мог понять, как это сделать. Я чувствую себя очень глупым в интеллектуальном плане.

Так надо было взять пакет и рукой смести в него весь сахар со стола. Вы просто растерялись, автор!)

#17

А если серьезно, скачайте Викиум, Lumosity, оплатите подписку и занимайтесь. Абстрактные тесты еще можете решать.

Гость
#18
Автор

Вы главное не плодитесь, пожалуйста. Дети ваши будут обречены на страдания с умственно-отсталым родителем. Даже если родятся здоровыми, вы их угробите своим «воспитанием». Я серьезно, прислушайтесь

Не у всех должно быть, как у вас!

Гость
#19
Гость

А на каком основании вам поставили диагноз, как доказали? У вас есть органические поражения мозга,или глупые тестики вам поделали и поставили наобум диагноз?
Знаете,

Я прошёл МРТ и ЭЭГ обследование: данные МРТ на органическое поражение головного мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Данные ЭЭГ такие же, отклонений от нормы нет. мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Есть только косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Еще мне сделали анализ крови на генетику, и никто в моей семье не страдает психическим расстройством. Насколько мне известно, умственная отсталость - это постоянное, неизменное умственное недоразвитие, возникшее из-за органического поражения мозга во время беременности. Но у меня не диагностировали повреждение головного мозга, и с точки зрения генетики никто из моей семьи от этого не пострадал. Я сейчас в замешательстве. Но диагноз у меня стоит на учёте

Абрикоска
#20

По изложению мыслей, на УО, тем более умеренной степени не тянет. Там развитие взрослого человека на уровне 8 лет. И главным образом преобладают инстинкты. Критического мышления нет вообще. И это диагноз, который нельзя усилиями исправить. Есть определённый потолок, выше него никак не прыгнешь (тем более личности с УО не имеют мотивации и волевых функций). Так что, автор, диагноз этот весьма спорный.

Гость
#21
Гость

Я спрашиваю об этом, потому что многие люди в *** опровергли мой диагноз и сказали «ты не так уж и плох», почти намекая, что я полностью нейротипичен.У меня есть значительные нарушения в моей способности выполнять задачи, связанные с ловкостью и моторикой. А также непонимание чужих инструкций. Например, у меня были настоящие проблемы с упаковкой сахара: люди в школе, куда я пошел, упаковали около 40 сахаров за 10 минут, а я сделал только около 10. Несмотря на то, что я был тщательно проинструктирован, мой разум просто не мог понять, как это сделать. Я чувствую себя очень глупым в интеллектуальном плане.

Ну так может они эту операцию проделывают каждый день. Естественно новичок сразу не упакует столько же сколько другие. Лучше наглядно смотреть как это делают другие, чем по инструкции.

#22
Гость

Я прошёл МРТ и ЭЭГ обследование: данные МРТ на органическое поражение головного мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Данные ЭЭГ такие же, отклонений от нормы нет. мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Есть только косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Еще мне сделали анализ крови на генетику, и никто в моей семье не страдает психическим расстройством. Насколько мне известно, умственная отсталость - это постоянное, неизменное умственное недоразвитие, возникшее из-за органического поражения мозга во время беременности. Но у меня не диагностировали повреждение головного мозга, и с точки зрения генетики никто из моей семьи от этого не пострадал. Я сейчас в замешательстве. Но диагноз у меня стоит на учёте

Я вам говорю, что флегматик вы. Просто вами не занимались.

Гость
#23
Автор

Супер вывод.. может у тебя тоже умственная отсталость?

У тебя точно она, но в самой тяжёлой форме плюс эмоциональный интеллект тоже на уровне дна 🤣

#24
Гость

У тебя точно она, но в самой тяжёлой форме плюс эмоциональный интеллект тоже на уровне дна 🤣

😂😂😂

Гость
#25
Гость

Я спрашиваю об этом, потому что многие люди в *** опровергли мой диагноз и сказали «ты не так уж и плох», почти намекая, что я полностью нейротипичен.У меня есть значительные нарушения в моей способности выполнять задачи, связанные с ловкостью и моторикой. А также непонимание чужих инструкций. Например, у меня были настоящие проблемы с упаковкой сахара: люди в школе, куда я пошел, упаковали около 40 сахаров за 10 минут, а я сделал только около 10. Несмотря на то, что я был тщательно проинструктирован, мой разум просто не мог понять, как это сделать. Я чувствую себя очень глупым в интеллектуальном плане.

У вас наверно дислексия и нарушение восприятия речи (это отдельный диагноз) . С такими диагнозами тяжело воспринимать инструкции и понимать правила игры и шутки. Это вообще не связано с интеллектом и это не умственная отсталость. При таких диагнозах есть сложности в обучении, обучение должно производиться в маленьких группах и есть специальные методики обучения для таких детей. На отношения с девушками это тоже не влияет, так что не думайте ставить на себе крест. Во взрослом возрасте этого вообще не будет заметно. Во всяком случае не будут бросаться в глаза ваши трудности.ваша голова просто мыслит по другому. Таких людей настолько много что это уже не считается отклонением а идёт как вариант нормы. Расслабьтесь, все будет хорошо. С девушками не запускайте, вперёд и в бой!

Гость
#26

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами" (З. Фрейд)
Похоже, автору не повезло со школой и на него наклеили ярлык. Томаса Эдисона учителя тоже считали дурачком. Тут на некоторый аутизм похоже больше. Не от мира сего называется. А зачем вас сахар упаковывать на скорость заставляли? Вы лучше себя в программировании попробуйте. Или в физике с математикой. Сами. К учителям школьным не ходите. Среди учителей начальной школы полно умственно отсталых, но без установленного диагноза.

Гость
#27
Абрикоска

По изложению мыслей, на УО, тем более умеренной степени не тянет. Там развитие взрослого человека на уровне 8 лет. И главным образом преобладают инстинкты. Критического мышления нет вообще. И это диагноз, который нельзя усилиями исправить. Есть определённый потолок, выше него никак не прыгнешь (тем более личности с УО не имеют мотивации и волевых функций). Так что, автор, диагноз этот весьма спорный.

Не знаю, могут ли другие люди
умственными отклонениями выучить английский язык, но у меня с этим не было проблем, я выучил его за год, также сдал тест TOEFL на хороший результат, собираюсь уехать за границу только боюсь, что с таким диагнозом меня туда не возьмут.

Гость
#28
Гость

Я спрашиваю об этом, потому что многие люди в *** опровергли мой диагноз и сказали «ты не так уж и плох», почти намекая, что я полностью нейротипичен.У меня есть значительные нарушения в моей способности выполнять задачи, связанные с ловкостью и моторикой. А также непонимание чужих инструкций. Например, у меня были настоящие проблемы с упаковкой сахара: люди в школе, куда я пошел, упаковали около 40 сахаров за 10 минут, а я сделал только около 10. Несмотря на то, что я был тщательно проинструктирован, мой разум просто не мог понять, как это сделать. Я чувствую себя очень глупым в интеллектуальном плане.

Это скорость,а не интеллект

Автор
#29
Гость

Не у всех должно быть, как у вас!

Да что ты?? Представь себя дочерью умственно-отсталого человека. Это ад. Это он здесь на форуме мило пишет, подбирает тщательно выражения, а в реальной жизни это страшные люди, они очень агрессивны, придирчивы, постоянные истерики на ровном месте, рядом с ними чахнет все живое. И коварность их состояния состоит как раз в том что на первый взгляд они вполне обычные люди, только недалёкие. Разговор они поддержать могут на какие-то темы поверхностные, но критического мышления у них нет, они не способны осознать очень многое из того что ты им пытаешься донести. У меня есть опыт общения с таким человеком, и я скажу что это ужасно. Потом очень долго не можешь восстановить внутреннее равновесие. Умственно-отсталые люди это вестники дьявола здесь на земле. Они и сами не живут и других изводят, особенно родственников, поэтому пишу: Автору не в коем случае плодиться нельзя. Он ненормальный. Детям *** будет рядом с ним, он их изведёт

Абрикоска
#30
Гость

Не знаю, могут ли другие люди
умственными отклонениями выучить английский язык, но у меня с этим не было проблем, я выучил его за год, также сдал тест TOEFL на хороший результат, собираюсь уехать за границу только боюсь, что с таким диагнозом меня туда не возьмут.

Нет, не могут. Я же объяснила Вам, что есть определённый уровень развития, выше которого не выйдет человек с УО. И нет, не возьмут. Нужно снимать диагноз через псих. больницу.

Гость
#31
Гость

Я спрашиваю об этом, потому что многие люди в *** опровергли мой диагноз и сказали «ты не так уж и плох», почти намекая, что я полностью нейротипичен.У меня есть значительные нарушения в моей способности выполнять задачи, связанные с ловкостью и моторикой. А также непонимание чужих инструкций. Например, у меня были настоящие проблемы с упаковкой сахара: люди в школе, куда я пошел, упаковали около 40 сахаров за 10 минут, а я сделал только около 10. Несмотря на то, что я был тщательно проинструктирован, мой разум просто не мог понять, как это сделать. Я чувствую себя очень глупым в интеллектуальном плане.

Интеллект это способность усваивать информацию, делать выводы, на основе этого совершать действия с высоким кпд для себя и близких. А скорость выполнения это просто скорость выполнения,это не показатель интеллекта

Гость
#32
Автор

Да что ты?? Представь себя дочерью умственно-отсталого человека. Это ад. Это он здесь на форуме мило пишет, подбирает тщательно выражения, а в реальной жизни это страшные люди, они очень агрессивны, придирчивы, постоянные истерики на ровном месте, рядом с ними чахнет все живое. И коварность их состояния состоит как раз в том что на первый взгляд они вполне обычные люди, только недалёкие. Разговор они поддержать могут на какие-то темы поверхностные, но критического мышления у них нет, они не способны осознать очень многое из того что ты им пытаешься донести. У меня есть опыт общения с таким человеком, и я скажу что это ужасно. Потом очень долго не можешь восстановить внутреннее равновесие. Умственно-отсталые люди это вестники дьявола здесь на земле. Они и сами не живут и других изводят, особенно родственников, поэтому пишу: Автору не в коем случае плодиться нельзя. Он ненормальный. Детям *** будет рядом с ним, он их изведёт

Каждый человек индивидуален по-своему. Если вы встречали такого человека, это не значит, что все такие, мы можем встретиться, поговорить и выпить чашку чая. Возможно узнайте меня с хорошей стороны

#33
Автор

Да что ты?? Представь себя дочерью умственно-отсталого человека. Это ад. Это он здесь на форуме мило пишет, подбирает тщательно выражения, а в реальной жизни это страшные люди, они очень агрессивны, придирчивы, постоянные истерики на ровном месте, рядом с ними чахнет все живое. И коварность их состояния состоит как раз в том что на первый взгляд они вполне обычные люди, только недалёкие. Разговор они поддержать могут на какие-то темы поверхностные, но критического мышления у них нет, они не способны осознать очень многое из того что ты им пытаешься донести. У меня есть опыт общения с таким человеком, и я скажу что это ужасно. Потом очень долго не можешь восстановить внутреннее равновесие. Умственно-отсталые люди это вестники дьявола здесь на земле. Они и сами не живут и других изводят, особенно родственников, поэтому пишу: Автору не в коем случае плодиться нельзя. Он ненормальный. Детям *** будет рядом с ним, он их изведёт

Блин, на меня похоже, нет? Но вот сладусенька моя счастливая. А по истерикам и скандалам я мастер.))))😂😂😂

Гость
#34
Гость

Я прошёл МРТ и ЭЭГ обследование: данные МРТ на органическое поражение головного мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Данные ЭЭГ такие же, отклонений от нормы нет. мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Есть только косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Еще мне сделали анализ крови на генетику, и никто в моей семье не страдает психическим расстройством. Насколько мне известно, умственная отсталость - это постоянное, неизменное умственное недоразвитие, возникшее из-за органического поражения мозга во время беременности. Но у меня не диагностировали повреждение головного мозга, и с точки зрения генетики никто из моей семьи от этого не пострадал. Я сейчас в замешательстве. Но диагноз у меня стоит на учёте

Возможно вам поставили ошибочный диазноз, оспорьте его. Доказательств вашей умственной осталости нет)

Гость
#35
Гость

Возможно вам поставили ошибочный диазноз, оспорьте его. Доказательств вашей умственной осталости нет)

даже если я сниму диагноз, в этом нет никакого смысла, я даже не знаю, какие у меня расстройства. Ведь в повседневной жизни я притормаживаю

Гость
#36
Гость

даже если я сниму диагноз, в этом нет никакого смысла, я даже не знаю, какие у меня расстройства. Ведь в повседневной жизни я притормаживаю

Так не только ты притормаживаешь. Другие тоже, бывают тугодумы. Самое главное если диагноз снимут могут в армию забрать. Так что смотри парень.

Гость
#37
Автор

Да что ты?? Представь себя дочерью умственно-отсталого человека. Это ад. Это он здесь на форуме мило пишет, подбирает тщательно выражения, а в реальной жизни это страшные люди, они очень агрессивны, придирчивы, постоянные истерики на ровном месте, рядом с ними чахнет все живое. И коварность их состояния состоит как раз в том что на первый взгляд они вполне обычные люди, только недалёкие. Разговор они поддержать могут на какие-то темы поверхностные, но критического мышления у них нет, они не способны осознать очень многое из того что ты им пытаешься донести. У меня есть опыт общения с таким человеком, и я скажу что это ужасно. Потом очень долго не можешь восстановить внутреннее равновесие. Умственно-отсталые люди это вестники дьявола здесь на земле. Они и сами не живут и других изводят, особенно родственников, поэтому пишу: Автору не в коем случае плодиться нельзя. Он ненормальный. Детям *** будет рядом с ним, он их изведёт

Женщина уймитесь) У него нет ни органического поражения мозга,ни каких либо отклонений, читать умеете?)
Неверные диагнозы в псиатрихии ставят направо и налево без каких либо серьезных доказательств.
Этот раздел медицины, в отличие от других областей , мягко говоря не отличается постановкой верных диагнозов, и разумностью лечения этих якобы больных людей.

Гость
#38
Гость

даже если я сниму диагноз, в этом нет никакого смысла, я даже не знаю, какие у меня расстройства. Ведь в повседневной жизни я притормаживаю

Смысл есть,убрать ложный недоказанный диагноз,который может вам помешать в будущем ,при приеме на работу и так далее

Гость
#39
Гость

Так не только ты притормаживаешь. Другие тоже, бывают тугодумы. Самое главное если диагноз снимут могут в армию забрать. Так что смотри парень.

на днях думаю попробую тогда снять диагноз, но, насколько я помню, мне поставили диагноз без всяких тестов и психодиагностики. В детстве я не мог ответить на пару вопросов, очень растерялся, и после этого психиатр поставил меня между ПУО и ЛУО.

Гость
#40
Гость

Смысл есть,убрать ложный недоказанный диагноз,который может вам помешать в будущем ,при приеме на работу и так далее

после учебы подрабатываю в рекламном агентстве, хотел официально устроиться на работу, но боялся из-за детского диагноза, что вдруг узнают, после этого меня не возьмут

#41
Гость

после учебы подрабатываю в рекламном агентстве, хотел официально устроиться на работу, но боялся из-за детского диагноза, что вдруг узнают, после этого меня не возьмут

Успехов, автор. Вы - НОРМАЛЬНЫЙ!!! Как и мы! Прыгаем, смеемся от счастья и танцуем - ура!!!!⛄️🥰👏❤️🤩

Гость
#42

Не очень верю, простите. Моя свекровь имеет пограничную умственную отсталость. Узнали вот буквально два года назад. Это врождённое. Её мама пила во время беременности. Своих детей свекровь родила здоровых. Тут пронесло.
Она медлительна, не поворотлива, не внимательна. Как до сих пор осталась в живых - я не знаю. Каждый месяц она то разбивает лицо, то ломает палец, то ещё что то. Из за невнимательности травмы. Она не способна к обучению. Она глупа. Ты можешь ей триста раз сказать одну и ту же вещь и она не сообразит. Например, как перевести клавиатуру с русского на английский. Ей не нужна никакая другая информация, которая даёт ей знания, кроме как вкусно поесть, посплетничать, поспать. То есть примитив и минимум. С виду и не скажешь, что с ней что то не так. По молодости так вообще не замечали. Поыти бвдо больше. Родители то пьют им все равно. В школе тройшница, а потом ПТУ. Про таких людей обычно говорят, что простота хуже воровства. Да и все. Никто не заморачивается. У меня так свекр ошибся, думая, что дурочку взамуж взял, а такие люди эгоисты и не могут думать по другому. Она ему наворотила конечно. Но сам виноват.
Вот это пограничная умственная отсталость. А у вас даже не она. Так что либо врачи с диагнозом ошиблись. Либо это РАЗВОДКА.

Гость
#43
Гость

Не очень верю, простите. Моя свекровь имеет пограничную умственную отсталость. Узнали вот буквально два года назад. Это врождённое. Её мама пила во время беременности. Своих детей свекровь родила здоровых. Тут пронесло.
Она медлительна, не поворотлива, не внимательна. Как до сих пор осталась в живых - я не знаю. Каждый месяц она то разбивает лицо, то ломает палец, то ещё что то. Из за невнимательности травмы. Она не способна к обучению. Она глупа. Ты можешь ей триста раз сказать одну и ту же вещь и она не сообразит. Например, как перевести клавиатуру с русского на английский. Ей не нужна никакая другая информация, которая даёт ей знания, кроме как вкусно поесть, посплетничать, поспать. То есть примитив и минимум. С виду и не скажешь, что с ней что то не так. По молодости так вообще не замечали. Поыти бвдо больше. Родители то пьют им все равно. В школе тройшница, а потом ПТУ. Про таких людей обычно говорят, что простота хуже воровства. Да и все. Никто не заморачивается. У меня так свекр ошибся, думая, что дурочку взамуж взял, а такие люди эгоисты и не могут думать по другому. Она ему наворотила конечно. Но сам виноват.
Вот это пограничная умственная отсталость. А у вас даже не она. Так что либо врачи с диагнозом ошиблись. Либо это РАЗВОДКА.

понятно, так может мне поставили ошибочный диагноз, буду рад, если это действительно так, вопросы по этому поводу всегда были

Гость
#44
Серебряная книга

Успехов, автор. Вы - НОРМАЛЬНЫЙ!!! Как и мы! Прыгаем, смеемся от счастья и танцуем - ура!!!!⛄️🥰👏❤️🤩

Спасибо большое

Гость
#45

Знаете насколько сложен и неповторим мозг каждого человека) Зря вы про себя плохо думаете. Каких то способностей нет, зато какие то есть!

Гость
#46

я вот не могу запоминать хорошо и не могу быть упорным. У каждого свое)

Гость
#47

Не нужно думать о себе,как о бракованном товаре!вы написали текст-он понятен и читаем,никто бы не сказал что его писал какой-то человек с умственной отсталостью. Да Боже ты мой-у нас в разы больше безграмотных невежд и алкоголиков,которые внятно изъяснятся не умеют и при этом родились абсолютно здоровыми. Вы молодец,прошли долгий и тяжелый путь и много над собой работали-продолжайте в том же духе. Это просто ваша особенность,кто-то лучше соображает и схватывает все на лету,кто-то медленно. Очень много знаменитостей с дислексией и очень многого добились,среди них даже актеры,а диалектики многие такси вообще тяжело воспринимают! Так что вы нормальный человек,просто со своими особенностями,как и все мы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

photo_lady
#48

сенсорная алалия? Everything is fine with you, complete tests & get learning apps :)

Гость
#49

Кошмар какой, вот просто так взять и наклеить на ребенка ярлык ни за что ни про что((( Аж обидно за Вас, автор стало, жаль что пришлось столкнуться в жизни с бестолочью, именуемым врачом. Вы абсолютно нормальный, более того умный, грамотный и приятный собеседник! Просто с особенностями восприятия, с сильными и слабыми сторонами. Как и все мы собственно. Желаю Вам поскорее снять диагноз, и жить полноценной, счастливой жизнью без идиотских, незаслуженных ярлыков!

Леди Юстиция
#50

Тоже сомневаюсь в правильности диагноза. Судя по всему, у вас, автор, Синдром Аспергера, интеллект тоже явно в номе или даже повышенный, просто у аспи некоторая заторможенность в принятии новой информации, "зависание", плохое понимание шуток и сарказма, всё как вы описали. Грош цена тому, кто поставил вам УО.